LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинотеатры устарели и сейчас существуют только по копирастическим причинам. Это так?

 ,


0

1

Вот раньше демонстрация фильма в кинотеатре была единственно возможным способом показа фильма широкой аудитории. Мало кто мог позволить себе купить киноаппарат и копию фильма на плёнке. Потом появилось телевидение, потом — цветное телевидение, потом видеомагнитофоны, потом интернет. В результате каждый из нас имеет возможность посмотреть любой фильм когда угодно и где угодно.

Но при этом кинотеатры мало того, что продолжают существовать, так и кинокомпании принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах. Цель этого всего — чтобы бороться с нелицензионными копиями фильмов.

Если провести аналогию, то раньше, например, существовали граммофонные концерты. Но, как только у каждого появилась возможность слушать музыку у себя дома, то они перестали быть.

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю? Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

Ответ на: комментарий от Quasar

хреновый кинотеатр

А что, зрительный зал должен быть размером с концертный?

Зачем дома куча места занимать под это оборудование, когда всё равно редко его имеет смысл использовать? А так сходил в кинотеатр и всё.

Зачем занимать место пекарней, когда всё равно её редко имеет смысл использовать? А так сходил в компьютерный клуб и всё.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Зато хана Батыя играет какой-то ни то корейский, ни то тайландский https://ru.wikipedia.org/wiki/Катой

От массового исхода из зрительного зала спасает Орда. Войско выглядит так, 
словно это не татаро-монголы, а государственное объединение тайских 
трансвеститов к нам пожаловало на гастроли, прихватив для разогрева шоу 
японских барабанщиков и театр кабуки. (Увидев сие великолепие, начинаешь 
понимать князей, которые предпочли расслабиться, получать удовольствие без 
выезда в Тайланд).

(C)

https://www.kp.ru/daily/26766/3797703/

Определённому кругу латентных борцунов с ЛГБТ понравится.

(Я россиянские фильмы не смотрю - жалко времени и денег.)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

из дома в кафе только ради того, чтобы выпить чай

Вы действительно нищий бро-аутист с нулевыми навыками социализации или начинающий недотролль?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Если ты не нищеброд, то купи мобильное приложение «I'm rich» за тысячу долларов. Это просто картинка с надписью.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Так туда ходят не ради того, чтобы выпить чай, если ты не понял.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

1. Нищеброд служил/собирается служить в армии

Дай почитать эту статью дембелям. Только не через интернет, а лично.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И да, вообще это явно тролльская статья. Если ты это воспринял в серьёз, то ты, как сказал Димон Тосканский, тупо баран, ё*@**ый в рот.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не, ты реально этот бред всерьёз воспринимаешь? Если да, я тебя заигнорю как барана. Или ты хочешь, чтобы я по пунктам разобрал, почему это бред? Я это не буду делать, там в комментариях достаточно хорошо разобрано. Автора, в отличие от многих других случаев, заминусовали заслуженно.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Прочитал первых два пункта, и закрыл. Чушь какая-то.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Вообще нищеброд, согласно лурковскому определению, это тот, который живёт не по средствам и ноет, что у него нет денег. Ну типа эрзента, у которого в семье две машины (одна из которых — джип), дети ходят в частный детский сад, он сам ест чёрный рис и ездит за едой в Финляндию и Эстонию. Но при этом ноет, что у него мало денег, что ему не платят, что курс рубля упал, теперь вообще он еле сводит концы с концами.

Как раз нищеброд не тот, который экономит, а тот, кто не экономит и ноет, что на предметы первой необходимости денег нет. Хотя, если бы экономил на том, что не является таким бы необходимым, не бедствовал бы.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

у которого в семье две машины

Вот именно. А не тот, у кого вообще нет машины. Мне лично до работы 15 минут пешком. И нафиг мне машина. Я дольше место для парковки в центре искать буду, чем пешком на работу приду. Но я нищеброд, все, пойду сделаю вдоль.

Местные антинищеброды постоянно твердят - нищеброд - не тот, у кого нет денег. А на поверку дают вот такую статью - служил - нет денег откупиться - нищеброд, нет машины - нет денег купить - нищеброд. Дальше не знаю что там, наверняка то же самое. Вот и весь разговор.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ноете здесь Вы.

Успешный человек в своем успехе хвалит себя.

Неудачник сваливает всё не обстоятельства, ЗОГ, рептилоидов, правительство, «гайдарочубайса» (нынче «кудринонабиуллиногрефа»).

Мне и в совке хорошо жилось.

И в лихие 90-е ни в чем себе не отказывал.

А сейчас - вообще лучшее время.

ЗЫ.

Пункт 1 устарел. Сейчас никто служить не заставляет, есть официально АГС. Спасибо, сами знаете кому, за «плоскую шкалу» налогообложения и альтернативную службу по убеждениям.

