LINUX.ORG.RU

У меня плохие новости для вас


0

0

"Нахер" – это не там, "нахер" – это уже здесь. Я понимаю, что ресурс в прошлом всегда воспринимался лучше, чем в настоящем, а потом и вовсе стал нетортом, но это уже слишком.

Почему современный LOR не интересен участникам уровня grob, lg, Teak, ivladoxonian, PAY, McMMC и т.д., кого сходу вспомнил?

Почему на современном LOR тепло и уютненько пасутся всякая жж-лядь, ТП, атсралопитеки?

Ни дня без обсуждений проблем пубертатов, люмпен-директоров, овуляшек, тонких тел – всё на десятки страниц, но зато никто не помнит когда в последний раз видел интересную техническую дискуссию. Единственный адекватный форум ныне – Development, да и там активность на десятичный порядок ниже "нетехнических разговоров о бабах и атсралах".

Вы таким хотели видеть LOR? Тематический ресурс не может быть удобен всем и каждому, для поддержания среднего градуса компетенции кто-то и что-то должны быть ограничены. Нечего играть в демократию и толерастию.

Давайте вы, "команда LOR", все-таки определитесь каким должен быть ресурс и будете последовательно держаться этой линии, а не принимать решения от "нам сейчас так кажется", тогда и можно будет называться "независимыми техническими экспертами" без смеха в зале из-за ассоциаций с ресурсом.

Извините за экспрессию во первых строках, но иначе почему-то никак.

★☆☆

от себя добавлю что кто то, кажется svu, грозился жестким модерированием. И где?

JB ★★★★★
()

Я много размышлял и примерно в тех же терминах.. И вот до чего доразмышлялся.

Раньше линукс был неинтересен школьникам, дрочерам и тому подобному контингенту. Потому что это было сложно, неинтересно и надо было думать. Теперь убунта по простоте установки даже винду побьет, имхо. Популярность выросла вот и результат. Каждый, поставивший себе "альтернативную ОС" уже ломится на ЛОР обсуждать тут свои пубертатные проблемы :) Почему-то это считается "круто" (проводил небольшое статистическое исследование :)) Поэтому толксы ломятся от всякого говна, а в тематических разделах полтора анонимуса

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А самому вернуться и попробовать себя в роли Лаврентия Палыча?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Популярность выросла вот и результат.

да

sin_a ★★★★★
()

всё правильно. таков менталитет наших людей. и изменить что-то - уже очень тяжело. слишком много сейчас "специалистов", умеющих работать с GNU/Linux на уровне apt get и раздела "Советы" в журнале CHIP.

этот убунту - сейчас играет роль разложения общества, как в своё время было с вендой. пользовательские дистры - это конфетка со сладкой начинкой. но дело не в пользовательских дистрах, а в людях, которые с ними могут делать что-то, при этом, возлогая думательный процесс на разработчиков этих дистрибутивов.

и когда кто-то начинает делать очередной велосепед, его поднимают насмех и поливают из ушат грязью и ищут грамматические ошибки. у нас всегда так, потомучто у нас не принято поощрять умственное развитие других, а принято, всегда, ставить себя выше других и растаптывать немилых.

что с этим делать? менять систему образования! потомучто в институтах в головы студентов впихивают кучу знаний, но студенты эти, неумеют ими распоряжаться и преумножать!

AGUtilities ★★★
()

Во всём виноват я, да. Однако я ещё не видел обращений модераторов навроде "хватит" или отрезания скора за неугодные темы.

А теперь, ТС, объясни как очищенные от ЖЖ'шных тем Толксы станут наполняться интересным контентом. Или просто контентом. Там висит несколько _тематических_ тредов. Они набрали аж по десятку постов. И что, это соседние темы виноваты? Как подло, забирают всё время на астрал, и не дают высказаться в "правильных", верно?

Почему нет технических споров? Скучно, неинтересно, жалко время или же просто всё итак работает, а флеймогонные темы перетёрты по десятку раз.

Нынешние толксы доставляют посетителям хоть какое-то удовольствие и дают стимул заглядывать почаще. Один ты ничего не значишь.

Модераторы: хотите опустошить ещё и толскы - просто начните более жёсткую модерацию.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от JB

Я видел одно кино, что-то типа про покойничка. Там один толстый индеец другому бледнолицему всю дорогу мозги трахал. Тот однажды увидел плакат с наградой за свою голову и начал срывать его, а тот ему и говорит что-то типа того, что нельзя остановить облака строя лодку. Тот даже обиделся на него за эти глупости.

Шлюзы открыты, что за плотинку ты строить-то собрался? Как в другом кино другой чувак сказал, мир изменился, вон и в воздухе уже чем-то завоняло.

