LINUX.ORG.RU

Комп и ТЕЛЕВИЗОР


1

1

Фигня следующая: на работе "поменял" ;-) свою GF4 MX440 64Mb на GF4 Ti4200 128Mb. У Тайки ;-) есть S-Video выход. Поскольку у моего допотопного телека Samsung нет не то что разъема SCART, но даже и S-Video, пришлось купить шнурок S-Video<->Composite... ;-)
Подключил. Телек стал с радостью показывать рабочий стол Windows 98... ;-) Причём, в разрешении 1024*768*32bpp, 60Гц. ;-) Хотя и очень нечетко (что, само собой, понятно... особенно, учитывая, что картинка через композитный вход рисуется).

Поигрался в Wolfenshtein (тот, который RTCW) и в GTA3. Вроде бы, всё нормально рисуется. Даже забавно весьма (хотя и мелко...)

Но вот с Windows Media Player (а равно и с DivX Player 2.1) - ЛАЖА. Оно даже в окне, не то что в полноэкранном режиме, на мониторе показывает фильм, а на телеке - черный квадрат.
В чем грабли? И как их исправить?


Задолбали дебилы с идиотскими вопросами

anonymous
()

Это же форум, посвященный Linux'у...

LittleBin
()

2anonymous (*) (2003-08-21 22:12:33.873979): На себя внимательнее посмотри, да? Ты ведь даже зарегистрироваться не соизволил.
А теперь внимательно посмотри на меня: http://sudoer.chat.ru/lord1.jpg
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверен, что готов ответить за свой гнилой базар?

2LittleBin (*) (2003-08-21 22:18:00.063038): Да-да... :-) Я на LOR'е живу уже года 3, наверное... ;-) Тут вообще обсуждаются технические проблемы... независимо от ОС. Посколько тут много сисадминов (я из их числа) и вообще много людей, играющихся с компами, я и задал свой скромный вопрос: наверняка с такой ситуацией сталкивался не я один.
Что же касается Linux'а, то параллельно я нашел очень забавный глюк в ALT Linux Junior 2.1 (диск дали на Linux-Fest'е)... Так вот, в связи с заменой видеокарточки, X-Windows загрузится не может (нет драйвера), но их init-скрипт написан таким образом, что он постоянно пытается запустить X-Windows... В результате, комп "виснет" и из состояния ступора выводит его только Ctrl-Alt-Del... или Reset.

R00T
() автор топика

ну ты root и придурок...

anonymous
()

Действительно, репутация - это очень хрупкая вещь... Никогда не думал, что всего за один дурацкий вопрос человека могут занести в список главных придурков форума...

anonymous
()

Деградация налицо :((

anonymous
()

Хм... Кажется, я никогда не сомневался в невероятном профессионализме Онанистов.
Теперь остается Онанистам ответить на 3 вопроса:
1. anonymous (*) (2003-08-21 23:31:23.249496): Выскажи мне ЭТО в лицо. Телефон для связи (в смысле забивания стрелы) 8 903 585 4 686

2. anonymous (*) (2003-08-22 00:19:10.404615): А давай так: ты приедешь ко мне в Подольск, настроишь телек так, чтобы он показывал всё нормально и ПОСЛЕ этого получишь от меня 5-ти литровую бочку "Старого мельника". Телефон для связи указан выше.
В случае, если ты НЕ позвонишь (либо не сможешь настроить) я лишний раз буду убежден, что онанисты способны только на беспочвенные выебоны и ни на что более.

3. anonymous (*) (2003-08-22 00:38:12.723553): С удовольствием соглашусь с твоим утверждением, если ты выполнишь предложение, изложенное во 2-м пункте.

