LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинотеатры устарели и сейчас существуют только по копирастическим причинам. Это так?

 ,


0

1

Вот раньше демонстрация фильма в кинотеатре была единственно возможным способом показа фильма широкой аудитории. Мало кто мог позволить себе купить киноаппарат и копию фильма на плёнке. Потом появилось телевидение, потом — цветное телевидение, потом видеомагнитофоны, потом интернет. В результате каждый из нас имеет возможность посмотреть любой фильм когда угодно и где угодно.

Но при этом кинотеатры мало того, что продолжают существовать, так и кинокомпании принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах. Цель этого всего — чтобы бороться с нелицензионными копиями фильмов.

Если провести аналогию, то раньше, например, существовали граммофонные концерты. Но, как только у каждого появилась возможность слушать музыку у себя дома, то они перестали быть.

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю? Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

Ответ на: комментарий от J

То-то я только и наблюдаю как на всех собраниях, даже не в некурящих кафе, если есть некурящие все встают и уходят на балкон, на улицу итд.

Во времена, когда можно было курить в кафе, тут в анонсах сходок LUG-ов объявляли «собираемся в таком-то кафе/баре в курящем зале».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Они что у вас, свинцовые?

Свинцовые - не свинцовые, но тяжёлые и топорные, да.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

сходок LUG

Знатная у тебя компания.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Они же как-то окупаются.

Поговаривают, их каналы покупают.

Кто-то считает его более Ъ

Ваще не так, туда послушать/посмотреть ходят также как в кино, далеко не от того что там круче или комфортнее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

При чем здесь конференции? Я смогу ущипнуть подружку в самый напряженный момент фильма и увидеть ее реакцию не снимая шлема?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Увидеть - может быть и не увидите, но на своей шкуре точно почувствуете.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не очень он удобен для этого, много мусора всякого и поэтому выбирать надо каждый раз. Вот hdclub был почти идеален, но закрылся.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А как там, онлайн просмотр только что ли?

Не знаю, но практически любое DRM означает, что фильм тебе дали в аренду на весьма ограничительных условиях. Так что разница с онлайн-кинотеатрами если и есть, то только в возможности смотреть в месте, где нет интернетов.

te111011010
() автор топика

Есть. Есть произведения, которые хочется посмотреть на большом экране. Вот я «Интерстеллар» посмотрел в аймаксе и не жалею. «Легенду о Коловрате» тоже хочу посмотреть, пока она в прокате идёт.

А всякие «Ёлки-5», «Горько-2» и «Тупой и ещё тупее того тупого, который был тупейшим в предыдущем фильме», в кино смотреть, конечно, слегка смешно.

И вообще. Кинотеатры не убили обычный театр. С какого мороза на сей раз должно быть по-другому?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я когда-то перешёл с локальной библиотеки музыки на онлайн сервис от гугла. Думаю, медиа-контент (музыка и видео), это тот случай, когда онлайн сервис даёт больше плюсов, чем минусов. Хотя, если на itunes действительно лишь онлайн просмотр, без какого-нибудь кеширования или там загрузок, это действительно неудобно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я когда-то перешёл с локальной библиотеки музыки на онлайн сервис от гугла. Думаю, медиа-контент (музыка и видео), это тот случай, когда онлайн сервис даёт больше плюсов, чем минусов.

Нет, DRM нужно искоренять калёным железом. Музыка легально продаётся без DRM — так покупай именно без DRM, если решил пользоваться легальными сервисами. АТО потом копирасты скажут «спроса на mp3-файлы нет, все слушают только онлайн», и музыки без DRM не будет.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну не может быть такого. Должен быть DRM на видео. Иначе бы появились другие онлайн-магазины, которые бы продавали видео в виде файликов без drm (музыку же продают). Но их, насколько я знаю, нету (не считая жалких попыток с двумя с половиной довоенными или индюшиными фильмами).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Бесплатный может быть и без явного DRM (на ivi.ru, например, так).

В iTunes. И платные и бесплатные - .m4v и .m4a Играются везде.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Чем докажешь? Я не собираюсь у них ничего покупать, даже если шинду раздобуду.

