LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деградация интеллекта

 


3

1

Гляди, юзернейм, какая страшная штука
http://www.pnas.org/content/early/2017/01/10/1612113114

И еще прочитай вот это
http://www.pnas.org/content/113/28/7774.abstract
http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0191886914006278
https://www.plateaux.ch/fileadmin/user_upload/documents/GR_CRABTREE_Our_fragi...
http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080/19485565.1999.9988992
http://www.demographic-research.org/volumes/vol18/5/18-5.pdf

Сразу как прочитали - можно забраться под одеяло и плакать, а потом напиться в слюни и уснуть, потому что ты - один из последних людей, кто может прочитать и понять все эти тексты

UPD: А енто для тех, кто не может в английский:
http://elementy.ru/novosti_nauki/432918/Geny_sposobstvuyushchie_polucheniyu_k...

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rezedent12

Если человек делает простое дело сложным образом - он умнеет. Если человек делает сложное дело простым образом - он глупеет.

Ничего тупее в жизни не слышал. Если человек придумал как делать сложное просто, то он умный. Если наоборот - баран.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Если человек придумал как делать сложное просто, то он умный.

Если он сам придумал, то да. А если это придумали до него, а он использует уже готовое, то нет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

ребёнок - это единственная гарантия сытой старости.

конкретно вот эти слова, это лишь вбитые за многие годы совместной жизни в твоё подсознание страхи твоей немолодеющей мамаши.

и заодно неплохой повод для манипулирования и подавления.

те, у кого мозг шевелится, понимают, что гарантия сытой старости может быть только одна - самосдача в дом для престарелых для последующей утилизации. поэтому нормальные люди делают добровольные страховые отчисления ещё при жизни, чтобы потом не быть обузой и не мешать другим жить всей своей вонью.

но в твоём случае что-то пошло не так. обьяснение простое - просто кто-то любитель всего «бесплатного», ведь ему все должны.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну тогда он просто использует уже готовый способ, это нормально, на основании этого судить об интеллекте нельзя.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Nervous

К сожалению, я не могу написать здесь непосредственно содержание. Только слова, объясняющие другие слова

Разумеется. Но чем больше слов ты напишешь в объяснение того, что ты хочешь сказать, тем больше вероятность что тебя поймут правильно, т.к. частично содержание слов у нас может совпадать.

Вот, к примеру, я уже раз десять объяснял светочу

Ой вот токо не надо. Тебе самому нравится общаться с резидентом, иначе ты бы это уже бросил.
Так что объяснишь ещё раз — не лопнешь. Что такое принуждение и почему «экономическое принуждение» — это внутренне противоречивое понятие.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

чем больше слов ты напишешь в объяснение того, что ты хочешь сказать, тем больше вероятность что тебя поймут

В таком случае тебе тем более лучше читать книги по теме. Тем более учитывая, что изложение содержания одних понятий очень часто влечет за собой необходимость изложения множества других, без которых полноценное понимание будет невозможно. Иными словами, литература помогает гораздо быстрее вникнуть в тему, чем разрозненные простыни на форуме.

Тебе самому нравится общаться с резидентом, иначе ты бы это уже бросил.

Просто у меня припекает от его шариковщины и я ищу облегчения %)

объяснишь ещё раз — не лопнешь.

Лучше воспользуйся поиском.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ИМХО женщина должна проходить самочную сертификацию и в зависимости от её результатов получать тот мли иной размер помощи от государства.

А у государства деньги из воздуха берутся, или оно таки их у налогоплательщиков отбирает?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, она была в прокате даже ещё до того, как президентом стал негр IRL.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

до меня тут их никто не «терроризировал» - так и ремонта в доме не было двадцать лет, и ЖЭК обнаглел, подъезды и двор никто не убирал, и алкашня во дворе толпами собиралась по ночам и орала, и бомжи тусили. а я такой «фашист»: пришла и начала ругаться с ЖЭКом, приводить всё в порядок. цветы насадила везде. только злобные оккупанты в этих вот Германиях разбивают газоны под окнами и не выгуливают там собак.

