LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинотеатры устарели и сейчас существуют только по копирастическим причинам. Это так?

 ,


0

1

Вот раньше демонстрация фильма в кинотеатре была единственно возможным способом показа фильма широкой аудитории. Мало кто мог позволить себе купить киноаппарат и копию фильма на плёнке. Потом появилось телевидение, потом — цветное телевидение, потом видеомагнитофоны, потом интернет. В результате каждый из нас имеет возможность посмотреть любой фильм когда угодно и где угодно.

Но при этом кинотеатры мало того, что продолжают существовать, так и кинокомпании принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах. Цель этого всего — чтобы бороться с нелицензионными копиями фильмов.

Если провести аналогию, то раньше, например, существовали граммофонные концерты. Но, как только у каждого появилась возможность слушать музыку у себя дома, то они перестали быть.

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю? Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

Ответ на: комментарий от dk-

Хочешь посчитать? Давай, если окажется, что ты орёшь чаще, ты выложишь пароль и самозабанишься.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

И да, ты опять утверждаешь, что ты — эталон. Вот столько раз, сколько орёшь ты — это норма, а хоть на один пост больше — позерство.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, ты тупо баран, и всё тут. Пытаешься выставить себя д'Артаньяном. И больше ничего.

Ты не только против меня говоришь. Ты можешь в любой тред прийти, и сказать «вы все придурки, а я один нормальный».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Что-то мне подсказывает, что я во всех сферах жизни лучше тебя ужился. И это при том, что у меня самого проблем разных хватает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Какая разница, кто как ужился. Ты вот считаешь свой уровень жизни эталоном и считаешь тех, кто хуже тебя ужился, лохами. Я так не считаю. Вот я сейчас ем попкорн, а кто-то работает за гроши.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты вот считаешь свой уровень жизни эталоном

Ты опять, раз десятый за неделю, тупо врешь. Ты всегда такое брехло?

считаешь тех, кто хуже тебя ужился, лохами.

Вот опять. 11й раз.

«Лох» и «нищеброд» - это не про хуже\лучше и не про деньги.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

«Лох» и «нищеброд» - это не про хуже\лучше и не про деньги.

Видели уже, как не про деньги. Выше обсуждалось.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты чмо и нищеброд, не потому что в чем-то, возможно (т.е. не факт) хуже меня. Ты просто чмо и нищеброд.

И это тебе на лоре говорили куча самых разных людей. В самых разных ситуациях.

Повод задуматься.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто говорил? Такие же, как ты, тупо бараны, типа Bioreactor'а?

Тебе тоже много чего тут говорило много людей.

. Ты просто чмо и нищеброд.

Оскорбить без основания любой может. Я вон скажу, что ты тупо баран. Без оснований. Баран и всё. Бараном родился, бараном и сдохнешь.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Тебе тоже много чего тут говорило много людей.

И если я слышу что-то общее от разных людей - всегда задумываюсь и стараюсь сделать вывод, что-то скорректировать.

Когда-то меня так научили слушать и слышать. А не перебивать постоянно. Очень полезный навык оказался. И это лишь один из примеров.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И если я слышу что-то общее от разных людей - всегда задумываюсь и стараюсь сделать вывод, что-то скорректировать.

Да не сделал ты ничего.

А если тебе завтра скажут совершить [роскомнадзор]? Вот ты мне говорил, чтобы я это сделал. То есть, я должен это сделать, потому что мне это некий фотограф, выигрывающий госзаказы, сказал?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Понемаешшшьь... вот у тебя постоянно пердак горит. В этой теме он сколько полыхает? Со сколькими десятками людей ты уже тут поспорил?

Я же иногда захожу развлечься. Это как в соду уксуса налить. Пузырится, воняет, шипит. Так и с тобой.

У меня каждая порция равов собирается в днг 1-2 минуты. Вот в эти интервалы я и захожу сюда.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Со сколькими десятками людей ты уже тут поспорил?

Я не считал. А со сколькими — ты?

Я же иногда захожу развлечься.

Я тоже.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

пердак горит.

От того, что ты в очередной раз повторишь эту фразу, ты более прав не станешь. Ты заучил фразы и вешаешь ярлыки на людей. Ты считаешь, что все во всём должны с обществом (или конкретно тобой) соглашаться, а у остальных «пердак горит».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А по поводу того, что ты писал и удалил, что ты востребованный и состоявшийся фотограф. Лично моё мнение — что ты просто одновременно фотограф и научился играть на тендерах. Далеко не каждый фотограф захочет возиться с этой бюрокрастией. А у фотостудий, где для этого есть специально обученные люди, налогообложение выше, следовательно и денег больше хотят.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Дались вам эти госзаказы.

Ну давай, прояви чудеса смекалки. Все же в публичных источниках.
Берешь мой ИНН и смотришь каких и сколько контрактов. За сколько лет. Выводишь оттуда среднее в месяц\год. Хмыкаешь.

Потом вспоминаешь, что это всегда постоплата, и все расходы твои. Любые, даже непредвиденные.

Потом, если покопаешься на закупках, поймешь, что интересных закупок бывает 2-3-5 штук в год (!).

