LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mono

Неужели ты думаешь, что «золой глобус» могут выдать кино, в котором «глупые герои без мотивации»?

Только не говори, что не заметил, что большинство творческих премий сугубо политические.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

однако, местная публика с автором не согласна

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

так художественная ценность его околонулевая

Художественную ценность определяешь вовсе не ты. Мы уж самостоятельно с ней разберемся в рамках своего художественного образования, а ты просто отвернись и не смотри, как все нормальные люди делают с не нравящимися им фильмами. Вместо того чтобы бегать и дымить по тредам.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Художественную ценность определяешь вовсе не ты

и я в том числе)

Вместо того чтобы бегать и дымить по тредам.

я всего лишь ответил на вопрос. все остальные мои сообщения — это защита обзора фильма, потому что у половины отписавшихся в треде случилась от него попоболь и они яростного на него набросились.

а ты просто отвернись и не смотри, как все нормальные люди делают с не нравящимися им фильмами.

я так и сделал. но обзор я посмотрел, обзор мне понравился.

кстати, что вам понравилось в фильме? может хоть кто-то ответит, на вопрос, в чём состоит эта его художественная ценность?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

и я в том числе)

Мы уважаем твое мнение об этом конкретном фильме (вернее, оставляем тебе на него полное право), но, к сожалению, оно нас не особо интересует в силу отстутсвия у тебя профильного образования по теме и явной, замеченной ранее, политической ангажированности в вопросе. Ничего не скажу про сам фильм - я его не смотрел, и смотреть даже не собирался - у меня свои любимые режиссеры, но когда от обычного артхаузного фильма у ватной части населения начинается массовая истерика с «критикой» в половину длины фильма, то искусство явно нашло своего клиента. В этом смысл Звягинцеву можно только рукоплескать стоя за умение держать руку на пульсе общества.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

кстати, что вам понравилось в фильме? может хоть кто-то ответит, на вопрос, в чём состоит эта его художественная ценность?

В том, что большинство ссущих от него кипятком увидели в главных героях себя. Один, вместо того, чтобы отстаивать свои права в законном порядке (оспаривая решение местного суда в вышестоящих инстанциях) бухает, звездоболит, хамит, дебоширит. Другой - лезет с незаконными методами (продолжая верещать о верховенстве закона), хотя нормальный адвокат нашел бы 1000 и 1 законный способ. Оба в итоге озвездюливаются, но один сваливает из сраной левиафашки, а другой переходит с водяры на чифирок. Но к каким-то адекватным действиям ко всеобщему профиту не способен никто. Только ныть, скулить, жаловаться на судьбу и звериный и бухать, свято веря, что это всё бездушная государственная машина виновата, а где-нибудь ТАМ их охрененно богатый внутренний мир оценят по достоинству.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Как минимум формат. Фильм еще не смотрел, возможно, в кинотеатр схожу.

</thread> можно сделать на том, что, ну, да вот такое прогрессивное русское кино: без пиф-паф, слоумо и местами затертыми до ужаса темами (для нас). Международный потенциал фильма действительно достаточно высок.

А разбирать по косточкам for fun лучше «грандов», вроде мигалкова, федорчука и подобных, а так автор прокатился на волне общей популярности левиофана.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

если что, этот тред не о фильме, а об обзоре. фильм как таковой, у меня эмоций не вызвал. то есть, такая типичная серия Бандитского Петербурга, только уровнем ниже. а вот обзор мне понравился. я совершенно не хочу спорить о фильме, как таковом, а вот про обзор готов поспорить. но пока наблюдаю лишь попоболь местной публики, включая модерацию, которые осуждают обзор как поверхностный, но указать на то, где обзорщик не прав не способны.

но когда от обычного артхаузного фильма у ватной части населения начинается массовая истерика с «критикой» в половину длины фильма, то искусство явно нашло своего клиента

на мой взгляд, задача искусства развлекать и облагораживать, но никак не вызывать попоболь. кроме того, у ватников, на мой взгляд, попоболь вызвана фактом получения данным продуктом каких-то там премий.

политической ангажированности в вопросе

политически я нейтрален.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigAlex

Как минимум формат

что не понравилось?

без пиф-паф

с пиф-паф

А разбирать по косточкам for fun лучше «грандов», вроде мигалкова, федорчука и подобных, а так автор прокатился на волне общей популярности левиофана.

в таком автор точно не замечен: у него половина обозоров на малоизвестные отечественные высеры. кстати, и на мигалкова с федорчуком тоже гневные обзоры есть.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

дык в том и поинт - что люди не идеальны. а точнее посредственны в целом.

ежель бы все были бы адекватны нормативам, а не реальности было бы совсем другое.

в том и спасение, что большинство коекакеры.

