LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деградация интеллекта

 


3

1

Гляди, юзернейм, какая страшная штука
http://www.pnas.org/content/early/2017/01/10/1612113114

И еще прочитай вот это
http://www.pnas.org/content/113/28/7774.abstract
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0191886914006278
https://www.plateaux.ch/fileadmin/user_upload/documents/GR_CRABTREE_Our_fragi...
http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/19485565.1999.9988992
http://www.demographic-research.org/volumes/vol18/5/18-5.pdf

Сразу как прочитали - можно забраться под одеяло и плакать, а потом напиться в слюни и уснуть, потому что ты - один из последних людей, кто может прочитать и понять все эти тексты

UPD: А енто для тех, кто не может в английский:
http://elementy.ru/novosti_nauki/432918/Geny_sposobstvuyushchie_polucheniyu_k...

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rezedent12

Конкретно Iron_Bug подавляет внушённая ей мелкобуржуазная ментальность.

Я даже не знаю, как это нужно комментировать. Воздержусь, пожалуй.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Все веселее, чем «адептов» Маркса слушать .

Solace ★★
()

А если ты ботан-атеист...

вот тут ваще западло, да

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

только теперь это подкреплено научными исследованиями

Каждый год всем кажется, что это чем-то там подкреплено.

kirk_johnson ★☆
()

Ну и что? Человек «индивидуально» становиться тупее, поскольку «общество как целое» становиться умнее и гении «обществу как целому» не нужны. Всё правильно.

Хочешь обратного? Разрушая общество, устраивай вымирание всех неприспособленных и все начнется с начала :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Давайте снова про интеллект и размножение штоле

Проблема в том что вопрос размножения нельзя обсуждать в отрыве от вопроса условий для размножения. Даже крысы при перенаселении, стрессе и стеснённости условий перестают плодится.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Проблема в том что вопрос размножения нельзя обсуждать в отрыве от вопроса условий для размножения. Даже крысы при перенаселении, стрессе и стеснённости условий перестают плодится.

Арабам расскажешь.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

где у арабов перенаселённость

Стесненность условий. Про перенаселенность и стесненность может индусам рассказать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Про перенаселенность и стесненность может индусам рассказать.

Москвичам.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Шо делать, как массово передать свои бесценные гены без существенных финансовых затрат в виде алиментов? :)

Ты же умный - сообразишь.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Результат - рекорды по самоубийствам

https://lenta.ru/articles/2014/11/10/death/

Видимо со школой в России ситуация хуже, чем в Японии.

три десятилетия экономической стагнации

А у нас?

уход рождаемости в минус

В России она в плюсе за счёт иммигрантов.

море хикканов из-за дебильных культурно-общественных стандартов, которым каждый обязан подчиняться, нравится это или нет

Сколько хикканов в России? А в Китае? Давайте разбираться.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нет, ну вот вашу мать, а. Я только его сестру нашел, и ветку тут же грохнули.

Не нашёл ты мою сестру. Она прячет свои страницы в социальных сетях.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Проблема в том что вопрос размножения нельзя обсуждать в отрыве от вопроса условий для размножения. Даже крысы при перенаселении, стрессе и стеснённости условий перестают плодится.

Арабам расскажешь.

Как это противоречит тому что я сказал?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В пейсбуке вероника гареева. Пятигорск, университет плеханова и работа в консалтинге.

Нет. Не вероника. Ты хотя бы ссылки скидывай. А то вдруг моя сестра использует другое имя.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frost

Распущеность и безнаказанность шалав сейчас появилось. Раньше бап били и правильно делали. И прав у них не было.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

кончая философией у физиков и математиков в ВУЗ-ах

Волшебно. А потом удивляемся, почему индусы стали лучше русских кодить.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Думаю, пту-шницу легче развести на секс любому неумному индивиду. Высокообразованной самке человека нужен и отборный самец, сооьветственно, процесс усложняетмя и занимает больше времени. Возможно, авторы исследования выяснили, что «огурцы убивают»

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вообще-то, раньше тоже, например, инженер простой и инженер-конструктор очень сильно отличались.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

по математикие - производные, интегралы, комплексные числа, матрицы, решения уравнений через детерминанты и вот это всё, теорию чисел эйлера. но там много всего было, особенно на факультативах. по физике (физика вообще была очень мощной и углубленной): вне школьной программы - СТО, основы квантовой механики. по английскому - два варианта: английский и американский, с носителями языка. по программированию я и так лучше всех всё знала и сама преподавала С своим одноклассникам на дополнительном спецкурсе. были ещё методы моделирования - что-то типа программирования с прикладной частью по физике (моделирование физических процессов и т.д.). по основным предметам домашние задания были персональными, с расчётом на «мощность» ученика. и у нас был класс для более продвинутых учеников, в этом классе давали более сложную программу.

