LINUX.ORG.RU

У меня плохие новости для вас


0

0

"Нахер" – это не там, "нахер" – это уже здесь. Я понимаю, что ресурс в прошлом всегда воспринимался лучше, чем в настоящем, а потом и вовсе стал нетортом, но это уже слишком.

Почему современный LOR не интересен участникам уровня grob, lg, Teak, ivladoxonian, PAY, McMMC и т.д., кого сходу вспомнил?

Почему на современном LOR тепло и уютненько пасутся всякая жж-лядь, ТП, атсралопитеки?

Ни дня без обсуждений проблем пубертатов, люмпен-директоров, овуляшек, тонких тел – всё на десятки страниц, но зато никто не помнит когда в последний раз видел интересную техническую дискуссию. Единственный адекватный форум ныне – Development, да и там активность на десятичный порядок ниже "нетехнических разговоров о бабах и атсралах".

Вы таким хотели видеть LOR? Тематический ресурс не может быть удобен всем и каждому, для поддержания среднего градуса компетенции кто-то и что-то должны быть ограничены. Нечего играть в демократию и толерастию.

Давайте вы, "команда LOR", все-таки определитесь каким должен быть ресурс и будете последовательно держаться этой линии, а не принимать решения от "нам сейчас так кажется", тогда и можно будет называться "независимыми техническими экспертами" без смеха в зале из-за ассоциаций с ресурсом.

Извините за экспрессию во первых строках, но иначе почему-то никак.

★☆☆

Ответ на: комментарий от justuser

Во избежание подобных казусов, высокочтимый, соблаговолите не упоминать без необходимости ник изрыгателя первого комментария, отвечая на комментарии, воспоследовавшие через длительное (по меркам этого несовершенного сайта) время!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Ну ладно, не буду спорить. Какой смысл спорить со стенкой?

а вы разговариваете( думаете что разговариваете ) со стенкой? не расстраивайтесь - современная медицина творит чудеса

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Лично я был бы рад, если бы общее направление развития линуха ориентировалось бы на интеллектуалов, способных почитать ман

Тогда не надо спрашивать, а почему под Linux нету

  • Хороших драйверов от ATI
  • Специализированного ПО
  • Хороших игр
  • Сайты для интернет банкинга IE only.
Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Соглашусь, более детальный анализ ветви не выявил криминального, как мне показалось вначале контекста, констатирую напрасное упоминание уважаемого svu в негативном ключе, коего я посчитал за зачинателя убунтусрача. Впредь обязуюсь быть внимательнее, и не делать недостойных Высокого Ресурса поспешных выводов.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

А ему это все "нинужно", этож не для интеллектуалов.

Уважаемый, nnz, мимоходом сделал одно из величайших открытий: только чтение манов развивает интеллект, ибо интеллект это есть способность настроить кошерный дистрибутив Линукса.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от justuser

>>Вы, наверное, никогда не видели линукса.

Я имел в виду, что у вас очень извращенные представления о других, кроме убунты, дистрибутивах. Как показал ваш последующий пост, это предположение оказалось правильным — вы судили о них на основании дистра 9-летней давности.

Как следствие, вы неправильно поняли, что я подразумеваю под идиотизмом.

>Я ни разу не собирал ядро.


Лично я вовсе не считаю человека, ни разу ни собиравшего ядро, идиотом. Сюрприз, да? :)
У меня даже есть один знакомый, который три года профессионально админит линух, и ни разу в жизни не пересобирал ядро. Неплохой админ, кстати.

Характерным признаком идиотизма я считаю прежде всего неприятие команды man :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>а вы разговариваете( думаете что разговариваете ) со стенкой? не расстраивайтесь - современная медицина творит чудеса

Я думаю, что разговариваю с человеком, чьи способности к аргументированному спору не превосходят аналогичных способностей стенки.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Характерным признаком идиотизма я считаю прежде всего неприятие команды man :)

Откуда взяться ману, если человек получил по почте диск с Убунтой, вставил в дисковод, установил, сеть есть, драйвер видеокарты система сама предложит, адсл-модем в режиме роутера, звук работает, в меню есть пункт установка/удаление программ, браузер есть,IM, видеоплеер и тп и тп есть, в т.ч. и офис - зачем нужны маны гуманитарию, у которого, всё что нужно работает?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Не соглашусь.

Предлагаете массово податься в домохозяйки?

Как я уже говорил, любой интерфейс человек-компьютер «сам выбирает себе друзей».

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Откуда взяться ману, если человек получил по почте диск с Убунтой, вставил в дисковод, установил, сеть есть, драйвер видеокарты система сама предложит, адсл-модем в режиме роутера, звук работает, в меню есть пункт установка/удаление программ, браузер есть,IM, видеоплеер и тп и тп есть, в т.ч. и офис - зачем нужны маны гуманитарию, у которого, всё что нужно работает?)

