LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда делись планшеты ?

 


0

2

Сабж ? Посмотрел - на рынке китайские клоны и несколько премиальных планшетов ( всякие ipad и т п) и в общем-то и все .. А средний ценовой сегмент в общем-то пуст ...

Где потомки nexus 7 ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

посмотри цену unix станции на м68000, думаю не от хорошей жизни люди брали хоть что.

Цена определялась назначением. $10000 - это для предприятия не много. Если бы позиционировали для консьюмеров - нашли бы возможность снизить цену.

ПК-джуниор, со всех щелей ретро-туба, ругают от зачатия...

Ахринительный авторитет.

Вот и брали 8битное гуано по 500 долларов.

Брали потому, что в магазинах электротоваров «Эльдорадо» ничего больше не продавлось.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Да не взлетит ИМХО, зачем большинству клавиатура?

один раз когда сетевиком был настал пипец одному из филиалов, чинил им роутер через SSH через 4G. еще пару раз приходилось через переходник цеплять планшет к консоли свитча (ноут сел еще 15 свитчей и 2 филиала назад, розетков свободных в той мелкой серверной нема). за клавиатуру в те моменты убил бы.

плюс неоднократно юзал БТ клаву в автобусе из питера в финку. ехать один фиг 8 часов, а так можно скажем зацепить удаленно консольку на домашнем компе и поработать. ноут таскать в такие поездки лениво - тяжелый, а сумка и так забита (сосисочный туризм в дешевую Россию).

почту тоже периодически набиваю с планшета клавиатурой, думается лучше чем когда тач юзаю (привычка).

upcFrost ★★★★★
()

жгуче никчемное дерьмо, купил по глупости за 7500 - разобравшись за пару месяцев, что к чему - решил продать на авито за 4000 и ниодна падла даже не позвонила...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

один раз когда сетевиком был

Замечательная история. Только я так и не понял; зачем большинству клавиатура?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Я видимо давно смартфоны не смотрел. Есть модели диагональю 7-10д?

выполняют 100% их функций

Понятно ведь на обоих ось одна и таже. Но и бывает когда планшет выполняет 100% функций смартфона, тогда зачем смартфон?

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Например?

Смотря какого контента. Смотреть видео лучше на телевизоре. Читать мне больше нравится на телефоне, потому что читаю я лёжа, планшет не удобен своим большим размером (я пробовал). В дороге тоже вполне хватает телефона. Планшет отличается от телефона только большим экраном, что зачастую является его минусом. Никаких дополнительных возможностей он не даёт.

Black_Shadow ★★★★★
()

заняли свою нишу, пользуюсь моим дешёвым ондороидопланшетом иногда, доволен

Valeg ★★★
()

Пишу с планшета, хз какой у него класс.

Zhbert ★★★★★
()

Кастую переносные 23" ЖК-мониторы с аккумом в рюкзаке. Доколе?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Дополнительная возможность это как раз большой экран который удобнее практически всем,не зря же планшеты все увеличиваются в размерах из года в год.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Т.е. на рынке 80-х упомянутые домашние эвм обосрались?

Не было там никакого рынка. Комондора-64 за всю историю (12 лет) продали 15 миллионов. Это ничтожная цифра, на самом деле. Это меньше, чем планшетиков продаётся за год, с учётом падения. И более чем на порядок меньше, чем продаёт лопатофонов в год одна только Эппл.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не было там никакого рынка. Комондора-64 за всю историю (12 лет) продали 15 миллионов. Это ничтожная цифра, на самом деле. Это меньше, чем планшетиков продаётся за год, с учётом падения. И более чем на порядок меньше, чем продаёт лопатофонов в год одна только Эппл.



Арифмометров «Феликс» за всю всемирную историю продано и того меньше, что несешь вообще.

madcore ★★★★★
()
Последнее исправление: madcore (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

Дополнительная возможность это как раз большой экран который удобнее практически всем

Он не удобен весом и габаритами. Не, конечно, иногда пользоваться планшетами удобнее, чем чем-то другим, но таких случаев слишком мало.

не зря же планшеты все увеличиваются в размерах из года в год.

OMG, что?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Он не удобен весом и габаритами. Не, конечно, иногда пользоваться планшетами удобнее, чем чем-то другим, но таких случаев слишком мало.

Единственное чем смартфон удобнее телефона это звонки без гарнитуры. Если говорить про габариты то естественно обычный телефон удобне для звонков. Если говорить про личные впечатления то для меня современные лопаты слишком большие для обычных звонков. И слишком маленькие для сидения в инете, как читалка.

OMG, что?

Там наверно точнее было сказать увеличивались.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Пользуюсь нексусом 7м, меньше не хочу. Но как звонилка 6 неудобен.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Единственное чем смартфон удобнее телефона это звонки без гарнитуры. Если говорить про габариты то естественно обычный телефон удобне для звонков. Если говорить про личные впечатления то для меня современные лопаты слишком большие для обычных звонков.