ну вон в Германии при Гитлере тоже автобаны строили и прочую инфраструктуру в порядок приводили, до сих пор пользуются :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Прикинь, как я зажрался, да?

На самом деле да

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я пытаюсь сказать, что не стоит напрямую рассматривать влияние количества пиратов на глобальное потепление.

Я в курсе про этот боян, Точно также как и про суть этого бояна. Только вот повторение этой мантры никак не является аргументом против. Что именно тебя возмущает в методологии?
И ты в качестве аргумента против привёл единичный собственный случай. Как к этому привязать картинку я даже и представить не могу.

Процент людей с высшим образованием 1940 года рождения на территории РФ был 14, 1985 года рождения 37. Насколько изменилась генетика?

На два поколения.
Надеюсь ты не путаешь возможность (способность) и реализацию.

imul ★★★★★
()

PS: в стартпосте слишком эмоционально.

Сразу как прочитали - можно забраться под одеяло и плакать, а потом напиться в слюни и уснуть, потому что ты - один из последних людей, кто может прочитать и понять все эти тексты

Это не значит, что каждый зашедший в этот топик сейчас может понять о чём эти тексты,также как и зашедший через сто лет не факт, что не поймёт.
Этот эффект слабый. Выборка пока маловата. Тренд был выявлен в течение некоторого интервала и не факт, что он не сменится.
Материал лишь означает, что в рассматриваемый интервал данных половой отбор приводил к снижению достижимого потолка и способности к обучению.
История знает примеры, когда половой отбор приводил даже к полному исчезновению вида. Другие географические выборки и другие интервалы времени не исследовались, поэтому отсылки к античности и прочее к вопросу не относятся. Ну а в споре Оруэлл vs Хаксли намечается победитель — Корнблат, если конечно самки не пересмотрят свои вкусы на самцов.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ни за что. я точно никого рожать не собираюсь. это унылое занятие для тех, кому делать нечего. к тому же технология тупая и какая-то непродуманная. у меня в жизни есть дела намного интереснее :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Отрицательный отбор не является «естественным», он носит «искусственный» характер.

Ой, моё лицо.

Я считаю что если убрать все факторы дебилизации (сделать принципиально другое воспитание), то независимо от наличия генов POLY_EDU, каждый человек будет проявлять сильные интеллектуальные способности.

Пока не упрётся в потолок.

imul ★★★★★
()

Безнравственное низкодуховное общество разрушает себя - ну не может того быть, Стив, ты чего-то попутал;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мы с вами ровестники практически. Учились в одно время по одним стандартам.

то, что мы в школе изучали алгебру, матан, комбинаторику и теорию вероятности

Алгебру и начало анализа. От комбинаторики были только слухи. Теория вероятности демонстрировалась на основе законов Менделя.
Это в общеобразовательных. Школы с углубленным изучением чего-либо были не везде и не для всех. Тех, кому там посчастливилось учиться скорее также можно отнести к статистической погрешности для популяции.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

И никто не вспомнил про роль популяции в эволюции. Мда.

Вот я по своей наивности предполагаю это как начальное условие, поскольку эволюционной единицей является вид, а не особь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А разве такой порядок вещей только сейчас появился? Дарвин и про блондинок наверняка все знал. Эволюция не обязательно линейная, как этого хотелось бы.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

у меня был хороший лицей и алгебра, матан, дифуры, интегральное исчисление у нас были. комбинаторика спецкурсом. и лицей был бесплатный. только сдача вступительных экзаменов. ну и сессии два раза в год. всё как в университете. пять пар, шесть дней в неделю. вечером ещё факультативы, заседания научного клуба и индивидуальные домашние задания. никакой халявы. и никто не умер. а сейчас ноют, что «детки в школе устают - надо уменьшить нагрузку». да они от безделья устают. потому что дурью маются большую часть времени.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ничего тупее в жизни не слышал. Если человек придумал как делать сложное просто, то он умный. Если наоборот - баран.

Ты не путай простой процесс и сложный процесс упрощения процесса.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

ребёнок - это единственная гарантия сытой старости.

конкретно вот эти слова, это лишь вбитые за многие годы совместной жизни в твоё подсознание страхи твоей немолодеющей мамаши.