а то что пара-друзей заявили на ГГ - это вообще попадание в 100% ибо они так проявили свой конформизм в его лучшем понимании - забота о целом.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

выделение в категорию «ватники» несколько встречно «политически я нейтрален»

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

всё таки точнее( по возможности)?

и в любом случае - такова роль «жречества»: укреплять сильных, утешать сирых.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

что люди не идеальны. а точнее посредственны в целом.

не идеальность — это одно, а тупость — другое. вот адвокат со стажем даже не догадался апелляцию подать — это нормально?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Странно, у нас сильно задолго до 2010 года, ещё когда я учился в школе, одна из учительниц сетовала на то, что ей попадаются подростки, которые ни одной целой фразы при общении друг с другом без подобных «междометий» сказать не могут. Хотя многие, слушая «Сетор Газа» и «Красную плесень», на людях всё равно не злоупотребляли подобными высказываниями.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Кого интересует обзор на час времени (это как же должно прижечь), при том, что обзор продукт совершенно вторичный, как использованная туалетная бумага? Я лучше за это время фильм какой посмотрю или делом позанимаюсь.

на мой взгляд, задача искусства развлекать и облагораживать, но никак не вызывать попоболь.

Ну это мило, но художникам все равно на чужие взгляды на искусство, они делают то, что считают нужным. Только что же ты вокруг Левиафана крутишься? Он тебя развлекает, облагораживает? Или таки там самая жгучая боль? Я вот не люблю Линча или там Алмодовара, но мне и в голову бы не пришло бегать по форумам и обсуждать их последние фильмы или смотреть критику по часу. Позиция нормального человека - не нравится, не смотришь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

дык там съехали на внесудебное соглашение.

а затем гг оказался без друга.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

персонажи картонные, сюжет никакой. главгерой — тряпка и размазня. на реалии жизни очень слабо похоже

Я тут на днях А.П.Чехова почитал, «Моя жизнь» (по совету фрактала). Ну так точно об этой повести сказано.

У нас всё, видимо, кроме бандитско-ментовских-мыльных фильмов-сериалов, можно этой фразой описать.

Левиафана не смотрел, но видимо, заставят таки вот такие темы...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ptarh

Кого интересует обзор на час времени (это как же должно прижечь), при том, что обзор продукт совершенно вторичный, как использованная туалетная бумага?

меня. я вообще последние полгода обзоры смотрю чаще, чем фильмы. ибо обзор для меня составляет ценность сам по себе, без относительно фильма.

Только что же ты вокруг Левиафана крутишься? Он тебя развлекает, облагораживает?

не кручусь. я кручусь вокруг обзора. и этот обзор меня очень даже развлекает.

Я вот не люблю Линча или там Алмодовара, но мне и в голову бы не пришло бегать по форумам и обсуждать их последние фильмы или смотреть критику по часу

а я вот не люблю фильм «Приключения в тридесятом царстве» (даже не смотрел и не собираюсь), но обзор мне понравился, я вообще все отрицательные обзоры от бэдкомедиана пересмотрел, и половину с кем-то обсудил, не смотря самих фильмов.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

я вообще последние полгода обзоры смотрю чаще, чем фильмы

местами ностальгирующий критик доставляет

персонажи картонные, сюжет никакой. главгерой — тряпка и размазня. на реалии жизни очень слабо похоже

Вот здесь хотя бы главгерой не тряпка-размазня. Стал ли от этого фильм лучше?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

но указать на то, где обзорщик не прав не способны

вбрось пару ярких тезисов, по которым он прав. искренне интересно, но на перемотках я таких не увидел.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Я тут на днях А.П.Чехова почитал, «Моя жизнь» (по совету фрактала). Ну так точно об этой повести сказано.

вполне вероятно. качество русской классики (в целом) весьма переоценено на её родине.

У нас всё, видимо, кроме бандитско-ментовских-мыльных фильмов-сериалов, можно этой фразой описать.

как раз они там тоже, обычно, картонны. ну вот похожая картина (на Левиафан) — Дурак, но ведь там такого нет, или почти нет. у старшего Бондарчука не припомню ни одного фильма попадающего под «персонажи картонные, сюжет никакой. главгерой — тряпка и размазня. на реалии жизни очень слабо похоже».

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

так это как раз баттхёрт ватника какой, ну или просто вброс тролля, в обзоре-то (примечание: бедкомедиана) по делу написано

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Вот здесь хотя бы главгерой не тряпка-размазня. Стал ли от этого фильм лучше?

судя по описанию, безусловно. если бы герой боевика ещё бы и «прогнулся» под шерифом, что ж это за боевик-то был? ну вот Левиафан бы и вышел.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

ок.
тезис о том, «почему адвокат сел в машину, когда знал что за такое похищают и избивают, мер в родных землях и проч».

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

а что не так? вы бы сели на его месте в машину к мэру?

