LINUX.ORG.RU

У меня плохие новости для вас

0

0

"Нахер" – это не там, "нахер" – это уже здесь. Я понимаю, что ресурс в прошлом всегда воспринимался лучше, чем в настоящем, а потом и вовсе стал нетортом, но это уже слишком.

Почему современный LOR не интересен участникам уровня grob, lg, Teak, ivladoxonian, PAY, McMMC и т.д., кого сходу вспомнил?

Почему на современном LOR тепло и уютненько пасутся всякая жж-лядь, ТП, атсралопитеки?

Ни дня без обсуждений проблем пубертатов, люмпен-директоров, овуляшек, тонких тел – всё на десятки страниц, но зато никто не помнит когда в последний раз видел интересную техническую дискуссию. Единственный адекватный форум ныне – Development, да и там активность на десятичный порядок ниже "нетехнических разговоров о бабах и атсралах".

Вы таким хотели видеть LOR? Тематический ресурс не может быть удобен всем и каждому, для поддержания среднего градуса компетенции кто-то и что-то должны быть ограничены. Нечего играть в демократию и толерастию.

Давайте вы, "команда LOR", все-таки определитесь каким должен быть ресурс и будете последовательно держаться этой линии, а не принимать решения от "нам сейчас так кажется", тогда и можно будет называться "независимыми техническими экспертами" без смеха в зале из-за ассоциаций с ресурсом.

Извините за экспрессию во первых строках, но иначе почему-то никак.

★☆☆

Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от justuser

Re: У меня плохие новости для вас

Во избежание подобных казусов, высокочтимый, соблаговолите не упоминать без необходимости ник изрыгателя первого комментария, отвечая на комментарии, воспоследовавшие через длительное (по меркам этого несовершенного сайта) время!

svu ★★★★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от nnz

Соббсно, Вы ответили утвердительно на мой вопрос, как я и подозревал. Не соглашусь.

svu ★★★★★ ()

> Ну ладно, не буду спорить. Какой смысл спорить со стенкой?

а вы разговариваете( думаете что разговариваете ) со стенкой? не расстраивайтесь - современная медицина творит чудеса

lester ★★★★ ()

Лично я был бы рад, если бы общее направление развития линуха ориентировалось бы на интеллектуалов, способных почитать ман

Тогда не надо спрашивать, а почему под Linux нету

• Хороших драйверов от ATI
  • Специализированного ПО
  • Хороших игр
  • Сайты для интернет банкинга IE only.
Root-msk ★★★★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от svu

Соглашусь, более детальный анализ ветви не выявил криминального, как мне показалось вначале контекста, констатирую напрасное упоминание уважаемого svu в негативном ключе, коего я посчитал за зачинателя убунтусрача. Впредь обязуюсь быть внимательнее, и не делать недостойных Высокого Ресурса поспешных выводов.

justuser ★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от Root-msk

А ему это все "нинужно", этож не для интеллектуалов.

Уважаемый, nnz, мимоходом сделал одно из величайших открытий: только чтение манов развивает интеллект, ибо интеллект это есть способность настроить кошерный дистрибутив Линукса.

Finder15 ()

>>Вы, наверное, никогда не видели линукса.

Я имел в виду, что у вас очень извращенные представления о других, кроме убунты, дистрибутивах. Как показал ваш последующий пост, это предположение оказалось правильным — вы судили о них на основании дистра 9-летней давности.

Как следствие, вы неправильно поняли, что я подразумеваю под идиотизмом.

>Я ни разу не собирал ядро.

Лично я вовсе не считаю человека, ни разу ни собиравшего ядро, идиотом. Сюрприз, да? :)
У меня даже есть один знакомый, который три года профессионально админит линух, и ни разу в жизни не пересобирал ядро. Неплохой админ, кстати.

