LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA.

 , , ,


6

8

Прошлая нить www.linux.org.ru/forum/club/12467316

Призываю предположительно заинтересованных лиц xtraeft CaveRat dk reprimand CaveRat JB

Сегодня почти доделал теплосъёмник, осталось вкладыш. Купил медные тройники и скоро сделаю «радиаторную гирлянду».

Блог здесь http://yoba-cool.blogspot.ru/

Ответ на: комментарий от Deleted

У меня на 9.

Чиновники любят тех, кто решает их проблемы или поставленные ими задачи.

Откаты - реальность. Но совсем в других порядках сумм. И даже тогда нужен тот, кто реально будет делать работу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно видео, где можно разглядеть температуру процессора, в том числе под нагрузкой.

У меня нет термодатчика закрепляемого на процессоре, есть только системный датчик temp1

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Наоборот. Тот, кому пару-тройку веков назад завидовали из-за того, что ему постоянно есть что покушать, сегодня считается бедным.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

То есть в в извещении о проведении открытого конкурса был установлен срок - до проведения процедуры вскрытия или как?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

10:00 - срок окончания подачи и начала вскрытия. Перед вскрытиям присутствующих спрашивают хотят ли подать. Можно подать. После уже нельзя.

Мне отказали в отзыве заявки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Наоборот. Тот, кому пару-тройку веков назад завидовали из-за того, что ему постоянно есть что покушать, сегодня считается бедным.

Ну да. Тогдашний бедный — сегодняшний ультранищий, тогдашний богач — сегодняшний бедный.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Надо было уточнить на каком основании отказано, если из-за срока, то:

1. Заявки на участие в открытом конкурсе представляются по форме и в порядке, которые указаны в конкурсной документации, а также в месте и до истечения срока, которые указаны в извещении о проведении открытого конкурса.
10. Прием заявок на участие в открытом конкурсе прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе или открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе.

10:00 - срок окончания подачи и начала вскрытия.

Это в извещении написано?

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Всего лишь нищета и бедность стали иметь больше градаций.

Вместо тысячи слов.

График

На графике представлена динамика количества экстремально бедных в мире с 1981 по 2008 год.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от newpunkies

а, я подумал, что слишком очевидно, что там что-то другое :)

Deleted
()

rezedent12 этот текст тебе поможет в прениях, ибо в нем заключена великая мудрость, вероятно, это ты и хочешь сказать, но не знаешь как доходчиво сформировать, что ж, дерзай

We refuse to be
What you wanted us to be;
We are what we are:
That's the way (way) it's going to be. You don't know!
You can't educate I
For no equal opportunity:
(Talkin' 'bout my freedom) Talkin' 'bout my freedom,
People freedom (freedom) and liberty!
Yeah, we've been trodding on the winepress much too long:
Rebel, rebel!
Yes, we've been trodding on the winepress much too long:
Rebel, rebel!

Babylon system is the vampire, yea! (vampire)
Suckin' the children day by day, yeah!
Me say: de Babylon system is the vampire, falling empire,
Suckin' the blood of the sufferers, yea-ea-ea-ea-e-ah!
Building church and university, wo-o-ooh, yeah! -
Deceiving the people continually, yea-ea!
Me say them graduatin' thieves and murderers;
Look out now: they suckin' the blood of the sufferers (sufferers).
Yea-ea-ea! (sufferers)

Tell the children the truth;
Tell the children the truth;
Tell the children the truth right now!
Come on and tell the children the truth;
Tell the children the truth;
Tell the children the truth;
Tell the children the truth;
Come on and tell the children the truth.

'Cause - 'cause we've been trodding on ya winepress much too long:
Rebel, rebel!
And we've been taken for granted much too long:
Rebel, rebel now!

(Trodding on the winepress) Trodding on the winepress (rebel):
got to rebel, y'all (rebel)!
We've been trodding on the winepress much too long - ye-e-ah! (rebel)
Yea-e-ah! (rebel) Yeah! Yeah!