R00T
() автор топика

Так, батенька, во-первых, мы два разных человека. Во-вторых, лично я (anonymous (*) (2003-08-22 00:19:10.404615) ) не силен в windows-драйверах, извините. То же самое под Linux я вам могу на своем компьютере (тоже GeForce) продемонстрировать... Это же не аппаратная проблема

anonymous
()

Куда мы катимся! Он еще это глюком считает. И этот человек называет себя сисадмином. Кто тебе должен за 5 литров пива в Подольск переться, драйвера к винвовс настраивать? Если сам не умееешь?

anonymous
()

Репутация?? Прошу всех посмотреть какая у него репутация
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=337723

Избранные цитаты:
1. R00T, не надо тормозить!
2. 2R00T: ты - труп. Жди гостей со дня на день, пидовка конченая.
3. 2R00T: расслабься, мокрощелка жидовская
4. а что будет, когда R00T разозлится?
5. Проверься у психиатора. Чего-то ты слишком вспыльчив.
6. R00T, а ты выебываешься в разумных пределах?
7. R00T жопой кR00T
8. R00T, извини, конечно, но по-моему ты гонишь.
9. Вообщем похоже у тебя резкие изменения настроения - стоит по внимательней присмотрется к себе так можно и в дурдом попасть.
10. Дело в том, что R00T лох, о чем тут давно известно. Луговской хоть жестко но верно говорил, а рут это просто пукалка с пальцами.

Так что не бойся друг за репутацию Ж)

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 01:00:17.528543): Хм... Драйвер как драйвер. Родной от NVidia (версия 4.13.01.4109). В "настройках" (я так понял, ты вкладку NView имел в виду) там можно сказать только какой дисплей будет "первым" (в смысле, телек или монитор), можно для каждого дисплея установить границы и контрастность с яркостью. Всё. Больше там нет ничего. А уж с настройками OpenGL и DirectX всё ОК - работают ведь игрульки-то.
Правда, знающие (в отличие от вас, Онанистов) люди порекомендовали попробовать поставить драйвер Detonator... Типа там таких приколов нету...

2anonymous (*) (2003-08-22 03:10:13.798096): Ну да, конечно... :-) Отвечать-то за наезды вам не хочется, а вот попиздеть - очень.

2anonymous (*) (2003-08-22 03:27:38.346168): Угу. Почти все эти фразы принадлежат Луговскому (ты копирайт его забыл пририсовать), который из-за вполне реально оформившейся у меня жажды вендетты съебался на хуй с LOR'а (а заодно и с LRN) и выёбывается теперь где-то в недрах FIDO7.RU.LINUX...

R00T
() автор топика

Кыш отсюда. Пошел мальчик к виндузятникам

anonymous
()

Да ... на фотографии лицо не обременненое интелектом ...

anonymous
()

Говорят, что лучший ответ дураку - молчание. А как насчет ответов клоунам? R00T, угадай с трех раз: кого все здесь клоуном считают?

anonymous
()

сталкивался с таким, можно было настроить чтоб содержимое мплейра рисовалось либо на телеке, либо на мониторе, но и удалось настроить чтоб при запуске фильма на мониторе мплейр был в оконном режиме, а на телике фильм на весь телек и изображение было и там, и там... щас не помню где и чё делал, было у знакомых под ХР, сам близко у винде стараюсь не подходить

anonymous
()

2ROOT: по технической части вопроса к сожалению ничего не скажу, посмотреть бы самому, да далеко я. а что касается некоторых онанимусов - плюнь ты на них. гарантирую тебе, что никто не позвонит. детский сад, блин, заочно вы...ся.

sasha999 ★★★★
()

Быстро симпатии переметнулись от R00Ta к Антику.

Антик вернись, без тебя скучно! Мы всё простим! :)))

anonymous
()

По поводу "глюка" Альта.

Загрузку модулей, при выполнении скриптов при загрузке
всегда можно отменить (смотреть на экран компа при загрузке),
в результате останется "чистая" консоль, вперёд.

