LINUX.ORG.RU

Выбор видеокарты

 ,


1

0

Подскажите с видеокартой. 100% - Nvidia, никаких AMD. Вышла из строя моя GTX465, теперь срочно нужна замена. Буду брать офисную затычку GT210, т.к. в игры почти не играю, а комп нужен для работы. Так вот - она идет с пассивным и активным охладжением. Какую брать? Пассивная с одной стороны хорошо, но думаю что может перегреваться и быстро выйдет из строя.

★★★★★

У матери стоит года два с пассивным - вроде живая. Применение - интернетики и кинцо. Дрова - блоб.

Valkeru ★★★★
()

если на пассивную будет попадать поток воздуха из-за пределов корпуса - проживет долго

во всех остальных случаях - 50/50

fcx ★★★
()

взял несколько месяцев назад GT630 с пассивкой, так вообще красота - системник стал шуметь намного меньше (по сравнению с прежней печью gtx560)

что касается нагрева: системник стоит возле батареи (жарят сильно), температура не поднимается выше 55 градусов, играл в Galactic Civilization 2 (это 2D-игра) - доходило до 73 градусов, что вполне норм, и это ещё на моей карте не самый большой радиатор, который ставят на такие карточки - так, несколько небольших пластин и всё, а можно взять, например, такую

anonymous
()

А интегрированного видео у тебя нет? Или какой смысл в такой видеокарте вообще?

Deleted
()

Судя по тестам, она с вентилятором греется до 50. С пассивным охлаждением будет чуть теплее. Но, Вам же не игры играть на ней 24/7. И, как мне кажется, пассивное охлаждение не наобум ставят.

baralgin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты бы ещё у человека, зашедшего в общественный сортир, спросил «тебе негде поссать, бедный?»

anonymous
()

GT210 не может даже распарсить декодирование FullHD. читай обзоры.

Deleted
()

брал нескольким знакомым в качестве затычки ГТ610 с пассивным охлаждением. работает уже около 2х лет - полёт отличный. по цене она не сильно отличается от 210 так что советую

ionanahin ★★★
()

Буду брать офисную затычку GT210,

У меня это говно на работе перегрелось. Работала под Debian.

int13h ★★★★★
()

Предлагаю самую младшую из серии 5xx или 7xx. Потому что для 8xxx, 9xxx и 2xx теперь Legacy-поддержка. А 5xx вместо 4xx - потому что Tic-Tac, серии 5 и 7 холоднее.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: Логика хорошая у тебя от YLoS

так остальное говно ещё хуже

ТСу могу посоветовать не брать карты от gigabyte

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

только этот нуво с его лошарским 2D и никаким 3D нужен только фоннатам швабодки и обладателям старого хлама

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

100% - Nvidia, никаких AMD

Это надо болеть стокгольмским синдромом, чтобы купить специально невидию и гонять на ней нуво.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обладателям старого хлама

this
меня все устраивает
игорь ведет себя так-же как на блобе и местами даже лучше, УМВР (9600GT)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А что это тогда? NVIDIA GeForce 6800GT была жуткой печкой! Зато Direct3D 9, SLI и очень возросшая производительность по сравнению с 4 и 5! GeForce 7800GT - появилось примерно ничего. Зато новый техпроцесс, стала тише. У меня такая на AGP, и она даже не занимает 2 слота.

8800GTX - печюрка!!! Direct3D 10, CUDA, PhysX, VDPAU. 9800GT - тонюсенькая холодная, потому что новый техпроцесс. Новых фич нет. GTX 2xx - туда же.

GTX 480 - Fermi, инновации, всё круто (и очень горячо!). D3D 11, CUDA x+1 с двойной точностью (или что там). 560Ti - ноль новых фич, зато техпроцесс и тихая.

GTX 6xx - энкодинг h264. 7xx - ноль новых фич, зато тихая.

8xx - он вообще был? 9xx - не смотрел.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для твоей видеокарты есть полноценный блоб версии 340.93, а ты нувятиной обмазываешься)

ZenitharChampion

Потому что для 8xxx, 9xxx и 2xx теперь Legacy-поддержка.

я задолбался каждый раз патчить блоб, после обновления ядра
ради эксперимента поставил на попробовать нуво, оказалось что разници особой нет, ну и пофик, пусть работает (месяц активного аптайма)

я не фанатик, швабодка/графон/пр. меня не сильно парят

anTaRes ★★★★
()

100% - Nvidia, никаких AMD
в игры почти не играю,

Глупцы жрущие кактус - они такие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

я задолбался каждый раз патчить блоб, после обновления ядра

обновляешься на rc-версии?

дело-то в том, что нуво даже в 2D от блоба отстаёт в разы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кукарекание про кактус от амд-страдальцев мне напоминает то, как вата кричит, что «в гейропе тоже тотальная коррупция и беспредел властей», лол

anonymous
()

Зря, старая. Уже на legacy поддержке.

Лучше взять 610 ую, asus на пассивном охлаждении.

Всего то 2500 неденег стоит.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя, глупца, жрущего дилдак, не спрашивали :3

anonymous
()

у меня пассивное говно gt210, не бери.
ногамес - это одно, а то, что она только для вывода на экран годится (никаких тебе ускорений), да то, что летом и перегреться может (начинает сбрасывать частоты, и тормозит ещё сильнее) - другое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

вот делать нехрен, брать затычку с кулером

послушай советы и бери полностью пассив из 6хх/7хх, т.к. 2хх - легаси, и сама по себе эта серия какая-то неудачная

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обновляешься на rc-версии?

лигаси не так часто обновляют, бывает в ядре поменяют какую-то ф-цию, и с новым релизом можно пол года ждать пока в блобе пофиксят

дело-то в том, что нуво даже в 2D от блоба отстаёт в разы

ситуация для разных карт различается, с новыми картами там печалька, а со «старыми» типо NV50/NVA0 вполне себе

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

в игры почти не играю

К сожалению, у меня процессор без встроенного видео

Так может проще за те же деньги купить процессор с встроенным видео?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

так я думаю 210 с кулером взять

от этого говном она быть не перестанет.
так что если хочешь смотреть кино и клацать интернет с аппаратным ускорением, рекомендую поискать что-то получше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

зря, кстати, откидываешь варианты со всякими radeon r7 240.
очень не плохие офисные карты, плюс лишены упомянутых мной недостатков.

Deleted
()

а, ещё. gt210 не умеет одновременно выводить на 3 выхода. как с этим делом обстоит у других - не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Где то каких то три года назад за такие недоденьги можно было нормальный лоуэнд. Куда катится рубль ...

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тремя только спуф пользовался, да и то понял - что это много.

А на работе у меня эта гт210 прекрасно работала с двумя. Но перегревалась сильно

int13h ★★★★★
()

Ooo. ночью запускал unigine heaven для потестить.
ГТ220 с 1ГБ гДДР3 (128бит) выдала 5-7 кадров на 1080р

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

тремя только спуф пользовался, да и то понял - что это много.

для дома - да, много. А для работы - в самый раз.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.