LINUX.ORG.RU

2ch сленг


1

2

Добрый день.

Скажите, только меня угнетает сленг 2ch тут? Может начнем резать, всяких кунов?

★★★★★

Ответ на: комментарий от annoynymous

А за попытку тире одним минусом?

Кстати, у вас там в теме KevinDeiry было две ошибки: во-первых, не хватало запятой после «хочешь», а во-вторых, KevinDeriy до сих пор не забанен.

debian6
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Белорусский, ураниский, английский и некоторыми тут используемый арабский подпадает под «твои правила»?

impr
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> За нелепую попытку заменить тире двумя минусами — (-10).
А если я с коммуникатора, у которого нет «железной» клавиатуры, и поэтому отсутствует клавиша Compose, что мне делать?

KevinDetry
()

Да прибудет новое бурление говен на лоре!

// Это я так, для галочки. Мол участвовал, обсуждал. Для детей.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorch

Тоже было бы полезно. А то мода сейчас всё упрощать, все аспекты жизни, включая даже алфавит. Всё становится плоско, просто, примитивно. Оттуда и все заразы происходят, включая двач.

debian6
()
Ответ на: комментарий от debian6

на самом деле, там три ошибки - третья ошибка сам KevinDetry

doctorch
()
Ответ на: комментарий от doctorch

>защитить нормальных людей от одержимых, психически больных вредных элементов

Лучший способ это сделать — тотальная ядерная война. Будут уничтожены все вредные элементы (составляющие ровно 100% человечества) и еще биосфера до кучи (чтобы не повторилось в будущем).

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от debian6

> KevinDeiry

Error 404

Запрошенный Вами URL не был найден на этом сервере.


The URL you requested is not found on this server.



Так что про ошибки можешь не рассказывать.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> Предлагаю удалять сообщения с вычетом из скора за пренебрежение к правилам русской орфографии и типографики. Предложение начинается не с заглавной буквы? — Получи (-5). За отсутствие запятой — (-2), за лишнюю запятую — (-10). За нелепую попытку заменить тире двумя минусами — (-10).

Забыл про замену минуса дефисом.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorch

а также за использование закрытых программ

обязать пользователей в конце каждого сообщения восхвалять Столлмана, Торвальдса, Патрика и Макскома и поносить проклятых копирастических буржуев

doctorch
()

Лучше не начинать.

Всякие куны и двачесленги временное явление, с ними не нужно бороться, всё сойдёт на нет само.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorch

объявить использование программ с gui хулой на Священное Красноглазие и наказывать публичным изгнанием с форума

doctorch
()

Кстати, после удаления копипасты, ты просто обязан вырезать топик с -10 самому себе, ведь у тебя у самого пост написан с помощью сленга.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

>> Предлагаю удалять сообщения с вычетом из скора за пренебрежение к правилам русской орфографии и типографики. Предложение начинается не с заглавной буквы? — Получи (-5). За отсутствие запятой — (-2), за лишнюю запятую — (-10). За нелепую попытку заменить тире двумя минусами — (-10).

Плюсую, чо :)Совершеннейше согласен с Вами, сударь.

GotF ★★★★★
()

Добрый вечер

Сударь!

Ваш замысел представляется мне весьма далёким от совершенства, главным образом, ввиду расплывчатости понятий, а также двусмысленности определений, используемых в его чересчур лаконичном описании, и последовавшей затем дискуссии. Кроме того, претворение данной затеи в жизнь может повлечь за собой уйму крайне нелицеприятных злоупотреблений и, как показывает опыт, именно так и произойдёт впоследствии, ибо человек, обличенный какой бы то ни было властью, далеко не всегда обладает известными этическими качествами, столь необходимыми для того, чтобы достойно нести возложенное на него бремя. Посему, настоятельно рекомендую закрыть настоящее заседание, а также изъять из оборота весь печатный материал, связанный с оным.

Искренне ваш,
Дата. Подпись.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Любое правило должно описывать, как оно будет работать.

Не воспринимай всё так сильно, когда лес рубят, щепки неизбежны. Завтра вырастет новое, но в куда более чистом лесу.

debian6
()

часть этого сленга иногда полезна. но проблема есть, да. «двачевский сленг» частично перешел в обычный, постоянно обновляющийся компьютерный сленг.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: Добрый вечер от Cancellor

Ты посмотри, как оно тебя вдохновило. И на слог, и на текст, и самое главное - на подумать вместо шаблона. Читать вот такой текст куда приятнее, чем смело пролистывать не глядя по 20 страниц, и потом без запинки рассказать, что на каждой из них творилось.

