LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда делись планшеты ?

 


0

2

Сабж ? Посмотрел - на рынке китайские клоны и несколько премиальных планшетов ( всякие ipad и т п) и в общем-то и все .. А средний ценовой сегмент в общем-то пуст ...

Где потомки nexus 7 ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

У хуавея хорошие планшеты. Есть кодак. Да, всё китайщина. А ты что хотел? nexus 7 тоже китаец был.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ага, нетбуки потихоньку возрождаются

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А я не купил.

Небось, старый хорошо работает ;)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему это неудаобная и бесполезная? неплохой девайс для потребления контента. Или у нас мир перестроился и люди перестали потреблять контет а я все проспал?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну, что-то я не помню, что так говорил. Скорее я говорил, что сейчас тенденция изготавливать планшеты в виде нетбуков-трансформеров. Но это такая же бесполезная беспомощная фигня. Клавиатура там нужна как козе баян.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Для потребления контента достаточно лопатофона. Зачем ещё один предмет ? В транспорте планшет не удобен, для работы слаб и беспомощен. С планшетом удобно лежать в кровати, но хороший лопатофон удобнее.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да ну, в Doom2 через dosbox вполне играбельно. Тем паче, что для дума мышь не нужна, можно чисто с клавы играть. Кстати, да, отобрал у дочери старый планшет, надо накатить и поиграть.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

лопатофона

Экран маловат, не у всех зрение позволяет всматриваться.

В транспорте планшет не удобен

Почему это, сидишь читаешь или смотришь что то. Я говорю про 7-8 про 10 наверно да менее удобно.

для работы

Ну это бесполезно, или что то узкоспециальное.

лежать в кровати

Для этого многие и покупали, как замена стационарнику или ноуту.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

не у всех зрение позволяет всматриваться.

Ну. так это. DPI поднять. Не ?

Почему это, сидишь читаешь или смотришь что то.

Ключевое слово «сидишь». А если не сидишь ?

Для этого многие и покупали, как замена стационарнику или ноуту

Это хипсторы покупали как замена стационарнику или ноуту, или задуренные ими юзеры. Совсем немного головного мозга достаточно иметь, чтобы понимать, что заменой десктопа это не сможет быть никогда. Ошибка сдесь та же, что у производителей «домашних» компьютеров из 80-х. Они думали, что домохозяйки и их дети - конченные дебилы. И им не надо набирать текст, распечатывать. Что у них один палец, приросший к джойстику. Без развитых офисных функций, эта балалайка беспомощна.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Все уже купили, а они сцуко работают и не ломаются. Вот такая засада у капиталюг, нужно срочно придумывать трансформеры и прочую нёх.

bread
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это хипсторы покупали как замена стационарнику или ноуту

Это замена ноуту для обычных людей, далеких от компов. У меня дед в свои 85 планшетом пользуется на ура, а ноут не осилил. Предлагаешь на милипистрическую мабилу заменить? Очень смешно.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Это замена ноуту для обычных людей, далеких от компов.

Это только вы, хипсторы, считаете, что делёкому от компов человеку не нужны офисные функции. Купил билет, броню, распечатать - нужно ? Не нужно, неисоменно. Зачем. С камеры сбросить фоточки - да вы ч0, прям в облако. Диск записать/прочитать - да вы тролите нас, так уже диды не делают.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сам ты хипстор, дядя. С ноутом гемора на порядок больше, не все осиливают эти ваши вёнды даже. И кстати, ничто не мешает иметь и ноут, и планшет (для дивана). Я сам пользуюсь планшетом постоянно, это не больно. Умная мабила же мне нахрен не упала, например.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

. С ноутом гемора на порядок больше, не все осиливают эти ваши вёнды даже.

А ондроед без помощи знакомого хипсторка они осиливают ? Тел ми моар, а то я с другой планеты. Расскажи нам, как просто там аккуант завести, щтобы приложения получать. Как сначала они по неопытности туда кредитку вбивают, потом скачивают «играй бисплатно», и как потом попадают на бабки, платят ещё больше компьютерному гению за отключение подписок и как потом боятся к кредитке даже притрагиваться.

И кстати, ничто не мешает иметь и ноут, и планшет (для дивана).

Воот. И через некоторое время выясняется, что планшетик не покидает своей полочки, на которой лежит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А, я понял, тебя плющит, что андроид для народа проще и юзабельнее венды. Ну вот такие дела, венда стала говнищем для гиков, где без тыжпограмиста шагу не ступить, кто же виноват.

bread
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А ондроед без помощи знакомого хипсторка они осиливают?

Легко. И никто не ставит никакие приложения, о чем ты. Свой гиковский шиндовый экспириенс примеряешь на всё?

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

А, я понял, тебя плющит, что андроид для народа проще и юзабельнее венды.