Это реальность бедных стран где нет пенсионного обеспечения.

rezedent12 ☆☆☆
()

PNAS обычно лажу не пишет. Правда стоит понимать что белые американцы (как и не-белый) это очень специфическая выборка, бутылочные горлышки во все поля. Ну и не забываем что сцепление социального статуса с социальным статусом родителей гораздо сильнее чем собственно генетика.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Пенсионное обеспечение не поможет от старческого слабоумия. А вот дети, теоретически, могут скорректировать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну вон в Германии при Гитлере тоже автобаны строили и прочую инфраструктуру в порядок приводили, до сих пор пользуются :)

Iron_Bug Вот пример кстати фашисткой пропаганды того времени https://yadi.sk/i/0Bssv9903BUtBF отрывок короткий, но если нет желания смотреть полностью, то следует перемотать к 60 секундам.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Я считаю что если убрать все факторы дебилизации (сделать принципиально другое воспитание), то независимо от наличия генов POLY_EDU, каждый человек будет проявлять сильные интеллектуальные способности.

Пока не упрётся в потолок.

Ты так говоришь, как будто полное раскрытие интеллектуального и творческого потенциала, это что то плохое.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

почему тебя это так волнует? секс - ничто по сравнению с настройкой кернела.

Смею заметить это разные и несопоставимые процессы.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а сейчас ноют, что «детки в школе устают - надо уменьшить нагрузку»

Именно холостую нагрузку без знаний. Ты бы видела какие дебильные задачи дают детям и в каких количествах. А алгебра и мои годы школьного обучения была чистым обучением решать уравнения без понимания их значения и применения.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Frost

эмоции и адреналин почти у всех присутствует и там и там

Эмоции то разные. Хотя возможно я эмоционально ущербен и не понимаю радости ковыряния конфига или чужих исходников.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня был хороший лицей

Я про это и написал.
Вот только лицей не в коня корм, поскольку с кванторами общности обращаться не научили.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты так говоришь, как будто полное раскрытие интеллектуального и творческого потенциала, это что то плохое.

Я так говорю, поскольку наличие возможностей и способностей не обязательно приводят к реализации. А тем, кто упёрся, тем уже не в коня корм.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я так говорю, поскольку наличие возможностей и способностей не обязательно приводят к реализации. А тем, кто упёрся, тем уже не в коня корм.

Конкретно Iron_Bug подавляет внушённая ей мелкобуржуазная ментальность.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

я не люблю видео, не люблю политику, не люблю рекламу и не люблю фашизм. нет ни единого пункта за то, чтобы смотреть хотя бы секунду это ненужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

нет, меня ничто не подавляет. я себе квартиру купила. в бабушкиной хрущёвке не живу.

Iron_Bug ★★★★★
()

Тред про интеллект и размножение очередной раз превратился в коллективный политсрач со Светочем

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да видно это невооруженным глазом, задроты/ботаны сидят без девах/детей, когда даже у последнего алкаша-наркомано-быдлана есть деваха и даже дети, но еще хуже это религиозники, они плодятся чуть-ли не десятками.

Не буду утверждать, шо всё пропало, но капитализм на это агрессивное, невежественное большинство как раз и ориентируется.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

при правильном его использовании

кек

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

А хто сказал, шо его дети захотят в нейросети? Тут не надо иллюзий.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Да и раньше также было. Видимо произошли какие-то социокультурные изменения, что плодить дебилов стало модно. Взять хотя бы моду на детей с синдромом дауна. Сейчас их диагностируют на ранних стадиях беременности. Однако никто не абортирует.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

чтобы учились с утра до вечера. потому что технологии усложняются и сейчас надо учиться гораздо больше, чем раньше.

ДАДАДАД, а потом добро пожаловать на 20к руб з/п и безнадега :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

при чём тут кванторы общности?

При том, что не надо единичные случаи обощать на всё множество

я вообще-то математик по образованию.

Да оно заметно, какой математик.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Сейчас тебе расскажут, что больше и не нужно. А у рядового немца остается куда меньше.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.