LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинотеатры устарели и сейчас существуют только по копирастическим причинам. Это так?

 ,


0

1

Вот раньше демонстрация фильма в кинотеатре была единственно возможным способом показа фильма широкой аудитории. Мало кто мог позволить себе купить киноаппарат и копию фильма на плёнке. Потом появилось телевидение, потом — цветное телевидение, потом видеомагнитофоны, потом интернет. В результате каждый из нас имеет возможность посмотреть любой фильм когда угодно и где угодно.

Но при этом кинотеатры мало того, что продолжают существовать, так и кинокомпании принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах. Цель этого всего — чтобы бороться с нелицензионными копиями фильмов.

Если провести аналогию, то раньше, например, существовали граммофонные концерты. Но, как только у каждого появилась возможность слушать музыку у себя дома, то они перестали быть.

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю? Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

так и кинокомпании принуждают ходить в них

Чо, так и принуждают? Расскажи еще больше охренительных историй, бро.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Откуда ты знаешь, какие там будут, современные или нет?

У нас в городе четыре кинотеатра (ладно, пять), я везде был, и знаю, какие где очки.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А живопись лет 150.

Да ладно! я тут фильм смотрел, 1+1, дык, там негр что-то малевал, да. И это потом белый купил!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Еслич0, 3д вообще не взлетело. Одноразовое развлечение.

Я не знаю, где ты живёшь, но тут в ДС-1 фильмы иногда сначала выходят в IMAX и только пару дней спустя появляются в 2D. Ну и тащемта в 3D они идут регулярно в основных сетях типа «Формулы кино».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну, может. Хотя, 150 лет назад негры не рисовали, нестыковочка.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

3D не нужно, так как дискриминирует людей с ослабленным зрением.

Показы в 3D и 2D бОльшую часть времени идут параллельно. Дискриминация — в твоей голове.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Изначально двояко читалось, а в отредактированном виде — нет.

Извини, парень, но ты правда тупой.

AP ★★★★★
()

Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

А где еще можно посмотреть кинцо с друзьями и пожрать попкорна? Не в засранную однушку же их приглашать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Какой смысл в большом экране? Ладно бы ещё он всё поле зрения занимал, но я сидел в третьем ряду и он даже в очки поместился. Ненужно. Тем более, кому надо большой экран — можно домашний кинотеатр купить, с раздолби-диджитал-йоба-7.1 (от которого всё равно ни хрена толку, потому что ради предотвращения когнитивного диссонанса большая часть звука пускается на передние 2.1), да даже обычный лопатозомбоящик сейчас полстены занимает.

bodqhrohro_promo
()

После того, как плёночная проекция стала исчезать — да. По сути, как говорит Тарантино: «It's TV in public». А так, у того же плёночного IMAX есть свои преимущества в показе киноаттракционов, которые домашний просмотр не предоставит.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Театр умер уже лет сто как.

Не умер, но значительно менее популярен. И билеты относительно дорогие.

А живопись лет 150.

Как раз с появлением фотографии начали появляться картины из разряда «я художник, я так вижу», которые могут служить доказательством по 228 статье.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Лично видел билеты в Большой по 150 рублей.
Театр и спектакли бывают разные. На разный вкус и кошелек.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В Большом только опера и балет. Смысл балета вообще не понимаю, в классической опере обычно поют так, что ничего не разберёшь и отмазываются, что на оперу ходят не чтобы сюжет узнать, а чтобы музыку послушать.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Да я тоже не знаю, но мне нравится, когда выходит толстый мужик и начинает нагнетать трагедию. У него хорошо получается, и голос красивый. Да какая разница, кто именно? Голос-то у них у всех в одной тональности.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там нет той атмосферы, а еще мне до мск лететь долго :)

Жаль что у нас не крутят старые фильмы, как это любят делать в американских фильмах, 24 часа.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, тут аналогии проводить не совсем корректно. По сравнению с кино, театральные актёры и режиссёры поставлены в более сложные условия. Никакого монтажа, никаких компьютерных спецэффектов, никаких дублей. Всё происходит непосредственно на глазах у зрителей. Так что зрителям может быть интересно, как актёры играют в подобных условиях.