Есть одно «но» — если заменить «гуманитарий» на «гопник» или «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток», суть останется та же. И эти люди теперь формируют сообщество пользователей линуха. Вот это-то и печально.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Я думаю, что разговариваю с человеком, чьи способности к аргументированному спору не превосходят аналогичных способностей стенки.

Тролли жирные летают
ой-ой-ёй,
а я худенький такой,
унесет меня волной,
что метановые тролли,
оставляют за собой.

(с)

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Думаю, логичнее всего на данном этапе развития линуха всем, кто хочет сознательно и максимально дистанцироваться от домохозяек, пойти помогать развитию хурда. Это не совет, упаси Господь - это так, мысль вслух...

Ну или смириться с тем, что линух потихоньку, тушкой-чучелом пролезает в мейнстрим.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

>Тогда не надо спрашивать, а почему под Linux нету

Это оборотная сторона медали.
Но так как специализированного ПО и хороших игр в линухе мне вполне хватает, а нетрадиционная сексуальная ориентация сотрудников ATI и некоторых веб-дизайнеров меня нисколько не волнует, я нахожу, что contra не перевешивает pro.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

А можно заменить на "талантливый молодой музыкант" или "убеленный сединами пейсатель". Неужели все еще печально?:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ну или смириться с тем, что линух потихоньку, тушкой-чучелом пролезает в мейнстрим.

Существует такая мрачная легенда: любая ось, пролезшая в мейнстрим, превращается в винду.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Есть одно «но» — если заменить «гуманитарий» на «гопник» или «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток», суть останется та же. И эти люди теперь формируют сообщество пользователей линуха. Вот это-то и печально.

Т.е. гопники и «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток» IRL Вас устраивают, но вот именно на ЛОРе и в качестве юзеров Линукса они не в кассу?)

Вэлкам ту риал ворлд)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А можно заменить на "талантливый молодой музыкант" или "убеленный сединами пейсатель".

Сколько в мире быдла, а сколько действительно талантливых людей?
Ну приобрело сегодня наше сообщество еще одного талантливого молодого музыканта, и 99 агрессивных прыщавых подростков.
Стало нашем сообществу от этого лучше? Или все-таки хуже?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Т.е. гопники и «агрессивный закомплексованный прыщавый подросток» IRL Вас устраивают, но вот именно на ЛОРе и в качестве юзеров Линукса они не в кассу?)

>Вэлкам ту риал ворлд)


«Вся жизнь говно. Так не будем же себя обманывать — залезем все в чаны с дерьмом и будем там жить и работать!»

Они меня не устраивают. И я считаю, что их нужно в меру возможности мести поганой метлой. Отовсюду. Особенно из мест, специально отведенных для общения.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Критерии подобности в студию

Одно время ко мне на дачу повадились летать вороны и нагло хавать клубнику, которую очень и очень уважает обожаемая мной жена. Никакие пугала и подобный хлам от них не спасали. Радикальной мерой оказалась дохлая ворона, подвешенная посреди грядок. Аналогия понятна?

> Тебя, boombick, я даже уважал одно время


Я потерял уважение лоровского тролля? Напьюсь и вдоль, дети останутся сиротами..

Понимаете, мужчины, в чем дело.. Есть несколько факторов:
я человек семейный, семью мне надо кормить и поэтому надо довольно много работать
На ЛОРе я очень давно и очень люблю и уважаю этот ресурс.
Модерированием я занимаюсь в свободное от работы время.
А так как этого времени не так уж и много, то приходя на ЛОР я не хочу видеть ваш глупый флуд, поэтому, по мере сил, буду стараться избавить ЛОР от этого глупого флуда. Если высшая исполнительная власть (aka maxcom) сочтет мои действия неправомерными, я спокойно и молча уйду (без взрыва соплей и вселенских обид).

Я никого из вас не знаю лично, никаких личных факторов быть не может, я просто делаю выводы по вашим постам. Исключительно по ним.

Вы зря думаете, что вы такие исключительные и без вас ЛОР загнется.. Таких малышей в день прибегает пучок. Без пользователей ЛОР не останется.. Вот без тех товарищей, которых перечислил as33, действительно стало гораздо хуже.

Когда я забирал ребенка из детского сада, мне стало искренне жаль воспитательницу. Потому что управляться с выводком малышей, каждый из которых верит, что он и только он исключителен и уж без сомнения прав, крайне тяжело и надо иметь стальные нервы. Вот ваши сопли - один в один слезки обиженных детенышей.. "Аааа, он у меня машинку отнял!! Аааа, он мое сообщение удалил!!!" Когда малыш один, его хочется пожалеть и успокоить. А когда их три десятка и они постоянно орут, то чувства меняются на строго противоположные.