у нас было 10 часов физики и 11 часов математики в неделю. это не считая обязательных факультативов (надо было выбрать определённое число факультативов, по часам) и факультативов, посещаемых просто по собственному выбору, как неосновные. ну и плюс все стандартные гуманитарные предметы. среди них тоже были дополнительные (помню, была социология, политология). по всему этому были экзамены во время сессий. не сдавшие экзамены отчислялись из лицея.

ещё было лицейское научное сообщество и там были встречи и обсуждения вообще любых актуальных научных проблем, можно было делать доклады.

лицей был суровый. но мы завоёвывали абсолютно все грамоты в области, на республике и даже брали призовые места на союзных и международных олимпиадах. и я не считаю, что такое образование - это как-то «сложно». надо учиться учиться, чтобы потом изучение любого предмета было лёгким и доступным.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shadow

ну, «инженер простой» - это, например, чертёжник. он умеет чертить, что ему скажут. а «инженер-конструктор» - это тот, кто, собственно, создаёт продукт. тут как бы уровень может быть вообще разный.

но и сейчас среди любых технических профессий есть просто исполнители, а есть те, кто непосредственно разрабатывает новые решения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

При этом и чертежник, и конструктор - оба технари с высшим. Но иные программы ПТУ были лучше простых инженерных специальностей.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

я гидом-переводчиком стала после нескольких лет плотной работы в команде с американцами. общались по работе, просто так, о жизни, ходили во всякие там театры (на меня быстро переложили функцию гида и даже доплачивали мне за это), рестораны и т.д. года через два я настолько привыкла к постоянному общению на английском, что иногда стала отвечать на русские вопросы по-английски. причём это происходило не умышленно, на автомате. просто начинаешь думать по-английски.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

ну, у нас тут есть один колледж. и они за счёт собственного энтузиазма развили там вполне нормальное образование. ученики колледжа в полный рост изучают линь, сетевые технологии, электротехнику, схемотехнику и многое другое. и уровень у них посильнее, чем у выпускников нынешних «вузов» (сейчас ВУЗами кто только не обзывается!).

но это всё усилия отдельных активистов. в целом без таких активистов в образовании - дыра и болото.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Правда стоит понимать что белые американцы (как и не-белый) это очень специфическая выборка,

в США, благодаря мудрой заботе Партий и Правительства, тупицы эффективно жиреют и выводятся из размножения. А в РФ отсталая промышленность потребности в Боярышнике до сих пор удовлетворяет лишь на 0.6% - зато «крымнаш»...

ЗЫ
А статья вроде про Исландию, и большая часть - как раз о разных попытках расфильтровать социальную и генетическую составляющую, вывод: эффект таки не систематическая погрешность, а суровая реальность.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Красивые люди, принимаемые стадом, как правило не хотят учиться, им так все дают.

Это действует в отношении самок.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

" генетическая деградация может стать для человечества серьезной проблемой. Чтобы ей противостоять, необходимо побыстрее развивать науку (пока еще есть кому). Разумеется (и к счастью), сегодня речь уже не может идти о варварских методах искусственного отбора, обсуждавшихся основоположниками евгеники. Но есть смысл думать о разработке высокотехнологичных, эффективных и гуманных методов коррекции неблагоприятных эволюционных тенденций. В том числе — методов, связанных с генной инженерией, генной терапией и отбором гамет или ранних эмбрионов."
Александр Марков http://elementy.ru/novosti_nauki/432918/Geny_sposobstvuyushchie_polucheniyu_k...

для меня чуть не главная информация в статье - что идеи о том, что человека можно и нужно лечить не только когда он уже родился дебилом, но и когда он ещё сперматозоид/яйцеклетка, наконец перестают быть маргинальными.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Учитывая то, что в том коде сразу 2 ошибки (одна логическая, вторая - обращение к указателю, когда его уже освободили), он страшный.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не только. Самки для привлекательного самца способны на гораздо большее, чем наоборот. Да и в пределах одного пола тоже работает.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

как минимум часть, того, что я просмотрел - про Исландию, так что твоё «стоит понимать что белые американцы (как и не-белый) это очень специфическая выборка» - неуместно.
ЗЫ
Сам такой!

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Вообще-то в двух статьях из четырех US упоминается в заголовке или абстракте, в остальных в абстракте не указывается какая была популяция. Умение читать жопой - главный навык либераста.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.