Nastya_F
()

посмотри настройки Overlay, оно же управление видео наложением

anonymous
()

Скорее всего из-за того что в мониторах и телевизорах разная начинка внутри :))))
монитор сигнал RGB а в телевизоре другой :)))
учите матчасть или покупать телевизоры нового поколения которые тоже могут не работать

l-xoid ★★★★★
()

2Nastya_F (*) (2003-08-22 13:29:55.736685): Да? Чем отменить-то??? :-)
Оно рисует загрузочное ядерное сообщение "Linux version ТРА-Ля-лЯ" и после этого не рисует НИЧЕГО. :-) Чего-то мелькает дисками и потом пытается X-Windows запустить. :-) Чем же мне это отменить? :-)

2anonymous (*) (2003-08-22 14:44:39.992548): Вот из-за оверлея-то я посоветовали поставить Детонатор. В моем драйвере от NVidia этой опции нету.

2l-xoid (*) (2003-08-22 15:04:28.566433): Ты, наверное, чего-то не понял... С телевизором всё ОК. И не только в "обычном" режиме работы маздайки, но и в DirectX-игрульках. Дело, скорее всего, именно в оверлее...

R00T
() автор топика

Мнда, админ хренов, а в однопользовательском режиме не судьба загрузиться? Бедолага, загрузку иксов отключить не может.

anonymous
()

> админ хренов

Антика в админы! 

>X-Windows запустить

R00T, спроси у Луговского что такое /etc/inittab

# Default runlevel. The runlevels used by RHS are:
#   0 - halt (Do NOT set initdefault to this)
#   1 - Single user mode
#   2 - Multiuser, without NFS (The same as 3, if you do not have networking)
#   3 - Full multiuser mode
#   4 - unused
#   5 - X11
#   6 - reboot (Do NOT set initdefault to this)
# 
id:5:initdefault:

# System initialization.
si::sysinit:/etc/rc.d/rc.sysinit

anonymous
()

2last anonymous ты ему лучше по телефону позвони расскажи, а то боюсь он читать неумеет :)

anonymous
()

>ты ему лучше по телефону позвони

А у него телефон не работает - Антик ему так и не дозвонился.

anonymous
()

Сейчас как заряжу модемный пул на этот (8 903 585 4 686 ) телефон. Погнёт тогда пальчики тут R00t - любитель винды - супер админ - мешочек с салом :)

anonymous
()

"Да ... на фотографии лицо не обременненое интелектом ..." - и наверное он дрочит...

anonymous
()

А штаны то спАртивные! :)

Вообще говорить "X-Winiows" - непрофессионально. Может он браткует чистА кАнкретнА?

anonymous
()

X-Windows говорить неправильна. Есть X Window System.

(Sorry, от умираю от смеха, еле попадаю по клавишам:))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

>Ты, наверное, чего-то не понял... С телевизором всё ОК. И не только в "обычном" режиме работы маздайки, но и в DirectX-игрульках. Дело, скорее всего, именно в оверлее...<

ну вот объясни мне тупому юзверю почему у тебя должно кино крутиться?
на рабочий стол и игрульки мне плевать ты сам подумай головой у тебя в мониторе частота обновления экрана какая? от 60 и до 120-200 Hz
а в телевизоре? если допотопный то не БОЛЕЕ 50 Hz !!!!!!!! 24 кадра в минуту вот отсюда и копай :))))
карта тут не виновата что ее обладатель не ищет легких путей для подключения монитора :)

l-xoid ★★★★★
()

2anonymous (*) (2003-08-22 16:01:26.504849): Дитятко, я всё это знал ещё в те годы, когда ты пешком под стол ходил.
А вот читать Онанисты не умеют.
Повторяю ещё раз: при попытке загрузить ALT, комп постоянно пытается загрузить Х. При попытке поменять консоль по ALT+F1, оно всё-равно переключается назад...
Таким образом, поменять что-то в inittab я не могу попросту потому, что нет такой возможности.
Хотя, конечно, можно загрузиться с инсталляционного диска и немножко помурыжить, но на это вчера у меня небыло времени. Доходчиво?

