LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда делись планшеты ?

 


0

2

Сабж ? Посмотрел - на рынке китайские клоны и несколько премиальных планшетов ( всякие ipad и т п) и в общем-то и все .. А средний ценовой сегмент в общем-то пуст ...

Где потомки nexus 7 ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

Он проще и решительнее народ на бабки ставит.

КАК? Разве шо, какие-то упоротые дети наигрались в лохоигры за деньги.

FiXer ★★☆☆☆
()

И вообще, винда - это дирти-анал, с говном, расчлененкой, ходьба по минному полю каждый день, этим АДом только гик умеет пользоваться, иначе все кончается малварью, вирусами итд. Фиксить венду это как... стирать обосранное всё, без стиралки, порошка, вот это всё.

Андроид типа просто работает, если придурок-продаван не разрешил установку левых прог перед продажей (дебил!), ну и гугл тебя в попу имеет ласково и нежно, в отличие от грубого и бессердечного мелкософта.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Смотря какого контента. Смотреть видео лучше на телевизоре.

Плюсую, пока говноеды мне доказывают какая удобная лопата, кококо, фильм показывает, лолка, я это на своем большом экране смотрю в комфортабельной кровати, лил.

FiXer ★★☆☆☆
()

если планшет пятилетней давности тянет все что нужно, то зачем покупать новый?

PEKABOYARIN
()

Периодически хочу купить большой айпад. Но так и не понял нахрена.

dk-
()

Есть пара планшетов, применений особо не нашел.

Clayman ★★
()

Приличные люди купили айпады и так ими и пользуются. Крохоборы купили китайское говно и разочаровались. Собственно если с телефонами всё не так однозначно, то с планшетами всё просто: планшет = ipad, он идеально выполняет все планшетные юзкейсы. Тем, кому не хватает функциональности ios на планшете, на самом деле нужен обычный ПК.

env ★★☆
()

Полгода назад отдал свой нексус 7 пенсионеру отцу, который в своём ноутбуке на венде не разбирается вообще. Теперь он к ноутбуку не притрагивается, а постоянно располагается на диване с планшетиком, что то читает, что то смотрит, звонит по вайберу итд. Всё без посторонней помощи, сам разобрался в андроиде и приложениях. При этом параллельно у него ещё и плазма включена. История успеха считаю. А вот мне теперь 5 дюймового телефона не хватает. Хотел бы планшет для дома 7-8 дюймов, имхо 10 много и тяжелые.

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Удивительно, что некоторые люди не видят (и не хотят видеть) дальше собственного носа. Тебе может и нужен ПК, а куче пожилых людей с ним не разобраться.

Ещё более удивительно, что на техническом ресурсе людям нужно рассказывать про разные юзкейсы разных электронных девайсов.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Тебе может и нужен ПК, а куче пожилых людей с ним не разобраться.

У меня есть предположение, что мой папа на ПК владеет Photoshop-ом лучше чем ты.

Да это моя заслуга. Хоть папа этого и не признаёт, но это его выбор.

У него есть планшет и мобила.

Ещё более удивительно, что на техническом ресурсе людям нужно рассказывать про разные юзкейсы разных электронных девайсов.

Думаю ты врядли сможешь мне рассказать про компьютеры и про технологии вообще что нибудь удивительное для меня.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

мой папа на ПК владеет Photoshop-ом лучше чем ты

Вот это и называется «не видеть дальше собственного носа». Множество пожилых людей, которым нужен компьютер не ограничивается твоим папой.

ты врядли сможешь мне рассказать про компьютеры и про технологии вообще что нибудь удивительное для меня

Мало того, что не видишь дальше собственного носа, ещё и лезешь ко всем со своими комплексами. Технарь вульгарис в чистом виде.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Обязательно. Это ведь я на людей кидаюсь, выпячивая, насколько я и мой папа всех умнее и лучше.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А я купил Mi Max 2.

Старый (Huawei MediaPad) работает, но сильно устарел. С энергоэффективностью плохо (с самого начала). И в карман плохо входит (широкие рамки при аналогичной диагонали экрана)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Рынок вернулся на лопатофоны. Они компактнее и в них всё ещё есть что пихать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Правда в том, что осилить нормальный компьютер большинство может, но не хочет в силу потребительского менталитета.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

андроид для народа проще и юзабельнее венды

Не проще и не юзабельнее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Читать нормально, но если надо что-то написать -

подключаешь клаву и пишешь. Да, переключение языков по Ctrl-Space бесит, но можно и к этому привыкнуть. Проблем нет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Госпаде, да купи уже себе нормальный ПК с большим монитором и играй в дум свой, перестань удалять гланды через зад.

Да всё уже есть, просто я извращенец.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Они в итоге проиграли войну за рынок IBM PC. Держались исключительно на сообществе, которое в ответ ничего не получало.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Никакой войны не было. Они занимали свою нишу в свое время, пока пц и иже не стали готовы для домашнего использования.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

У арифмометров нет бытового применения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да не было никакой войны. IBM - это та контора, которую консьюмеры не интересовали никогда в истории. Минимум, корпоративные пользователи (ценник на эти ваши финкпады намекает). IBM PC был ориентирован исключительно на бизнес. Просто со временем выяснилось, что домохозяйки и их дети не такие уж и тупые существа. Они хотели набирать тексты, программировать, обмениваться информацией по сети. Всё это «хоум компьютеры» не могли (могли очень плохо). Поэтому, IBM PC начали перетекать в дома и квартиры.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Как только утряслись вопросы с клонами и БИОС (см компьютерные хроники), вопрос о домашнем ПК отпал, таки полнейший набор FDD+HDD в одном корпусе, апгрейдабильность и свободный выбор ОС сделали свое дело.
Но это очень длинный путь, второй половины 80х.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

MSX могли, и хорошо, под них даже DOS 2.0 была выпущена. Но MSX пришли слишком поздно

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Они подготовили почву для прихода ПК в эту нишу.
ИБМ между тем с самого начала не относилась к ней сейрезно, потому с такой легкостью открыла ПК(это и спасло этого уродца) и подарила софт-рынок мелкомягким.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну тут полностью согласен.
На компо-клаве не сильно наберешь курсовик.

