LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от grim

Бандитский Петербург (целый сериал), Бригада, Жмурики (или как их там), Дурак, да целый сонм их.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

апелляция провалилась, решение абсолютно законное — судья скороговоркой в подробностях объясняет почему.
давить на судью означает в конечном итоге давить на мэра — судья из команды мэра, поскольку действует в интересах мэра и по распоряжению мэра.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

где ты предложишь провести переговоры?

вышел из машины, да поговорил

супергероев насмотрелся? похвально.

криминальной хроники: http://newsland.com/news/detail/id/351444/ как видите, ни полиция не помогла, ни охрана, ни связи с мафией. между прочим, инцидент произошёл в той же Мурманской области.

а вообще, это на бумаге только так легко: взял, в машину затолкал и всего делов. а на деле, попробуй человека сперва найти...

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilinsky

Для полной ясности и чтобы ещё лучше понимать, сколь “ценен” для России фильм “Левиафан” и ему подобные, особенно сегодня, когда Россия имеет напряжённые отношения с Украиной и США, полезно вспомнить, какие кинофильмы выходили в СССР накануне Второй мировой войны.

Хорошо приложили

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Бандитский Петербург (целый сериал), Бригада, Жмурики (или как их там), Дурак, да целый сонм их.

А им не 20 лет?

Я говорил о 10 годах, когда пропагандоны начали закручивать гайки

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

меня. я вообще последние полгода обзоры смотрю чаще, чем фильмы. ибо обзор для меня составляет ценность сам по себе, без относительно фильма.

Занимательное хобби, но к кинематографу никакого отношения не имеет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

так тред и не про кинематограф, а как раз про обзоры на него

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

вышел из машины, да поговорил

о чём?

криминальной хроники ...

посадят ведь, найдут и посадят. дочь без отца расти будет. при цене вопроса в несколько килобаксов.

попробуй человека сперва найти...

то есть ты предлагаешь угрожать анонимно на расстоянии? родных тоже спрячешь?

VladimirMalyk ★★★★★
()

Мы должны идти глубже. Почему персонажи не развиваются и нихера не делают? Потому что им на самом деле в кайф жить в говнище, бухать водку и страдать. Суть конфликта в фильме: главный герой поначалу повёлся на западную пропаганду и уверовал в гнилые либеральные ценности. Успех, справедливость, правовое государство, прочие бирюльки. Даже адвоката нанял, чтоб всё по-западному. Но уже в первой части фильма понял, что ему это нахер не надо. Остаток фильма - это раскаяние и гимн традиционным ценностям: жить в говнище, бухать и страдать. Почему адвокат тупо садится в машину с главным преступником? Потому что он хочет, чтобы его отпиздили и унизили, пожоще! Почему жена главного героя практически у всех на глазах трахается с адвокатом? Потому что хочет, чтобы её отпиздили и унизили. И т. д. Нахрен надо было вообще строить эту церковь на месте того дома, когда кругом сплошной пустырь, нахрен главному герою этот дом в сраной дыре? Ответ: СТРАДАНИЕ. Даже мэр не наслаждается жизнью и не купается в девочках и кокаине, как бездушные западные бандиты - он страдает! И ходит в церковь за унижением и смирением. Сам режисёр, почему он из всей истории Химейера оставил только боль и страдание? Потому что ему в кайф, ёпта! А месть, справедливость - вообще иррелевантно. И снял фильм года, ёпта, все обсуждают, даже те, кто не смотрел! Суть русского мазохизма раскрыта на десять с плюсом! Я б ему не то что Оскара - Нобелевскую премию по психиатрии бы не не пожалел.

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

по прежнему ничего не происходит

ну-ка, ну-ка, жду анализа эксперта в деле судебных прецедентов

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

«Бандитский Петербург» в 2007 закончили снимать.

Судя по вики вышел в 2002 году, а деньги наверняка в 2000 собрали

Дурак

А в том полизнули власть где-то или по какой причине его не ругают?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

о чём?

о делах

посадят ведь, найдут и посадят. дочь без отца расти будет.

на самом деле, всё много сложнее, чем вам кажется. в данном случае, мэру как раз проще было пойти на попятную, тем более что дом-то ему нахрен не сдался: церковь можно было бы на любом пустыре построить, или, вообще, купить участок у главгероя: деньги-то государственные, а не его.

при цене вопроса в несколько килобаксов.

только это нерентабельно: участок вместе с домом дешевле стоит

то есть ты предлагаешь угрожать анонимно на расстоянии? родных тоже спрячешь?

а зачем их прятать?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Судя по вики вышел в 2002 году

судя по вики, его долго снимали, аж вплоть до 2007. «Бандитский Петербург. Часть 10. Расплата».

А в том полизнули власть где-то или по какой причине его не ругают?

может, потому, что у него таки есть художественная ценность, в отличие от Левиафана?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

что не понравилось?

