LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Осторожно, фотография 2

 , ,


0

1

Здравствуй, дорогая редакция.

Я вроде не изващенец, но люблю когда меня критикуют...

В прошлый раз ist76 не остаивл мне не единого шанса, хотя были и те, кому некоторые фотки понравились. Поэтому прошу у модераторов права повисеть тут, может в этот раз отзывы будут лучше.

Будем считать это работой над ошибками.

https://photos.app.goo.gl/fm52CAGt37OWQWH52

TOP 20:

https://photos.app.goo.gl/cAbk8bCVYeiopW3K3

Предыдущий тред:

Фотографоманов тред (опять) 2



Последнее исправление: Plushev (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от dk-

Их учили как пользоваться ручным режимом, какие виды портрета бывают, снимали они пейзажи какие то...

Я в художку ходил 5 лет, поэтому мог бы многому. У меня в общем с выражением мыслей по этому поводу трудно, но отличить гдже хорошо и где плохо могу. С чужими фотками же проще.

На свои ты деньги, время потратил... а про чужие можно сказать что из этих 159 фоток я бы выбрал 5)))

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

http://photofaculty.ru/

Одна моя знакомая училась тут. Направление тут репортажное. И заведение серьезное. Нельзя просто заплатить денег и начат посещать. Там вступительный отбор.

И она там реально пахала.

Я бы с чего попроще и для хипсторовначал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаю, что наверное просто трахнул бы ее в итоге... )))

Она хотела технику и устройство фотоаппарата... а вот объяснить как я снимаю я наверное не могу... просто хожу хожу, пока не пойму что на этом месте больше ничего нет.

К стати у меня есть репортажи, но они танцпольные (26 марта, 12 июня)))

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ну... В них учат, что значат кнопочки, что такое глубина резкости и прочей контент википедии и инструкции к камере.

Профит фотошкол в том, что чаще всего там дают какие-то задания, что снимать и где снимать. На начальных этапах это полезно, многие хотят быть крутыми фотографами, но снимают котиков и цветочки, потому что они рядом. А так - небольшой волшебный пендель. Впрочем, не спорю, что если пациент хочет учиться - научится и так, если не хочет - никакая школа не спасет

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Видимо это предел самообразования... я же говорю, активно стал показывать снимки только последние год, полтора. До этого особо никому.

Plushev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plushev

Лапина читал? Попсово конечно, но на мой скромный, одна из самых полезных книг на русском.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Как назвать человека женского пола в количестве 1 шт, которого ты знаешь, но не можешь назвать ни другом, ни врагом, ни коллегой?

dk-
()
Ответ на: комментарий от letni

еще раз повторюсь: очень красиво. очень круто. как профессиональный фотограф

возможно такое впечатление из-за того что я не часто красивостями любуюсь

p.s. хотя таких фото лишь меньшая часть. но это нормально, я думаю

letni
()
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Было интересно что Ттт напишет.

Теперь у него на один вариант меньше. Посмотрим как выкрутится.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

У Клейгорна в ней схемы под импульсный свет. Оно тебе сейчас не надо.
Бери Фримена, читай, внимательно рассматривай иллюстрации, перерисовывай на бумажку схемы - из кружочков и квадратиков, иди и пробуй повторить. И людей поснимай. Управляемо. Поставь, посмотри, передвинь, посмотри как лучше.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как назвать человека женского пола в количестве 1 шт, которого ты знаешь, но не можешь назвать ни другом, ни врагом, ни коллегой?

Жена?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как назвать человека женского пола в количестве 1 шт, которого ты знаешь, но не можешь назвать ни другом, ни врагом, ни коллегой?

Девушка, барышня, особа - словарь в помощь.

lochness
()
Ответ на: комментарий от ist76

Многоженство у нас - уголовное преступление.

ээ

В нынешнем российском законодательстве нет наказания за многожёнство. © wikipedia

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. любая из миллиардов, а не одна из тех, кого я знаю лично?

Русский не родной? Что за вопросы дикие?)

lochness
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вместо невесты на ладошке теперь невеста на х... Даже не знаю, это эволюция или деградация.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ну еслиб за это уголвно преследовали то проблема бы была. в америке кстати мормоны сильно печалятся по этому поводу (если верить википедии), мол даже геев разрешили а многоженство - нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Казалось бы, кому мешает?
Может просто завидуют?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Спасибо за ссылочку. Будет повод отлучить жену от фотографии. Предложение фоткать гомиков уже поступала, она сама плевалась, а теперь и «традиционные» эксгибиоционизмом заболели... Миниет, первую сперму им фотографируй... Как первый раз посрал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Название треда приобрело осмысленность.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Искусство отвечает на вопрос «как», или на вопрос «что»?

Вот Плюшев сфоткал «что» - комбайны, жизнь, работу, обыденность, течение времени, смену поколений и т.д. В принципе есть о чём задуматься. Но «как»? Не цепляющее и не запоминающееся. Это искусство?

Теперь свадебный фотограф сфоткал миниет, тупо миниет, потому что клиентше очень захотелось пососать перед посторонними, или жених захотел показать, что он хозяин. Как? Да также как Плющев, только немного в другой палитре. Это стало искусством?

Вот моя жена нашлёпала тритыщимильён клиентов, в натуральной обстановке, исподтишка, на ходу, всё вот это, клиенты писают паром, но что она сфоткала? Это стало искусством?

Где вообще начинается искусство и кончается искусство?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сам Плющев не обижается, да и я не буду)))

Plushev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.