Касательно налогов и студий - ты опять обосрался.
100% студий сидят на патенте или УСН 6%. Причем последние из них - дебилы. Т.к. патент и проще и дешевле. Там весь налог, в условиях самого дорого (по стоимости патента) городе (москве) - 54 тыщи в год. Все. А зарабатывать можешь хоть 54 тыщи в день. Все равно налог 54к\год. И все. И бухгалетр там нахрен не нужен. От слова совсем.

Переоценивают госзаказы лишь, кто никогда с ними не работал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А посыл мой в том посте был иной:
- Занимаюсь только любимым и очень интересным делом
- В нем есть успехи. И профессиональные. И экономические.
- Мне платят за мои же развлечения.

Вот 21го лечу в Якутию:
Билеты куплены - 38к туда-обратно. Гостиница забронирована - 8к за 2 ночи. Плюс такси, плюс пожрать, плюс налог в местную ФНС (1.2к руб). Буду снимать местное заксобрание. Снимать 1 день. Обрабатывать неделю-полторы.

За договор заплатят 57к рублей. Все.

Но мне по кайфу. И оно все равно потом принесет профит. Хотя и не сразу.

А теперь сравни это со своей унылой работой. Подумай. Может потому ты такой тупой и озлобленный, что батрачишь на дядю занимаясь хз чем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А теперь сравни это со своей унылой работой. Подумай. Может потому ты такой тупой и озлобленный, что батрачишь на дядю занимаясь хз чем.

Но мне, в отличие от многих, не вставать на работу, я работаю из постели ) А, если приеду в офис, есть возможность тёлок лапать )

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Вот 21го лечу в Якутию:

Билеты куплены - 38к туда-обратно. Гостиница забронирована - 8к за 2 ночи. Плюс такси, плюс пожрать, плюс налог в местную ФНС (1.2к руб). Буду снимать местное заксобрание. Снимать 1 день. Обрабатывать неделю-полторы.

За договор заплатят 57к рублей. Все.

Вообще этим делом должны заинтересоваться соответствующие органы. Им должно показаться странным, что предприниматель работает себе в убыток. Мало ли что может быть, может тебе часть денег чёрным налом заплатили. Или биткоинами, тем более ты ими торгуешь.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты можешь нагуглить карточку контракта и написать в прокуратуру. Я буду рад, если ты это сделаешь. Поржем вместе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Думаю, лучше потом пожалеть, что посмотрел, чем жалеть, что не смотрел.

Прибежишь потом сюда с воплями «дайте мне это развидеть!»?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

другие не ходили на военную кафедру, не сдавали экзамены, не ездили на военные сборы. А просто занесли папины деньги кому надо.

4.2. Я глухой на ухо, меня не взяли. Но, если честно, я туда не стремился. Был бы здоров, откосил бы, по возможности.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты можешь в любой тред прийти, и сказать «вы все придурки, а я один нормальный».

Так ведь dk прав, он-то нормальный, а у вас тараканы в голове.

tiinn ★★★★★
()

В моё детство, кинотеатр был единственным местом где можно было посмотреть годное советское кино. В 90е эта индустрия превратилась в помойку. В середине нулевых, кинотеатры стали млдным местом проведения времени. Сейчас даже трудно сказать что это. Хотя, на пару готдных сеансов я за последние 5 лет все же ходил. Опять же, сраный 3/4/5D напрочь отбил желание ходить в кино. Нет больше той ламповой обстановки.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Но и звук, и картинка, и кресла сейчас лучше, чем в СССР. Годное кинцо, опять же, бывает. Но и в СССР снималось много шлака.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Какая разница, кто как ужился

Это, как правило, указывает на способность адекватно вести себя в обществе.

кто хуже тебя ужился, лохами

Не помню такого за Дикеем. За парой других регистрантов помню, за ним — нет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

научился играть на тендерах

У меня одного подгорает когда к госзакупкам применяют термин «играть»? Это не азино три топора. Игроки, my ass.

где для этого есть специально обученные люди

Где же на это «специально обучают»?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да дело чаще не в тараканах, а в том, что человек сам не знает, чем он хочет заниматься, а занимается тупо тем, что умеет. И от этого реально горит, по себе знаю.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У нас бухи\логистика только так и говорят

От своих только «выиграть» слышал. К выражению «выиграть» претензий нет, ибо оно применимо к аукциону и еще много к чему. А от «играть на торгах» хочется убиват.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Действительно, чего это я :)

Ведь совершенно очевидно, что за контракт по которому исполнитель получит 10% прибыли от 50к рублей стоит очередь желающих откатить, да. Особенно если это какая-нибудь заправка картриджей где сумму еще и на весь год размажет.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Не ври нам тут! Навального натравим!

Ему щас некогда, у него Елки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это, как правило, указывает на способность адекватно вести себя в обществе.

Есть люди, которые ужились, но неадекватно ведут себя в обществе. Например, Жириновский.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

К слову, у вас появилась замечательная возможность вычислить и перехватить dk в Якутии, чтобы доказать свою правоту.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Почему? В кафешке, за чашечкой кофе или чего покрепче.
Я не вижу в этом никакой проблемы (ну кроме согласования расписаний).
Естественно, типичный ЛОРовский анонимус не способен позвонить со своего настоящего телефона или написать письмо по общедоступным контактным данным. Потому что то ли ссыт, то ли ему просто нечего сказать, что вероятнее.
В противном случае - нет никаких проблем пообщаться с любым, вообще говоря, человеком. Особенно если живешь с ним в одном городе, например.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.