А кино в кинотеатре и кино у себя дома само по себе одно и то же. Просто самих зрителей загоняют в рамки ради коммерческих интересов правообладателей.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Там нет той атмосферы

Да, плачущих этожеребят, хруста поп-корма и сожаления, что не надел памперсы, действительно нет.

а еще мне до мск лететь долго :)

Антикафе есть? Если да, арендуйте с друзьями комнату, у них должна быть комнатка с большим дисплеем или проектором. Если нет, открывай своё.

te111011010
() автор топика

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю? Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

Экран больше чем твоя квартира, 3D, вибрирующие кресла, попкорн, повод выйти из дома?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Если бы его теория была верна, то тогда бы в кинотеатрах показывали не только новинки, но и старые фильмы (не только для задротов, любящих пересматривать до дыр. Многие ещё не родились, когда тот или иной фильм был снят и шёл в кинотеатрах). Но это — очень большая редкость.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

3D

Я писал, не нужно, это дискриминирует меня.

вибрирующие кресла

Не видел таких. Но для дома при желании можно приобрести вибрирующее не только кресло.

попкорн

В любом магазине зёрна продаются.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Сейчас проекторы довольно дешевые, так что при желании организовать можно. Даже проще чем со звуком, когда для правильной расстановки динамиков нужно специальное место выделять.
Не случайно как появились приличные домашние проекторы стали 3д продвигать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Есть например тематические вечера, на них даже музыку слушают. Особенно если это какая-то суровая электронщина, которую быдло принципиально не переваривает. Быдлу рогх подавай или хаус с техно. Даже драм-н-бейс далеко не все выдерживаю.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я писал, не нужно, это дискриминирует меня.

Давай еще всем ножки поотрубаем, что бы не дискриминировать инвалидов)

В любом магазине зёрна продаются.

и что? Я хочу который в красивом стаканчике.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У тебя какой-то неправильный кинотеатр

Murg ★★★
()

Божечки, как можно быть таким упоротым. (c) dk

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если бы его теория была верна, то тогда бы в кинотеатрах показывали не только новинки, но и старые фильмы

Это что, из-за тебя любимого кинотеатру покупать прокатную лицензию и лампу сажать, не говоря уже об аренде целого зала? Ну, если ты сам за все это удовольствие заплатишь - может быть. Кинотеатрами рулят не киностудии, они тоже бабло хотят рубить, представляю, как размышляет директор крупной сети кинотеатров: Щас бы Крепкого Орешка на сеансы поставить, вместо новомодного блокбастера, рвущего кассу %)

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Плюс головы загораживают.

Что за упоротый кинотеатр у вас в деревне?

Он далеко от меня, мне плохо видно мелкие детали.

Или у вас видеосалон где ТВ стоит и с видака фильмы крутят?

WindowsXP ★★
()

Пик популярности синематографа был в 30-х – 50-х годах. Судя по мемуарам, тогда каждый поход в кино был большим событием. Автор спустя 40 лет точно перечисляет, сколько раз на какой фильм ходил. В этом была какая-то новизна и просто мода. Сам я ни разу в кинотеатрах не был.

Deleted
()

Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

ты женат?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

ддд ненужно

как вы ето смотрите-то?

по ощущениям напоминает диораму с выпиленными из фанеры плоскими фигурками

n_play
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Так нужно ведь, чтоб кто-то принуждал, чтобы бороться с дивана и чувствовать себя свободным богатырём-линуксоидом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

кстате, есть хороший повод глядеть кинища дома. бо можно смотреть с оригинальной звуковой дорогой [и сабами].

в местных кинетеатрах такое ещё никогда неслучалось

n_play
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

дык оно всё такое. даже топчик. и ещё нужно точку фокусировки выловить правильно, чтоб хоть какой-то 3д эфффект попёр.

если начинаешь осматриваться, то картинка сразу же разваливается на эти «фигурки»

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.