2anonymous (*) (2003-08-22 16:14:12.675826): Заряжай. Но предупреждаю тебя, дружок: телефон зарегистрирован на корпорацию. И автоопределитель включен. Сделаешь что-нибудь подобное - сядешь.

R00T
() автор топика

А что рутяра разве не знает, что частота развёртки для телевизора 50Нz?

В каком ПТУ он учился?

anonymous
()

Таким образом, поменять что-то в inittab я не могу попросту потому, что нет такой возможности.

R/dev/null/dev/nullT ты действительно дебил? Как стартовать из приглашения LILO Linux в single mode не знаешь?

anonymous
()

2l-xoid (*) (2003-08-22 16:39:37.327366): Ты совсем глупый, или только притворяешься? :-)
Видеокарта подает сигнал на S-Video выход. Этого достаточно. А раз ты не понимаешь механизма, поищи в Инете. Статей про форматы видеосигналов - море.
А вообще, подсказка: а тебе не приходило в голову, что видеокарта обо всех этих приколах знает и сигнал преобразует в такой, который телек понимает? А если ты заглянешь в драйвер NVidia внимательнее, то найдешь в свойствах дисплея "Телевизор" вкладочку, в которой указывается видеоформат (в моем случае - PAL-B/G/H/I).

R00T
() автор топика

2anonymous (*) (2003-08-22 16:45:26.171536): Ещё один гений?

R00T
() автор топика

2anonymous (*) (2003-08-22 16:47:54.637595): Нету там LILO (Grub стоит). Да и не в этом дело. А в том, что оно всё в VESA... Потому, собственно, на экране ничего и не рисуется.

R00T
() автор топика

R00T, тупица, если у тебя ASP сделай Alt-S и набери в параметрах ядра single. Если у тебя ALTб то обратись за помощью к В.С.Луговскому из ALTTeam.

anonymous
()

>Повторяю ещё раз: при попытке загрузить ALT, комп постоянно пытается загрузить Х. При попытке поменять консоль по ALT+F1, оно всё-равно переключается назад...

Я фигею дорогая редакция, ну перестань ламерить, тебе же по русски написали ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ РЕЖИМ! Или у тебя все ресурсы в массу тела ушли?

>Заряжай. Но предупреждаю тебя, дружок: телефон зарегистрирован на корпорацию. И автоопределитель включен. Сделаешь что-нибудь подобное - сядешь.

Не сяду дорогой, не сяду, просто этим заниматься не буду по той причине, что время на придурков тратить нет желания. Но ты тут не понтовался бы, а то оно знаешь как бывает порой в жизни то. Смотри, а то боги разгневаются на тебя и покарают.

anonymous
()

Слушай, ты русский язык понимаешь? Тебе говорят - при старте нажми Ctrl-S (у меня sorry переопределено Alt-S) и передай ядру при загрузке параметр single. Выйдешь на maintenance mode.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

свойства дисплея?
s-video?
ты куда забрел? для начала при этих же установках подключи монитор и убедись что кина показывает :)))
а потом думай почему к компу всетаки подключают монитор а не телевизор и почему при наличии на картах s-video с лохматых годов все равно выпускают мониторы а s-video оставили как приблуду :))))
и не путай видеосигнал и преобразование видеосигнала тебе это поможет

порыскай по гуглю или рамблеру гдето лежала статья как и что надо переделать что бы можно было подключить телек вместо монитора довольно муторно кстати :)

зы у нас стандарт передачи секам :))))

l-xoid ★★★★★
()

>grub

Блин, тебе говорят - выйди в передачу параметров ядру. Читай инструкцию по grub. Ты чего по-английски не бельмес?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

забыл добавить
насколько я помнб s-video не может передать сигнал больше 50Гц

l-xoid ★★★★★
()

Что-то нонешние админы даже незнают что такое init

anonymous
()

ALT

Или, когда отработал стартапи код в ядре, когда начинает настраиваться сама система,
сидеть и давить буквочку "I", по моему, давно приходилось пользоваться, могу запамятовать...
Потом сидеть и давить yes или no, когда запросы появятся
и грузить всё на свете в ручную - это хочу, это не хочу.
При появлении строчки о старте иксов, нажать "N".
Делов то.
Запудривание мозгов, а не ответы.