Характерным признаком идиотизма я считаю прежде всего неприятие команды man :)

nnz ★★★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от lester

>а вы разговариваете( думаете что разговариваете ) со стенкой? не расстраивайтесь - современная медицина творит чудеса

Я думаю, что разговариваю с человеком, чьи способности к аргументированному спору не превосходят аналогичных способностей стенки.

nnz ★★★★ ()

>Характерным признаком идиотизма я считаю прежде всего неприятие команды man :)

Откуда взяться ману, если человек получил по почте диск с Убунтой, вставил в дисковод, установил, сеть есть, драйвер видеокарты система сама предложит, адсл-модем в режиме роутера, звук работает, в меню есть пункт установка/удаление программ, браузер есть,IM, видеоплеер и тп и тп есть, в т.ч. и офис - зачем нужны маны гуманитарию, у которого, всё что нужно работает?)

justuser ★★ ()

>Не соглашусь.

Предлагаете массово податься в домохозяйки?

Как я уже говорил, любой интерфейс человек-компьютер «сам выбирает себе друзей».

nnz ★★★★ ()

>Откуда взяться ману, если человек получил по почте диск с Убунтой, вставил в дисковод, установил, сеть есть, драйвер видеокарты система сама предложит, адсл-модем в режиме роутера, звук работает, в меню есть пункт установка/удаление программ, браузер есть,IM, видеоплеер и тп и тп есть, в т.ч. и офис - зачем нужны маны гуманитарию, у которого, всё что нужно работает?)

Есть одно «но» — если заменить «гуманитарий» на «гопник» или «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток», суть останется та же. И эти люди теперь формируют сообщество пользователей линуха. Вот это-то и печально.

nnz ★★★★ ()

> Я думаю, что разговариваю с человеком, чьи способности к аргументированному спору не превосходят аналогичных способностей стенки.

Тролли жирные летают
ой-ой-ёй,
а я худенький такой,
унесет меня волной,
что метановые тролли,
оставляют за собой.

(с)

lester ★★★★ ()

Думаю, логичнее всего на данном этапе развития линуха всем, кто хочет сознательно и максимально дистанцироваться от домохозяек, пойти помогать развитию хурда. Это не совет, упаси Господь - это так, мысль вслух...

Ну или смириться с тем, что линух потихоньку, тушкой-чучелом пролезает в мейнстрим.

svu ★★★★★ ()

>Тогда не надо спрашивать, а почему под Linux нету

Это оборотная сторона медали.
Но так как специализированного ПО и хороших игр в линухе мне вполне хватает, а нетрадиционная сексуальная ориентация сотрудников ATI и некоторых веб-дизайнеров меня нисколько не волнует, я нахожу, что contra не перевешивает pro.

nnz ★★★★ ()

А можно заменить на "талантливый молодой музыкант" или "убеленный сединами пейсатель". Неужели все еще печально?:)

svu ★★★★★ ()

>Ну или смириться с тем, что линух потихоньку, тушкой-чучелом пролезает в мейнстрим.

Существует такая мрачная легенда: любая ось, пролезшая в мейнстрим, превращается в винду.

nnz ★★★★ ()

>Есть одно «но» — если заменить «гуманитарий» на «гопник» или «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток», суть останется та же. И эти люди теперь формируют сообщество пользователей линуха. Вот это-то и печально.

Т.е. гопники и «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток» IRL Вас устраивают, но вот именно на ЛОРе и в качестве юзеров Линукса они не в кассу?)

Вэлкам ту риал ворлд)

justuser ★★ ()

>А можно заменить на "талантливый молодой музыкант" или "убеленный сединами пейсатель".

Сколько в мире быдла, а сколько действительно талантливых людей?
Ну приобрело сегодня наше сообщество еще одного талантливого молодого музыканта, и 99 агрессивных прыщавых подростков.
Стало нашем сообществу от этого лучше? Или все-таки хуже?

nnz ★★★★ ()

>Т.е. гопники и «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток» IRL Вас устраивают, но вот именно на ЛОРе и в качестве юзеров Линукса они не в кассу?)

>Вэлкам ту риал ворлд)

«Вся жизнь говно. Так не будем же себя обманывать — залезем все в чаны с дерьмом и будем там жить и работать!»