From the very day we left the shores (trodding on the winepress)
Of our Father's land (rebel),
We've been trampled on (rebel),
Oh now! (we've been oppressed, yeah!) Lord, Lord, go to ...

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну да. Тогдашний бедный — сегодняшний ультранищий, тогдашний богач — сегодняшний бедный.

Стандарты потребления конечно повышаются. Однако сегодняшние стандарты основаны на научно обоснованных сведениях от базовых потребностях человека.

Граница между нищетой и бедностью - это еда и одежда. Граница между бедными и «средним классом» - уровень заработной платы позволяющей потреблять то что производишь (прямо или косвенно).

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

На графике представлена динамика количества экстремально бедных в мире с 1981 по 2008 год.

Динамика роста. Но рост не прекратился.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Динамика роста. Но рост не прекратился.

Вообще-то там динамика снижения количества бедных. Или ты имеешь в виду экономический рост? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Стандарты потребления конечно повышаются.

Именно. Бедность богатеет %)

Граница между нищетой и бедностью - это еда и одежда

Это очень расплывчатая и произвольно выбранная граница. Которая не один раз изменится в будущем. Что не мешает некоторым личностям строить на ней свои мегатеории так, как если бы она была абсолютной и объективной.

уровень заработной платы позволяющей потреблять то что производишь

Ну так уровень рыночной заработной платы именно таков — стремится соответствовать твоему вкладу в производство. Для любой работы %) Что наработал — то и заработал.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

простите, в шары луплюсь уже, даже не заметил, что заявка котировочная. Может им надо было в письменном виде уведомление о отзыве подать?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Показал бы фоток хоть.

И совет:
У тебя в смартфоне явно нет автофокуса. Если есть у кого одолжить такой, то стоит. Для норм фоток в отчёт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Показал бы фоток хоть.

При моём освещении хорошие фото не сделать.

Завтра в хозяйственном куплю нормальные пружины или хотя бы упругие пластины. Кстати, наконец смог подобрать хороший синтетический материал для фитиля. Думаю даже возможно будет регулировать тепловое сопротивление и производительность изменяя его натяжение.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Вообще-то там динамика снижения количества бедных. Или ты имеешь в виду экономический рост? %)

Ты написал «динамика количества экстремально бедных». Я по ходу запутался. Но по ходу совсем нищие вымирают от голода и СПИД, поэтому их становиться меньше.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Насколько мне известно они не обязаны регистрировать у себя в журнале уведомление о отзыве http://www.obrazovanie-wad.edusite.ru/DswMedia/putevoditel-po44-fzzaproskotir... - поиск по документу «2.3.4.1.1.»

ну и как следствие на вашей копии не проставят номер входящего, подпись и дату.

Кароч пробел такой, бумажку возьмут, а потом в шредер закинут.

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты написал «динамика количества экстремально бедных».

Динамика значит изменение. Изменение может быть как в бОльшую сторону, так и в меньшую. Так как ты самостоятельно не уловил, что речь идет именно о снижении количества бедных, то пришлось специально для тебя уточнить этот вопрос.

по ходу совсем нищие вымирают от голода и СПИД

Фейспалм. СПИД тебе, конечно, вряд ли грозит, но, может быть, ты сделаешь нам одолжение и вымрешь хотя бы от голода? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Именно. Бедность богатеет %)

Бедность перешагнула тот порог когда была опасна для здоровья. Но это лишь следствие массовой борьбы рабочих за свои права.

Это очень расплывчатая и произвольно выбранная граница. Которая не один раз изменится в будущем.

Если тебе нужен более универсальный критерий, то в бедность входит то без чего трудно считаться членом действительным общества. Например сейчас беднякам доступен интернет, хотя бы потому что без него трудно найти работу.

Ну так уровень рыночной заработной платы именно таков — стремится соответствовать твоему вкладу в производство. Для любой работы %) Что наработал — то и заработал.

Уровень рыночной оплаты труда зависит от баланса спроса и предложения, а не от справедливости. Если предложение больше, то цена труда будет минимальна.

