LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор андроид-смартфона

 , ,


1

3

Примерный бюджет - 30к (± пара тысяч). Мне нужно, чтобы камера не мыло и держал зарядку не полдня.

Смотрел в сторону oneplus 3t. Есть тут пользователи сего девайся? Что скажете?

Еще думал насчет гнусмаса с7, но 2к дисплей и не оч больша батарея как-то отпугивают. Это от розетки до розетки бегать, но там камера нормас должна быть.

Смотрел еще xiaomi mi 5s plus, но в интернетах пишут, что камера не оч и прошивка посырей, чем у 3t.

Видел этот тред без предложения купить айфон.

te111011010
()

Пользуюсь oneplus 3t примерно месяц. Камера неплохая, живёт двое суток и заряжается реально быстро. В общем я оч доволен

Qsto
()

highscreen в модификации с жирной батарейкой. В полтора раза толще обычной мобилки, но не заряжать можно несколько дней при нормальном активном использовании.

GblGbl ★★★★★
()

Пользуюсь Xiaomi Mi5s. Камера великолепная, день более-менее держит. Прошивка родная говно, Lineage OS работает отлично.

yahoo ★★★
()

Samsung Galaxy A7

Для меня критично время работы телефона, думаю, что то же самое можно сказать о любом человеке. Время работы - это тот параметр, который важен для каждого из нас. В этом аппарате емкость аккумулятора - 3300 мАч (Li-Pol), что не выглядит на фоне китайских устройств чем-то особенным, у них уже встречаются батареи на 4000, 5000 и даже 6000 мАч. Но чем китайцы отличаются от А-брендов и в данном случае А7, так это тем, что большой емкостью батареи они компенсируют недостатки чипсетов, то, что собирают свои устройства из общедоступных кубиков и никак не проводят с ними работу по оптимизации энергопотребления.

Во время теста мы всегда смотрим, как долго может крутить видео устройство (AVI, FullHD, MX Player, максимальная яркость). И тут наступает момент истины, большинство китайцев ломается на этом тесте, они показывают результат в 5-7 часов при батарее емкостью около 3000 мАч. Тот же А7 2016 года работает до 15 часов.

Понятно, что в реальной жизни сценарии использования телефона сильно отличаются, мы пользуемся интернетом, социальными сетями и другими возможностями. Мой опыт с А7 говорит о том, что он обеспечивает два-три дня работы, в зависимости от той нагрузки, что у вас есть. Например, для тех, кто пользуется звонками и SMS, недолго сидит в интернете, это будет около 3.5 дней работы при часе звонков всего и до двух часов работы экрана! Как по мне, так это очень и очень неплохой результат. Для более активных людей выйдет около двух дней работы телефона, 3 часа включенного экрана и до часа разговоров. Та аудитория, которая покупает такие решения, будет очень довольна тем, как долго телефон работает. По сравнению с А5 телефон дает примерно на 15-20 процентов большее время работы, чему можно только радоваться

tiinn ★★★★★
()

3t. У сяоми камеры неоч, самсунг сам по себе не оч. У сяоми прошивку сразу менять надо на аосп или cm.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

гнусмаса с7

если только edge

многие пишут - «не edge»-гнусмасы похожи на футляр для мыла, на ощупь тоже

fcx ★★★
()

Мне нужно, чтобы камера не мыло

Фотоаппарат.

и держал зарядку не полдня.

Телефон-звонилка.

Попытка совместить хорошую камеру с лопатофоном чаще всего терпит поражение. Даже старые нокии на Series60 лучше снимают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Там какая-то бредятина про энергоэффективность написана. Гнусмас тоже из общедоступных кубиков ляпает аппараты и выкидывает в продакшн.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Увы, проверить лично у меня нет возможности.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

LG G5 SE H845

Самая хорошая новость - в этой модели(G5) наконец-то перестали массово дохнуть мат.платы

Отличия SE от просто LG G5 - Квалкомм 652 вместо 820, 3Гб RAM вместо 4-х. Говорят еще, что фотки чуть хуже на SE получаются, т.к. в 820 есть выделенный процессор для фоток.