Посему еще раз:
Да, я предвзят и несправедлив. Я не воспитательница детского сада и не мировой судья.
Нет, я не уйду из модераторов и чем дальше все это зайдет, тем я буду предвзятее и несправедливее.
Все, кого не устраивают мои действия, могут:
а) бежать жаловаться Макскому
б) тихо покинуть ЛОР
в) изменить стиль общения (в этом случае только респект и уважуха)
г) устроить громкий уход с взрывом эмоций и пятикратным возвращением

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Вы с сву даже не догадываетесь, что не все пользователи Убунту IT-шники, не админы и не программеры, есть музыканты, художники, журналисты и пейсатели

Пусть идут на специализированные ресурсы для музыкантов, художников, журналистов и пейсателей и там генерируют свои креативы. А если что-то не работает, то есть General и Desktop. Это форум IT-шников.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Они меня не устраивают. И я считаю, что их нужно в меру возможности мести поганой метлой. Отовсюду. Особенно из мест, специально отведенных для общения.

Не буду долго рассказывать, но лучше если гопник сидит в толксах и читает маны, чем с битой встречает тебя у подъезда, человек к знаниям тянется, а ты его "быдлом" называешь) / закроем тему, а то я что-то скатываюсь с мысли на юмор, а это оффтоп(

justuser ★★
()

>Тематический ресурс не может быть удобен всем и каждому

LOR был маленьким FAQ-ом по Linux, таким же как сейчас остается lrn.ru. Хочешь обсуждать свой Linux, lrn.ru ждет тебя. Но ты же поцчему-то продолжаешь тусить здесь.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> почему под Linux нету [...] Сайты для интернет банкинга IE only.

Почему под линукс нету сайтов для интернет-банкинга IE only? Потому что под линукс нету IE наверное..

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>> Вы с сву даже не догадываетесь, что не все пользователи Убунту IT-шники, не админы и не программеры, есть музыканты, художники, журналисты и пейсатели

>Пусть идут на специализированные ресурсы для музыкантов, художников, журналистов и пейсателей и там генерируют свои креативы. А если что-то не работает, то есть General и Desktop. Это форум IT-шников.

Сказал как отрезал.

>Linux.org.ru - клуб пользователей операционной системы Linux и других Unix-систем, предназначенный для обмена интересной информацией по тематике сайта.

http://www.linux.org.ru/rules.jsp

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от t_r

> Последние 50 тем пользователя boombick

А теперь посмотрим на даты? Я создаю топики пару раз в месяц... Причем без ЖЖ и дрочерства. Вы же генерируете их с бешеной скоростью.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Не буду долго рассказывать, но лучше если гопник сидит в толксах и читает маны, чем с битой встречает тебя у подъезда, человек к знаниям тянется, а ты его "быдлом" называешь)

Кто сказал, что он к знаниям тянется? Тянулся бы к знаниям — пошел бы в универ учиться.
А так он в толксах насрет, а потом возьмет биту и пойдет к подъезду...

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Почему под линукс нету сайтов для интернет-банкинга IE only? Потому что под линукс нету IE наверное..

Да ведь хотел отдельно написать, сайты для интернет-банкинга IE only, но ведь поленился, а жаль...

Да можешь показать мой UA вместе с IP-адресом (у меня 95.72.115.75)

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И таким, еще: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=330557 >И таким: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=329716 >И даже таким: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=321447 >Что-то интеллектуальное: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=333986 >Восхищаются: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=334235 >Конкурсы проводят: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=335422 >Выстраивают иерархию: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=336298 >И тема сексуальных меньшинств будоражила ум: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=336321

>Да, вот такой он был лор, веселый и разный. ТОлько нафиг он такой не нужен.

нужен

aninamous
()

Поливая грязью убунтоидов, вы совсем забыли о тех 60% пользователей сами знаете чего.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>а можно озвучить моё место в очереди?

И мое тоже.

Бумбик, по моему у тебя какой-то личностный кризис и ты решил вспомнить о том, что ты модер.. может ты так самоутвердится хочешь.. Может еще чего. Может синдром вахтера начался?

Только эта.. что бы там у тебя не было, память человеков не сотрешь модераторским банхамером. Может тебе отдохнуть немного. В отпуск съезди. Я поначалу твою точку зрения поддерживал, но потом, по треду, ты как-то слишком уж стал.. эм.. предвзятым. А предвзятая модерация - не есть гуд.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кстати, коль скоро Вы появились, обращу и в Вашу сторону нижайшую просьбу немного умерить страсть к толксам...

svu ★★★★★
()

после delilena, огромная просьба поставить в очередь Sherak'a и sabonez'a. Sabonez'a, кстати можно без очереди пропустить.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от Sekai

> Поливая грязью убунтоидов, вы совсем забыли о тех 60% пользователей сами знаете чего.

