LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чому видеокарты интела такое УГ?

 ,


1

2

Сабж. Видел все - от i740 до Iris Pro 6200 - реально, лучше бы ставили бюджетку невидии или амуде.

Когда проц стоимостью в $500 не может на встроенной видюхе нормально гонять древний Metro 2033 в разрешении 1280x800 - это уже клиника, имхо. Клиника в том плане, что отдел быдломаркетинга агрессивно утверждает «внешние видюхи не нужны». И да, нативное разрешение при этом 2880x1800.

И рабочий стол в таком разрешении умела показывать еще S3 Virge 1997 года.

Я уже скромно промолчу про то, что эта недовидюха занимает ровно половину кристалла, на который можно было впихнуть еще 2-4 ядра.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Суть в том, что не всем нужно гонять это твоё Metro 2033. Задача интеграшки - чтобы окошки при перетаскивании не лагали, чтобы браузер нормально веб-страничку рендерил, чтобы какой-нибудь Blender нормально модельку рисовал. Короче, всякие рабочие задачи. А для игр (и для некоторых специализированных приложений) уже нужно покупать дискретную видеокарту. Но вот не всем это нужно же. Большинство рабочих приложений требовательно в первую очередь к процу и ОЗУ, а не видеокарте.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Речь именно о том, что процы со встроенкой почему-то позиционируются как замена нормальной видюхе.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Может быть они позиционируются как раз таки для таких применений как веб-сёрфинг, офисные приложения и большинство других приложений «для работы» + несложные игрушки (minecraft или quake какой-нибудь)?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

процы со встроенкой почему-то позиционируются как замена нормальной видюхе

Да, но не для игр же.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

процы со встроенкой почему-то позиционируются

Что-то я не помню примеров такого «позиционирования». Давай ссылку на что-то более официальное, чем сопливые вопли очередного геймера.

Stahl ★★☆
()

В общем ТС прав, вот только на FullHD некоторые требовательные игры (Tomb Raider, Shadow Warrior, LiS) таки играбельны, если отключить все кроме текстур. Хотя последнюю я играл в меньшем разрешении, но с повышенными мелкими объектами. Ибо там все крутое это исследовать, а не текстурки разглядывать. Ну и да есть несколько моментов, где разрешение нужно до минимума понижать (в Tomb Raider и LiS) иначе дальше не пройдешь, а потом можно как было вернуть.

anonymous_sama ★★★★★
()

Видел все - от i740 до Iris Pro 6200

И да, нативное разрешение при этом 2880x1800

Сначала подумал что ты больной или тролль, но потом увидел, что ты маковод. Тем хуже для тебя. Смотри, на маке интел делает отвратительные дрова, производительность 3D на 30-40% меньше, чем на винде. Я иногда поигрываю на Iris Pro 5200 в Full HD, все там прекрасно для такого уровня.

процы со встроенкой почему-то позиционируются как замена нормальной видюхе

Ни разу такого не встречал. Если ты думал, что встройка может гонять топовые игры, то меня тебя жаль.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Речь именно о том, что процы со встроенкой почему-то позиционируются как замена нормальной видюхе.

Кем позиционируются? AMD-шные интеграшки ещё может быть, какие-то старые игры на них худо-бедно можно погонять.

Суть интеграшки - у тебя хоть какая-то графика и более низкое энергопотребление, в сравнении с обычной дискретной видеокартой.

ekzotech ★★★★
()

Новая 630 HD Graphics под оффтопиком способна выдавать быдлофилд 1 на минималочках в 30 fps. Для мультиплеера не пойдёт, но сингл пройти можно.

StReLoK ☆☆
()

HD2000 - проблему не подтверждаю. bash не тормозит, i3wm не тормозит, даже gcc не тормозит.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Не знаю, не знаю. Мне сингл в Bf3 и Bf4 очень и очень понравился.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Имеется ввиду отключить, эффекты, сглаживания, фильтрации,улучшенную видимость дальних объектов, и еще чего там есть в зависимости от игры. При этом текстуры нередко можно оставить в high, при FullHD разрешении. Естественно «в играх от Daedalic» такое не нужно, там можно и все на максимальных вполне. P.S.: Большинство игроков особенно по Windows, не знают что такое всякие эффекты, ставят фильтрации на 16x, а потом удивляются чего их nvidia флагман прошлого поколения тормозит. По факту в большинстве игр, отличить high текстуры и тоже самое, но со всякими 16x фильтрациями можно только на скриншотах.

anonymous_sama ★★★★★
()

Вот если бы интел нвидию купили, было бы круто. Но мне начихать на них.

YLoS ★★★
()

А вот автокад, например, на них быстрее, чем на среднмх игровых работает.

Shadow ★★★★★
()

И рабочий стол в таком разрешении умела показывать еще S3 Virge 1997 года.

Вот тут неправда. Во-первых, у virge недостаточно видеопамяти для этого. Во-вторых, она не поддерживает такие соотношения сторон. И в третьих, вы видели, как высокие разрешения тормозят на pci видеокарте?

Khnazile ★★★★★
()

огда проц стоимостью в $500 не может на встроенной видюхе нормально гонять древний Metro 2033

Купить проц за пицот баксов и зажидица на видяху - верх нищебродства!

Хенеси дошираком закусываешь? :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

И в третьих, вы видели, как высокие разрешения тормозят на pci видеокарте?

На PCI карте они не тормозят, они тормозят на s3 virge. Если взять нормальную PCI карту, например, Quadro NVS 280 PCI, то нормально всё будет с высокими разрешениями. Но разве это можно. Мы будет есть s3 и матрас, потому что синдром утёнка.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Матрас до сих пор паяют в серверные мамки.

Но вообще вирж был приведен как пример «2D умею показывать за копейки».

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

У меня невидию втыкать некуда. В макбук парня - в принципе есть куда, но там надо заказывать у китайцев рейзер Thunderbolt->PCIEx16.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Матрас до сих пор паяют в серверные мамки.

ЭТО НЕ МАТРАС. Это китайская подделка, которую называют матрас, не имея на это никакого права, и судиться с ними никому. Я тебе это уже говорил, но ты слышишь только себя.

Но вообще вирж был приведен как пример «2D умею показывать за копейки».

Не умела вёрж никогда 2D нормально. Поставь ей 32 бита и 1280x1024, она экран заливать будет секунду.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Если видюха не может запустить топовую игру, то это не значит, что она говно. Увлечённые геймеры в любом случае пользуются дискретками.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

apple «сама» дрова выпускала, а после того как перешла на амудю - всё.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

См. выше про серверные мамки. И плевать как оно называется и под чьим копирайтом, но 4к монитор как-то тянет.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

По факту, этот драйвер поддерживает все до паскалей.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

У пагня таки L2013 и таки интел. С которого лично я блюю радугой.

svr4
() автор топика

Когда проц стоимостью в $500 не может на встроенной видюхе нормально гонять древний Metro 2033 в разрешении 1280x800 - это уже клиника, имхо.

Это не маразм, а патентное право во всей своей красе.

Клиника в том плане, что отдел быдломаркетинга агрессивно утверждает «внешние видюхи не нужны».

Как я понимаю это и есть настоящяя причина создания темы.
Договорись с ними на том, что перед покупкой партии с их комплектацией будет куплено три или четыре тестовых компьютера.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

в макОСии есть дрова на старые невидии, 220я заводится, наверное до 400х серий.

на РС хламе активируется инжектором кекста! (епт, какие словища то - во бред этот хакинтош, но красиво же погонять хоть немножко. 8-/

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.