Мне планшет тупо тяжело держать в руках больше 5 минут. Читать лёжа в постели - через несколько минут рука устаёт. Носить в кармане тоже как-то не очень. В общем, я для себя вообще применения не нашёл.

Там наверно точнее было сказать увеличивались.

Они как были изначально ~ 7-10-12 дюймов, так и остались.

Единственное, что может быть удобным - это чтение в общественном транспорте. Но я почти не пользуюсь общественным транспортом, по-этому, для меня это не актуально.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Планшет это прикроватно-походный терминал. При наличии большого ТВ в месте отдыха, смысл его несколько смазывается.

На ЛОРе не потрындишь с телевизора.

bread
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Мне планшет тупо тяжело держать в руках больше 5 минут.

Я хз, тут сугубо индивидуальное. У меня видимо с детства руки книгами накачаны :-)

Они как были изначально ~ 7-10-12 дюймов, так и остались.

Я про смартфоны.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не хочу.

Ну-ну. Я лично себе поставил 3 (три) приложения. А для негиков техника такая: мамкин хипстор настраивает аккаунт и устанавливает все нужные приложения. Всё, дальнейшие похождения очумелых ручек по магазину на страх и риск юзера. Если юзер не дитё, он никуда и не полезет.

bread
()

У меня дома до сих пор трудится MultiPad 2015 года, для просмотра сетевых ресурсов его хватает за глаза. Он работает без особых проблем и выполняет все задачи, которые от него требуются.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Арифмометров «Феликс» за всю всемирную историю продано и того меньше, что несешь вообще.

И щто, кто-то серьёзно говорит об каком-то рынке советских арифмометров ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Если юзер не дитё, он никуда и не полезет ... Если юзер не дитё, он никуда и не полезет.

Ты это называешь «удобнее венды» ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

С планшета тоже особо не потрындишь. Читать нормально, но если надо что-то написать - встаёшь и идёшь к компу. Потому что это изнурительно тыкать пальцем и бороться с автозаменой. На телефоне и то удобнее писать - ход пальца меньше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И щто, кто-то серьёзно говорит об каком-то рынке советских арифмометров ?

А в то время существовал рынок айфонов?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

С планшета тоже особо не потрындишь. Читать нормально, но если надо что-то написать - встаёшь и идёшь к компу.

Я тоже поначалу так думал, а потом надрочился. Весь мой бред на ЛОРе написан с планшета, ну почти. Для мабилы я слишком старый наверно, очень мелко все.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Главная фича - лежать на диване. Идти куда то, сидеть за столом, нет, это выше моих сил.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Без развитых офисных функций, эта балалайка беспомощна.

Какие офисные функции не развиты у Dell 5855 с Ubuntu, позвольте поинтересоваться?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нет. Как звонилка слишком большая, как что то другое наоборот маленькое.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для потребления контента достаточно лопатофона.

Слишком маленький экран по сравнению с планшетом, 10" - идеально.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Госпаде, да купи уже себе нормальный ПК с большим монитором и играй в дум свой, перестань удалять гланды через зад.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

С планшетом удобно лежать в кровати, но хороший лопатофон удобнее.

Лучше планшета в кровати нет, а говно еды на лопатофонах едят говно. После 15" в кровати с убогой батарей и клавой - небо и земля.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Планшеты не нужны

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

5-6 дюймов вполне удобно.

В свои года тоже говноедствовал на маленьких экранах, потом понял, шо ну нах глаза портить, просто у тебя должен быть ПК (для гейминга или тяжелых задач) или ноут (легкий гейминг и все остальное), планшет (в кровати, читалка за столом итд), лопата минимальных размеров (коммуникатор для походов).

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

жгуче никчемное дерьмо

Я как апологет «планшеты не убьют ПК» и «это всё хайп» оказался совершенно прав, хотя у меня есть 10" леново, очень даже неплох, годная батарейка и подставка, лежать с говнолопатой - изврат.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На планшете-то ? Пробовал, не понравилось.

После ELITE на WINCE (2003 г) можна сразу в баянисты записываться.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для потребления контента достаточно лопатофона. Зачем ещё один предмет ?

Слишком большая лопата - неудобное говно, которое уже в карман не влазит толком, и легко повреждается ключами и проч. Планшет как раз и должен заполнить это нишу, когда можна взять «„„компактную““» (СМЕРТЬ МАРКЕТОЛОГАМ!) 4-5" лопату как коммуникатор, а планшет - для остального, если деньги лишние.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от HeipaVai1o

Глядишь, скоро десктопы для себя откроют.

ВНЕЗАПНО, но видимо некоторые еще тормозного говнеца на пентиумах 2гб памяти с помойкой-1366*768 не накушались.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.