то есть на минутку: вы шантажируете бандита компроматом, в компромате, собственно, сказано, что он — бандит. после чего бандит приглашает «прокатится с ветерком» на его машине, в присутствии его охраны, на подконтрольной ему территории и прочая. вы согласитесь?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

я понял. ты тоже не смотрел.
объясняю.
мер испугался не адвоката с его компроматом. мер испугался тех, кто за адвокатом стоит.

в деталях

мэр, терзаемый опасениями, поехал к владыке, который его заверил мол «богу твоя власть угодна». когда мэр, всё еще сомневаясь, поехал второй раз, владыка ему выложил всё на прямоту, мол решай вопрос, тебя в худшем случае тебя просто проверяют.

после того, как адвоката пробили, мэр спокойно поехал решать вопрос, понимая, что адвокат представляет исколючительно свои личные интересы.

почему адвокат сел в машину? отказ сесть в машину означает что адвокат идет на попятную, все остаются при своих. если он откажется сесть в машину но продолжит угрожать — его в машину запихают.

дальше всё просто. понимая, что адвокат сам за себя — ему угрожают его дочерью, чем и решают вопрос.
теоретически, могли вальнуть и в карьере закопать — но это означает заминусовать человека из чьей то московской команды. на такое может быть ответка.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

без пиф-паф

есть там пиф-паф и даже ббпе есть

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

отказ сесть в машину означает что адвокат идет на попятную, все остаются при своих

fail. ничего это не означает

если он откажется сесть в машину но продолжит угрожать — его в машину запихают.

или не осилят запихать, чай адвокат сам — не маленькая девочка

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

не прав? кто из актёров нормально сыграл? или сидение с лицом главной героини Сумерек уже актёрской игрой зовётся? а ну да, мальчик хорошо сыграл, но он там почти и не появляется на экране.

т.е. европейская киноакадемия, которая хотела присудить фильму приз за лучшую мужскую роль - ничего не смыслит в кино по-твоему?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

на реалии жизни очень слабо похоже

то-то жители Териберки в один голос говорят, что фильм про их жизнь, только в жизни ещё хуже.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

fail. ничего это не означает

окей, не сел ты в машину, дальше что? будешь дальше угрожать?

или не осилят запихать, чай адвокат сам — не маленькая девочка

запихают, не сейчас так потом. если только на вокзал кабанчиком не метнется и в вагон не прыгнет.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

хотела присудить фильму приз за лучшую мужскую роль

и как успехи? кстати, какая академия? не та, которая присудила Best Actress Кристен Стюарт?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

окей, не сел ты в машину, дальше что? будешь дальше угрожать?

нормальные пацаны разборки проводят на нейтральной территории

запихают, не сейчас так потом

как только, так сразу

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

если только на вокзал кабанчиком не метнется и в вагон не прыгнет.

а может, кстати. какая ему разница откуда компромат на ютуб выкладывать: из Москвы или из подконтрольной мэру территории?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

и как успехи?

сам узнай, раз уж тебе интересно

кстати, какая академия?

ты читать не умеешь что-ли? Европейская https://ru.wikipedia.org/wiki/Европейская_киноакадемия

не та, которая присудила Best Actress Кристен Стюарт?

я вижу в её достижениях по этой номинации только премию MTV, про какую ты киноакадемию глаголешь?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

сам узнай, раз уж тебе интересно

не очень, как и сам фильм. вот если бы этот обзор наградили, я бы поинтересовался.

ты читать не умеешь что-ли? Европейская

а, прошу прощения. этих кинонаградителей сейчас столько развелось, всех не упомнишь.

я вижу в её достижениях по этой номинации только премию MTV, про какую ты киноакадемию глаголешь?

Milano International Film Festival Awards

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Из этого я сделал вывод что мат проник на улицы не сам по себе. Не потому что интернет, не потому что глубокое проникновение молодёжных субкультур, а потому что ТНТ и камеди клаб.

точно. До появления камеди и тнт, никто неслушал ни сектор газа, ни ленинград, ни остального.

суть в чём.

а везде дёрганность и нервозность,

А вот это обычно и выражается матом всеми нормальными людьми.

n_play
()
Ответ на: комментарий от next_time

нормальные пацаны разборки проводят на нейтральной территории

где ты предложишь провести переговоры?

как только, так сразу

супергероев насмотрелся? похвально.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ты опять не понял. сам по себе компромат в руках адвоката — пшик.
судя по всему, ты очень смутно представляешь, как работает вертикаль власти в россии.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

А кто эти все люди - мер,владыка, адвокат с дочерью? Там суд вынес решение домик снести, надо было аппеляцию подавать и судью запугивать.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

По сабжу: очередная чернушная российская картина. За это и ругают - надоело.

А какие ещё есть известные за последние 10 лет?

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.