LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по фитнес-трекерам: есть такие, которым для работы не нужен постоянно сопряженный смартфон?

 , ,


1

1

Знаю, такие продукты есть у Гармина, а какие ещё? Просто хочу заняться бегом, но при этом таскать с собой телефон не желаю.

★★★★★

У меня Polar M200. Нареканий нет

Deleted
()

ёпт, если тебе только трек и скорость, то любой gps логгер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Series 3 только. Но Apple Watch — это слегка не фитнес-трекер.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

amazfit bip, там заодно есть автономный гпс трекер. Живет недели 3 при обычном использовании и около дня вроде при включении трекинга.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну просто всякие такие плюшки типа ачивок, треков и прочего мотивируют на бег, бегать становится интереснее. С музыкой многие бегают например чтобы не скучно было.

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да можно, можно, просто интересно, насколько много бег добавляет к ежедневной физической активности. Так-то я не жирдяй, и двигаюсь довольно много.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Да можно, можно, просто интересно, насколько много бег добавляет к ежедневной физической активности. Так-то я не жирдяй, и двигаюсь довольно много.

Мне кажется, что не так много. Подготовься к какому-нибудь айронмену, вот там активности хорошая доза xD

stave ★★★★★
()

У меня Samsung Gear Fit 2. Трекает, считает шаги и пульс. Потом можно слить в телефон.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тыщи лет люди жили немного в других условиях.

Я взял Mi band 2 с основной целью - напоминать, что нефиг сидеть больше часа не вставая. Ну плюс будильник, можно выключить звук в телефоне, он потрясет тебя за руку если кто-то позвонит.

Поддерживается gadgetbridge, т.е. блоб от сяоми ставить не обязательно. (https://f-droid.org/packages/nodomain.freeyourgadget.gadgetbridge/)

Без связи с телефоном вроде работает нормально.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Из минусов - умные будильники там в каком-то непонятном состоянии: не то они есть, не то - нет. Говорят сяоми их убрала, потому что не осилили.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну тогда это примерно то, что нужно: дешево, почти столлманоугодно (кроме прошивки), несколько часов пульса и шагомера они точно хранят. Но встроенного GPS там вроде нет.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

без понятия, гугли по smart alarm watch или как-то так

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Да, похоже, то, что надо

tiinn ★★★★★
() автор топика

Polar какой-то есть. То ли M200, то ли еще что-то. Все чики пуки, только 1) какой-то зонд, 2) слишком большой, неудобно носить. Так что тренируюсь по старинке.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Не, красноглазить нет желания

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

«собирается»

Не говори. На самом деле, tiinn, никакие трекеры не нужны. Лично я пользую простые электронные часы и плеер для музыки.

Это что касается бега.

Ещё важен мотив. Никакие трекеры мотивации не добавят. Мотив - это то, что внутри тебя.

Мой мотив - пуленепробиваемый =))

Просто вышел однажды из кинотеатра, увидел рекламу и сказал себе:
-- Федя, ты можешь это!

И я таки смог.
Тут же заехал в магазин за кроссовками, и на следующее утро вышел на трассу.
Жаль только, что не первый, но это уже в следующий раз =))

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stave

amazfit bip

удваиваю, за 2200 с ГБ жене заказывал

еще WeLoop Hey 3S ничотак, но 5000 неденег

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я на али видел как-то независимые трекеры. Меня в них смущает масса избыточных функций: часы, будильник...

Deleted
()

Как человек занимающийся бегом скажу, если действительно тренироваться, то лучше взять хороший пульсометр (нужна оперативная информация, чтобы держать себя в рамках поставленной задачи на тренировку). Браслеты больше для добавления активности в быт. У меня простенькая Sigma PC15, Polar получше будет, ну или совсем крутяк - Garmin Forerunner. Браслет есть у жены - подходит лишь для просмотра статистики после тренировки. Во время - пользы крайне мало. Смысла в том, чтобы после тренировки увидеть, что бежал совсем не так как надо, мало.
Если бегать для реального улучшения своих кондиций, то пульсометр и соответствующую информацию о циклических тренировках.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Я не про точность, а про оперативность. Чтобы вовремя сбавить или прибавить темп, когда выходишь из нужной зоны пульса.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Ну измеряет в реальном времени. Я по нему как раз ориентируюсь, чтоб темп регулировать.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Спасибо за полезный коммент!

tiinn ★★★★★
() автор топика

использую mi band,

таскать с собой телефон не желаю

по той же причине

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

-- Федя, ты можешь это!

И я таки смог.

паравозикФедя, который смог!

По сабжу: Mi band 2. Две недели юза. Нареканий нет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.