LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA.

 , , ,


6

8

Прошлая нить www.linux.org.ru/forum/club/12467316

Призываю предположительно заинтересованных лиц xtraeft CaveRat dk reprimand CaveRat JB

Сегодня почти доделал теплосъёмник, осталось вкладыш. Купил медные тройники и скоро сделаю «радиаторную гирлянду».

Блог здесь http://yoba-cool.blogspot.ru/

Ответ на: комментарий от rezedent12

если капитализм будет достойно оплачивать всякий труд - исчезнет прибыль

Не исчезнет. До сих пор ведь не исчезла.

Капитализм - это идол который не может пить нектар иначе как из черепов.

Опять лживые агитки, призванные давить на эмоции. Сколько можно-то уже.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Отпишитесь пожалуйста по результатам на почту из моего профиля, интересно, что они вам напишут.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от dk-

буржуй. страну по миру пустить хочешь? :)

А вообще, это разовый проект? Не боишься отношения испортить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я подал жалобу не на заказчика, а на организатора торгов. Третью сторону в лице администрации города. Заказчик то хотел чтоб я выиграл.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Уж если я «в целом перевираю», то изволь изложить свое видение!

JB

Примерно в марте прошлого года ТС завел тему о том, как у него бомбит от всяких менеджеров и прочих мудаков, что мешают таким пролетариям как он нормально жить и зарабатывать.

Бомбануло мне прежде всего от тупых HR, которые публикуют вакансии с взаимоисключающими требованиями. Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! ну и другим видам кое-какеров (менеджеров) тоже досталось.

Среди прочего он высказал идею о том, что и сам бы давно открыл бизнес. Причем не просто наебизнес, а производство! Т.к. он придумал несколько способов конструировать бесшумные модульные системы охлаждения для ПК на тепловых трубках. Но вот беда, на производство надо примерно 150к руб, а денег таких нет. А кредит брать боязно, ибо риски и все такое.

Это когда вы стали переходить на личности, типа «Как ты смеешь бухтеть на того кто больше тебя зарабатывает!? Сам то что придумал?». «Сперва добейся».

Его спросили, мил человек, а какие у тебя наработки есть? 150к не такие уж деньги. На годное дело найти легко. Выяснилось, что наработок никаких нет, т.к. для прототипа тоже надо денег. Хотя бы 20к.

Минимум. Я переоценил некоторые свои слесарные навыки. Надо было на 10000 больше брать что бы инструмент получше купить.

4 человека с лора вызвались безвозмездно (совсем безвозмездно, без мелкого шрифта) перечислить ему по 5к. Единственное условие - он должен сам обозначить комфортные для себя сроки того, когда же будет готов прототип и опубликовать на условных оверах отчет об испытаниях. А уже там решать нужно ли запускать производство, и на каких условиях.

Условия были. Минимум я проверю возможность создания системы и напишу о результатах. Максимум - создам работоспособный прототип. Я создал прототип неудовлетворительных характеристик. Испытав его я обнаружил «узкое место» всей системы. Все условия были выполнены. Хотя, было ещё условие. Если я буду делать этот бизнес, то я позову скинувшихся деньгами в партнёры на приоритетных условиях по сравнению с другими возможными инвесторами.

Активная стадия проекта закончилась и я решил не спеша дорабатывать проект уже за свои деньги. Но я не забыл о своём обещании.

Сроки он назначил. Получил деньги. Бодро взялся за работу. Бодро публиковал с чеками отчеты о покупках (хотя и не просили, во-первых, деньги отдали без возврата, во-вторых, просто верили поначалу). Но каменный цветов все не выходил. Все что мы увидели, это насос из говна и палок.

Дешёвый двух-ступенчатый ручной вакуумный насос - это очень важная часть проекта. Без него остальное имеет мало смысла.

Срок, обозначенный самим автором все выходил. Кое как он таки родил одну убогую хрень http://yoba-cool.blogspot.ru/2015/09/1.html

Даже были попытки литья меди в микроволновке. Не осилили - ведь ознакомиться с опытом других людей не судьба, а пролетарского чутья не хватило. Причем за микроволновку он боялся - это же риск потерь. Ему ее страховали честным словом купить новую, если что.

Ну тут много факторов было.