P.S.: запросы в гугле «itunes video drm» выдают предложения «How to Losslessly Remove DRM from iTunes M4V videos».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Чем докажешь? Я не собираюсь у них ничего покупать, даже если шинду раздобуду.

Говорю же, есть фильмы которые раздают бесплатно, как в Steam. iTunes прекрасно работает в wine

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

кинотеатр нужен ради большого экрана

Не такой уж он и большой, если посчитать угловые размеры.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Мало того, что Вы нерд-нищий бро, которому не хватает денег даже на попкорн в кинотеатре, так Вас и в Гугле забанили.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультиплекс_(кинотеатр)

Мультиплекс также, помимо демонстрации кино, может предоставлять иные 
развлечения, позволяя посетителям получить максимум удовольствия. 
Для этого в здании кинотеатра могут устраиваться бар или кафе, бильярд, 
игровые автоматы, боулинг.

(C)

А попкорн прям в фойе мультиплекса готовят.

https://kinomax.ru/data/static/12/c42/12926_160615.jpg

Мне по клубной карте даже скидка полагается - у меня младший ребенок все время покупает попкорн в зал при просмотре, причем попкорн вполне неплохого качества.

«Поколение Z» в крупных городах уже не мыслит себе развлечения без мультиплексов и новинок кино.

Это в совке для меня «Ангар-18» или «Вожди Атлантиды» были редкими праздниками, а сейчас - каждую неделю по блокбастеру.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Почему, если я не хочу переплачивать, это значит, что у меня таких денег нет? Ты бы купил пачку соли (хлорида натрия, а не той, за которую 228 статью дают) за 1000 рублей? Нет? Что, у тебя даже тысячи рублей нет на пачку соли?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Для этого в здании кинотеатра могут устраиваться бар или кафе, бильярд,
игровые автоматы, боулинг.

Зачем это всё, если rht-у нужно место, где можно есть попкорн? Я ему и ответил, что он дома прекрасно готовится и употребляется. Мы же не ходим из дома в кафе только ради того, чтобы выпить чай (особенно если он в этом кафе из пакетика)?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вот мультиплексы в торговых центрах точно можно назвать говном. Маленькие залы, дерьмовый звук, мыльный проектор, шумная толпа в коридоре.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А нас в той стране, которую Вы называете «совком», на «Вожди Атлантиды» водили всем классом - в Рязани была кинокопировальная фабрика, кажется, вторая по объёму производства в Европе, и мы как подшефные, смотрели новинки кино ещё до выхода на экран.

Потом, как водится, все полимеры просрали, и сейчас на месте той фабрики понастроили многоэтажных халуп. Но это было потом...

hobbit ★★★★★
()

Ты все та же один? Ответ на этот вопрос многое прояснит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А почему бы тем кому кинотеатры не нужны просто не проходить бы мимо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мат сам подбери, Вы что из дому не выходите? Да кинотеатр это один из способов сменить на короткое время обстановку.

Deleted
()
Ответ на: ТС, скажи от dk-

О как Вас торкнуло. На лицо тс вредные топики стряпает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Посмотрел режиссерский разбор от Ивана Диденка... И одна часть меня хочет посмотреть, а другая нет.

Deleted
()

Кинотеатр - это не только средство просмотра фильмов, но и своеобразный аттракцион с большим экраном, громким звуком и шумящими пакетами, попкорном и стаканами с соломками зрителями.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Какой смысл в большом экране? Ладно бы ещё он всё поле зрения занимал, но я сидел в третьем ряду и он даже в очки поместился. Ненужно.

То, что ты сходил в хреновый кинотеатр - не проблема кинотеатров.

Тем более, кому надо большой экран — можно домашний кинотеатр купить, с раздолби-диджитал-йоба-7.1

Зачем дома куча места занимать под это оборудование, когда всё равно редко его имеет смысл использовать? А так сходил в кинотеатр и всё.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Фото цветёт. У каждого катера и Инстаграм.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Басков к опере имеет такое же отношение, как большинство посетителей данного форума к разработке ядра Linux.

А Хворостовский - да, фигура была...

hobbit ★★★★★
()

Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

стадный инстинкт
громкий звук
большой экран
жратва (стойло)
можно заниматься половым непотребством
Канеш есть причины(а). Люди - тупой скот.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.