LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинотеатры устарели и сейчас существуют только по копирастическим причинам. Это так?

 ,


0

1

Вот раньше демонстрация фильма в кинотеатре была единственно возможным способом показа фильма широкой аудитории. Мало кто мог позволить себе купить киноаппарат и копию фильма на плёнке. Потом появилось телевидение, потом — цветное телевидение, потом видеомагнитофоны, потом интернет. В результате каждый из нас имеет возможность посмотреть любой фильм когда угодно и где угодно.

Но при этом кинотеатры мало того, что продолжают существовать, так и кинокомпании принуждают ходить в них, изначально пуская фильмы в прокат только в кинотеатрах. Цель этого всего — чтобы бороться с нелицензионными копиями фильмов.

Если провести аналогию, то раньше, например, существовали граммофонные концерты. Но, как только у каждого появилась возможность слушать музыку у себя дома, то они перестали быть.

Когда же кинотеатры точно так же отправятся в историю? Или у них есть ещё причины для существования, кроме копиразма?

Ответ на: комментарий от te111011010

В последнее время их форсит только одна разрешённая в России организация.

Россия это очень маленькая доля мировой индустрии.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Смысл балета вообще не понимаю

там обычно ходят слухи что носители мужского пола натурально нетрадициональны. какой ещё тебе нужен смысл на них смотреть?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Не всё, например, бывает снимают на обычную плоскую камеру, а потом как-то дорисовывают. Когда был жив torrents3d.ru, к некоторым раздачам добавляли метки по поводу 3d-эффекта в фильме, если годно - «золотая медаль», если совсем УГ - какой-то другой значок.
Про фокус да, есть такая проблема

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А вот мест, где люди сидят в зале, и им просто ставят музыку на звуковоспроизводящем устройстве, безо всякого визуального шоу, я не знаю.

Концерты под фанеру.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ради воспитания толерантности к загораживанию экрана головой и хрусту поп-корма?

В нормальных кинотеатрах эта проблема решена правильной расстоновкой кресел — они должны быть заметно ниже уровнем чем следующий ряд, так даже особо высокие особи не загораживают головами экран.

А хруст поп-корна - это разве что смотреть Чарли-Чаплина, немое кино, тогда будет слышно.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Проблема в том, что запрещают, и даже шмоны устраивают. Но вроде как Верховный суд недавно запретил подобную практику.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

он быстро надоест, нужны новые дизайны каждый раз, а у меня нет столько места, что бы их складировать.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А я вот не могу дома 18+ смотреть

Так в кинотеатре ведь тоже не можешь. Несколько лет назад же сказали, что нужна цензура во все поля, и с тех пор в дублежах нет мата и пол экрана заблюрено.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А почему «блокбастеры» приносят прибыль, а старое кино — нет? Хотя люди рождаются и умирают, не все застали время выхода того или иного фильма. Моё мнение — из-за того, что «блокбастеры» специально запрещено смотреть не в кинотеатрах.

te111011010
() автор топика

Нет, не устарели. С удовольствием хожу и ходил бы даже, будь доступна в это время копия Blu-ray

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Ну так blu-ray не нужен, так как его запрещено смотреть на Linux. А то, что нельзя на Linux делать, для меня не существует.

te111011010
() автор топика

В результате каждый из нас имеет возможность посмотреть любой фильм когда угодно и где угодно.

Год или два назад пытался я запустить itunes, не заработало оно что-то в вайне. Какие сейчас есть сервисы, где можно на онтопике купить 1080p/720p рип?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А почему «блокбастеры» приносят прибыль, а старое кино — нет?

Потому что оно старое. И да, ты походу не совсем понимаешь как работают кинотеатры.

Moderators ★★
()

Ну я на пилу 8 ходил на ночной сеанс — норм. Вдвоём в зале сидели

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А то, что нельзя на Linux делать, для меня не существует

Например, гетеросексульный половой акт

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Blu-ray не нужен, потому что он у тебя не работает.