Потом вызвался доброволец на станке с ЧПУ выточить ему из меди заготовки. Бесплатно. Надо лишь чертеж. ТС заявил, что чертеж он скорее всего по гостам не сможет родить. Ему ответили, что срать на госты, лишь бы понятно было. ТС выдал неведому херню http://yoba-cool.blogspot.ru/2016/04/blog-post.html Это было через год после начала изысканий. Инженер строитель и прочие лоровцы испытали шок. Лично я до сих пор не могу понять что там нарисовано.
Потом пошли обиды, что мы обманули, кинули, что оператор станка тупой, если это не осилит сделать, что он предупреждал о невозможности соблюдения гостов на чертежи. И т.п. и т.д. Кисо обиделось.

Обиделся я из за начавшегося осмеивания. Хотя я предупреждал что чертить по стандартам не умею. И не хотел делать чертёж поэтому. Я честно предупреждал. Но они устроили осмеяние.

Хотя СЫРНО всё понял и привёл мой чертёж в вид похожий на стандартный. Но это ничиему не помогло.

Он решил было гордо сам все закончить. Ведь все мудаки и ему только мешают. Но каменный цветок все не выходил. Суть проекта в старте прибыльного производства с последующей продажей все терялась в недрах исследовательской лаборатории.

Я решил не «закончить всё». А послать нафиг этих идиотов и делать сам.

Параллельно шло нытье о низкой зарплате, о долгах за коммуналку, стрессе от этого и т.п.

Хм... Тебе то какое дело?

Пару месяцев назад ТСу было предложено:
1. Сам обозначь новый срок.
2. Заверши исследования.
3. Опубликуй отчет об испытаниях.
4. Напиши подробный бизнес-план.
(Подробнее: www.linux.org.ru/forum/club/12524158/page26#comment-12546470)
Если он это осилит и не пролюбит сроки - ему выплата в размере двух его задолженностей за коммуналку. Если пролюбит - ставит на аватарку питуха.

И я таки согласился ускорить проект и даже ушёл в минус, пришлось брать аванс на работе.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ничего, что только в этой теме тебя уже год высмеивают? А в остальных года как 2-3 точно?

Есть разница между высмеиванием и словесным поносом.

А тебе, дебилу, говорили, что всем глубоко насрать на стандарты и госты. Рисуй хоть от руки, но понятные изометрию и срезы

Дебил - ты. Я нарисовал и после пары пояснений другой человек всё понял. Вы же даже не желали понимать и просто нашли повод придраться.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Таскание воды в решете считается работой? Тот кто этим занят должен получать наравне с остальными?

Отсутствие анархии производства означает что «таскать воду в решете» не считается полезной обществу работой.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я удивляюсь, как, при всей твоей жадности и корыстности, Ёбыч у тебя деньги берёт? :) Интересно, что он с тобой сделал бы после ёбычевской революции?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. твоя задача отмазаться, получить трояк в зачетку, и свалить? Так?

По условиям договора, я провёл исследования.

Так? А я думал, что ты хочешь открыть производство эффективных штук и зарабатывать на это деньги не завися от мудаков. Я ошибался?

Если бы я не хотел, то прекратил бы. Включи логику, попробуй, это может быть даже забавно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вообще то это моя маняреальность

Починил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я все ещё готов без процентов и на длительный одолжить тебе денег на старт производства. Оформление нотариусом.

Независимо от результатов 3го числа.
Это официальная публичная оферта. Срок актуальности 90 дней.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Пруфы можно, или это ты так чувствуешь?

60-70 годы 20 века. Рост благосостояния трудящихся и активное профсоюзное движение. Распространение вычислительной техники в офисы. Началось как массовое явление когда цена на подходящую вычислительную технику достаточно упала.

Рост автоматизации происходит в результате вполне резонного желания получать больше продукции затратив меньше ресурсов.

При условиях исчерпания возможностей экстенсивного роста. Если «прибыль делают продажники», а рост производства достигается пропорциональным увеличением найма низкоквалифицированной рабочей силы которая есть в избытке. То упрощение процессов производства под более низкую квалификацию или перенос производства туда где можно меньше платить, оказываются более выгодными и гарантированными вариантами чем инвестиции в автоматизацию. И лишь когда рынок рабочей силы выбран почти подчистую, когда продажники достигли предела своих возможностей по выносу мозга клиента, тогда предприниматель решается на такой отчаянный и рискованный шаг, как внедрение автоматизации да бы сократить расходы на слишком дорогой персонал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Не я. Марксист не будет формулировать такими ложными понятиями как техно-коммунизм, национал-коммунизм и прочим оппортунистическим бредом.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

уровень драмы зашкаливает! %)

Казалось бы, если я настолько ничтожен как некоторые говорят, то откуда ко мне столько внимания?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты забавный. Временами.

Что же в этом необычного?

«Б-ский цирк», слышал?