ИМХО, большинству здесь присутствующих, всё равно, что будет с сами знаете чем.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Кстати, коль скоро Вы появились, обращу и в Вашу сторону нижайшую просьбу немного умерить страсть к толксам...

Да ради бога, Сергей. О чем речь? Я там появляюсь только в торсионных срачах и то в дневное время. Думаешь мне оно интересно? Нет, просто больше в толксах особо делать нечего а время ожиданий надо убивать. Найду себе другое развлечение.

Можешь мне вообще к толксам доступ закрыть. Сними мне 200 скора и проблема решится. Я - ЗА! Только оставь доступ к вики. Для тебя ведь не трудно. Давай!

Только вот в толксах есть место срачам сейчас. И если этого места там не будет, то мало что поменяется. Пойми, тезка, чем больше такой показной "модераторности"(типа, я - модератор, а вы дерьмо), тем больше всякого срача вылезет.

Когда я пришел на ЛОР я вел себя очень тихо, и меня тоже бесил всякий тупак. С каждым обострением "модераторности" его становилось больше и больше (я уверен, что после этого треда его еще прибавится). Потмо просто решил поменьше обращать внимания. Но, можешь спросить Тимура, я ему отправляю ссылки на темы, нарушающие правила.

Надо действовать не предвзято, так как это, в моем понимании, путь к тому, чего ВЫ тут так активно добиваетесь. Я не прав?

Теперь о том, почему я стал отмечаться в толксах часто:

Смысл? Почему нет? Все равно ничего не поменяется. И дело не во мне и не в куче людей, которые ходят в толкс, а в расхлябанности модераторов. Вы даже со своей "политикой партии" определиться не можете. Это ваше: "мое видение ..., но это не позиция всех модераторов" - просто предел этого разгильдяйства. Если у вас такой бардак, то о каком порядке у пользователей может идти речь? Не ужели тебе, Сережа, с твоим-то стажем модераторства это непонятно?

Все, можешь делать меня анонимусом.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Ну, cовсем оборзел (-а,-ло ... черт ногу сламает)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

2 delilen успокойся лучше с sabonez перейди на ЛОР-НГ.

P.S. У меня ник и аватарка там такая же как здесь

Root-msk ★★★★★
()

В общем, я в чём-то согласен с ТС. На ЛОРе в последние год-два стало действительно много школьников и неадекватов, которые заливают толксы непонятно чем. И если раньше в толксах треды действительно доставляли удовольствие, то сейчас там процентов 70 - это полный тупняк вида "что было в очередной серии Кармелиты на втором канале". И этот тупняк не то чтобы бесит - просто отвлекает от нормальных тредов. Зачастую заходишь в тред, думая что будет что-то толковое, а там настоящее лузганье семечек. Имхо, бороться с этим можно только одним способом - если тред не интересен - пропусти его мимо внимания, и когда тред наберёт максисмум 10 постов, то человек не будет постить в следующий раз такую лажу. Но, это если человек адекватный. Текущая ситуация - это результаты популяризации линакса, и это только пара процентов юзеров.. Снос скора за темы и инвайты не помогут - туда вообще перестанут постить и будут молиться на свою карму.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> А теперь посмотрим на даты? Я создаю топики пару раз в месяц... Причем без ЖЖ и дрочерства.

Это лишь оправдание.
Созданные Вами темы не относятся даже к "Talks: нетехнические разговоры о Linux/Unix". Многие из тех, кто создаёт подобные темы, смотрят и на поведение модераторов.

>Вы же генерируете их с бешеной скоростью.


Видимо, на LOR больше одного человека.
Тут или запретить всем или всем разрешить.

t_r
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

лол, и это говорит главный пропагандист одебиливания десктопа.

>бороться с этим можно только одним способом

а местные модераторы и не могут другим - только своей дубиной банить. ну не могут они изменением функционала движка добиться желаемого эффекта. правда, спрашивается а чего они такие в модераторстве тут забыли? если хотят нормальный ресурс - должны уметь модифицировать код сайта и/или обладать навыками социальной инженерии. Кто же адекватный захочет сюда бежать под крыло "таких людей".

>Текущая ситуация - это результаты популяризации линакса

Это результат работы модераторского коллектива и НИЧЕГО больше.

>Но, это если человек адекватный.

Мне кажется, что уже на современном этапе развития лора некоторым модераторам хочется денег иметь со своего статуса, как и на остальных ит сайтах со своим штатом сотрудников, где over9000 заказных статей и рекламы.

aninamous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.