LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фитнес-трекер для людей с особыми предпочтениями.

 , ,


1

2

Хотелось бы обзавестись трекером, который имел бы возможность минимум считать шаги, измерять уровень кислорода в крови, ритм сердца. (+ циклы сна).

Существует ли что-то более-менее свободное? Я готов на то, что сам браслет будет несвободным, но, хотя бы программа которая взаимодействует с ним с телефона должна обладать GPL-совместимой лицензией.

Конкретные модели и название софтовой спарки для них приветствуются в комментариях.



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Тебе сейчас наверняка что-то посоветуют. Главное потом не забудь измерить пульс у колбасы и персика, или хурмы, или еще чего-то такого.

imul ★★★★★
()

А что за особенные предпочтения? «GPL-совместимой лицензией» - это каприз.

Предпочтения обычно относятся к потребительским качестам.

минимум считать шаги, измерять уровень кислорода в крови, ритм сердца

Эти параметры устройства потребительского сегмента считают очень неточно. Может быть пульс ещё более менее.

vvn_black ★★★★★
()

Вам шашечки или ехать? Либо вы доверяете свою оксигенацию уважаемым производителям, либо каким-то непонятным васянам с сайта fdroid

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У меня у жаренных крылышек походу сердце не бьется,доктор,это нормально?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Эти параметры устройства потребительского сегмента считают очень неточно. Может быть пульс ещё более менее.

Педометр вроде уже десятилетие назад научились делать на базе простого акселлерометра, а пульс и кислород даже самый дешёвый пульсоксиметр показывает с погрешностью 2-5%, знаю точно, т.к. коронавирус.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Педометр вроде уже десятилетие назад научились делать на базе простого акселлерометра

На носимых устройствах типа браслета или часов погрешность процентов 20 бывает. Поэтому и заменяют постепенно активность в виде пройденных шагов общей активностью, которая на каких-то эмперических параметрах вычисляется.

а пульс и кислород даже самый дешёвый пульсоксиметр показывает с погрешностью 2-5%

Это же совершенно разные устройства с тем, что вы хотите. Трекеры это про автономность. Про пульс знаю, что значение примерно точные на браслетах и часах, а про окситацию у меня сомнения.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Значит, забудьте об оксигенации и браслетах. Они все через облако работают.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Доверяю данные только своему локалхосту например.

Такими устройствами только Pebble и были. Сейчас, максимум чего можно будет добиться, так это устройство, которое на свою ФС скидывает активности, если есть предубеждение насчёт синхронизации с облаками производителей и всякой стравой.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Мое самочувствие от маркет шейра эппла не зависит)

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от dikey0ficial

Есть Gadgetbridge

Только обязательно надо проверить в вики у них на сайте какие фичи браслета поддерживаются.

На reddit пару лет назад советовали garmin как меньшее из зол.

mathieu
()

все нормальные устройства/сервисы имеют эскпорт в gpx, который ты можешь загрузить в GoldenCheetah если уж так хочется ковыряться с десктопным гнутым софтом

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mathieu

garmin, да, показывает свою память с треками как флешку с gpx файлами. Для сравнения пипон-скрипт для снятия треков к тому устройству, что у меня было до него я дорабатывал сам, он работал на модемном протоколе и для многих устройств тогда были такие полудохлые нахлобучки или варез под оффтопик, который снимал неполную инфу (без чсс например).

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)

Любое где блюпуп некриптован, нужны только акул и свободное время.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikey0ficial

Вот спасибо милчеловек, это похоже на то, что я и искал. Если ещё подскажешь нормальные часики из списка поддерживаемых, буду особенно признателен.

cheetah111v
() автор топика
Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Часы подсказать не могу, но выше в ответах писали, что лучший вариант — garmin

dikey0ficial
()

Купи garmin и не ипи моск ни себе ни людям

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

может и .fit, возможно, он как раз отличается наличием поля для ЧСС данных, когда я дописывал погремушку на питоне для предыдущего моего трекера, я как раз дорабатывал ее в виде нового формата экспорта поскольку в gpx этого либо не было, либо эти данные не могли забирать приложения которые я пытался приспособить. Garmin Connect экспортирует оба формата.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Педьсоксиметр чутка отличается конструкционно от фитнес трекера. Но это же не важно, да?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Главное потом не забудь измерить пульс у колбасы

у гастрономической

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Эти параметры устройства потребительского сегмента считают очень неточно

Шаги мой амазфит считает очень точно. Во всяком случае, обдурить его у меня не получалось. М.б. есть способ накрутить ложные срабатывания…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

… .fit, возможно, он как раз отличается наличием поля для ЧСС данных…

Это просто родное, бинарное представление всех тех же данных. GPX — его производное для обмена с другими сервисами и приложениями.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Проедь в маршрутке по сельской дороге со скоростью 60 км/ч. Мне как-то трекер насчитал 37 тысяч шагов, пока я трясся в спринтере из Киева до границы с Крымом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На машине я езжу каждый день. В чём цимес, в гравийной дороге?

Мне как-то трекер насчитал 37 тысяч шагов, пока я трясся

amazfit?

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

В TCX, насколько я помню, не пишут расширенные данные типа running dynamics. Но могу ошибаться, очень давно не проверял.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ну меня интересовала только пульсограмма тогда.. премиальный показатель на многих сервисах

Syncro ★★★★★
()

О существовании фитнес-браслетов с OpenSource приложением мне ничего неизвестно. Но для некоторых моделей есть альтернативные официальным приложения, в том числе OpenSource.

Просто бери популярный фитнес браслет (например, от Xiaomi) и вбивай в гугл «%название_браслета% app github». Что-нибудь найдёшь.

Вот, например: https://github.com/Freeyourgadget/Gadgetbridge. Там есть список поддерживаемых моделей.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)