Потому что авторы стандарта запретили ему работатьу меня.

te111011010
() автор топика

Ты ещё скажи, что цирк устарел.

yvv ★★☆
()

книги не читаю, музыку не слушаю и фильмов не смотрю - все это осталось в ссср, сейчас некогда - занят выживанием, с работы - на работу, домой прихожу упасть поспать...

amd_amd ★★★★★
()

Картинка, звук, особая атмосфера кинотеатра (все рассаживаются, гаснет свет). Не знаю почему, но в кинотеатре фильм воспринимается лучше. Сужу по трилогиям и всяким приквелам, когда первую часть смотрел в кинотеатре, а вторую дома и наоборот. Всякий раз отмечал, что дома нет такого эффекта, почему-то. Всякие торжественные, эпические, масштабные фильмы теряют очень сильно в домашнем просмотре (гигантский экран дома мне не нужен).

Ну и вообще, выход в кинотеатр это минисобытие. Может поэтому лучше настраиваешься на просмотр. Сидеть с чаем на привычном диване/кресле и ставить на паузу, чтоб сгонять в туалет — это как-то смазывает впечатление. Короче в кино ходил, хожу и буду ходить. Хотя торренты качаю регулярно. Одно другому не мешает и никак не вытесняет.

rechnick ★★★
()

Кстати, хотел бы побывать в автокинотеатре. Причём в идеале в США. Причём в идеале в 60-70-е годы )).

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Секс с линуксом вполне гетеросексуален и естественен. Это же не макось какая-нибудь, где все через жопу.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну а вообще ИМХО кинотеатры умрут, когда появиться массовый хорошие VR-шлемы не за сотни нефти. Эффект кинотеатра в них достигается только так.

Singularity ★★★★★
()

Насколько я помню кинотеатры нужны правообладателям чтобы контролировать распространение киношки, чтобы гарантированно получать сверхприбыли в первые дни.
Пока боятся систем распространения типа стима.

Exmor_RS ★★★
()

Я каждую неделю хожу в кинотеатр.

Кинотеатры нужны, чтобы пригласить тян.

90% кульхацкеров с ЛОРа имеют проблемы при общении с противоположным полом.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Конечно.

В кинотеатре наценка на попкорн большая.

Да еще и за пару билетов заплатить надобно.

А где нищукам из усть-урюпинска деньжат подзаработать?

Это мА-Асквичи зажрались.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010
Столлман говорит, что у него раньше были тян.

te111011010 ☆ (30.11.2017 12:49:22)

(C)

Завидуйте молча.

Bioreactor ★★★★★
()

ТС, скажи, а в мире есть что-нибудь, чем ты доволен, считаешь это правильным, хорошим, полезным и справедливым?

dk-
()

Как минимум, есть IMAX. Такую картинку ты дома не получишь.

Ну и у кинотеатра есть свое очарование и своя атмосфера. Можно пригласить девушку, или сходить компанией. А можно и одному пойти. Дома смотреть получается по другому и другие впечатления. Иногда лучше, иногда хуже. Точно также можно сказать, что рестораны не нужны, можно самому сделать вкуснее.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А зачем платить больше, если можно платить меньше без потерь качества.

А зачем экономить каждую копейку, если смысл жизни совсем не в этом?

another ★★★★★
()

Нищеброд — это вовсе НЕ тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений.

Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых).

Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Нищеброд всех критикует.

Нищеброд всегда будет убеждать окружающих, что все в этом мире схвачено и ничего у них не получится.

Нищеброд, говоря о том, что у вас ничего не получится, всегда стремится вас демотивировать. Если вдруг получится, то он будет морально угнетен вашим успехом и своим бездействием.

Нищеброд ограничен в средствах по причине того, что не считает возможным заработать больше (либо ограничивает себя сознательно), поэтому часто покупает самые дешевые вещи, продукцию так называемых «мусорных брендов», с которыми в дальнейшем имеет проблемы. Это еще более усиливает нищебродское состояние ума.

Я уже об этом сказал и без копипасты -

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами? (комментарий)

(ссылка на страницу 11)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.