С пунктом 2 тоже не согласен, ибо

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, 
как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

(C) Виктор Пелевин, Generation «П»

Остальные 8 пунктов актуальны.

Бугурт нищебродов меня забавляет.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Да ты просто исключил те пункты, под которые попадаешь ты, и всё. Если бы ты не ездил за границу, не унаследовал квартиру, не одевался бы в армани и дольчегабанну, имел бы доставшуюся по наследству хорошо сохранившуюся советскую мебель, не покупал бы акции газпрёма (или биткоины, не знаю, во что ты там инвестируешь), ты бы так же исключил и эти пункты.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Так а зачем мне для того, чтобы съесть попкорн, идти в кинотеатр и покупать его там, да ещё и приобретать билет на очередную матильду или прочую хрень? Если я могу купить зёрна и пожарить сам? Задача была какая? Съесть попкорн. Не было сказано, в какой обстановке. Я спросил, зачем нужны кинотеатры, мне ответили: «есть попкорн». Я и ответил на это, что есть попкорн можно и дома, он будет такого же качества, но гораздо дешевле.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Бугурт нищебродов меня забавляет.

Нет, это ты пытаешься прикрыть свой бугурт от того, что не откупился от армии и не имеешь (или, может, когда-то не имел) автомобиль.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

не одевался бы в армани и дольчегабанну

В нашем городишке одетых в эти «бренды» можно смело отнести к низшим классам общества.

Или записать в «мыдло»(ТМ).

Потому, как успешные люди среднего класса носят «нормкор», а не «быдломоду».

Чел может одеваться в UNIQLO (что есть дешево и кавайно!), однако, надеть фейковые «абибасы» или контрафактные NB - это зашквар.

Который сразу же выдаёт нищеброда.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Между прочим, эта статья противоречит той статье на пикабу и твоим заявлениям, что я нищеброд, так как не покупаю попкорн в кинотеатре.

Не покупай вещей, которые не стоят своих денег. Даже если можешь себе это позволить. Даже если вещь хороша сама по себе, а плоха лишь ее цена. Неоправданно завышенные цены существуют только потому, что существуют олухи, согласные их платить.

Как раз речь о попкорне, который продаётся в кинотеатре по завышенным ценам. Тем более, если ты пришёл не кинцо смотреть, а есть попкорн.

Не покупай новое только за то, что оно новое. Не отказывайся от старого только из-за того, что оно старое.

Это про мебель из статьи на пикабу.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Там сказано не про контрафакт, а про рынок вообще. На рынке могут продаваться и не поддельные вещи. А ещё человек может не разбираться в брендах. Вот я, например, не знаю, что за бренд — буква N на кроссовках. И сколько такие кроссовки должны стоить. Да, подделка часто является признаком низкого качества, но не всегда. Иногда качество вполне может соответствовать цене. Да, это плохо с точки зрения честности, и, если знаешь, лучше такой товар не покупать. Но человек может и не знать.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну вот ты и бугуртишь, что другие не ходили на военную кафедру, не сдавали экзамены, не ездили на военные сборы. А просто занесли папины деньги кому надо.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я уже говорил, что я не отказываюсь от своих старых Technics SB-F1MkII.

А вот покупать iPhone X - я не буду.

Потрачу (и трачу, не жалею) эти деньги на винил.

Ну, и на походы в кинотеатр, естественно.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Потрачу (и трачу, не жалею) эти деньги на винил.

Так я тебе не запрещаю их тратить. Можешь хоть задницу ими подтирать.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А мне наплевать - я дополнительно получил хорошую специальность на военной кафедре.

И навыки самодисциплины.

Не последние люди тогда в МГУ учились; МГУ - это ведь не урюпинский мукомольный «университет».

«Папы» этих людей не «откупали».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А мне наплеввать, то ты меня считаешь нищебродом из-за того, что я ем попкорн дома, а не хожу специально для этого в кинцо.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я что, покупаю одежду на рынках?

Я хоть раз в жизни взял кредит?

У меня нет жилья?

Я не выкинул уродливую совковую мебель?

Ну только, что командировки в страны «дальнего зарубежья» мне оплачивает компания по работе, а сам я на быдлокурортах в Турции или Египте «отдыхать» не намерен.

Каюсь - просто нищий бро я по этому пункту.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Согласен - каждый ССЗБ.

Только Вы заявили об этом в топике во всеуслышание.

Никто Вас за язык не тянул.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Нищука в поддельных NB можно вычислить сразу -

http://krossoffki.ru/collection/New_Balance_574

(вот это поделия от дядюшки Ляо из глухой деревни Лхунь)

Напялить такое - всё равно, что написать на лбу «ЛОХ».