Слышал, но не думаю что это про меня. Это скорее про местную тусовку котиков которая считает меня СЛИШКОМ забавным.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Хотя я предупреждал что чертить по стандартам не умею.

И так до сих пор ничего не понял.
Хотя постоянное упоминание капсом некого неведомого СЫРНО почему-то наводит меня на подозрение, что ТС - бог троллинга.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Хотя постоянное упоминание капсом некого неведомого СЫРНО

Если хочешь удостовериться в его существовании, то милости прошу в нашу конференцию mumble http://yoba-gaming.ru/

почему-то наводит меня на подозрение, что ТС - бог троллинга

С такой публикой стану им, ох как меня раскармливаете...

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

В этом твоя беда и заключается.

Стоит ли говорить что это точно не про меня. А выдёргивание слов из контекста плохо.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Стоит ли говорить что это точно не про меня.

Конечно нет, потому что это не так))

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я думаю обществу следует давать представителям исчезающих профессий возможность бесплатно изменить квалификацию.

В центрах занятости бесплатно обучают новым профессиям, можете обратиться.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

60-70 годы 20 века

В какой стране? Если в нашей, то этот период, если я не ошибаюсь характеризуется стагнацией экономики.

Распространение вычислительной техники в офисы

В Союзе, опять же, если ты про него, отказались от собственных разработок ЭВМ в начале 70х годов.

упрощение процессов производства под более низкую квалификацию или перенос производства туда где можно меньше платить, оказываются более выгодными и гарантированными вариантами чем инвестиции в автоматизацию

Это где так? Опять в твоей голове?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

бесплатно обучают новым профессиям

Понятие «новая профессия» в данном случае неуместно. У него вообще никакой нет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ему туда и не надо, там одни капиталисты и все фикция. Он хочет быть изобретателем, даже невзирая на то, что нет такой профессии.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

В центрах занятости бесплатно обучают новым профессиям, можете обратиться.

И направляют на вакансию с зарплатой 9000 рублей.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

В какой стране? Если в нашей, то этот период, если я не ошибаюсь характеризуется стагнацией экономики.

Я про передовые капиталистические страны. Ибо в СССР оплата труда рыночной не была.

В Союзе, опять же, если ты про него, отказались от собственных разработок ЭВМ в начале 70х годов.

В Советском Союзе к власти пришли оппортунисты из за кадрового размывания партии из за низкой планки приёма в партию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

И направляют на вакансию с зарплатой 9000 рублей.

А надо чтобы направляли где 50000. А лучше 100000. А лучше никуда не направляли а просто давали денег и отпускали. А вот если бы еще на дом приносили - вообще хорошо было бы.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Знаете почему Бу Андерссона по брюкам пнули с АвтоВАЗа?

Не знаю, но надо будет спросить у СЫРНО, он там работает.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

А надо чтобы направляли где 50000. А лучше 100000. А лучше никуда не направляли а просто давали денег и отпускали.

Да.

А вот если бы еще на дом приносили - вообще хорошо было бы.

Ну и зачем таскать наличку? Ретроградство. На счёт перечислять сразу.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Дешёвый двух-ступенчатый ручной вакуумный насос - это очень важная часть проекта.

Так вы увеличитель пилите на халяву? Кстати можно набор два в одном для илитного геймера продавать.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Так вы увеличитель пилите на халяву?

Увеличитель чего?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

не думаю что это про меня

Думать вообще не твоя сильная сторона %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я про передовые капиталистические страны

То есть, ты считаешь, что то что было где-то там 50 лет назад, справедливо здесь и сейчас? Откуда такая уверенность? Какой экономический ВУЗ ты закончил, что так ловко ориентируешься что и кому выгодно? Или, быть может, у тебя огромный опыт управления производствами? Что за мания судить с умным видом о процессах в которых ничего не смыслишь?

Еще раз. Всем нормальным людям очевидно, что дешевая рабочая сила на производствах никому не нужна, ибо дешевая она, потому что неквалифицированная, а значит на каждые 5 дебилов нужно нанять дебила поумнее, который будет за ними следить, и одного инженера, чтоб следил за умными дебилами. В то же время, всем очевидно, что проще поставить станок который пилит все сам и нанять пять квалифицированных спецов на его обслугу, чем кормить 50 неучей, которые все равно не дадут такой же производительности.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да.

Я извиняюсь, а по-баться тебе не завернуть? :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

в таком случае - это не реальные капиталисты, а воображаемые.

Ты-то определенно знаешь толк в воображаемых капиталистах.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.