LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинотеатры устарели и сейчас существуют только по копирастическим причинам. Это так?

 ,


0

1

Вот раньше демонстрация фильма в кинотеатре была единственно возможным способом показа фильма широкой аудитории. Мало кто мог позволить себе купить киноаппарат и копию фильма на плёнке. Потом появилось телевидение, потом — цветное телевидение, потом видеомагнитофоны, потом интернет. В результате каждый из нас имеет возможность посмотреть любой фильм когда угодно и где угодно.

Но при этом кинотеатры мало того, что продолжают существовать, так и кинокомпании принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах. Цель этого всего — чтобы бороться с нелицензионными копиями фильмов.

Если провести аналогию, то раньше, например, существовали граммофонные концерты. Но, как только у каждого появилась возможность слушать музыку у себя дома, то они перестали быть.

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю? Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

Если провести аналогию, то раньше, например, существовали граммофонные концерты. Но, как только у каждого появилась возможность слушать музыку у себя дома, то они перестали быть.

А пацаны в ночном клубе не знают!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Еще кинотеатр нужен ради большого экрана

this, и классного звука, для установки дома которого подтребовалась бы куча бабла

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это же прикольно. Обычный унылый мир с дураками, сразу становится полным заговоров, хитрых ящериков, а ты, разгадывая их нечеловеческие помыслы, приближаешь себя к высшему разуму. Будет чем похвастать перед ним, когда он пришлет своего аватара в белом халате.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Там по документам танцуют и бухают, а де-факто ширяются и снимают шлюх. Музыка только для фона. А вот мест, где люди сидят в зале, и им просто ставят музыку на звуковоспроизводящем устройстве, безо всякого визуального шоу, я не знаю.

te111011010
() автор топика

тот факт, что появились новые способы делать нечто не значит, что теперь делать это нечто будут исключительно одним способом.
тупняк уровня театров не будет раз появился телек, телека не будет, раз появился интернет и прочие аналогии уже лет 10 как неприлично высказывать.
а баров и кафешек не будет с появлением микроволновок. с такими глубокими размышлениями тебе в 1960-е, там ещё много чего отменяли, особенно с появлением дешевого пластика.

system-root ★★★★★
()

Вот потому у тебя с девушками и проблемы, что ты не знаешь, зачем нужны кинотеатры и граммофонные концерты.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Настоящее 18+ в России запрещено ) А там, где разрешено, как-то неудобно выполнять в кинотеатре те действия, для которых это 18+ предназначено.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Картинка на большом экране так себе обычно, но вот звук лучше чем на типичной домашней системе (именно для бух-барахов).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах

А ты поинтересуйся, сколько лет проходило в 80-х иначале 90-х между показом в кинотеатре и выходом на vhs. Тогда ты будешь очень радоваться тому, как дела обстоят сейчас.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ради какой социализации? Не очень то посоциализируешься в оглушающем шуме, темноте и в забитом зале. А чтобы водить даму на свиданку в кино это вообще ненормальным надо быть, по эффективности киносвиданка равна коллективному смотрению в стену 1.5 часа.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так и в кино кино часто только для фона. Хотя знаю один подпольный киноклуб где именно занимаются буханием под фильмы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Вот когда кинцо будет появляться сразу и в кинотеатрах, и на сервисах типа нетфликса, то вангую если не смерть, то сокращение кинотеатров или переориентацию их в что-то типа киноклубов.

te111011010
() автор топика

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю?

Когда перестанут их форсить те, кто на них наживаются)

Ты еще про спрос и предложение вспомни сказки) Это не работает в условиях большого бизнеса, потому что «хавают что дают».

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

по эффективности киносвиданка равна коллективному смотрению в стену 1.5 часа.

Зато счетчик времени капает. Принципиально для «не даю на первом свидании». Самое то для тупых и косноязычных! Ну или просто для тех кто сажать на уши не умеет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сейчас пара месяцев разницы - ничто по сравнению с 3-5 годами раньше.

Можно буду пить, все ломанутся подписку оформлять. Мне дешевле и проще пару раз в год в кино сходить, чем сервис оплачивать, которым я редко буду пользоваться.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от te111011010

Скорее уж когда оплата будет не за весь сеанс а только за просмотренное время.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Можно буду пить, все ломанутся подписку оформлять.