Манера изложения аля я пересмотрел все выпуски +100500. Возможно, я уже слишком стар, но действительно выдать текст в камеру не кривляясь у**анской мимикой при этом? Неужели мессадж много теряет, если так не делать?

в таком автор точно не замечен: у него половина обозоров на малоизвестные

Оно там вдруг мигалкову внуком не приходиться? А то какой смысл делать обсирающие обзоры на малоизвестную отрыжку от российского киномотограф игонорируя российский мейнстрим с бюджетом. Малоизвестное русское кино никому не интересно: ни вбросить, ни набросить - всем пох. И правильно.

BigAlex ★★★
()

56:35

Это такой пиар или ватникам нереально припекает?
Автор обзора какой-то шут, знающий об артхаусе и чернухе исключительно по ютубу. Да, это оно и есть, удивительно правда?
Но с тем что дурак лучше я согласен, с чернухой в левиафане перебрали. Причем, результат беспредела власти намного ужаснее, но свербит у ватников именно от левиафана - из-за наград, не иначе.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

То есть была попытка наехать на мэра, который вообще не при делах? Получается мэр самозащищался, пусть и таким экстравагантным способом в виде показательного расстрела вымогателя.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

игонорируя российский мейнстрим с бюджетом

вовсе не игнорируя. и утомлённые сталинграды обозреваются.

А то какой смысл делать обсирающие обзоры на малоизвестную отрыжку от российского киномотограф

у него правило такое: если он делает отрицательный обзор, то фильм должен быть совсем говном, вроде «Ирония Судьбы 2», или «Левиафан».

Малоизвестное русское кино никому не интересно: ни вбросить, ни набросить - всем пох

мне интересно, думаю многим другим тоже. а вброс меня не интересует, мне обзор важен.

но действительно выдать текст в камеру не кривляясь у**анской мимикой при этом?

представьте себе Карлина без мимики, каково?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

о делах

если в машину забоялся, если боится, значит нет за ним силы. какие с ним могут быть дела?

мэру как раз проще было пойти на попятную

мэр потому и мэр, что он власть и сила. если он пойдет на попятную — значит нет за ним силы. значит будет новый мер.

только это нерентабельно: участок вместе с домом дешевле стоит

весь сыр бор о того, что за участок стали давать в ~6 раз меньше положенного.

а зачем их прятать?

потому что если угрожаешь людям, будь готов к тому, что они примут меры

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

отдавая должное твоим экспертным способностям, отмечу, что если бы адвокат мог так поступить — он бы так поступил. тем более что чем ближе к москве тем больше его возможности. почему он так не поступил — решай сам.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

может, потому, что у него таки есть художественная ценность, в отличие от Левиафана?

А что Левиафан ругают изза отсутствия художественной ценности?
Те видел ни одного плохого отзыва о качестве картины где бы не напирали на непатриотичность и прочие бальные раздражители.

Нужно посмотреть оба. На imdb 7.9 - должны быть интересными фильмами.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

56:35 Это такой пиар или ватникам нереально припекает?

не знаю кому там что припекает, но я с попкорном смотрел весь час

с чернухой в левиафане перебрали.

обзор не о том, что с чернухой перебрали, а о том, что фильм без фейспалма смотреть невозможно. ну и куча других недостатков, помимо примитивных ляпов.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Дурак

А в том полизнули власть где-то или по какой причине его не ругают?

Там наград же нет. И дурак не чернуха, там есть положительные персонажи и власть раскрыта как люди (хотя-бы частично). В левиафане всё говно, все мрак и всё ангст.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

что если бы адвокат мог так поступить — он бы так поступил.

нет, потому, что его снимал режиссёр, который болт на сюжет положил

почему он так не поступил — решай сам.

потому, что режиссёр вообще с логикой происходящего не заморачивался, в обзоре всё разжёвано

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А дураке перебрали с дебилизмом, нельзя определить по ширине трещины когда дом упадет, надо было как минимум два раз эту трещину померить и по скорости падения вычислить время. И да, лавки во дворе жильцы сносят, чтобы всякие дебилы не сидели, а не ремонтируют ночами. Вообщем фильм про дураков для них же. И одежка у них гадкая, такую даже в 90-е носить брезговали.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

И дурак не чернуха, там есть положительные персонажи и власть раскрыта как люди

И кот-же не прав?
Вы рассказавшие о фильме как о чернухе или KillTheCat

Может фильм о доброй и справедилой власти которая спасла ГГ от затаившегося недоброго бырократа?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Там наград же нет.

несколько европейских наград

И дурак не чернуха, там есть положительные персонажи и власть раскрыта как люди (хотя-бы частично).

ну да, персонажи там лучше прописаны. на самом деле, Левиафан, скорее всего, вызывает неприязнь из-за отрицательных персонажей священников, и вообще православная церковь показана в неприглядном свете, а в РФ 80% православных, между прочим. вот и припекает.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

обзор не о том, что с чернухой перебрали, а о том, что фильм без фейспалма смотреть невозможно. ну и куча других недостатков, помимо примитивных ляпов.

