LINUX.ORG.RU

RX500/Vega видеокарты способны работать с современными стерео мониторами(Stereoscopic 3D)?

 , , , ,


0

1

Я еще 6 лет назад интересовался AMD-шной HD3D тогда оказалось что оно работает только с профессиональными картами.
Может за прошедшие 6 лет что-то изменилось? Пытался что-то нагуглить, но впечатление что стерео мониторы почти вымерли. Хотя в доступности около 10 моделей мониторов, при чем два из них в 1440p что немного обнадеживает(правда есть подозрение что они только для Nvidia 3D Vision, поддержка которого прекращена в этом году). При чем это все мониторы с активными очками, с пассивными уже давно похоронили(хотя есть профессиональные решения с 4K, правда не для простых смертных).
Неужели на фоне VR стерео мониторы умерли? Как по мне зря производители видеокарт ограничивали стерео фичу профессиональным сегментом видеокарт, это убило рынок стерео мониторов.

★★

Кому это нужно? Только какому-нибудь любитель гейворкса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Ненужно

Пробовал смотреть «cross eyed stereo» фотографии/видео/рендер на обычном мониторе? Эффект впечатляет, только вот выдержать даже пару минут так смотреть сложно.

V1KT0P ★★
() автор топика

Ничего этого в драйверах нету. Они и с поддержкой гораздо более популярных и широкодоступных технологий, типа FreeSync или VR HMD сильно буксуют, а ты что-то совсем уж редкоземельное хочешь.

Khnazile ★★★★★
()

в мониторах оказалось совсем не нужно, а на телеках только видосики и смотрят.. в игры в 3д играют единицы и там на винде так себе поддержка, про линуксы и не заикается никто..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Купи VR шлем.

У меня сомнения что текст там будет хорошо читаем. В крайнем случае буду смотреть в сторону телевизоров с 3D, но если в видеокартах нед поддержки то толку от этого никакого.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от V1KT0P

там всё плохо.. пока кто-то не напишет новый аналог умершего tridef..

Thero ★★★★★
()

3D Мониторы это те которые надо смотреть в мерцающих поочереди очках?
Вот поэтому и вымерли
AMD не могли запилить даже поддержку Freesync в линуксе... до тех пор пока «злая корпорация нВидия» об этом не позаботилась
Да что там фрисинк? Они даже ни один драйвер нормально доделать не могут. Зато всё новые и новые начинают...
Ты не на ту фирму ставишь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

3D Мониторы это те которые надо смотреть в мерцающих поочереди очках?

Есть мерцающие, а были еще и поляризационные(сейчас есть телевизоры с такой технологией).

Ты не на ту фирму ставишь

По крайней мере у них драйверы открытые, уже что-то.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Ну, когда допрограммируешь за программистов AMD, сообщи

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.