Линукс популярен. В том числе среди русских. В том числе среди детей. В том числе среди самоутверждающихся. На каком сайте они могут почитать русскую информацию об ос линукс? Неизбежно они находят этот.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>введите капчу из вышки - всего делов

заодно, математику выучат

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> отрезания скора за неугодные темы

Не позволяет движок. Специально для тебя я теперь буду заходить в тред, тереть каждое твое сообщение с -20, а потом грохать его. А технических споров нет потому, что толпа школьников способна вывести из себя кого угодно. А более старшие и более умные товарищи предпочитают не тратить свое время на разборки с детьми и _молча_ уходят. Без демонстративного выкладывания пароля и десятка прощальных топиков на полсотни страниц

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

По-моему, вопрос не столько в количестве пользователей, сколько в том, что считается нормой на ресурсе.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

да пусть читают, мне не жалко. Я лишь за то, чтобы удалять их высеры в толксах и в комментариях к новостям

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

> По-моему, вопрос не столько в количестве пользователей, сколько в том, что считается нормой на ресурсе.

Из-за лояльности нормой стало считаться мнение большинства. А большинство у нас кто? ;) Школьники с задранным самомнением.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Причем я не говорю, что я прям такой борец за олдскул и справедливость. Просто надо не обращать внимания на сопли типа "а почему удалили мой топик? а почему удалили мой коммент" Сначала я честно пытался, но потом таки "прогнулся" под большинство, потому что начали ломиться и в джаббер, и в l-o-r писать, какой я плохой и несправедливый.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>тереть каждое твое сообщение с -20

Начинай с этого, праведник.

Закрой регистрацию, создай ещё один клуб для по-настоящему взрослых, умных и приличных людей. Или мешает не удовлетворяющее вышеназванным условиям большинство?

>А технических споров нет потому, что толпа школьников способна вывести из себя кого угодно.

Зимой были, и никакие школьники с анонимусами не мешали. Как минимум мне.

>А более старшие и более умные товарищи предпочитают не тратить свое время на разборки с детьми и _молча_ уходят.

Более умные в состоянии попросту не замечать детей. tailgunner, geek, Absurd почему-то способны часами перетирать старые темы, а вот другие нет. Странно, не находишь?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от boombick

Посмотрите на
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4045272

Симптоматично.

У ЛОРа есть выбор. Стать пустым или смириться с тем, что сейчас основная масса линуксоидов - убунтоиды (только не говорите мне, что там apt/get накручен правоверными дебиановцами, ок?). Толксы превратились в клапан, куда массы стравливают все, что могут... Минимальные (ок, уровня плинтуса) приличия там пытаемся соблюдать (с переменным успехом, ага), но если следовать совету автора ... - в общем, проще повесить амбарный замок на толксах.

svu ★★★★★
()

Имхо, те, кто может, не забывают и в девел отписаться и в другие разделы акромя Talks. Это всё издержки популяризации, но уж лучше так, чем полный штиль.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>Хорошо, начну с этого.

Молодец. Уверен, ты скоро ещё раз будешь жаловаться на пользователей.

Модератор? Я так и не увидел чётко сформированных претензий или предложений. Ты чётко сформировал только угрозу.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от boombick

>А вот таким реально был ЛОР когда-то:

И таким, еще: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=330557
И таким: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=329716
И даже таким: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=321447
Что-то интеллектуальное: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=333986
Восхищаются: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=334235
Конкурсы проводят: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=335422
Выстраивают иерархию: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=336298
И тема сексуальных меньшинств будоражила ум: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=336321

Да, вот такой он был лор, веселый и разный. ТОлько нафиг он такой не нужен.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Уверен, ты скоро ещё раз будешь жаловаться на пользователей.

На пользователей я не жалуюсь. Правда их тут почти и не осталось.

> Я так и не увидел чётко сформированных претензий или предложений


Я предлагаю тебе вежливо самозабаниться без истерик и десятка прощальных топиков. Заодно может и игру свою доделаешь

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Толксы превратились в клапан, куда массы стравливают все, что могут...

Не такие уж и массы. Почему-то в толксах постоянно на виду одни и те же личности, и самых надоедливых можно пересчитать по пальцам одной руки.

fenris ★★★★★
()

как по мне все дело в модерировании - надо такие темы сразу сносить, а их авторам серьезно резать скор, ИМХО

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Ну так и чего тогда об ушедшем жалеть если все равно ничерта не меняется. Меняются лишь буковки и школьники.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

Это не сильно выбивается из виденного мной. Возникло желание запостить это и сюда, послушать мнения. Подобные топики появляются с завидной частотой(и не тыкай в меня - я тут не один) - раз в десяток дней.

