LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA.

 , , ,


6

8

Прошлая нить www.linux.org.ru/forum/club/12467316

Призываю предположительно заинтересованных лиц xtraeft CaveRat dk reprimand CaveRat JB

Сегодня почти доделал теплосъёмник, осталось вкладыш. Купил медные тройники и скоро сделаю «радиаторную гирлянду».

Блог здесь http://yoba-cool.blogspot.ru/

Ответ на: комментарий от dikiy

Кащенко выше пояснил, то, что ты видел (скорее всего) чёртеж какого-то анона по «небольшим пояснениям» Светоча, а его творчество смотри по ссылке Кащенки.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

кем, ты думаешь, должны читаться мазульки, чтобы называться чертежом?

Хоть кем нибудь.

Т.е. pi11 прав, и говно на простыне — это чертёж, если наугад выбранный шизофреник увидит там йобакулер?

В догонку: ты знаешь для кого и для чего чертежи делаются? (подсказка: не для «хоть кого-нибудь/чего-нибудь»)

А, а чем, кстати, отличается чертёж от любого произведения изобразительного искусства?

Stil ★★★★★
()
Последнее исправление: Stil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Я в шоке, от того, что это может понять хоть кто-то, кроме светоча. Вот объясни мне, что нарисовано на первой картинке?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

После просмотра второго чертежа и правда можно четко представить деталь))

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

как там прогресс?

На днях пайка радиаторного разветвителя. После сборка и испытания.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

мне кажется, что тема скатилась в неведомый оффтопик

Это же резедент, он по другому не умеет. Тебя не смущает, что предыдущую тему унесли в клуб?

как там прогресс?

Шутить изволите?

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Это же резедент, он по другому не умеет. Тебя не смущает, что предыдущую тему унесли в клуб?

клуб давно не читаю, там просто адски тупые помои

не знал что прошлую тему унесли. А можно ссылку на посты из-за которые теме была оказана такая честь?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

там просто адски тупые помои

Вот за это. Ссылку не могу дать, там leave прошелся с удалятором, а потом Klymedy перенес.

Sarcoma (06.06.2016 16:22:26)

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

Есть ли новости какие?

До четверга никаких не будет.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

кококо

Опять ты сорвался. У тебя даже восприятие чужих слов через кукарекальник работает.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

прототип определённых характеристик и бизнес-план до 3 июля

Не только это. Не забывай. И оно должно быть не вроде того первого «чертежа».

Эта.
В почту, которую ты не читаешь, пришли мне свой почтовый адрес. Я хочу выслать тебе «обычный» кулер. Поставишь его на свой проц (какой у тебя сокет там?). Без пропеллера. Сравнишь со своей системой по эффективности. Я еще не решил какой тебе вышлю. Может потом попрошу назад послать. А может забьем.

Еще я согласен с тем, кто предложил тебе испытания твоей системы проводить с водой и без воды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Думаю Светоч эксперименты немного в другом направлении проводит, тред - Что вы думаете о замораживании своих останков в расчёте на реанимацию в будущем? как бы намекает нам о его истинных замыслах и зачем ему такая мощная СО.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от dk-

В почту, которую ты не читаешь,

На каком домене та моя почта?

пришли мне свой почтовый адрес. Я хочу выслать тебе «обычный» кулер. Поставишь его на свой проц (какой у тебя сокет там?). Без пропеллера.

Насколько он обычный?

Еще я согласен с тем, кто предложил тебе испытания твоей системы проводить с водой и без воды.

Я не буду рисковать своим процессором так. Да и по медной трубке без воды диаметром 6 мм. в любом случае много тепла не уйдёт.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

У тебя с башкой как? Сам мне писал и забыл? rezedent12@list.ru

Насколько он обычный?

Да давай хоть вместе выберем! Не водянка, не дорогущий. Не дно за 300 руб. Суть в чем, раз уж ты не допер, кулер цены не выше (а то и ниже) твоего хэндмейда сравнивать с твоим решением. На пассиве. Проц то у тебя не ПЕЧ вроде. Или ты не хочешь такого сравнения?

Я не буду рисковать своим процессором так.

Какой проц? Какой сокет?
Ты в курсе, что там есть механизмы защитного отключения при перегреве? Ну если сильно ссыкатно, могу застраховать за свой счет твой проц. Поди такой же найдем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

могу застраховать за свой счет твой проц

А кто его зад застрахует, на случай, если окажется, что все его исследования - это прикладывание холодного к горячему?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У него же есть медные трубки. Заткнет )

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя с башкой как? Сам мне писал и забыл? rezedent12@list.ru

Я забыл почтовую программу запускать. Извини.

Да давай хоть вместе выберем! Не водянка, не дорогущий. Не дно за 300 руб. Суть в чем, раз уж ты не допер, кулер цены не выше (а то и ниже) твоего хэндмейда сравнивать с твоим решением. На пассиве. Проц то у тебя не ПЕЧ вроде. Или ты не хочешь такого сравнения?

Хорошо. Давай в районе 1500 рублей. Это себестоимость без учёта труда.

Какой проц? Какой сокет?

AMD Athlon™ X2 AM3+

Ну если сильно ссыкатно, могу застраховать за свой счет твой проц. Поди такой же найдем.

Окай.

Ты в курсе, что там есть механизмы защитного отключения при перегреве?

Знаю. Но я не знаю как именно она работает. Она использует датчик под процессором или датчик внутри процессора? В Intel я знаю что датчик внутри, а насчёт AMD не уверен.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Вот зачем тебе это?)

Я подозреваю что он рассматривает мою задумку как высокорискованный актив который может занять незанятую рыночную нишу. Или он просто хочет разместить петуха на моей аватарке.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Хорошо. Давай в районе 1500 рублей. Это себестоимость без учёта труда.

Глупости, не?
Важна конечная цена изделия для потребителя. Или мы докатимся до расчетов себестоимости меди?

Конкретнее про проц распиши. Какой именно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Важна конечная цена изделия для потребителя.

Для потребителя около 3 тысяч рублей.

Конкретнее про проц распиши. Какой именно.

Двуядерный AMD для AM3 с частотой 2800 МГц.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ах да. Убедись, что он встанет на твою мать (размеры, память и т.п.).

dk-
()

http://pyatigorsk.formoza.ru/components/cooler/ventiljator-cpu-titan-ttc-nk35...

Свяжись с ними, может есть такой. Или подобный. Во всяком дне типа «за 300р такой как 10 лет назад в комплекте с процом был» нам не катит. Суперкулеры и водянки тоже не катят.

dk-
()

Когда (срок) край планируешь испытания с «обычным кулером»? Возможно я таки буду высылать его тебе. Не DHL, конечно, но и не обычной долгой бандеролью.

dk-
()

Простите что влезаю, зачем нынче нужно что-то охлаждать с помощью навареных железяк, если есть просто кулер и он работает?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты невнимательный совсем стал. Все от танцев сутками.

Кулер - говно. Он шумный. А это бесшумная пассивная модульная СО.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Когда (срок) край планируешь испытания с «обычным кулером»?

На следующей неделе.

Свяжись с ними, может есть такой. Или подобный.

Свяжусь завтра.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так какой из них? Этот

Доступность: на складе.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.