LINUX.ORG.RU

Комп и ТЕЛЕВИЗОР


1

1

Фигня следующая: на работе "поменял" ;-) свою GF4 MX440 64Mb на GF4 Ti4200 128Mb. У Тайки ;-) есть S-Video выход. Поскольку у моего допотопного телека Samsung нет не то что разъема SCART, но даже и S-Video, пришлось купить шнурок S-Video<->Composite... ;-)
Подключил. Телек стал с радостью показывать рабочий стол Windows 98... ;-) Причём, в разрешении 1024*768*32bpp, 60Гц. ;-) Хотя и очень нечетко (что, само собой, понятно... особенно, учитывая, что картинка через композитный вход рисуется).

Поигрался в Wolfenshtein (тот, который RTCW) и в GTA3. Вроде бы, всё нормально рисуется. Даже забавно весьма (хотя и мелко...)

Но вот с Windows Media Player (а равно и с DivX Player 2.1) - ЛАЖА. Оно даже в окне, не то что в полноэкранном режиме, на мониторе показывает фильм, а на телеке - черный квадрат.
В чем грабли? И как их исправить?


наконец-то эту гниль убрали из топ10, а по хорошему нужно весь трэд грохнуть с ЛОР'а вместе срутом, что бы он тут больше соплей не разводил.

anonymous
()

наконец-то эту гниль убрали из топ10, а по хорошему нужно весь трэд грохнуть с ЛОР'а вместе срутом, что бы он тут больше соплей не разводил.

anonymous
()

Да ладно, ему ровно 4 часа осталось :)

anonymous
()

фотку для некролога сохраните ;-)

anonymous
()

Прикиньте!

Неделю спустя, Рут, с загибсованными кистями рук, улыбается вспоминая, как пиздил 270 анонимусов по одному.
Боксёрские груши в спортзале его уже не вставляли никогда.
А улыбку, слегка искривляла боль опухших рук, но она не исчезала с лица ни днём, ни ночью.

Иногда к ему приходила во сне бесконечная очередь анонимусов, и шла, шла, шла...
человека сменял другой человек...
кисти рук отказывались сжиматься в кулак...
в ход уже шли колени, потому, что руками он был в состоянии только обнять анонимуса за голову, как брата, родного брата...
а братья всё не заканчивались и не заканчивались.

Спустя время, после сих событий, Рут уже никому не назначал стрелок,
перестал играть на гитаре и с неохотой посещал спортзал.
Он улыбался всем своим недругам и приобрёл массу друзей.

Но очередь програмистов так и не давала ему покоя -
она всё двигалась и двигалась не давая впасть в глубокий сон, или проснуться.
А шум глухих ударов по плоти и стоны падающих людей да-же через годы приглушали шумы внешнего мира.

Рут рад был бы повернуть время вспять, рад был бы быть проигравшим в этом побоище,
но судьба неумолима и сделанные поступки переделать заново запретила нам, повесив несокрушимый, священный замок.

- И почему я не ответил на все их вопросы?
воскликнул Рут, обратившись к небу, во всю мощь своих лёгких.
Но ответа так и не последовало...


Ребята! Сжальтесь над человеком! Не допустите этого!

:-)
(в ответ на "стерву")

Nastya_F
()

Настя, прикалываешься хорошо, но 270 анонимусов, да и 5, думаю, ему хватит.. Да ладно, время рассудит. Предсказывания - удел убогих (с) не помню кто

Стерва, кстати, и не очень оскорбление, это характеристика характера...

anonymous
()

Охарактеризовали ведь. :-)

Поседевший старик, с неохотой, дотянулся до кружечки с уже давно остывшим чаем.
Отхлебнув глоток, случайно, он упёрся взглядом в железный ящик,
уютно расположившийся в углу уютной маленькой комнаты.
Можно было сказать, что ящик был, когда-то, белого цвета, но время
изменило его окрас и он напоминал старый пирацкий сундучек с сокровищами.
Невозмутимый, до этого момента, пожилой человек вдруг замер.
По его виду можно было понять, что старые воспоминания вырвались из его подсознания, как демоны из ада.
Стремительные и непоколебимые, они тревожили все чувства и эмоции пожилого человека.
По его старческой щеке медленно прокатилась тяжёлая мужская слеза
оставив на морщинестой коже влажный след напоминающий три латинские буквы - LOR!
LOR - звучало у него в голове.
LOR - унесло в небытие весь "пенсионный", "предсмертный" покой.
LOR - он один знал, что это означает и никто во вселенной не смог бы расшифровать
значение этой абревиатуры.
Сжав, повидавшей многое на своём веку жилистой рукой, кружечку,
старик с трудом зажмурился.
Но три кнопки, на корпусе древнего компьютера, отпечатались на сетчатке его уже слабо видящих глаз -
- POWER, TURBO, RESET.
И самым чудовищьным в этих буквах были не они сами, но фон за ними.
И это было "LOR".