Прибыль капиталистов на том и состоит что рабочий не потребляет всё что производит.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Моя надежда на то, что им вляпают косяк за не запись меня в журнал присутствующих. А он не записали. Если из-за этого отменят закупку, то было бы хорошо. Переобъявят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Бедность перешагнула тот порог когда была опасна для здоровья.

И продолжает шагать дальше.

Но это лишь следствие массовой борьбы рабочих за свои права.

Неееееееет %)

Например сейчас беднякам доступен интернет, хотя бы потому что без него трудно найти работу.

Охренеть вас там прет, милостивые государи бедняки. Может, и автомобиль с личным водителем еще присовокупить? %)

Уровень рыночной оплаты труда зависит от баланса спроса и предложения, а не от справедливости

Просто ты недостаточно сообразителен и образован, чтобы понять, что это и есть критерий справедливости оплаты любого труда — сколько другие люди готовы добровольно платить за его результат. Насколько он ценен для них.

Именно это скрывается за туманными для тебя словами «баланс спроса и предложения» — люди, их предпочтения и их выбор.

Прибыль капиталистов на том и состоит что рабочий не потребляет всё что производит.

Он потребляет дисконтированный эквивалент результатов своего труда. А прибыль состоит в том, что субъективная ценность готового продукта выше субъективной ценности суммы факторов его производства. Люди ценят суп выше кучки сырого мяса и овощей не потому, что повар «вложил в суп ценность» — в супе (как и в исходных продуктах) нет никакой внутренне присущей ему ценности и, соответственно, ее нельзя туда добавить.

Люди, готовые покупать суп, ценят его выше потому, что он _полезнее_ в их глазах, чем исходники супа. Обладает большей ценностью в их глазах, чем та сумма, которую они готовы платить за тарелку супа. А не потому, что над ним кто-то трудился. Понемаешь? %)

Ты даже не представляешь, как по-пещерному дико на самом деле звучат твои безумные кукареки.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Мать как у меня, проц как у меня. Надо брать!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

они использовали гофру. Я же гофру не нашёл

Клятые копеталисты лишили пролетария гофры!111

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Бедность перешагнула тот порог когда была опасна для здоровья.

И продолжает шагать дальше.

В пределах того что бы бедность мотивировала наниматься на нежеланную работу.

Но это лишь следствие массовой борьбы рабочих за свои права.

Неееееееет %)

Я даже не знаю знаком ли ты с историей европейского профсоюзного движения.

Просто ты недостаточно сообразителен и образован, чтобы понять, что это и есть критерий справедливости оплаты любого труда — сколько другие люди готовы добровольно платить за его результат. Насколько он ценен для них.

Ценность в данном случае не абсолютна, а рыночна. А это означает что если есть избыток рабочих определённой профессии - значит они будут работать за зарплату близкую к минимальной. Потому что избыток предложения приводит на рынке к снижению цен.

А прибыль состоит в том, что субъективная ценность готового продукта выше субъективной ценности суммы факторов его производства.

Ценность супа как пищи объективна, измеряется в его питательных и вкусовых свойствах. А прибыль состоит в том что хозяин столовой присваивает «дисконтированный эквивалент результатов труда».

Ты даже не представляешь, как по-пещерному дико на самом деле звучат твои безумные кукареки.

А ты считаешь базовые потребности субъектиными. Поэтому ты идиот.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

В пределах того что бы бедность мотивировала наниматься на нежеланную работу.

Не умеешь делать желанную — делай какую умеешь. Кто тебе в этом виноват?

И цени широту выбора, которую дает тебе капитализм. В других системах он будет гораздо уже.

Я даже не знаю знаком ли ты с историей европейского профсоюзного движения.

Я абсолютно точно уже не раз приводил доводы в пользу того, что без вызванного развитием капиталистических отношений экономического роста вся эта борьба не могла бы достигнуть цели. Потому что нельзя отдраконить от лыковых лаптей кожаные стельки, как ты ни тужься.

Уровень жизни рабочих растет, потому что экономический рост делает это возможным, а не оттого, что профсоюзы пытаются перетащить одеяло на своих членов за счет всех остальных рабочих.