И занизить самооценку.

----

Так же, как и сказать

«Кинотеатры устарели и сейчас существуют только по копирастическим причинам. »(С) -

это тоже занизить самооценку.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я имею право высказывать своё мнение. Или ты хочешь пришить статью 282 за разжигание ненависти по отношению к социальной группе представителей киноиндустрии.

Я НЕ ОБЯЗАН ходить в кинотеатры только ради того, чтобы не прослыть ниищебродом. Так же как и не обязан покупать айфон. Вот у тебя айфона нет. Но ведь ты можешь себе его позволить? Так купи, чтобы не занизить свою самооценку и не прослыть нищебродом.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И да, я готов, чтобы не казаться нищебродом, поставить тысяч 10 рублей на то, что, если киноновинки будут одновременно выходить и в кинотеатрах, и на популярных легальных интернет-сервисах по просмотру кино (в США — netflix, в России — ivi, в обоих — google play), то кинотеатры потерпят значительные убытки.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Вот erzent является. Хотя он, наверное, получает больше меня.

А позиция Bioreactor'а такова: «Все, кто либо беднее, либо экономнее меня — те нищеброды.».

Он же сам приводил ссылку про антиконсьюмеризм. Я почти полностью разделяю то, что сказал автор. Но, когда об этом начинаю говорить я, меня называют нищебродом. А тому автору почему-то это позволено, его никто нищебродом не называет, и наоборот ссылаются на него как на авторитета.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Не покупай вещей, которые не стоят своих денег. Даже если можешь себе это позволить. Даже если вещь хороша сама по себе, а плоха лишь ее цена. Неоправданно завышенные цены существуют только потому, что существуют олухи, согласные их платить.

Всё правильно сказано. Но почему-то когда об этом говорю я (например, про ананасы из твоей ути-ути или там про воду из-под крана в кафе за 200 рублей за стакан), то меня называют нищебродом.

Не покупай модных и престижных вещей. Скорее всего, такая вещь тебе или вообще не нужна, или у нее существует немодный, но не уступающий по функциональности аналог. В крайнем случае, если вещь нужна и аналога нет — дождись, пока схлынет ажиотаж.

Я и не покупаю айфон. Но даже тут яблочники обзывают нищебродами всех, у кого нет айфона.

Не покупай новое только за то, что оно новое. Не отказывайся от старого только из-за того, что оно старое.

Ну я так и делаю. Но опять же все назовут меня нищебродом. Скажут, что это зашквар.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так я и не позирую. Просто, когда заходит речь, я говорю, что это маразм — тратить такие деньги на то, что можно купить гораздо дешевле. Я же не бегаю по магазинам и не кричу другим покупателям: «положи эту вещь, она — фуфло за бешеные деньги».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Всё правильно сказано.

Неправильно сказано. Классическое тупое позерство. В одному ряду с фемками\веганками.

Вещи стоят ровно столько, за сколько их покупают. Если кто-то покупает бонакву за 100р\0.5л, значит она ровно столько там и стоит (аэропорт). Если кто-то покупает арбуз за 1500р\кг, значит он столько и стоит (в январе, скажем).

Нищщееб-позер не может определить «сколько на самом деле стоит». Это не так работает. Вместе с этим, эта бонаква никому не нужна и по 10р\10л, если рядом тьма хорошей воды.

Я и не покупаю айфон.

И это нормально. Ненормально этим хвастаться.

Но даже тут яблочники обзывают нищебродами всех, у кого нет айфона.

А это либо тупое вранье, либо восприятие всерьез тупого юмора.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты - позер-абсолют. Тебя можно в палату мер и весов.

«положи эту вещь, она — фуфло за бешеные деньги»

Ты этим годами на лоре занимаешься.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если кто-то покупает бонакву за 100р\0.5л, значит она ровно столько там и стоит (аэропорт).

В чистой зоне покупают из-за государственного запрета на пронос жидкостей. В кафе покупают, потому что со своими напитками не пускают. То есть, из-за искусственных ограничений. Со вторым можно бороться, даже Верховный суд России выносил решение в пользу этого.

Вместе с этим, эта бонаква никому не нужна и по 10р\10л, если рядом тьма хорошей воды.

Но ведь покупают.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ты этим годами на лоре занимаешься.

А чем тут ещё заниматься? Только технические вопросы о Linux обсуждать? Так тогда иди отсюда.

Ты вот позер-предприниматель и позер-майнер. Но я же тебе не запрещаю говорить о том, как ты получаешь выгодные госзаказы и пытаешься срубить деньги на биткоинах.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

И да, ты ещё позер, позируешь тем, что ты якобы не позер и обычный человек. И то, что ты якобы не такой, как все, потому что ты такой как все.

te111011010
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.