Тем временем, приятным летним днём, на лужайке прекрасного садика
небольшой дачи, в, полетнему золотом солнечном свете, играли дети.
Это были маленькие мальчик и девочка.
Девочка расположилась на травке со своими куклами, а мальчик, настоящий сованец, везде сующий свой юный носик,
ковырялся в ржавом замке подвала дачи его дедушки только-что найденым
гвоздём.
Им вело великое чувство детского любопытства.
Сам того не понимая, пацанёнок ощупывал гвоздиком замок, изнутри.
Устройство механики старого замка само по себе вырисовывалось в сознании младенца
по мере вновь прибывшей информации от его детских органов чувств.
Всё это, в увеличенном виде, представляло многомерную картину сотканную из ощющений и звуков.
До полной картины не достовало нескольких деталей, но юное существо слишком быстро
получало свежую информацию и со скоростью распространения магнитного импульса атомной бомбы
анализировало и расставляло по местам все объекты, сопоставляя события.
Ещё одно движение маленькой ручкой и гвоздь упёрся в собачку замка, сжав потаённую пружину и освободив дужку.
Побеждённый замок, лязгнув, остался висеть на старых петлях, только-что закрытой двери.
Этот щелчек, подобно победоносному залпу флагманского крейсера, озвучил первую победу будующего выдающегося хакера.
Помещение за, моментом назад, закрытой дверью ассациировалось в детском уме с подвалами древних замков и крепостей.
Неумолимое стремление познать непознанное мощьно двигало детским арганизмом.
И вот он победил!
Скрип старых заржавленных петель завараживал юнца, как средневековая музыка.
Малыш, спешивший удовлетворить неистовый детский интерес, нырнул в чёрную дыру подвальной двери.


- Что там делает дедушка?
раздался милый молодой женский голос с кухни дачи, окнами выходящей на лужайку с детьми.
Девочка на лужайке встрепенулась и засияла своей ослепительной, ангельской, юной улыбкой.
- Мы поиграли вместе и он отдыхает у себя в комнате.
ответила малышка.
- А где твой братик?
Произнёс тот-же голос мамы, любящей двадцати трёх летней женщины.


Диалог прервал скрип старой, ржавой лопаты...


LOR - как током пронзило старика.
LOR, лопата - казалось, сейчас наступит конец света...
LOR, лопата - двойное нечто перемешивающее настоящее, прошлое и будующее...
LOR, лопата, ROOT - и старость, вдруг отступила, была деформирована, сдавлена и сдута,
словно ударной волной атомной бомбы мыслительных процессов совсем маленького внука.
Эти три вещи были абсолютно разными и абсолютно одинаковыми, слитыми в единый слиток,
во сплывших картинах воспоминаний старика, которые, как шторм крушили всё на своём пути из глубины старческой памяти.
Старик резко открыл глаза и в мгновенье твёрдо встал на свои, секундой ранее, слабые трясущиеся ноги.
Да! - сказал он - LOR, лопата, ROOT.


Минуту спустя, вся семья наблюдала, как их дедушка соединил кучу различных странных шнуров,
вставив их в старый, неведомый никому из присутствующих людей, когда-то бывший белым ящик...


-------
Настёну не трогать!
Только от вас зависит, что я допишу дальше!
Тронете ещё раз девченку, и я целым произведением вас увекавечу!

yang_grey
()

2anonymous (*) (2003-08-23 23:13:15.325403): Нечего смотреть. Ни он, ни я не такие идиоты, чтобы устраивать гладиаторские бои перед публикой. Просто для того, чтобы "потерпевшая" избиения сторона потом не имела свидетелей в суде.

2anonymous (*) (2003-08-23 23:11:59.397117): Машины действительно нет. За ненадобностью: в связи с московскими пробками, ехать на машине от м. Новослободской до Подольска намного дольше, чем на электричках.
Ехать на такси, опять же, глупо. Намного проще - на электричке. В общем, я буду в назначенном месте в 5.30 утра 24.07.03.

Кстати, если кому-то интересно: я уже отдал указание найти Макскома одному из знакомых летех ментовки... Обоидется мне это в кругленькую сумму, но я уверен, что Онанисты за это заплатят... (равно как и за моральный ущерб, вызванный оскорблениями). Так вот: _заплатят_ ДАЖЕ если не захотят...