И я абсолютно точно знаю, что ты сейчас сделаешь вид, будто никогда этого не слышал.

если есть избыток рабочих определённой профессии - значит они будут работать за зарплату близкую к минимальной

Это значит, что они в стремлении получить работу будут сбивать цену. Не капиталисты будут это делать, заметь. Рабочие. И поставили их в такие условия, как ты наверняка сейчас попытаешься кукарекнуть, тоже не капиталисты.

Ценность супа как пищи объективна

Но пищевая ценность — совершенно не то же самое, что ценность рыночная, мистер демагог. Если ты думал, что твоя подмена понятий пройдет незамеченной — ты ошибался.

прибыль состоит в том что хозяин столовой присваивает «дисконтированный эквивалент результатов труда».

Нет. Дисконтированный эквивалент результата своего труда присваивает рабочий. Дисконтированный — потому что рабочий получает свою зарплату задолго до того, как продукт будет продан и принесет реальные деньги.

А предприниматель по праву получает разницу между издержками и выручкой, возникающую оттого, что некоторые люди субъективно ценят продукт больше, чем затраченное на его производство.

ты считаешь базовые потребности субъектиными.

Тело человека объективно требует пищи и воды, чтобы продолжать функционировать. Но конкретные сиюминутные предпочтения человека зависят от человека и его уникальных обстоятельств. То есть являются субъективными.

ты идиот

No u. Потому что не можешь понять даже элементарных вещей %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

В пределах того что бы бедность мотивировала наниматься на нежеланную работу.

Не умеешь делать желанную — делай какую умеешь. Кто тебе в этом виноват?

Вообще то я не про вину, а про критерий бедности претендующий на универсальность.

Но пищевая ценность — совершенно не то же самое, что ценность рыночная, мистер демагог. Если ты думал, что твоя подмена понятий пройдет незамеченной — ты ошибался.

Рыночная и потребительская ценность - не одно и тоже.

А предприниматель по праву получает разницу между издержками и выручкой

По буржуазному праву.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

rezedent12, вот для тебя аргумент: Почему в Швейцарии хотят выплачивать 2250 евро всем гражданам «просто так», а у нас - нет? Разве с этим не нужно что-то делать? Вот я и борюсь. Приводите контраргументы.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Скажи, следует ли нам всем тут плакать от того, что такие передающие из поколения в поколение общественно полезные профессии как трубочист, точильщик ножей, кучер - вымерли и их носители практически не нужны? Ведь они веками кормили так свои семьи. А теперь у трубочиста один путь - умереть с голоду. (ну за редким-редким исключением, единично они остались.)

А как быть с тупым эникеем без системности знаний имеющихся и не получающим знаний новых? Типа тебя или ерзета. Почему вы должны цениться? Имя вам - легион. В легко заменяете друг друга. На кой хрен вам платить даже 1\4 от гонорара хорошо админа?

dk-
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

В Швейцарии не хотят это выплачивать. Референдум таким крутым большинством отверг эту идею.

И ее авторы - идиоты. Они даже не расписали в программе откуда брать эти деньги. Как именно повышать налоги. Как именно распределять.

dk-
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Каждый пролетарий, если он не тупой и захочет этого, может стать сначала мелким буржуа, а дальше, если все еще не тупой и не обленился и постепенно становиться крупным. У детей его база уже другая будет. И т.д. Это как мой дед всю жизнь жил в деревне, знает времена, когда крестьянам даже паспорта не давали. Мой отец часть жизни (меньшую) прожил в деревне, выбрался в индустриальный город. Я уже в деревню только в гости приезжал.

Но если пролетарий ленив - его удел низкая оплата и высокая конкуренция среди таких же как он.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Главное - конкретные механизмы и показать их рациональность и в целом пользу для общества.

Посыл без этого - говно. И молодцы швейцарцы, что послали нахрен авторов такой «идеи».

Саму идею я принципиально не отвергаю. Но нужны детали. Много деталей.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.