Сам обзор вызывает фейспалмы. Это чернуха, она не требует раскрывать говно - можно просто показать что это говно. Опять же придирки к гг, мол он не вызывает симпатии - и не должен вызывать, её никто не вызывает.
Окружение мэра не раскрыто - а надо? Его ввели и показали как элемент внутреннего диалога, кем нужно быть что-бы этого не понять? Да, я бы предпочел внутренний диалог, но режиссер решил сделать так, наверное что-бы до всех дошло.

При этим сам фильм чернуха и полон эксплуатации - с этого и надо было начинать критику. Ах, ну да, сейчас 99% эксплуатационных фильмов - критиковать одно, а потом лизать жопу другому уже не выйдет, устроим лучше клоунаду.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

режисер показал, что обращаться в федеральный суд бесполезно. показал он это поступком адвоката, который хорошо знает своё дело и понимает, когда суд работает, а когда нет.

VladimirMalyk ★★★★★
()

говорят, там РПЦ не нахваливали. а РПЦ — это скрепы, это наше всё. про попов — или хорошо, или никак.

//фильм не смотрел.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Он это не из головы взял - сравнил с какими-то нормативами. Да, дом не упал, но с учетом угрозы для жизни +1-30 дней роли не играют. И вышестоящее начальство согласилось что он прав.

И да, лавки во дворе жильцы сносят, чтобы всякие дебилы не сидели

Это уже зависит от района, дома. У нас наоборот вернули лавки и детскую площадку - и отстроили забор с охраной.
А у гг и его папаши совковый менталитет, вот и маяться дурью.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

да нет, он этим показал не то, что в федеральный суд бесполезно, а то, что «адвокат, который хорошо знает своё дело и понимает, когда суд работает, а когда нет» — дебил. обыкновенная сюжетная дыра, коих в Левиафане навалом.

добавлю: как, например, поп, который криво цитирует один из наиболее известных отрывков Библии.

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

так можно и 80% эльфов насчитать — мало ли кто какое «мнение» имеет. есть впголне объективный показатель — количество прихожан-захожан в церкви во время главных право, славных праздников.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Одно дело обзор делать, другое дело рожу корчить вкупе с натянутымы шуточками. Вот вы можете уделить этому товарищу 56:34 своего времени - я млять не могу чесслово.

Опять таки, есть «Смотрящий» на 2x2 - манера изложения схожа, темы аналогичные, но почему-то смотреть его можно в отличии от этого. Но еще раз повторю, я похоже правда уже стар для уютубского обрыганства.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А теперь посмотри, сколько хотя бы 1 раз в год свои молельни посещает. От 2 до 10%. Народ тупой, но не так сильно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

на вкус и цвет, что называется. и вообще, если вам до сей поры, было неинтересно, за что Левиафан ругают, то я его вам и не рекомендовал.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

«адвокат, который хорошо знает своё дело и понимает, когда суд работает, а когда нет» — дебил.

То что он спец - не факт. Он сам себя таким выставлял, как и любой другой адвокат на его месте. Я встречал хороших юристов, а вот адвокатов ни разу - или с властью под ручку или нагло врут.

по данным ВЦИОМ, 75%

Я бы еще поспорил, что только 50% читало библию. 10%, не больше.

Можно ли считать человека православным, если он называет себя таковым, основываясь на том что это модно\круто\так принято?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

это да, но возмущаться «ай-яй-яй попов обидели», «да как же так, поп на иномарке сбил пешехода, аза-за-за вы всё врёте» никому это не мешает, лол (искренне возмущаться, sic!)

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Можно ли считать человека православным, если он называет себя таковым, основываясь на том что это модно\круто\так принято?

см. выше

То что он спец - не факт. Он сам себя таким выставлял, как и любой другой адвокат на его месте. Я встречал хороших юристов, а вот адвокатов ни разу - или с властью под ручку или нагло врут.

ну уж нет. порядок подачи аппеляции знает любой вменяемый юрист, правда не любой режиссёр...

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

что бы было понятно: большинство людей верят «на всякий случай», типа а вдруг есть. поэтому и бояться, на всякий случай, оскорбления веры, а заодно и священнослужителей: это же не напряжно, даже наоборот, а вот в церковь ходить или посты соблюдать уже напрягает, вот такая вот активность и получается.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

нет никаких нормативов, скорость можно вычислить перемещение поделив на время, одним измерением перемещение не вычислить - есть ширина трещины, при этой трещине дом стоит. По нормальном мире трещину заклеивают бумагой с печатью и наблюдают, если бумага разрывается значит трещина увеличивается. Там весь дурак набит такими ляпами, то пьяного хмыря обварило кипятком из разорвавшейся трубы, явно воду перекрыли, а эти бэтманы от сантехники долго обсуждают перекрывать им воду или нет. гг то пытается в вуз поступить, то минуту спустя у него денег нет заплатить за семестр. не говоря уже о том что они в у себя в квартире не могут починить текущие трубы, так как «не воруют».

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.