R00T
() автор топика

Всё. Представляю, где место стрелы. У аборигенов спрошу точнее.
Ушёл на стрелку.
Настя, надеюсь, весьма доходчиво объяснила, что ждет Онанистов в случае неявки...

Всё. Ушёл.

R00T
() автор топика

пусть земля ему будет пухом

anonymous
()

Прождали полчаса, не пришел пидор. Обоссался

anonymous
()

Во сколько написал-то? за 20 минут?

anonymous
()

2yang_grey: молодец, хорошо пишешь.
Предлагаю варианты окончания:
1)комп не включился
железо сдохло от старости
2) на компе стояла винда и она попросила активацию или вообще взглюкнула и форматнула все винты от сильно большой даты..
3) винда пусканулась, но кеш ослика устарел и вычистился, поэтому показать было нечего
4) дед был анонимусом и не оставлял на своем компе личной информации. Восстанавливать было нечего. Пацан поиграл в пасьянс и угомонился.

Хотя, окончаний может быть сколько угодно. Лично мне не страшно что будет в конце, а наоборот интересно...

P.S. Тогда наступит коммунизм (надеюсь анонимный) уже.. Думаю, старения тоже не будет.

anonymous
()

04:51:09
04:51:59
Ну вы метеоры!
За минуту умудрились полчаса ещё прождать.
Мне бы так везде успевать. Эх, я на боковую.

yang_grey
()

Чтобы избежать позора, русский офицер пьет и стреляется, французский офицер трахает бабу и стреляется, украинский офицер пьет и трахает бабу

anonymous
()

>Ехать на такси, опять же, глупо. Намного проще - на электричке. В общем, я буду в назначенном месте в 5.30 утра 24.07.03.

умный ты парень, однако. за 20 минут до стрелки заявлять на полтора часа опоздаешь

anonymous
()

24.07.03? 24 июля что-ли?

anonymous
()

>Хотя, окончаний может быть сколько угодно. Лично мне не страшно что будет в конце, а наоборот интересно...

Если я начну писать, то уже не останавлюсь.
И придётся вам читать главу за главой.
А мне придётся бросить всё и стать писателем.
А полного окончания у жизни не бывает, так и рассказы, дополняют друг друга и пересекаются.

Вот, вроде и всё.

yang_grey
()

Не приехал, сука. Ну что, этого следовало ожидать. Теперь будет п@#$ить, что в 5:30 приезжал

anonymous
()

2yang_grey: ну, тогда, надо, наоборот, в тебе это злость пробудить. Может, станешь хорошим писателем. Анонимус тебя открыл, скажешь мне "спасибо" потом.

P.S. Дилема - не хочу без причины кого-то обзывать и хочу читать хорошие произведения на ЛОРе '-(

anonymous
()

Да, батенька, на LOR'е Вам больше делать нечего. Если раньше над Вами просто смеялись, то теперь кроме брезгливости других чувств Вы уже не вызываете. Как куль с дерьмом. Посудите сами как Вы поработали над своим имиджем за последние два дня:
первое впечатление было - придурок.
Послали фотографию, впечатление изменилось. Стало - толстый придурок.
Выслушали Ваши угрозы. Новое впечатление - толстый придурок и хулиган.
Но когда Вы побоялись на кладбище по морде получить, да еще и продолжили угрожать после этого...
Вот тут-то у ВСЕХ сформировалось окончательное о Вас, батенька, мнение:

ТОЛСТЫЙ ОБОССАВШИЙСЯ ИДИОТ, КОТОРЫЙ ВСЕГО БОИТСЯ, НО ПРОДОЛЖАЕТ УГРОЖАТЬ

P.S. Руки не подаю, извините. Знаете поговорку: "не тронь гов..."
P.P.S. Такого даже бить противно...

anonymous
()

ох блядь ну и идиот же... наличие зрителей гарантирует хотя бы что оттащат когда до криминала дойдет, рыцарский турнир с забоем стрелки назначает мля... во первых туда не один придет (хотя если один мож пивом у них и ограничится) во вторых не думаю что это будет трезвая компания. Давно блядь на улице не был? правила бля - ща без правил завалят и отпиздят нахуй, сколько раз уж видел умников которых старшие товарищи поучают мол даже если на тя десять человек лезет не съебывай а пиздись - последствия "понимания" этих советов тоже видел.

anonymous
()

да не, правильно что на понт не ведется, грамотно сделал что не приехал

anonymous
()

ну приехал бы, ну отп#здили бы, и что? что лучше: быть отп#зженым, но уважаемым или считаться жирной п#здливой свиньёй? кроме этих двух вариантов ему уже ничего не оставалось

anonymous
()

>быть отпизженным но уважаемым

грузи этим малолеток когда их стравливаешь для прикола попиздиться.

