LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чому амд такое?

 , , , ,


0

1

За последний год 26 случаев дохлых амд APU, сегодня ещё один. У некоторых отваливается 3D, а некоторые дохнут насовсем, даже через дискоетное видео не показывают. Как я понимаю, проблема именно в видеоядре, поскольку с процами без него проблем не было. Оправдывайтесь.

Зы интел - 0 дохлых процов

Зызы речь про десктопы



Последнее исправление: Inshallah (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

Поэтому продолжается. Когда перепохмелишься — закончится.

Stahl ★★☆
()

Выход один, не брать APU, а тiльки cpu.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Ну АМД в догоняющих. Тут у них денег на порядок меньше это раз. Во вторых они постоянно дергаются и потому, что хотят догнать. В итоге нарушения правил и качество страдает.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я диск себе SSD присматриваю и там по сравнению со smartbuy и то садом и гомора.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну кого ты слушаешь? Ты бы ещё воспользовался советами Никсбрейна по ораторскому искусству или брал пример с Тейлганнера при модерировании.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Справедливости ради, процы без встроенного видео не дохнут. Однако интереснее другое - интелы и со встройкой не помирают.

Inshallah
() автор топика

вообще, видюхи довольно часто дохнут на ноутах: это не амд плохо делает, а интел хорошо

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она вкусная(
Хоть 190 рублей за бутыль жаба душит, конечно

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Речь исключительно про десктопы. На ноутах чипы амд тоже дохнут чаще чем невидия, но не особо критично. И, кстати, ноутбучных апу дохлых не было. Херасе загадка

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

У тебя в пикчке exif инфа не затерта, там и модель камеры и то что проц у тебя speadtrum и твои координаты. Не боишься инфу о себе давать?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Какая она крепкая, ты чо? На спирте чтоли? Тогда это одно название. Хотя.. У йих всё чача :)

Я вот апельсиновый «пивасик» попиваю, ничё так, даже на работу ношу, директора угощаю :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тут на лоре есть мои фотки и домашний адрес, кого мне бояться?

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

На моём доме есть вывеска склад дохлых нигеров любитель горелого амдговна?

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

Что делают? Сначала чистишь плату от залития (иногда поднимается сразу после этого), если нет, ищешь схему, проверяешь дежурки, ищень неисправный элемент, заменяешь. Апу-не апу тут похер как бэ

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

да мне тут отдали такого поциента, в сервисе сказали - «менять мать», а она стоит как такой же по возрасту бук (ему года 2-3). я поглядел - залили через тачпад аудиокодек. вот и думаю, есть ли смысл схему изучать дальше.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Обычно смысл есть. В твоём случае надо описать поведение бука - включается, включается и выключается, не включается, не включается и срабатывает защита в бп.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Врёти ниломаецо. Амдфанбои как всегда. Вечером я тебе пруфану дохлый а8-3300.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Если шим-контроллер дохлый, то повредит. Впрочем, его и так уже не раз включали, так что дальше хуже не будет. К сожалению, методов диагностики без подачи питания не существует.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

не включается, при первом после втыкания провода нажатии кнопки мигает диодом. светодиод заряда батареи горит. БП вроде не уходит в защиту, на плате 20В есть. смущает еще isl62771 рядом с входным разъемом - его вроде не заливало, но есть что-то похожее на неотмытый флюс. м.б. в сервисе лазили.

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Палишся. Ну хоть бы шапку у жпега пострипал, что-ли. ;)

File name    : IY.jpg
File size    : 476122 bytes
File date    : 2017:04:09 13:30:53
Camera make  : HUAWEI
Camera model : T1-701u
Date/Time    : 2017:04:03 11:41:22
Resolution   : 600 x 800
Focal length :  3.8mm
Exposure time: 0.020 s  (1/50)
Aperture     : f/2.8
ISO equiv.   : 112
Whitebalance : Auto
Exposure     : shutter priority (semi-auto)
GPS Latitude : N 55d 55m 34.584045s
GPS Longitude: E 37d 49m  7.302246s
GPS Altitude :  0.00m
JPEG Quality : 100
beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Ну проверяй напряжения на этой шимке. У тебя замыкание по 19 вольтам. Или отдай в нормальный сервис, хотя бы входящий в АСЦ.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Время создания файла в файловой системе (у хостера) vs. время самой фотографии, как телефон в шапку записал.

Но более интересное там — GPS данные. ;)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Это вообще китайский планшет, лол. Всё никак не сьезжу в мск за своей трубкой, вроде рассказывал охренительную историю,, продублирую


Короче, разбил экран на своём сяоми, поехал за новым а контору adroid. Там мне говорят - типа а давай мы тебе сами поменяем. Не, ну я-то сиартами не занимаюсь, подумал у них лучше получится. Эти полоумные гомосеки ушатали свой новый экран, добили мой старый и других у них не было. В итоге месяц наверное или даже больше я ждал пока к ним новый экран приедет, теперь говорят что сделали, но теперь у меня нет времени приехать к ним. Вот и сижу пока на их подменном плашмете.

Inshallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

У меня конечно выборка намного меньше. Я иногда колымлю переустановкой виндовсов и ичсткой оных же от малвари. На моей памяти попадалось всего 2 мертвых проца, оба интела.

1й еще с тех времен когда кристал был открытый. Хозяин менял термопасту и пока ставил проц обратно обломил угол проца.

Второй случай был пару лет назад проц поджарился изза перегрева. Не уверен виной тому плохой термоинтерфейс под крышкой или войлочная подушка на радиаторе:-)

А так ни разу не встречал апушек с мертвым видео ядром. А вот ноутов с гибридной графикой в которых умирала дискретка попадалось много. В основном амд. Но справедливости ради скажу что АМД мне заметно чаше попадалось.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Вот ето да, гпс данные из королёва, очень ценная инфа. Ничего что на лоре есть мой домашний адрес в грязино?)

Inshallah
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.