LINUX.ORG.RU

Выбор смартфона 2018

 , ,


0

1

Хочу поменять свой A3 2016 на что-нибудь другое. Бюджет до 20к. Железо мощное не нужно, ибо на смарте ничего требовательного не запускаю. Размер дисплея от 4.7 до 6. Только FHD (и выше), и только AMOLED | IPS.

Больше требований к экстерьеру: первое - пластик идёт лесом - только стекло/металл. Во-вторых, сама форма корпуса желательна в виде «бруска»: как у IPhone SE, Sony Compact, etc... Никаких копирующих дизайн IPhone 6+ выродков, и тем более моноброви как у IPhone X, быть не должно.

Ну и разъем под наушники, usb type-c (но можно и micro-usb), сканер пальцев, NFC. Очень желательно два слота под симки и отдельный под карту памяти. Количество камер не принципиально.

P.S IPhone SE не хочу.

Ответ на: комментарий от FluffyPillow

И зачем там брать тогда? На market.yandex зайти.

В общем железо хорошее, сам он железненький и чистый андроид.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да и A3 уже заметно потрёпанный временем - не работает разъем наушников, куча царапулек на экране, трещинки на заднем стекле и прочее.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Ладно, если бы я выбирал смартфон, то в первую очередь был бы озабочен тем, как долго его смогу поддерживать в плане софта и железа. То есть популярную модель с чистым Андроидом и более-менее долгой поддержкой в плане новых версий.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

печаль в том, что через 3-4 года свежий андроид превратит на сегодня мощный телефон в тыкву. попробуйте поставить какой-нить циан на 7 андроиде на тел/планшет с гигом памяти - там даже браузер тупить будет. максимум для комфортной работы - 5й андроид.

ну а вообще - смотреть на доступые сборки циана/линейджа под платформу. не ради обновления - сугубо из-за того что народной прошивке могут быть веселые тараканы которые производителем не выводятся

NiTr0 ★★★★★
()

А насколько свежий выпуск надо? Sony Xperia X вроде подходит аж под всё, только выпустили её давненько. Зимой вот обновление до 8-го андроида вышло, dual версия есть, а батарея при 2600 mAh не дохленькая ни разу. Жаль только отдельный слот microsd не добавили, был бы идеал.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

nook hd 7" - на 6.х/7.х неюзабельный. на 5.х - вроде бегает.

NiTr0 ★★★★★
()

Под твои пункты, только самсунг и попадает, наверно

admucher ★★
()

ну так возьми a3 2017, делов-то. у меня уже второй, первый уехал вместе с таксистом куда-то далеко от меня месяц назад. когда после этого искал замену - варианта лучше не нашлось, хоть и 2018 на дворе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот это «правда» и решает. гиг - на 6.х/7.х рандомные лаги и закрытия приложений (вероятнее всего ООМ).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому и пишу - рассматривать вариант «а вот года через 3-4 да как возьму да накачу свежий андроид» смысла нет. потому как через 3-4 года труба по железу превратится в тыкву.

NiTr0 ★★★★★
()

Стрекоза и Хуавей

Стрекоза хотел смартфон,
Щтоб ему, а также он
Можно било позвонить,
И чехол, щтоб уронить.

Посмотрелься в интернет,
Там реалний вещи нет,
Но заказываещь, и
Через две недел твои.

Много всякий ест товар,
Погремущка от комар,
Почесотка для спина,
Липкий люстра на стена,

Одеващка на рука
От кастрюла с кипятка,
Плетка против таракан
И двухразовий стакан.

Стрекоза купил себе
Мазь от тени на губе,
Сумочка из биркин кож,
Двадцат восем лезвий нож,

Эротический трусы,
Наркотический весы,
Стойкий краска для щатен
И калощи к лабутен.

А потом смотрел - ого!
Денги нету ничего.
Без смартфона остаюс.
Хуавей с ним. Абайдус.

pkurg ★★★★
()

Сам же написал, Sony Compact

Shadow ★★★★★
()

Что может быть лучше iPhone X? Я серьёзно? Разве что какой-нибудь топовый самсунг (я в них слабо разбираюсь). Или, в крайнем случае, Sony.

ShadowMaker-work
()

*ждун пары ph-1 с ибэя

ТСу наверное не зайдет, хотя дизайн, думаю, понравился бы

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ShadowMaker-work

всё, что угодно, лишь бы дизайнер имел 2 брови.

SevikL ★★★★★
()

LG G6 от китайских братьев, превышает бюджет, но оно того стоит...

sanchester
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Дизайн у 2017 версий - лютое УГ. Как будто на года три назад вернулся.

Такого же мнения и жене купил а3 2016

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

blackview из китайских нормальные смартфоны. возьми p6000 с 6тыс аккумом и быстрой зарядкой

DronX
()

Вот проблемы у людей, а я из года в год SGS III -i9300 перепрошиваю, сейчас на 7м андроиде почти не тормозит, но вчера эран разбил первый раз, решил что пора старичку на покой. Автор вы на чем остановились?

Paziy
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

попробуйте поставить какой-нить циан на 7 андроиде на тел/планшет с гигом памяти - там даже браузер тупить будет

ставил 14.1 (7.1.1) на Xperia L. Не тупит.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Paziy

Внезапно - IPhone SE.

Я повертел его в руках и мне понравилось. Боялся что из-за маленького экрана буду мазать по клавишам своими толстыми пальцами, но всё хорошо.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

P.S IPhone SE не хочу.
Внезапно - IPhone SE.

Логика как у блондинки. И выбор тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Я повертел его в руках и мне понравилось. Боялся что из-за маленького экрана буду мазать по клавишам своими толстыми пальцами, но всё хорошо.

А джобс тебя повертел,сам знаешь на чем.

anonymous
()

Повертел я в руках этот хваленый xiaomi 5a, за начинку не знаю, экран под пленкой выглядит нормально.

Но ребята китайцы, зачем вы так с людями то? Оно настолько тонкое! Брешь в руку и первое, что пытается сделать телефон - выпрыгнуть из руки. Дешманский силикон спасает положение немножко, но блин, это печально же. Кто мешает отлить корпус в 10мм из крепкого пластика?

Короче, я в шоке №1

Шок №2 - цена в 8тыров в рознице, не помню только, есть ли там сертификация РСТ. СЕ версия вроде как под 7тыр.

Короче, пичалька.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто мешает отлить корпус в 10мм из крепкого пластика?

маркетинг головного мозга. начался с яблочников, остальные - подхватили.

NiTr0 ★★★★★
()

Добавь 6 т.р. и возьми первый Google Pixel.

Хорошая камера, топовое для прошлого года железо. Постоянно свежая версия андроида со всеми security апдейтами. Безлимитное облако для фотографий.

Этот телефон точно продержится 2-3 года, пока не сдохнет аккум или пока не разобьешь/утопишь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.