LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Антимонопольщики ЕС что-то подозревают

 , ,


0

1

Источники поведали новые детали о деле, в котором Европейская комиссия обвиняет Google в монополии на рынке мобильных операционных систем и шантаже производителей смартфонов.

На прошлой неделе мы сообщали о том, что в отношении Google в Европейском Союзе ведется антимонопольное расследование. Теперь же стало известно, что если Европейская комиссия найдет доказательства различных фактов нарушения действующего законодательства, то штраф может составить от 2,8 до 11 млрд долларов. Стоит отметить, что годовой доход Alphabet составляет около 110 млрд долларов.

Претензии комиссаров Евросоюза касаются, например, того, что Google финансово поддерживает тех производителей, которые устанавливают на свои смартфоны как можно больше приложений и сервисов компании. Тем же, кто отказывается это сделать, угрожают заблокировать доступ к Google Play.

Кроме того, якобы Google выступает против выпуска устройств с модифицированными версиями Android, в которых место магазина Google Play занимают альтернативные магазины или аналоги Chrome, YouTube и других приложений Google.

https://www.ixbt.com/news/2018/06/12/evrosojuz-mozhet-oshtrafovat-google-na-1...

https://europeansting.com/2018/06/12/google-prepares-to-final-eu-judgement-ov...

☆☆

Активно взялись они за Кремниевую долину.

Valeg ★★★
()

А Canonical угрожает производителям ноутбуков с предустановленной виндой прикрыть доступ к репозиториям Ubuntu? Ну я же говорил, что эти ваши репозитории не нужны, curl http://vasyapupkin.wix.com/warez/gimp_cracked_free.sh|sh рулит.

bodqhrohro_promo
()

если Европейская комиссия найдет доказательства различных фактов нарушения действующего законодательства

Кто-нибудь передайте им. Как минимум гугл наезжал на производителей, которые ставили сервисы от яндекса.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну я же говорил, что эти ваши репозитории не нужны, curl http://vasyapupkin.wix.com/warez/gimp_cracked_free.sh|sh рулит

AppImage рулит миром, бра... bodqhrohro_promo.

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

ребятам просто нужны деньги, вот и всё.

Deleted
()

Лучше бы дрючили производителей гаджетов за то, что он секьюрити апдейты не выпускают. Гугл вроде до сих пор выпускает апдейты для 4 андройда. А у меня уже сони для Z3 и Z2 Tablet забил на апдейты два года назад и самс для S2 TAB уже ничего не присылает :( А там целый букет, для квалкома дыры, блюборн и этот для вифи забыл как называется....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

штраф может составить от 2,8 до 11 млрд долларов. Стоит отметить, что годовой доход Alphabet составляет около 110 млрд долларов.

ну и как после этой строки можно что-то обсуждать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

щелчок по носу обсуждения не достоин

t184256 ★★★★★
()

ну, строго говоря гугл плей - частная лавочка. они не обязаны его предоставлять всем. но если уж взялся пилить свою прошивку, нахрен там гуглплей? наоборот все стараются от него избавиться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Ещё не рулит. Так-то ничего нового, бинарным тарболам сто лет в обед. Ещё встречается мозговыносящая хрень в виде шелл-скрипта, в конце которого дописаны бинарные данные.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Вася, вот скажи ты мне, неучу, а как правильно писать: андройд или андроид? Или вообще - Android? Научи плз, а то читаю твои умные посты...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

У меня телефон 10 лет на заводской прошивке работает

Зря, в большнстве случаев явно меньше ест батарею и отзывчивей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И CID повышает до 53, угу. Впрочем, поговаривают, что можно без повышения CID изи прошить, но я не стал проверять. Ибо за всё время эксплуатации из вопиющих багов узрел только глюки с эскизами в стоковом ФМ, которые лечатся перезагрузкой.

bodqhrohro_promo
()

А Эппл что, ничего? А то всё гугл судят-судят, а аппле даже уродский разъем не поменяло.

GblGbl ★★★★★
()

то штраф может составить от 2,8 до 11 млрд долларов.

Первая мысль - ТОРГУЮТСЯ. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вася, вот скажи ты мне, неучу, а как правильно писать: андройд или андроид? Или вообще - Android? Научи плз, а то читаю твои умные посты...

Да пофигу

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.