LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава Linux Foundation в наглую пользуется macOS

 , , ,


0

3

Epic Fail. Даже на презентации слайдов «2017 год — год десктопов на Linux» глава Linux Foundation Джим Землин не постеснялся показывать слайды со своего макбука:

https://itsfoss.com/linux-foundation-head-uses-macos/

★★★

Последнее исправление: Oxdeadbeef (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Ramil

Глава Linux Foundation просто вытер ноги о своих же прихожан.

Не, просто прихожане ошиблись дверью и подумали что это церковь.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: Proof от h578b1bde

Ну а чем макбук хуже какого-нибудь HP. У него же там по-любому Шиндовс стоит.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну я в том смысле, что ноутбук - он и с яблоком ноутбук. А операционку на него любую можно поставить.

Ну это само собой.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если на вопрос начальника «ты сделал задание» ответить «сделал, но ещё нет»?

Зарплату заплатим, но пока нет.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

шинда хоть немного, но стала штабильнее.

Штабильнее она стала ещё когда на десктопах появился винтукей, ибо NT≤4 была всё же не для хомяков. А в десктопных линуксах до сих пор плазма падает.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хотя бы тем, что железяки у эпла не очень плохие

А чем плохи клавиатуры и мышки от мелкомягких?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

автоваз
руководство которого ездит на машинах от прямого конкурента

прямого конкурента

Made my day.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я как бы про винду говорил. И compose и аналогичные методы тоже заметно сокращают скорость набора.

А я наоборот в своей кастомной раскладке, запиленной с помощью MSKLC, в кириллическом режиме для цифровых клавиш поменял местами первый уровень и уровень с Shift. Ибо цифры удобнее набирать с цифрового блока, а спецсимволы вроде !«№;%:?,() в кириллических языках у меня таки используются чаще.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

У Linux Foundation есть стандарт Linux Standard Base, и дистрибутив Linux, соответствующий LSB, можно тоже считать платформой. У этой платформы есть преимущество перед всеми остальными: она целиком является свободным программным обеспечением. Да, то, что не входит в рамки этой платформы, может быть несвободным

Или наоборот, свободным. Как Debian.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Не знаю как сейчас, но ранее можно было накатить фигню (название не помню) изменяющую локаль на другой язык и это не противоречило лицензии.

MUI

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Майкрософт неоднократно палилась на использовании программ, конкурирующих с их продуктами. OS/2 во времена Windows 95, сервера на Линуксе и Free(?)BSD, недавний переход на Git...

Как будто что-то плохое.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

При том же. Как можно продавать серверные ОС Windows Server 200x, и при этом пользоваться инфраструктурой серверов на открыто-свободных ОС?

Сервера серверам рознь. Это примерно как сравнивать офисную пекарню с гробом школьника-геймера — выполняемые задачи разные.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Они продавались для одних и тех же задач. И в дальнейшем МС вполне успешно мигрировала на свои продукты. Но на это ей требовалось несколько лет.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

ну и? на макбуке-то линукс. ответ не в тему.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.