Камера хороша, снимки чуть похуже G4, видео сильно лучше чем у G4(на кропе все видно, у G4 на кропе - каша). Один глаз 13mpix с обычным углом обзора, второй глаз камеры - ширик. По качеству снимков G5 не уступит крайним яблофонам 7 plus и сосунгофонам s7- примерно паритет у них. RAW(DNG) присутствует. Видео в 4K пишет.

Имеет место быть модульная конструкция - нижняя часть смартфона после нажатия кнопки выдвигается вниз, в руке остается эта самая часть с воткнутым в нее аккумулятором(который от неё отщелкивается с целью замены). В природе существует аксессуар, позволяющий отдельно заряжать второй такой аккум, а так же использовать его как power bank, т.е. 2 аккума можно с собой иметь и менять легко. Есть модуль для аудиофилов с дискретным 24bit DAC B&O. Есть CAM Plus модуль с доп. аккумом 1200mah и расширенными кнопками управления камерой.

Из возможных недостатков: плохой контакт антенны GPS - может пропадать сигнал ненадолго пару раз в неделю, afterglow, хорошо знакомый владельцам MBP retina - послесвечение матрицы, решается нескучными обоями. Может разбалтываться нижний съемный модуль, но если часто не дергать или есть чехол - вообще не пАрит.

Экран 2K хорош, LG умеет-могёт в IPS.

Поддержка карт памяти SDXC есть. Китаец H850 есть в варианте с двумя SIM.

С root не все так просто. Большинство модификаций имеет залоченый загрузчик без возможности анлока. Конкретно про H845 надо на 4pda смотреть, не помню.

Пару недель назад выиграл на ebay LG G5 H820 At&t в идеале за $150. Жду посылку...

За эти деньги с таким железом, камерой и экраном - отличный вариант с запасом на пару лет точно.

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

Nexus 6P, хоть и не самый новый, отличная камера для смартфона, мало кто может по качеству обойти.

xcariba ★★
()

бюджет - 30к (± пара тысяч). Мне нужно, чтобы камера не мыло

На oneplus one не мылило ничего, и каким-то образом видео в 4k записывалось, т.е. даже сейчас его возможностей более чем достаточно большинству людей. Он на али за 12к-18к, и официально поддерживается цыганогеном.

держал зарядку не полдня

Это баг победили сколько-то лет тому назад.

Что скажете?

Главный бич андройд-девайсов — это нормальная прошивка, которую производитель забыл зашить. У oneplus этот баг быстро решается без ломания гарантии.

xiaomi mi 5s plus ... в интернетах пишут, что камера не оч и прошивка посырей

Там же загрузчик огорожен, не? И это автоматом будет означать, что аппарат говно без вариантов.

shahid ★★★★★
()

Пользуюсь Huawei Honor 7. Покупал за 25. Мощный. Работает стабильно, не глючит, не перезагружается сам по себе. Могу смотреть видео пару часов или читать pdf - уровень заряда от этого особо не меняется. Но тем не менее заряда хватает на 1.5 суток, даже если его практически не использовать. Зато заряжается быстро.

anterior
()
Последнее исправление: anterior (всего исправлений: 1)

Под требования подходят любые гнусмасы А-серии и сони X, X compact. Гнусмас S7 на Nougat должен зарядку неплохо держать, у последних самсунгов очень неплохая оптимизация потребления энергии, лучше только у гуглофонов, последних Sony и Moto Z-серии.

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от vostmarhk

Это на обоях, всякие сбережения выключены

Goury ★★★★★
()

только Sony!!!

Либо Sony X Compact либо Sony Xperia XA

OyyO
()
Ответ на: комментарий от vostmarhk

неплохая оптимизация потребления энергии, лучше только у гуглофонов, последних Sony и Moto Z-серии.

А не в курсе, как с этим у meizu mx6 и meizu pro 6 (plus), они вроде там тоже заморачивались с энергопотреблением?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не знаю, мне с китайцами кроме Сяоми и Леново дела не приходилось иметь. Но каких-то особенно восторженных отзывов об оптимизации в Meizu не встречал.

vostmarhk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.