LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Осторожно, фотография 2

 , ,


0

1

Здравствуй, дорогая редакция.

Я вроде не изващенец, но люблю когда меня критикуют...

В прошлый раз ist76 не остаивл мне не единого шанса, хотя были и те, кому некоторые фотки понравились. Поэтому прошу у модераторов права повисеть тут, может в этот раз отзывы будут лучше.

Будем считать это работой над ошибками.

https://photos.app.goo.gl/fm52CAGt37OWQWH52

TOP 20:

https://photos.app.goo.gl/cAbk8bCVYeiopW3K3

Предыдущий тред:

Фотографоманов тред (опять) 2



Последнее исправление: Plushev (всего исправлений: 4)

зачем оно нам? таких фоток пол инета. тебя твои фотки устаивают? ну и радуйся, а ежель ты хочешь, чтоб твои фото были интересны людям за пределами твоего жж/пейсбука, они дожны выражать что-нить, а не просто быть акын отображением.

vtVitus ★★★★★
()

Ты молодец, однако, зависеть от чужого мнения - это плохо.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Блин, как у все по-разному все-таки. Мне свои работы хочется выкинуть чуть ли не сразу после съемки. Момент прошел и хочется чего-то нового.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да, но эта получилась иначе. Почти случайно. Я не видел ее в момент сьемки. То есть сьемка велась от земли, и протмв света, я ничего не видел в видоискатель. И закончив снимать на этом месте, спустя час я выгрузил фото на планшет и обомлел)))

Plushev
() автор топика

Много очень, милчеловек
Выбери сам 5 самых лучших и покажи

ist76 ★★★★★
()

Это совершенно нормальный этап начального увлечения фотографией. Я его дважды проходил. И лет в 10 снимая на пленку, и потом, лет в 20, на цифру.

С т.з. коммерции и\или искусства - это никак вообще, т.е. даже обсуждать нечего.

Выбери 5-10. Обсудим.

dk-
()

Горизонт много где ощутимо косой и у кошки отрезана морда на одной фотографии. И да, больно много фотографий.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Plushev

уникальность у тебя получиться, если это же фото будет обладать контекстом или историей или ещё чем-нить. это как лебедев - фоткает, то что все видели 100500 раз, но добавляет словесное предложение и уже появляется контекст и становится интересной сущностью, а не просто гидрантом или светофором. +)

vtVitus ★★★★★
()

Я вроде не изващениц

Ты извращенец.

ashot ★★★★
()
Последнее исправление: ashot (всего исправлений: 1)

Это шо, если я выложу своё г^Wтворчество, местные гуру скажут пару слов? Обещаю выбрать 5 не более!

Pyzia ★★★★★
()

Почти везде одна проблема: слишком длинное фокусное расстояние, картинка а) «сплюснутая», б) кажется выхваченной из контекста.

Например, холм. Красивый, но ты подаёшь его как самостоятельный объект, словно это не часть окружения, а портрет.

Везде не понятно в каком контексте происходит запечатлённое, и чего следует вопрос: а что ты хотел показать?

Далее (вкусовщина), на всех фото беда с контрастом - его мало, всё словно сквозь пелену.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Некоторые храмы получились неплохо с точки зрения композиции. Но - скучно - они просто стоят и ничего не происходит.

lochness
()
Ответ на: комментарий от hibou

У меня от этой фотки фотоананизм просыпается: бокех слишком квадратный. Не могу на неё смотреть спокойно. Может подмылить её?

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)

Норм фото, для любителя.

Ramil ★★★★
()

ну ок, сам напросился.
горизонт везде завален и ФШ лютый. Настоящий фотограф не нуждается в замазывании грехов после нажатия кнопки спуска.

darkenshvein ★★★★★
()

Хорошие фотки, всех критиканов в пень. Это где такие вагоны в метро? У нас по улицам такие бегают.

ilovewindows ★★★★★
()

Горизонты завалены, а так смотрится неплохо.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Не понял. Можно подробнее

картинка должна нести какую-то мысль. Либо непосредственно показывать ситуацию (репортаж), либо нести художественную ценность (вызывать эмоции, воспоминания и пр.).

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

котики, они выводят на чистую воду любого теоретика, рассуждающего о художественной ценности

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Судя по продолжению (в обратном порядке) это Волгоград.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

они обычно только у мужиков вызывают эмоции

Deleted
()
Ответ на: Картинка смыслов полна от aes_ultimum

Напомнило:

- а я в детстве тоже увлекался фотографией, но потом родители её нашли и спрятали.

Deleted
()

Лучше расскажи, в чём прикол в качестве ника использовать фамилию и фото совершенно другого человека.

AP ★★★★★
()

Хорошая заставка на рабочий стол https://photos.google.com/share/AF1QipMitEcFMhNckAz6sluFpw6npgmfEMaxRCkPVjZUs... Ещё лучше заставка на рабочий стол https://photos.google.com/share/AF1QipMitEcFMhNckAz6sluFpw6npgmfEMaxRCkPVjZUs... Тоже одобряю https://photos.google.com/share/AF1QipMitEcFMhNckAz6sluFpw6npgmfEMaxRCkPVjZUs... Остальное просто «я здесь был» или фото про траву, цветы и бокешечку. Попробуйте снимать о чём-то. Чувство цвета у вас, кажется, есть. О композиции почитайте, желательно - написанное для художников или кинооператоров, а не для фотографов.

LittleKawaiiNeko ★★
()

да всё нормально. можешь продолжать :)

во всяком случае, это лучше, чем фотки типа «я и Эйфелева башня» или «что я сегодня сожрал на обед», каковыми завалена сеть. редко кто не пиарит свою морду на фоне разных достопримечательностей. фотографии природы - вполне хороший выбор. и тем неисчерпаемое множество, от макросъёмки до панорамных видов. так что есть, где упражняться в технике и поиске художественного материала.

Iron_Bug ★★★★★
()

ничего художественного по ссылке нет. Так же, нет даже работы с перспективой, где она могла быть (фотка с лестницей в самом конце). Просто любительские фотки «я шёл и щёлкнул».

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В Волгограде))) Там под землей наверное станции 3-4, остальные надземные...

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Единственная фотка снята на телефон, за камерой лень было идти...

Plushev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.