LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA.

 , , ,


6

8

Прошлая нить www.linux.org.ru/forum/club/12467316

Призываю предположительно заинтересованных лиц xtraeft CaveRat dk reprimand CaveRat JB

Сегодня почти доделал теплосъёмник, осталось вкладыш. Купил медные тройники и скоро сделаю «радиаторную гирлянду».

Блог здесь http://yoba-cool.blogspot.ru/

После прочтения лишь одно осталось непонятным: как Светоча ещё не убили нахрен IRL. То ли брезгуют, то ли он, выходя из дома, язык в задницу втягивает...

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ага, и праща. И бошку он раскроит, если к нему драться приедут. )) Прям Бэтмен, только без денег Уэйна. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вероятнее всего, как и большинство комнатных рыволюционэров, он не распускает язык в обществе, в котором его за этот самый язык могут притянуть к ответу.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

По-моему, это всё, так сказать, лажа. Какая речь может идти о полноценном производстве, если ТС проработал только техническую сторону вопроса? Вы, по сути, согласились оплатить создание изделия, но не дальнейший бизнес вокруг него — нужно было требовать бизнес-план с самого начала и принимать решение, оценив его. ИМХО.
Что же касается чертежа, то тут я не спец и сказать ничего не могу, но если доброволец согласился выполнить любой чертёж — то он должен выполнить.

В целом — типичный стартап а-ля «фром кикстартер», когда за продуктом не стоит стратегия его развития/распространения/сопровождения/etc.

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Видимо. Зато тебя, согласившегося помочь, назвать говном на ЛОРе, — это он легко и смело. Поражаюсь я вам, ребята. Меня от подобных уродов тошнить начинает минут через 7...

sluggard ★★★★★
()

К августу твой прототип будет готов хотя бы - хотелось бы глянуть вживую (я как раз как обычно в Пятигорск поеду)? Если нет финансирования на доделку прототипа, то всегда можешь взять пример с «прототипа» скульптуры, которая стоит в Цветнике недалеко от входа, по правую руку - думаю за сутки финансирование на доделку наберёшь ;)

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Я пытаюсь лишить ТС любых отмазок «сделал бы да нет возможности». Даю возможность. Хочу чтоб признал, что только языком чесать горазд.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Понимаешь - ты, именно ты и только ты виноват в том, что у гения ничего не получилось.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так деньгами штрафуй, чего тут думать. Половинь сумму премии и всех делов.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В двух словах, это когда два таракана приходят к финишу вместе. И тот, кто отказывается повышать ставку, теряет все деньги.
Я тебя поздравляю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мой совет - фиксируй убыток и признай свою неспособность заставить идиота действовать по твоим правилам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не остановишься - будет все 200. Дальше ты продашь почку...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я пытаюсь лишить ТС любых отмазок «сделал бы да нет возможности». Даю возможность. Хочу чтоб признал, что только языком чесать горазд.

«Возможность» под угрозой оказалась. И я прошу неделю дополнительного времени чтобы не торопиться и не совершать новых ошибок.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Ещё неделю Светочу, а лучше год, и, желательно, ещё 20-30 штук. И уж тогда-то он горы свернёт! :D

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Планировал опубликовать предварительную версию бизнес-плана завтра. Но опубликую сегодня раз вам так всем неймётся. Выложу как приду домой сегодня.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Вообще, глядя на Светоча, вспоминается песня «Артист» Noize MC:

Артист – не приспособленное к жизни д*рьмо.
Ты можешь только клянчить кэш у сильных мира сего.
Заводы, бл*дь, стоят. Одни, бл*дь, гитаристы в стране,
А ты всё ноешь, как тебе трудно в этой войне.
Мол, твои песни пи*датые никуда не берут,
И слишком сильно на шею давит контракта хомут.
Тебе не нравится ни пряник, ни кнут, идиот!
Ты говоришь о высоком, но тоже хочешь банкнот.
В твоей башке всё время кто-то орёт:

Коммерс, рули своим баблом, не лезь в моё искусство.
Коммерс, дай мне ещё лаве, в моих карманах пусто.
Коммерс, постой, не уходи… Вали отсюда на х*й!
О, да, ты многих бы послал на плаху!

Ну так
Убей программного директора, продюсера, инвестора,
И прочих долбо*бов, что тебя держат за бездаря,
И отправляйся по миру
Со своим гениальным концертным номером.

Эта песня была бы форматным супер хитом,
Если бы в ней другой был текст, и полегче музон,
И если пела бы тёлка с ярко накрашенным ртом,
А не какой-то гандон с небритым злобным е*лом.
Короче, пара поправок, и всё будет ништяк,
Я знаю, у меня получится, ведь я не дурак.
Сейчас я просто посижу, и изменю пару нот,
Ведь я такой же, как все – фанат хрустящих банкнот.
В моей башке всё время кто-то орёт:

Коммерс, рули своим баблом, не лезь в моё искусство.
Коммерс, дай мне ещё лаве, в моих карманах пусто.
Коммерс, постой, не уходи… Вали отсюда на х*й!
О, да, я многих бы послал на плаху!

Убей программного директора, продюсера, инвестора,
И прочих долбо*бов, что тебя держат за бездаря,
И отправляйся по миру
Со своим гениальным концертным номером.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

видишь, настолько зазвизделся, что своих же судей, которых вы оба приводили, вспомнить не можешь. и не то, что вспомнить, а даже свои ёбакаменты просмотреть, чтобы найти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Боюсь, главная опасность тут исходит от Светоча, и она психическая. Читаешь, и чувствуешь, как тупеешь и съезжаешь с катушек. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

видишь, настолько зазвизделся, что своих же судей, которых вы оба приводили, вспомнить не можешь.

Я вообще то только одного набрать и смог. А остальных не набрал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

«Возможность» под угрозой оказалась

Из-за чего?

И я прошу неделю дополнительного времени

То есть пытаешься изменить условия уже заключенного пари? Проще говоря, переобуться на ходу? Это, как минимум, не по-мужски.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

То есть пытаешься изменить условия уже заключенного пари?

Я взываю к голосу разума.

Это, как минимум, не по-мужски.

Весь этот спор «не по мужски» проходит. Да и заметь, я не в одностороннем порядке разрываю условия, а прошу войти в положение объясняя что у меня есть трудности. Он же хочет мне что то доказать. Что тон докажет если мне не хватит всего пары дней? То что я не достаточно быстр и склонен переоценивать свои возможности? Я это и так знаю. Но известно же что он пытается доказать что я «ни на что не способен». Тогда спор действительно выйдет не совсем результативным, а его результат не заслуженным. Вместо то что бы мне что то даказать, он получит лишь петуха на моей аватарке, я то стерплю. Но как это изменит ту ситуацию что он хочет изменить?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.