Он проще и решительнее народ на бабки ставит. Вместе с айосью. Но на том поле норот привык отстёгивать, это у них так надо. А тут некоторое недоумение порой возникает, да. Баллмер тоже думал, что у него получится на этой поляне сыграть, но технических знаний у него и его команды маловато оказалось. Облажались с технической реализацией. Да и с маркетингом. Индус аккуратнее, но в туже сторону смотрит. Никак они могут эту облачную балалайку выкинуть. Низя.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

Венда не готова для пальцев, размер шрифтов не тот.
Андроид и ARM - вообще не готовы для потребителей, считающих деньги на свои иТ гаджеты.

Deleted
()

Для работы планшеты не подходят, а телефоны на столько распухнли, что смотреть киношки и листать сайты можно на них.

Deleted
()

Планшеты ж годами работают, у родителей айпад лет 5 прожил, потом сгорел(буквально, забыли рядом с открытым огнем), купили хуявей какой-то и уже полтора года нет проблем.
Фичи из-за которых обновляют смартфон тут особо не нужны, вайфая хватает, камера есть на смарте, отпечатки пальцев не особо нужны, для мобильных игрунь большеват.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну. так это. DPI поднять. Не ?

Все равно всматриваться придется, DPI не панацея.

А если не сидишь?

То единственное что удобно это музыку или аудиокнигу слушать. А это можно и с кассетного плеера и с обычной звонилки делать.

Это хипсторы покупали как замена стационарнику или ноуту,

Нет обычные люди с семьями и детьми. Комп и ноут поставить некуда, он постоянно мешается, один на всю семью. А тут каждому по планшету и потупить в ютубчике/одноклассниках/кинчик идеально.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

1. Кто хотел купить - уже купил и пользуется, менять не хочет. Продажи падают.

2. Производитель «сегментирует рынок» и не делает вменяемых устройств. Выбирать на рынке приходится из хорошая начинка но говно экран/хороший экран но говно батарея/etc, etc. Продажи опять же падают.

3. Продажи падают - производитель сокращает производство и ассортимент, и опять же еще жоще сегментирует рынок.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Нет обычные люди с семьями и детьми.

На рекламу поддались, и на хайп.

То единственное что удобно это музыку или аудиокнигу слушать.

Нет. Одной рукой читать интернет вполне норм.

Комп и ноут поставить некуда, он постоянно мешается, один на всю семью.

Вот это и есть ошибка. Компьютер должен быть _персональным. В мультипользовательском режиме комп работает плохо.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну расскажи какие ты приложения ставил и, самое интересное, покупал?

Не хочу.

И зачем?

Чтобы поддержать авторов. Я же прекрасно понимаю, что бесплатно ничего не бывает, в отличие от некоторых.

lenin386 ★★★★
()

У меня простая звонилка двухсимочник, станционарный комп и планшет родом из 2012. Есть ещё ноут поломанный. Все руки не доходят починить.

Grantrol
()

Дейсвительно, из-за твоего поста обратил на это внимание. Например я тоже переехал с планшета и просто ноута на пиксельбук. Десктоп - отдельно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Кто вам там в Гугле виноват в продукте типа Андроид?
Хотели как лучше, а получилось закрытое зонтище для вендоров с таким lock in, что все остальные жирные коты позавидуют.

Это же надо, каждый год телефоны в 1000 ценой отыквиваются.

Deleted
()

Планшет это прикроватно-походный терминал.

При наличии большого ТВ в месте отдыха, смысл его несколько смазывается.
Беда производителей - быстрое устаревание планшетов, смысла тратить много денег потребители не увидели?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это не в смысле наезда, а так, побухтеть, судя по доходам - клиентура-хипстота есть и не уменьшается.

Deleted
()

Цыц! Ленова отвечает на вопрос!!!

https://youtu.be/Dm7D6KU14XQ
Lenovo's E series of Chromebooks are designed to be used and abused in schools, but the company has decided to sell them to consumers as well, just because they're pretty awesome. With reinforced hinges, ports, and keyboard, and a resistance to drops of up to 30 inches, they're pretty tough to break. One of them lets you take notes with a regular pencil directly on the screen, while the top model has a lag-free stylus that's great to just doodle with. And they're all under $300. Subscribe: https://goo.gl/G5RXGs

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ошибка сдесь та же, что у производителей «домашних» компьютеров из 80-х.

Т.е., по-твоему, zx spectrum, commodore 64, amiga - были фэйлами?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На рекламу поддались, и на хайп.

Первый скорее всего, но потом распробовали и купили каждому члену семьи. А потом выяснилось что стационарный/ноут и не нужен уже.

Я не придумываю на ходу, я описываю тебе реальные ситуации(не единичные) которые я вижу вокруг. Я колымлю тем что винды переставляю. И таких ситуаций много. Но естественно что планшет не серебряная пуля, есть люди кооры попробовали и остались на стационарнике/ноуте. Есть те кто полностью перешел на лопатофон.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

посмотри цену unix станции на м68000, думаю не от хорошей жизни люди брали хоть что.

те же ИБМ ПК были дорогими терминалами для корпоративных рабочих мест. ПК-джуниор, со всех щелей ретро-туба, ругают от зачатия...

Вот и брали 8битное гуано по 500 долларов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.