Ты, это, поменьше пей, АТО моя твоя не понимать.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Мне дешевле и проще пару раз в год в кино сходить, чем сервис оплачивать, которым я редко буду пользоваться.

Так есть сервисы, где можно «купить» или взять напрокат отдельный фильм, и это будет дешевле билета в кинцо.

Ну и торренты никто не отменял, если платить не хочешь )

te111011010
() автор топика

Но при этом кинотеатры мало того, что продолжают существовать, так и кинокомпании принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах. Цель этого всего — чтобы бороться с нелицензионными копиями фильмов.

3D-телеящики не взлетели, есличо. Окружающий звук дома тоже не стал нормой. Да и пихать огромную панель в квартиру не всем охота.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лучше смотреть, потому что на почти всё поле зрения. Чтобы с монитора так смотреть, надо вплотную к нему, что не здорово для глаз

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Картинка

Ну что-то вроде «IMAX 3D» дома сделать сложно, в этих ваших VR разрешение обычно грустное

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Не очень то посоциализируешься в оглушающем шуме, темноте и в забитом зале.

Ходи на ночные сеансы, я как то вообще в пустой зал с девушкой попал. Отлично посоциализировались)

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Настоящее 18+ в России запрещено )

Ненастоящее бывает по-своему интересно. Кровь, кишки там всякие, чужие-хищники...

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А чтобы водить даму на свиданку в кино это вообще ненормальным надо быть, по эффективности киносвиданка равна коллективному смотрению в стену 1.5 часа.

Что такое «эффективность киносвиданки» и как ты её оцениваешь?

Вот мы ходили на Blade Runner 2049 месяц назад или сколько там. В кинотеатре фильм смотрелся нормально. А первый фильм подруга дома дольше трёх минут из-за неспешного темпа повествования не выдержала. Где эффективность выше — дома или в кино?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Приглашать смотреть кино на домашнем мониторе как на свиданку? Дно пробито.

Кстати, бывают девушки, которые не любят ходить в кино, но любят смотреть фильмы.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Приглашать смотреть кино на домашнем мониторе как на свиданку? Дно пробито.

Я вроде бы русским языком написал: «Вот мы ходили на Blade Runner 2049 месяц назад или сколько там. В кинотеатре фильм смотрелся нормально

Чем ты читаешь — я не знаю. Возможно, утиными жопами с твоего аватара.

AP ★★★★★
()

Потом появилось телевидение, потом — цветное телевидение, потом видеомагнитофоны, потом интернет.

так нормальное изображение стало доступно домохозяйкам примерно лет 10 лет назад. и то не каждой

всё что было до этого, смотреть можно было комфортно смотреть с расстояния около 5м, неменьше

а ещё в кинотеатрах технодемоят звуковые системы для домашних кинотеатров.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ради воспитания толерантности к загораживанию экрана головой

такие кинотеатры бывают?

посещал только новоделанные (построены в течение последних пары лет) там такого эффекта нет впринципе.

и хрусту поп-корма?

в моём зажопинске он слишком дорог для ЦА (сравним, если даже не дороже цены билета), думаю это чиста для замкадских проблема.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А нефиг ходить на попсовые сеансы. По утрам в будни можно вообще в пустом зале сидеть

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он не знает сто кинотеатр - это просто бизнес много кому выгодный.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Дома это делать как бы лучше. А то в кинотеатре могут ещё и выгнать. В Белоруссии за публичную социализацию (не при детях) вообще кому-то условный срок влепили.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Зелёного слоника и человеческую многоножку у нас в кинотеатрах показывали?

Чё вы всякое г..о смотрите?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

3D не нужно, так как дискриминирует людей с ослабленным зрением.

Современные стереоочки ажурные и не напрягают, если их поверх собственных напялить.

tiinn ★★★★★
()

Имхо кинотеатры не очень нужны и имеют смысл тогда, когда хочется посмотреть фильм на большом экране.
Что-то похожее по идее должны давать 3D шлемы, но пока они не достаточно совершенны и распространены.
Имхо с их распространением кинотеатры и отомрут или превратятся в семейные кафешки.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.