LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава Linux Foundation в наглую пользуется macOS

 , , ,


0

3

Epic Fail. Даже на презентации слайдов «2017 год — год десктопов на Linux» глава Linux Foundation Джим Землин не постеснялся показывать слайды со своего макбука:

https://itsfoss.com/linux-foundation-head-uses-macos/

★★★

Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дальше должно быть закидывание ссаными тряпками и увольнением за профнепригодность.

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика

Ну мужик не парится, может ему кажетЬзя что это и есть десктопный Линукс? :-)

КОроче, не загоняйтесь, там в статье ясно говорится, все членские лямоны взносов пошли в серверный сегмент и облака.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Дома пусть чем хотят тем и пользуется, на на публике обязаны пользоваться тем, что продвигают.

А что продвигает этот ваш Джим Землин на замену Макоси? ГНУ?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Ну не у всех же фанатичные убеждения или рабочие необходимости. Некоторые пользуются тем, что удобно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Я не про частое, а общее. И в настоящем времени.

Если, даже по самым оптимистичным оценкам, доля линукса на десктопе - единицы процентов, то на дескторе его нет, и он нахрен не нужен никому, кроме единичных людей. Да, это их свободный (иногда даже разумный!) выбор. Но общего положения вещей это не отменяет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А многие используют компьютер только для общения вконтактике и тому подобного. это и линукс может.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Заметь - им нужен компьютер и они им пользуются. А линукс им (большинству из них) - не нужен, и они им не пользуются.

«Аргумент» в духе «ну они просто не знают ничего кроме венды» - не катит. Вот про компы и скайп даже бабушки в деревнях знают. И пользуются. Потому что это нужные и годные для них вещи. А линукс таковым не является. Для них.

dk-
()

Глава Linux Foundation в наглую пользуется macOS

А должен как? Скрываться и ночами плакать от стыда?
И да, похер, чем там пользуется Землин.

sluggard ★★★★★
()

И вообще, презентация же «Year of the Linux Desktop», а не «Year of the Linux Workstation».
Работал работу, взял подходящий, на его взгляд, инструмент.

sluggard ★★★★★
()

Помню, мне как-то надо было показать слайды с ноута под линуксом, я подключил его к проектору по hdmi, а он завис, скотина такая. Видимокарта божественный и безглючный штеуд, есличо.
Никогда не видел, чтобы такое было с шин ноутами, и думаю, что и с макбуками такого не бывает.

Khnazile ★★★★★
()

КраасавЭц, чо! Это выглядит так, я разарабатываю кроссворд, а сам отгадываю в другой программе. Какого многоточия я сам не пользуюсь своим поделием????

xwicked ★★☆
()

А шо ви хотите от организации-агента Microsoft? Слово «агент» я употребил в том же значении, в каком оно употребляется в понятии «иностранный агент» согласно законодательству РФ.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У него ЗАДАЧА — сделать linux удобным для этого. Раз они взялись курировать разработку linux и при этом, судя по теме конференции, рассматривают его в качестве десктопной ОС. Значит он работает плохо, раз, несмотря на поставленную цель и имеющиеся средства, Linux тут неудобен.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Не, «Year of the Linux Server» ещё можно понять, но событие в честь десктопного линукса с макоси презентовать это сильно.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Что хорошего произошло с декстопами на Linux в 2017 году?

Надеюсь, что-то да произошло, может тогда пора и мне обновляться. А то я раньше был на debian sid и testing, потом после очередного релиза остался на debian stable, а вот теперь сижу на debian oldstable. И что-то как-то не вижу пока повода обновляться.

А ведь когда-то мне дебиан казался очень медленно обновляющимся дистрибутивом.

orm-i-auga ★★★★★
()

Известно же, что Linux Foundation - это просто сборище маганеров из различных контор.

Quasar ★★★★★
()

Все правильно сделал.

А может быть проектор беспроводной, и всё - вот вам и десктопный линукс. Ничего уже не покажешь.

fornlr ★★★★★
()

Джим Землин не постеснялся показывать слайды со своего макбука

Ну так Макбук давно уже стал по сути дефолтом на различных IT-конференциях. Ничего в этом страшного не вижу, Линус Торвальдс ведь тоже юзает макбук.

https://www.cultofmac.com/162823/linux-creator-linus-torvalds-i-love-my-macbo...

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

В редмонде у многих сотрудников МС вижу макбуки, а уж то что почти у всех айфон/андроид - и говорить не стоит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x3al

Если презентация будет называться year of the RTOS desktop, то да

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Может у него там Слака накачена.

Virtuos86 ★★★★★
()

Опохмелись. Ты и сам макосью пользуешься вперёд и взад. С тобой теперь тоже «должно быть закидывание ссаными тряпками и увольнением за профнепригодность»?

Hertz ★★★★★
()
Последнее исправление: Hertz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Возможно, средствами Linux это решается сложнее (или вообще не решается)? Ну или Землин рукожопый неосилятор?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

сам макосью пользуешься вперёд и взад

и еще виндой и опенбсд — тем что удобнее для решения задачи.

С тобой теперь тоже «должно быть закидывание ссаными тряпками и увольнением за профнепригодность»?

Я не рекламирую Линукс и не являюсь ответственным __лицом__ его развития, и тем более не собираю донаты/денежки с (теперь уже «лохов») на его развитие. Разницу чуешь?

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Чую, да, что кожа у тебя толстая как у бегемота, не подколоть.

Hertz ★★★★★
()

Десктоп - легаси софт для запуска браузера (в котором почти все сидят 99% времени), steam или может на винде 3d max

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.