Они меня не устраивают. И я считаю, что их нужно в меру возможности мести поганой метлой. Отовсюду. Особенно из мест, специально отведенных для общения.

nnz ★★★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от EmStudio

> Критерии подобности в студию

Одно время ко мне на дачу повадились летать вороны и нагло хавать клубнику, которую очень и очень уважает обожаемая мной жена. Никакие пугала и подобный хлам от них не спасали. Радикальной мерой оказалась дохлая ворона, подвешенная посреди грядок. Аналогия понятна?

> Тебя, boombick, я даже уважал одно время

Я потерял уважение лоровского тролля? Напьюсь и вдоль, дети останутся сиротами..

Понимаете, мужчины, в чем дело.. Есть несколько факторов:
я человек семейный, семью мне надо кормить и поэтому надо довольно много работать
На ЛОРе я очень давно и очень люблю и уважаю этот ресурс.
Модерированием я занимаюсь в свободное от работы время.
А так как этого времени не так уж и много, то приходя на ЛОР я не хочу видеть ваш глупый флуд, поэтому, по мере сил, буду стараться избавить ЛОР от этого глупого флуда. Если высшая исполнительная власть (aka maxcom) сочтет мои действия неправомерными, я спокойно и молча уйду (без взрыва соплей и вселенских обид).

Я никого из вас не знаю лично, никаких личных факторов быть не может, я просто делаю выводы по вашим постам. Исключительно по ним.

Вы зря думаете, что вы такие исключительные и без вас ЛОР загнется.. Таких малышей в день прибегает пучок. Без пользователей ЛОР не останется.. Вот без тех товарищей, которых перечислил as33, действительно стало гораздо хуже.

Когда я забирал ребенка из детского сада, мне стало искренне жаль воспитательницу. Потому что управляться с выводком малышей, каждый из которых верит, что он и только он исключителен и уж без сомнения прав, крайне тяжело и надо иметь стальные нервы. Вот ваши сопли - один в один слезки обиженных детенышей.. "Аааа, он у меня машинку отнял!! Аааа, он мое сообщение удалил!!!" Когда малыш один, его хочется пожалеть и успокоить. А когда их три десятка и они постоянно орут, то чувства меняются на строго противоположные.

Посему еще раз:
Да, я предвзят и несправедлив. Я не воспитательница детского сада и не мировой судья.
Нет, я не уйду из модераторов и чем дальше все это зайдет, тем я буду предвзятее и несправедливее.
Все, кого не устраивают мои действия, могут:
а) бежать жаловаться Макскому
б) тихо покинуть ЛОР
в) изменить стиль общения (в этом случае только респект и уважуха)
г) устроить громкий уход с взрывом эмоций и пятикратным возвращением

boombick ★★★★★ ()

> Вы с сву даже не догадываетесь, что не все пользователи Убунту IT-шники, не админы и не программеры, есть музыканты, художники, журналисты и пейсатели

Пусть идут на специализированные ресурсы для музыкантов, художников, журналистов и пейсателей и там генерируют свои креативы. А если что-то не работает, то есть General и Desktop. Это форум IT-шников.

boombick ★★★★★ ()

>Они меня не устраивают. И я считаю, что их нужно в меру возможности мести поганой метлой. Отовсюду. Особенно из мест, специально отведенных для общения.

Не буду долго рассказывать, но лучше если гопник сидит в толксах и читает маны, чем с битой встречает тебя у подъезда, человек к знаниям тянется, а ты его "быдлом" называешь) / закроем тему, а то я что-то скатываюсь с мысли на юмор, а это оффтоп(

justuser ★★ ()

>Тематический ресурс не может быть удобен всем и каждому

LOR был маленьким FAQ-ом по Linux, таким же как сейчас остается lrn.ru. Хочешь обсуждать свой Linux, lrn.ru ждет тебя. Но ты же поцчему-то продолжаешь тусить здесь.

Karapuz ★★★★★ ()

> почему под Linux нету [...] Сайты для интернет банкинга IE only.

