LINUX.ORG.RU

Выбор смартфона 2018

 , ,


0

1

Хочу поменять свой A3 2016 на что-нибудь другое. Бюджет до 20к. Железо мощное не нужно, ибо на смарте ничего требовательного не запускаю. Размер дисплея от 4.7 до 6. Только FHD (и выше), и только AMOLED | IPS.

Больше требований к экстерьеру: первое - пластик идёт лесом - только стекло/металл. Во-вторых, сама форма корпуса желательна в виде «бруска»: как у IPhone SE, Sony Compact, etc... Никаких копирующих дизайн IPhone 6+ выродков, и тем более моноброви как у IPhone X, быть не должно.

Ну и разъем под наушники, usb type-c (но можно и micro-usb), сканер пальцев, NFC. Очень желательно два слота под симки и отдельный под карту памяти. Количество камер не принципиально.

P.S IPhone SE не хочу.

Ответ на: комментарий от NiTr0

ну фиг знает.
я думаю все, в тч и яббл, делали юзабилити тесты.

менее 10мм выскальзывают из рук. 13мм - слишком толстый.

Deleted
()

IPhone SE

Он по размеру экрана не проходит. Вот тоже сейчас думаю о смарте примерно в тех же ограничениях, разве что экран не больше (не сильно больше) 5 дюймов должэен быть. Iphone 6 вроде бы и ничего, но 2015 год - с 1 Гб оперативки и более слабым чем у SE процессором. Iphone 6S по ощущениям шустрый и отзывчивый (на iOS9 - обновлять боюсь :) ).

grem ★★★★★
()

Раз уж ты купил SE, ты обновил его до 11 версии iOS? Если да, то как по ощущениям, стал ли он менее отзывчивым?

Сначала Apple вообще не рассматривал, так как для меня было критично, чтобы можно было использовать его как модем в linux - проверил сегодня на 6s - подключается и работает. Немного смущает экран 4 дюйма у SE, но нужно смотреть. Сейчас у меня первый 5", до этого был 3.2".

Так то текущий более менее устраивает, но что-то подтормаживать стал интерфейс,но главное - опять разбилась площадка контактов micro-usb (в прошлом году менял), из-за чего сползает сбок один из контактов, приходится его поправлять, иначе даже зарядить нельзя. Батарейка в целом нормально ещё держит до 2 суток, но как-то аккумулятор что ли чуть вздулся после прошлогоднего ремонта некоторое время спустя, из-за чего крышка не полностью закрывается.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

?Немного смущает экран 4 дюйма у SE, но нужно смотреть. Сейчас у меня первый 5", до этого был 3.2".

Почему у всех такой дроч на лопаты? У меня ваши шестидюймовки даже не помещаются.

Unbekannter
()
Ответ на: комментарий от Unbekannter

У меня ваши шестидюймовки даже не помещаются.

Куда? У меня без проблем залезает даже сзади. В карманы стретч джинсов, с моим дрыщёвым телосложением.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня без проблем залезает даже сзади

ну у любителей понятины сзади всё прекрасно разработано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня без проблем залезает даже сзади

ну любителю пони конечно всё поместится.

Unbekannter
()
Ответ на: комментарий от Unbekannter

С 5 дюймовый более менее комфортно читать в дороге и пользоваться навигатором. Может и 4 ничего, т.к. такой диагонали смартфона в семье не было, емнип.

grem ★★★★★
()

бери N900

иначенемужык.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unbekannter

а они то как раз в карман и поместятся без проблем, не говоря о том, что это дополнительное устройство, которое нужно таскать с собой

grem ★★★★★
()

все поцаны бегают с nokia n900

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Телефончик приедет только к середине недели, так что пока не знаю. Но вертел в руках другую SEшку у друга - вообще нормально жить. Даже книжки можно читать.

FluffyPillow
() автор топика

Хочу поменять свой A3 2016 на что-нибудь другое

А смысл? Есть задачи, с которыми A3 2016 не справляется?

djambeyshik ★★★★★
()

тоже смотрел смарт с большим экраном 6", но обязательно с емкой батареей. буду заказывать blackview p10000pro(11тыс). посмотрите, но дизайн на любителя

DronX
()
6 октября 2018 г.
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну планшет не залезет ни в какие отверстия - ни в карман никуда.

Купи себе анорак, а по офису рассекай с папочкой (по дресскоду). Дешево, но сердито.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.