Так почему я должен себя ограничивать, если модераторы допускают подобное? Телепаты в отпуске. Точных правил нет. Предложений тоже.

Ах да, как-то я спросил породу рыбы, в тот день Димез мне сказал что больше такое делать не стоит - это не имеет отношения ни к технике, ни к традиционным девушкам. Ессно, текст не дословен.

Где претензии и разъяснения? Я не телепат. А резание тем больше походит "сегодня мне это кажется слишком пошлым".

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от svu

>У ЛОРа есть выбор. Стать пустым или смириться с тем, что сейчас основная масса линуксоидов - убунтоиды (только не говорите мне, что там apt/get накручен правоверными дебиановцами, ок?).

Убунту-детишки позволяют себе то, что им позволяют. А за хитами можно гнаться путями:

1) двача - разрешить детишкам все;

2) интересного контента - заставлять детишек равняться на грамотных детишек и выделяться.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я еще раз говорю, просто уходи. Ты здесь не нужен, тебе здесь не рады. Я не ставлю никаких условий. Я просто говорю тебе - уходи.

boombick ★★★★★
()

Мне тоже не нравятся эти тенденции, автор. Но пытаться с ними бороться -- это, прошу прощения, писать против ветра. Сообщество современных линуксоидов именно в подавляющем большинстве -- школьники. С этим надо либо смириться, либо делать ЛОР по приглашениям. Никакие жесткие, очень жесткие, сверхжесткие меры тут не помогут.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

— Вы дураки и не лечитесь.
— Так другие дураки тут и в 2003 были, смотрите, мы культурнее!

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

[ЖЖ] Многодетным семьм посвящается. (r_asian)

питероуниверокапец? (svu)

[ЖЖ][баксы] нужен непредвзятый прогноз (name_no)

Телепортация (стр. 2 3 4) (lirq)

Топик неимоверно доставил (praseodim)

[британские ученые] выяснили функцию рогов у коров (root_at_localhost)

Суровые челябинские карманники (mironov_ivan)

[Кьявавая гэбня] Награда нашла "героя" спустя более чем 60 лет (стр. 2) (r_asian)

Основная проблема умных людей - знания. (delilen)

[б. н. ё. х.] Рукопись Войнича (mironov_ivan)

зачем конфетам 2 фантика? (vitroot)

[решение]slackware 13.0 + emacs-w3m (saahriktu)

Юмор и Интернет (WerNA)

Имя кота (стр. 2) (vladislav)

Nvidia и compiz — все еще рябит? (as33)

car fm transmitter (svu)

[PHP][ЖЖ] Горлопаны! Свистуны! Мазепы! Жуки на заборе!.. (shimon)

[Опрос][Спорт] Ваши предпочтения. (стр. 2) (dark_lord)

[их нравы] Корейская GM Daewoo судится с TagAZ Korea, обвиняя ее в хищении технологий (Finder15)

Темный радиатор (sams) [help] "Научи заниматься любовью". (стр. 2) (wyldrodney)

Саяно-Шушенскую ГЭС разрушила планета (стр. 2 3) (VladimirMalyk)

Я догадываюсь, что это не удовлетворят правилам. За парой спорных тем.

Почему же это всё ещё висит? )))

wyldrodney
()

А если ограничить возможность новых пользователей писать в Talks и только при достижении определённого количества информативных сообщений в других разделах давать полную свободу? Это прогарантирует пользу ресурсу даже от перманентных тупняков школьников, которые будут вынуждены так или иначе внести свою лепту в общую базу знаний, да и чсв потешат попутно.

Anoxemian ★★★★★
()

у меня для тебя новости еще хуже, все что описано тобой это _официальный_ негласный курс развития ЛОРа. улучшений не предвидится. да, да - это собранные мной подзаборные сплетни, но тем не менее имеет место быть, то что есть.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от delilen

Так ему проще. Сказать чего добивается он не смог, как имено - тоже. Может так ему будет проще тыкнуть пальцем в неугодные темы.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>А если ограничить возможность новых пользователей писать в Talks и [...]

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3888015&cid=3888090

Но перед лечением симптомов таки неплохо определиться что нужно получить в результате.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Хорошо. Интерпретация правил у нас, насколько я понял, немного различается. В таком случае я плевать хотел на твои вялые отбрехивания. Посмотрим, чьи плевки окажутся более емкими.

Ты, кстати, так и не ответил по поводу публичного обсуждения объектов твоего онанизма

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

А, сорри, ответил. Понимаю, дрочить без всеобщего одобрения некошерно. А так вроде ЛОР одобрил

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.