Почему под линукс нету сайтов для интернет-банкинга IE only? Потому что под линукс нету IE наверное..

boombick ★★★★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от boombick

>> Вы с сву даже не догадываетесь, что не все пользователи Убунту IT-шники, не админы и не программеры, есть музыканты, художники, журналисты и пейсатели

>Пусть идут на специализированные ресурсы для музыкантов, художников, журналистов и пейсателей и там генерируют свои креативы. А если что-то не работает, то есть General и Desktop. Это форум IT-шников.

Сказал как отрезал.

>Linux.org.ru - клуб пользователей операционной системы Linux и других Unix-систем, предназначенный для обмена интересной информацией по тематике сайта.

http://www.linux.org.ru/rules.jsp

justuser ★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от t_r

> Последние 50 тем пользователя boombick

А теперь посмотрим на даты? Я создаю топики пару раз в месяц... Причем без ЖЖ и дрочерства. Вы же генерируете их с бешеной скоростью.

boombick ★★★★★ ()

>Не буду долго рассказывать, но лучше если гопник сидит в толксах и читает маны, чем с битой встречает тебя у подъезда, человек к знаниям тянется, а ты его "быдлом" называешь)

Кто сказал, что он к знаниям тянется? Тянулся бы к знаниям — пошел бы в универ учиться.
А так он в толксах насрет, а потом возьмет биту и пойдет к подъезду...

nnz ★★★★ ()

> Почему под линукс нету сайтов для интернет-банкинга IE only? Потому что под линукс нету IE наверное..

Да ведь хотел отдельно написать, сайты для интернет-банкинга IE only, но ведь поленился, а жаль...

Да можешь показать мой UA вместе с IP-адресом (у меня 95.72.115.75)

Root-msk ★★★★★ ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от delilen

>И таким, еще: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=330557 >И таким: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=329716 >И даже таким: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=321447 >Что-то интеллектуальное: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=333986 >Восхищаются: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=334235 >Конкурсы проводят: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=335422 >Выстраивают иерархию: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=336298 >И тема сексуальных меньшинств будоражила ум: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=336321

>Да, вот такой он был лор, веселый и разный. ТОлько нафиг он такой не нужен.

нужен

aninamous ()

Поливая грязью убунтоидов, вы совсем забыли о тех 60% пользователей сами знаете чего.

Sekai ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от jtootf

>а можно озвучить моё место в очереди?

И мое тоже.

Бумбик, по моему у тебя какой-то личностный кризис и ты решил вспомнить о том, что ты модер.. может ты так самоутвердится хочешь.. Может еще чего. Может синдром вахтера начался?

Только эта.. что бы там у тебя не было, память человеков не сотрешь модераторским банхамером. Может тебе отдохнуть немного. В отпуск съезди. Я поначалу твою точку зрения поддерживал, но потом, по треду, ты как-то слишком уж стал.. эм.. предвзятым. А предвзятая модерация - не есть гуд.

delilen ★☆ ()

Кстати, коль скоро Вы появились, обращу и в Вашу сторону нижайшую просьбу немного умерить страсть к толксам...

svu ★★★★★ ()

после delilena, огромная просьба поставить в очередь Sherak'a и sabonez'a. Sabonez'a, кстати можно без очереди пропустить.

Greenday ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от Sekai

> Поливая грязью убунтоидов, вы совсем забыли о тех 60% пользователей сами знаете чего.

ИМХО, большинству здесь присутствующих, всё равно, что будет с сами знаете чем.

Root-msk ★★★★★ ()

>Кстати, коль скоро Вы появились, обращу и в Вашу сторону нижайшую просьбу немного умерить страсть к толксам...

Да ради бога, Сергей. О чем речь? Я там появляюсь только в торсионных срачах и то в дневное время. Думаешь мне оно интересно? Нет, просто больше в толксах особо делать нечего а время ожиданий надо убивать. Найду себе другое развлечение.

Можешь мне вообще к толксам доступ закрыть. Сними мне 200 скора и проблема решится. Я - ЗА! Только оставь доступ к вики. Для тебя ведь не трудно. Давай!

