LINUX.ORG.RU

Мои лучшие снимки (портреты детей) не требуют обработки. Вообще никакой. Они самодостаточны. Обрабатывать приходится только те, которые по ряду причин переснять уже невозможно.

aiqu6Ait ★★★★
()

Какой, право, безыскусный самопиар.

bibi
()

Ох щи... НЕ ХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ!

melkor217 ★★★★★
()

Наверно, впервые я пожалел, что хром не выдал «опаньки»

Cancellor ★★★★☆
()

христианская студия обработки фотографии??
это как? обрабатывают фотки помолясь и под звуки радио Радонеж?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Вот чёрт, а я за этим вырвиглазным фоном так ничего и не успел разглядеть :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>христианская студия обработки фотографии??

это как?


обрабатывают только православными редакторами

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

гимп бы выдал корку от такого, но сопсоб с павлином достойный, надо какуюнить белку так отфотожопить

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Microsoft® Paint™

его окончательно в какашку превратили в последних версиях. В то время, как мониторы растут в ширину, панели инструментов у мелкомягких растут в высоту.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я помню тут тролля, который вбросил «Посмотрите какое говно ваш гимп» и привёл ссылку на картинку, у автора которой руки, вероятно, не из того места. Теперь мы можем невозбранно говорить, что фотошоп - говно.

Yareg ★★★
()

> http://photodekor.ru/exemple01/pic_exemple050.php

Псилоцибин? Лизергин? Мескалин? Требую спецов по веществам в тред!

http://photodekor.ru/exemple01/pic_exemple035.php

Полеты на Луну на _этом_ космическом аппарате. Скафандры для слабаков и безбожников - труЪ иезуиты дышат Святым Духом (TM)

http://photodekor.ru/exemple01/pic_exemple077.php

Посмотрите - зига!

Кстати, каждая фотография - на отдельной страничке, сделанной специально для нее. Какая прелесть! Трудолюбия им не занимать, эт точно. А вот спеллчекер - это не православно: «призентация», «клиппарт».

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

«exemple» тоже доставляет. Какая-то помесь «exec» и «temple»?
Граммар наци в шоке.

pekmop1024 ★★★★★
()

день ядовитых цветов на лоре?

ggrn ★★★★★
()

Кстати... Почему именно «христианская студия»? Если водопроводчик исповедует христианство, становится ли он от этого христианским водопроводчиком (Цэ) не помню кто

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Для того чтобы не ругали, ибо за рагань христианскую студию батюшка кадилом может дать

wfrr ★★☆
()

сделайте меня развидеть это

wlan ★★
()

Надеюсь это шутка

А то ведь похлеще уринотерапии будет

bububu
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>предлагаю эти правила как-то адаптировать для скриншотов ЛОРа:

Запрещено на фотографиях отображать у людей атрибуты Бога, ангелов, бесов. (Нельзя подрисовывать нимбы, рога и т.п. атрибутику)

FreeBSD убрать совсем?

Запрещено создание, обработка или распространение эротических материалов.

Обои с кавайными персонажами онэмэ убрать?

Запрещено нанесение оккультных знаков

Логотипы дистрибутивов на обоях задолбали, да.

blaster999 ★★
()

Молиться, поститься и слушать радио Рад^W^W^Wобрабатывать фотографии

Nixopatolog
()

Автор, а тебя-то, изначально, что на этот сайт привело?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>Мои лучшие снимки (портреты детей) не требуют обработки. Вообще никакой.

Значит ты их не печатаешь или тебе все равно что получится при печати.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Значит ты их не печатаешь или тебе все равно что получится при печати.

Ну не скажите: у меня, например, реально обрабатываются (т.е. подчистить мусор, удалить прыщи, избавиться от красных глаз, подправить горизонт и т.п.) перед печатью процентов 30 фотографий, а остальные только обрезаются до формата 3:2 (т.к. если их не обрезать самому, невозможно предсказать, что отсечется при печати).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. шарпить, корректировать скинтона, выставлять белую и черную точку, добавлять/прибирать насыщенность, добавлять/убирать виньетирование, хроматику, править геометрию и проч. теперь уже не модно, лишь бы прыщей и красных глаз не было?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А зачем выполнять лишние телодвижения, если фотографии и без цветовой коррекции нормально смотрятся?

Конечно, если фотографируемый объект имеет широкий динамический диапазон, можно его чуть попробовать выправить, но нормальная-то коррекция возможна лишь для raw. А обычные мыльницы сразу в jpeg загоняют. Так что, как ни крути, а правкой балансов освещенности фото, полученное дешевым фотоаппаратом, особо не исправишь.

Править геометрию тоже приходится лишь при использовании разных объективов, что для обычной «мыльницы» принципиально невозможно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А зачем выполнять лишние телодвижения, если фотографии и без цветовой коррекции нормально смотрятся?

Хорошо, когда так. Но редко.

Про мыльницы - не знаю, очень давно не пользовался. На них, пожалуй, и правда, можно сразу в лаб нести - все равно ничего не поможет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Пацанам с WPJA расскажи, а то они не в курсе. Они поржут, если сразу нахрен не пошлют.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> шарпить, корректировать скинтона, выставлять белую и черную точку, добавлять/прибирать насыщенность, добавлять/убирать виньетирование, хроматику, править геометрию и проч

даже не знаю как без всего этого живется пленочникам...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

шарпить, корректировать скинтона, выставлять белую и черную точку, добавлять/прибирать насыщенность, добавлять/убирать виньетирование, хроматику, править геометрию и проч

даже не знаю как без всего этого живется пленочникам...

Они делают всё то же самое, но только, так сказать, аналогово-оптическими методами =).

P.S. Помню, когда я был совсем маленький, дед показывал мне как фотографии проявлять...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>даже не знаю как без всего этого живется пленочникам...

А все такое же - подбор подходящей по контрастности фотобумаги, изменение стандартного времени проявки и печати, выборочное недо-пере-экспонирование отдельных участков кадра при печати, использование нестандартных проявителей.

Только вот пленкоонанистам все это приходится, как было справедливо замечено, делать вручную, без права на ошибку. Поэтому-то они и ходят такие надутые от чувства собственной особости, что вот-вот пукнут, позабыв о том, что человеку, глядящему на снимок вообще по-барабану, как этот снимок сделан: не пленку, не на пленку, с фотошопом или без фотошопа, лишь бы фотка была интересная. Но им то виднее, чем какому-тог лоху, который даже проявителем ни разу не дышал. И они постоянно рассказывают что мол, «только на пленке можно научиться фотографировать», что «цифровые снимки бездушные», что «надо уметь делать тот самый единственный кадр». В идеале, это должен быть вообще единственный кадр, снятый за всю жизнь и сразу шедевр Высокого ФотоИскусства. Тьфу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати, пленочникам давно уже не живется а выживается.
Пленка, слава богу, сдохла.
Туда ей, если честно, и дорога.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.