Можете же.

debian6
()

Сообщение удалено catap по причине '4.2 Вызывающе неверная информация (-7)' Ответ на: комментарий от KevinDetry 31.10.2010 19:07:48

Всё, после этого ЛОРу точно капец

без недоумков ЛОР только выиграет

doctorch (31.10.2010 19:08:50)

я думаю, это заслуживает быть высеченным в граните

doctorch
()
Ответ на: Добрый вечер от Cancellor

Так и знал! Придёт Cancellor и сформулирует всё это в достойный ответ!

impr
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Да ладно тебе, даже если нашёл, даже если он неправ. Мир и так вон переворачивается на глазах, и лишний шум из-за такого пустяка ему совсем не к месту. Принципиальность лучше проявлять в других случаях, а так сам цел, звезда цела, суть проблемы?

debian6
()

lurkmore-сленг

А что будет считаться lurkmore-сленгом?

Например я довольно долго не знал, что значит ШГ. И прочитал об этом на луркморье. То есть, для меня ШГ выходит луркмор-сленгом? Или это все-таки лор-мем?

fedor
()
Ответ на: lurkmore-сленг от fedor

мало того, на луркмоаре есть страница, посвящённая ЛОРу

так что необходимо выпилить ЛОР со штрафом в десять рублей Макскому

doctorch
()
Ответ на: lurkmore-сленг от fedor

>Например я довольно долго не знал, что значит ШГ. И прочитал об этом на луркморье.

А так же КЛБ КСЖ ИТД ИТП

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от debian6

Если бы у меня была цель набрать скора и звездочек, то я бы уже давно это сделал. Я зарегистрировался-то только потому, что анонимусов урезали. Так что для меня звездочки не цель.
А вот то, что catap плюет на всех и вся, вот это меня бесит. Надеюсь, что его уберут из модераторов, неадекваты не должны там быть.

sysmouse
()

посмотрела удаленные, борьба с злоупотреблениями сленгом началась в самой гротескной форме, ничего другого и ожидать не стоило... прискорбно

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

>А вот то, что catap плюет на всех и вся, вот это меня бесит. Надеюсь, что его уберут из модераторов, неадекваты не должны там быть.

самое интересное, что вместо «catap» можно подставить ник почти любого здешнего модератора

doctorch
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>прискорбно

в тоске вселенской хлестаю себя пятернёй по морде

doctorch
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> посмотрела удаленные, борьба с злоупотреблениями сленгом началась в самой гротескной форме, ничего другого и ожидать не стоило... прискорбно

Целиком и полностью солидарен с вами, сударыня. Судя по всему, высказанные мною опасения отнюдь не были голословными.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

А вот то, что catap плюет на всех и вся, вот это меня бесит. Надеюсь, что его уберут из модераторов, неадекваты не должны там быть.

чего то не замечал неадекватности именно от модератора catap, мне показался он примерно таким же как isden, нормальным. я ошибся?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

В таком случае составить список РАЗРЕШЕННЫХ выражений на ЛОРе. Всё, что в него не входит, есть смертный грех и карается обрезанием скора без наркоза.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> чего то не замечал неадекватности именно от модератора catap

Всё когда-нибудь бывает впервые. И учитывая общее несовершенство нашего мира, вечно стремящегося к хаосу, подобные тенденции, увы, не вызывают более удивления.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от debian6

> Можете же.

Ну что ж, весьма польщён столь лестной рецензией. Крайне прискорбно, однако, что в наш прогрессивный атомный век ораторское искусство бывает востребовано разве что в таких вот базарных перепалках.

Cancellor ★★★★☆
()

Главное не переусердствовать, а то щас фиг поймёшь откуда слово какое-нить пошло.

p.s. такое ощущение, что JB пытается резать сообщения быстрее catapа с меньшим снятием скора, чтобы избежать усиления конфликта.

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Может и «Ку», но хоть как то нужно формализовывать понятие запрещённого. Если конструктивно нельзя определить то, что запрещено, то приходится определять то, что разрешено, и исходить уже из этого.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

>Даешь чистоту русского языка на ЛОР'е. А за сокращения и аббревиатуры вообще банить.

аббревиатуры вообще банить.


на ЛОР'е


Это провал.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.