Только вот в толксах есть место срачам сейчас. И если этого места там не будет, то мало что поменяется. Пойми, тезка, чем больше такой показной "модераторности"(типа, я - модератор, а вы дерьмо), тем больше всякого срача вылезет.

Когда я пришел на ЛОР я вел себя очень тихо, и меня тоже бесил всякий тупак. С каждым обострением "модераторности" его становилось больше и больше (я уверен, что после этого треда его еще прибавится). Потмо просто решил поменьше обращать внимания. Но, можешь спросить Тимура, я ему отправляю ссылки на темы, нарушающие правила.

Надо действовать не предвзято, так как это, в моем понимании, путь к тому, чего ВЫ тут так активно добиваетесь. Я не прав?

Теперь о том, почему я стал отмечаться в толксах часто:

Смысл? Почему нет? Все равно ничего не поменяется. И дело не во мне и не в куче людей, которые ходят в толкс, а в расхлябанности модераторов. Вы даже со своей "политикой партии" определиться не можете. Это ваше: "мое видение ..., но это не позиция всех модераторов" - просто предел этого разгильдяйства. Если у вас такой бардак, то о каком порядке у пользователей может идти речь? Не ужели тебе, Сережа, с твоим-то стажем модераторства это непонятно?

Все, можешь делать меня анонимусом.

delilen ★☆ ()

2 delilen успокойся лучше с sabonez перейди на ЛОР-НГ.

P.S. У меня ник и аватарка там такая же как здесь

Root-msk ★★★★★ ()

В общем, я в чём-то согласен с ТС. На ЛОРе в последние год-два стало действительно много школьников и неадекватов, которые заливают толксы непонятно чем. И если раньше в толксах треды действительно доставляли удовольствие, то сейчас там процентов 70 - это полный тупняк вида "что было в очередной серии Кармелиты на втором канале". И этот тупняк не то чтобы бесит - просто отвлекает от нормальных тредов. Зачастую заходишь в тред, думая что будет что-то толковое, а там настоящее лузганье семечек. Имхо, бороться с этим можно только одним способом - если тред не интересен - пропусти его мимо внимания, и когда тред наберёт максисмум 10 постов, то человек не будет постить в следующий раз такую лажу. Но, это если человек адекватный. Текущая ситуация - это результаты популяризации линакса, и это только пара процентов юзеров.. Снос скора за темы и инвайты не помогут - туда вообще перестанут постить и будут молиться на свою карму.

MuZHiK-2 ★★★★ ()

pnh

redgremlin ★★★★★ ()

> А теперь посмотрим на даты? Я создаю топики пару раз в месяц... Причем без ЖЖ и дрочерства.

Это лишь оправдание.
Созданные Вами темы не относятся даже к "Talks: нетехнические разговоры о Linux/Unix". Многие из тех, кто создаёт подобные темы, смотрят и на поведение модераторов.

>Вы же генерируете их с бешеной скоростью.

Видимо, на LOR больше одного человека.
Тут или запретить всем или всем разрешить.

t_r ()
Ответ на: Re: У меня плохие новости для вас от MuZHiK-2

лол, и это говорит главный пропагандист одебиливания десктопа.

>бороться с этим можно только одним способом

а местные модераторы и не могут другим - только своей дубиной банить. ну не могут они изменением функционала движка добиться желаемого эффекта. правда, спрашивается а чего они такие в модераторстве тут забыли? если хотят нормальный ресурс - должны уметь модифицировать код сайта и/или обладать навыками социальной инженерии. Кто же адекватный захочет сюда бежать под крыло "таких людей".

>Текущая ситуация - это результаты популяризации линакса

Это результат работы модераторского коллектива и НИЧЕГО больше.

>Но, это если человек адекватный.

Мне кажется, что уже на современном этапе развития лора некоторым модераторам хочется денег иметь со своего статуса, как и на остальных ит сайтах со своим штатом сотрудников, где over9000 заказных статей и рекламы.

aninamous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.