Опяяяять же, возвращаясь к R&D, межделмаш делали ресерч TUI HIG, забыл как называется, но буквально на днях смотрел про эту шнягу, она все еще жива.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Смотри «компьюьтерные хроники»,
там не все так однозначно.

ИБМ слупили много денюх на первоначальных продажах.
А потом отдали рыночек на прокорм партнёрам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

планшеты RIPнут нетбуки-трансформеры

Нетбук-трансформер - это планшет с клавиатурой. Пчёлы против мёда.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1500 за ИБМ ПК
500 за Комодор/Амига
100 за ZX?

И ч0. Apple MacBook Pro - $2500, нетбук - $200. Угодай с трёх раз, какие лучше продаются.

Для всех были внешние модемы.

Для ZX модемов не было вообще никогда в истории. Не надо нам петь про любительские подделки для советских клонов, совместимые только сами с собой, которые купили 3 человека в середине 90-х, когда всё это уже сворачивалось даже у нас. Там всему виной была упрощённая до садизма архитектура ZX. Прерывание только одно, и оно уже занято. RS порты без прерываний, ну, и без буферизации, разумеется. И гордый такой гигант Z80. Для них так и не было выпущено ни одного периферийного устройства.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Купил билет, броню, распечатать - нужно ? Не нужно, неисоменно

Конечно ненужно. В приличных местах стоят рапознавалки QR-кодов с прямо с экрана.

С камеры сбросить фоточки - да вы ч0, прям в облако

Разумеется. Кому хочешь показать - просто открываешь доступ к отдельным фоточкам.

Диск записать/прочитать - да вы тролите нас, так уже диды не делают

Какой такой диск? Ты точно тролль.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

А в начале 80-х вообще много было модемов?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Но и бывает когда планшет выполняет 100% функций смартфона, тогда зачем смартфон?

Когда только вышли первые iPad я дико ржал на идиотами, которые пытались что-то фоткать на эти нелепые лопаты...но еще сильнее я ржал, когда человек пытался говорить по планшету приложив его к уху как телефон...Да, есть гарнитуры, но гарнитуру можно забыть или потерять в самый неподходящий момент...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

видимо некоторые еще тормозного говнеца на пентиумах 2гб памяти с помойкой-1366*768 не накушались.

Вот кстати да, ноуты - всем хороши, но что там за экраны, это же ахтунг. Более менее пристойный фуллхд уже считается премиум, и агрегат такой стоит за тыщу баксов.

bread
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

История успеха считаю.

Да, еще ни разу не видел, чтобы пожилой человек предпочел ноутбук. Так что именно ноут пылится на полочке когда есть выбор.

bread
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это были какие-то полулюбительские подделки, кишащие багами, как навозная куча опарышами. Чтобы понимать уровень этих изделий. Фирменного ПО для этих форматов было выпущено ровно 0 изданий. Но я вообще-то про RS порт говорил, контроллер дисковода работал не через RS.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Упрощенная архитектура zx на тот момент была настолько оправдана, что Клайв Синклер получил за это рыцарское звание. До прихода ПК в каждый дом было еще очень далеко, и, вероятно, было бы еще дольше, не появись в обиходе 8-битные мини-пк.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Единственное чем смартфон удобнее телефона это звонки без гарнитуры.

Я кстати уже несколько лет ищу блютус гарнитуру в виде обычного кнопочного телефона. Все, что попадались дерьмо редкостное, хотя казалось бы...

demrnd
()
Ответ на: комментарий от bread

Да, еще ни разу не видел, чтобы пожилой человек предпочел ноутбук. Так что именно ноут пылится на полочке когда есть выбор.

У меня тут история узбека - бабушка разобралась с Gnome Shell без моей помощи, на планшете DEXP Ursus 10XW (ей показали только как открывать экранную клавиатуру Onboard).

Однако, по какой-то непонятной причине ноутбуком, на котором стоят тот же самый Gnome Shell, она пользоваться не очень-то хотела что, кстати, подтверждает ваши наблюдения. «Пошёл» как-то вот только вариант с планшетом. Я думаю, что дело в элементах управления - отсутствие тачпада или мыши - это как отсутствие препятствия. env, то есть дело не в том, что ПК как-то радикально отличается (на нём, скажем, может стоять всё тот же Gnome Shell, разобраться с которым не представляем проблемы, как показывает практика) а лишь в том, что концептуально сенсорный интерфейс проще, чем традиционные устройства ввода. Кроме того, планшеты легче ноутбуков, и в отличии от ПК не привязывают пользователя к определённому рабочему месту, позволяют брать себя с собой или расположиться где угодно, и т.д. В общем, у них немало преимуществ, свойственных именно такому форм-факторму, и не свойственных другим ПК.

Quasar

Правда в том, что осилить нормальный компьютер большинство может, но не хочет в силу потребительского менталитета.

См. выше - возможно дело просто в сенсорном интерфейсе или удобстве использования.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Если точнее, пока не появилось много дешёвых клонов IBM PC.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.