Nastya_F
()

2l-xoid (*) (2003-08-22 17:00:05.05215): Слушай, а давай так: ты ХОТЬ РАЗ видел, как показывает телек, подключенный к видеокарточке через S-Video?

А _ЗАЧЕМ_ сделана эта приблуда объясняется легко: для проведения презентаций. То есть, с S-Video выхода либо напрямую цепляется плазменная панель/телек (к сожалению, есть достаточное количество таких устройств, у которых только S-Video и Composite входы). Либо цепляется обычный видеомагнитофон и всё пишется на кассету с целью дальнейшего воспроизведения.

Теперь про PAL/SECAM/NTSC: мой несчастный Samsung с одинаковой легкостью понимает все эти форматы. И даже распознает автоматически. Это к слову.

R00T
() автор топика

> В общем, имеешь ты что-то против меня - звони, забьем стрелу, разведем косяк. Не имеешь - молчи в тряпочку. НО, СУКА, НЕ ГРОЗИ!!! А ТО Я ВЕДЬ И РАЗОЗЛИТЬСЯ МОГУ.

> А про команды MMX/SSE/SSE2... Хм... Даже не учитывая самих команд по себе, поинтересуйся, сколько времени уходит у системы на то, чтобы переключиться с FPU на MMX/SSE/SSE2. (я думаю, ты в курсе, что работать одновременно эти блоки не могут)

> А ты не мерял, сколько времени требуется ядру, чтобы переключиться с использования одной FS на другую? IMHO, тоже не мало

> Многие положения конституции кокосии никто не отменял. Особенно, те, что направлены против _ЛЮБЫХ_ государств и их граждан. С этой точки зрения, M$ просто _КОНСТИТУЦИОННО_ обязана вставлять в экспортируемый софт трояны/бэкдуры

R00T

R00T продолжает выдавать очередные перлы. Вот интересно, он по жизни клоун или прикалывается?

anonymous
()

Ужас!

Ну и митрофанушек из институтов выпускают - где инглишу учились? Штаны просиживали?

Не могут даже в single mode выйти! Ясно Вам анонимус дал ссылку:

Under Red Hat Linux, it is possible to change the default runlevel at boot time.

If using LILO, access the boot: prompt by typing [Ctrl]-[X]. Then type:

linux <runlevel-number>

In this command, replace <runlevel-number> with either the number of the runlevel to boot into (1 through 5), or the words single or emergency.

If using GRUB, follow these steps:

*

In the graphical GRUB boot loader screen, select the Red Hat Linux boot label and press [e] to edit it. *

Arrow down to the kernel line and press [e] to edit it. *

At the prompt, type the number of the runlevel you wish to boot into (1 through 5), or the words single or emergency and press [Enter]. *

You will be returned to the GRUB screen with the kernel information. Press the [b] key to boot the system.

R00T быть Вам всю жизнь младшим эникейщиком в вашем Pupkin-Telecom.

Antichrist'у - РЕСПЕКТ!

anonymous
()

Ну зачем Вы так?? Ясно ведь, что шутит человек. Не может же он на самом деле быть таким деревянным.

anonymous
()

>жизни клоун или прикалывается

Он по жизни НЕПРОФЕССИОНАЛ. В отличие даже от Луговского. Вот и компенсирует это выставляя свои телеса напоказ: "будешь тразниться - я тебя вздую". Не вышел еще из школьного возраста.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.