LINUX.ORG.RU

За то что он получил Золотой глобус, а там есть проворовавшийся чиновник.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Там очередной критик Латунский выслуживается перед начальством.
Дополнено: там BadComedian. Беру свои слова обратно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

зачем чужое мнение? Почему бы не скачать пробную версию фильма (длительностью в весь фильм), и, по результатам ознакомления, проголосовать рублём?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от umren

говорят целый час и всё по делу. вкратце: персонажи картонные, сюжет никакой. главгерой — тряпка и размазня. на реалии жизни очень слабо похоже. единственное достоинство фильма — операторская работа на уровне средней видяшки на vimeo.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

персонажи картонные, сюжет никакой. главгерой — тряпка и размазня

все как в жизни, да


левиафан это хороший гиперреализм :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Почему бы не скачать пробную версию фильма (длительностью в весь фильм)

потому, что пиратство незаконно

next_time ★★★★★
() автор топика

Прямо заставляете посмотреть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

все как в жизни, да

я в жизни повстречал много людей. было среди них много хороших, бывали и плохие. но ни один из них не был с «картонным» характером.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

А ево сами создатели вывалили в сеть.

По сабжу: очередная чернушная российская картина. За это и ругают - надоело. Никакой сценарий, никакая игра актёров. Американская история перенесенная на российскую действительность с одной целью - показать какая эта ваша Россия говно.

Ygor ★★★★★
()

Фильм нормальный, но матерятся там слишком много, уши аж вянут. Честно, мата там слишком много даже для «художественного замысла» и «полного раскрытия характеров персонажей».

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ну как бы опровергает на корню мнение «там всё как в жизни», вместе с художественной ценностью фильма.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Зато субъективно, а значит - единственно верно.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ну не знаю, где ты в другой России живете, все что в фильме описывается встречаю раз в неделю стабильно, но в рамках мегаполиса конечно, за мкадом не жил никогда.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

полного раскрытия характеров персонажей

так нет его

Фильм нормальный

относительно современного российского кинематографа? или хорошего?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

все что в фильме описывается

вы написали не про «всё», а про «всех». сказали, что в жизни все люди — с картонными характерами. если так, вы и правда в другой России живёте, и даже на другой планете.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

да в той самой то, чернуха стабильно происходит если по сторонам смотреть и иногда задумываться над ней.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Американская история перенесенная на российскую действительность

Какая связь этих историй? Никакой, та история просто вдохновила эту и все.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

его вывалили в сеть те кому рассылали, звягинцев вроде с этого дела охреневал и в суд собирался.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

надо было переносить историю про тракториста, раскатавшего город, в Москву конечно, оскар бы точно дали, штук 5!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

И про регулярные расстрелы в американских школах я щитаю надо переносить. «Подростки-либералы» борюца с системой, это будет мега-хит!

Ygor ★★★★★
()

Фильм говно, хотя с огромной точностью отражает суть российских глубинок.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да. Русский бунт бессмысленный и беспощадный. Но автор, выражаясь в стиле его героев, зассал и углубился в детальное рассмотрение б..ства и прочей мелочёвки.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

чернуха стабильно происходит

вот прям вокруг все поголовно непрерывно бухают и матерятся? вот смотрю я вокруг и нет ничего такого. и часто у вас мэрия дома отбирает?

если единственное достоинство фильма показать чернуху — то чем он лучше типичного выпуска Криминальной России и почему мне предлагают на такую недодокументалку идти в кинотеатр?

next_time ★★★★★
() автор топика

Несмотря на все негативные обзоры, многие из которых или на заказ или от слабоумия, или от обиды, посмотрел фильм и никаких эмоций авторов обзоров не ощутил. Так что таки Латунские. Насмотрелся я на такую жизнь, пока по Росси по командировкам ездил, и пока в Питере «бомжевал» преизрядно - тут бы языки и руки авторам обзоров отрезать, мелко нашинковать и им же скормить - но то, что фильм не для всех - это да, но значительно лучше по качеству прочих нонешних российских фильмов. Только это драма, а сейчас народ у нас драм не любит, и так в общем тошно, да еще чужие проблемы смотреть... Впрочем, любителям такого кино посмотреть советую. Но как фон покурить-пожевать-пивка и по телефону потрындеть - скучновато, да... Кино хорошее, но релаксирующего эффекта не имеет...

slapin ★★★★★
()

Но там же целый час. Я уже потратил два с лишним часа своей жизни на Левиафана, ещё час на критику?!

Xellos ★★★★★
()

Опять ссылка на ютубовского шута, лол.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

http://whatisgood.ru/tv/films/leviafan-antirossijskij-film-na-dengi-ministerstva-kultury-rf/

По ссылке знатный ватный баттхёрт, всем настоятельно рекомендуется к прочтению. Если такая реакция не доказывает значимость фильма, то я даже не знаю.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

смотреть критику фильма длительностью в час вместо того, чтобы посмотреть сам фильм? нет пути.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

относительно современного российского кинематографа? или хорошего?

Относительно любого. При том я написал именно нормальный, а не вау, супер, смотреть всем обязательно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

говорят целый час и всё по делу

Ты сам-то фильм смотрел?

tailgunner ★★★★★
()

Обзор на 56 минут? Ну уж нет, увольте.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Почему бы не скачать пробную версию фильма (длительностью в весь фильм), и, по результатам ознакомления, проголосовать рублём?

Если ты видишь нечто, и это выглядит как говно и пахнет как говно, то может не стоит пробовать его на вкус, чтобы убедиться, что это говно?

xusrol
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Относительно любого.

чем он лучше типичного чернушного фильма? взять, скажем, любую серию «Бандитского Петербурга», например?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну вот «Бригада» и «Бумер» вызывали такой же точно (даже больший) ватный баттхёрт. Это доказывает их значимость?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

так вы, оправдайте свой ник, наконец, и выйдете из СИЗО

next_time ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.