если же ты это принимаешь за кредо - сочувствую, не отпиздят так всегда найдется дохера гнилых людей тебя подставить

anonymous
()

Значит, так. Я был ТАМ в 4.45 (электричка от Подольска в 4.28) Примерно 200-300 метров от платформы "Бутово" находится поворот на кладбище. Автомобильный знак "тупик направо" и вывеска "бутовское кладбище". Я честно прождал до 5.40. Появлялись люди. Аборигены (в основном рыбаки). У всех них было спрошено - действительно ли это центральный вход на кладбище. Во всех случаях ответ был положительным. Сотик был с собой. Звонков не поступало (вот уж что можно доподлинно проверить, обратившись в офис БиЛайна).

По пути на стрелу проишествий со мной не случилось, а обратно... Хм... Докопались до меня 2 гопника... Типа "закурить" им захотелось. Ну и огреб самый активный из них в питалово, потом с ноги по яйцам, а потом снова в питалово... с ноги. Второй тут же лапки кверху поднял, но всё-равно огреб под дых. А потом - с ноги.

Если честно, сейчас мне жаль пацанов (приходы у них будут к утру - мама не горюй), это всё было предназначено для Онаниста.

Впрочем, у него ещё ничего не потеряно: огребет, сука, когда я его найду. Тем хуже будет для него. Чем дольше месть вынашиваешь, тем она слаще.

R00T
() автор топика

> Ну и огреб самый активный из них в питалово, потом с ноги по яйцам, а потом снова в питалово... с ноги. Второй тут же лапки кверху поднял, но всё-равно огреб под дых. А потом - с ноги.

фантазия, блин, у человека

anonymous
()

> фантазия, блин, у человека
не у человека, а у жирной трусливой свиньи

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-24 06:35:53.207162): Трусливая свинья - это тот Онанист, который стрелу забил.

2anonymous (*) (2003-08-24 06:41:50.541479): А ты по Подольску по ночам погуляй... Тогда уж на собственной шкуре узнаешь: либо мочить козлов начинаешь сразу, либо замочат тебя. Зачастую - насмерть.

R00T
() автор топика

Позавтракал, мочитель ты наш? Как спалось? Онанисты во сне не п@#$или?

anonymous
()

Тебе надо было написать, что был там в 4:31. Увидел уходящую компанию, бежал за ними, кричал, но не догнал. На одну минуту всего разминулись.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-24 06:53:54.731054): Спалось? Да я и не ложился спать. В Бутово катался с зассанцами-Онанистами "общаться" (которые, кстати, не пришли на собственную забитую стрелу). Сейчас вот стакан пива допью "на посошок" и отправлюсь баиньки.

R00T
() автор топика

Новая версия. Он там был во время, но они не пришли. Ты хоть тогда предыдущие сообщения отредактируй

anonymous
()

удивительно, чего только люди не придумают вместо того, чтобы честно сказать, что обоссались

anonymous
()

Должно же в нем быть хоть что-нибудь хорошее. Хотя бы сало.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-24 06:56:31.433831): Я человек честный. И сразу написал, что _НЕ_ смогу быть там в 4.30. Любой, кто пожелает, может убедиться: первая электричка в сторону Москвы (следует до Голицыно через Курский вокзал и Каланчевку) отправляется из Подольска в 4.28. Надо полагать, что Онанист, забивший стрелку, прекрасно об этом знал. Потому и забил стрелу на полчаса раньше. Просто для того, чтобы выставить меня лохом... (разумеется, если оный Онанист вообще рискнул придти туда).
Кстати, место я описал довольно точно. 200-300 метров от платформы "Бутово", поворот направо (если стоять лицом вдоль дороги к платформе), знак "тупик направо" и на соседнем столбе указатель направо, где белым по синему написано "бутовское кладбище". Надо заодно сказать, что, по-существу, это не просто поворот направо, но перекресток. Пересекая дорогу к платформе, дорога от кладбища ведет в неизвестную мне темень.

R00T
() автор топика

Ага, написал за 20 минут до стрелки. Когда был уверен, что никто уже не прочтет. Что же ты раньше молчал? сказал бы твердо, что приехать не сможешь, а то:
> Правда, есть ещё вопрос: а почему бы не перенести встречу на час вперед? Удобнее было бы
а когда времени уже не осталось объясняешь, что тебе на такси ехать неудобно

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-24 07:10:10.238771)
охота тебе с этой тварью разговаривать?

anonymous
()

мдна, какие-же долбоебы, не то что попиздиться, договориться не могут...

vilfred ☆☆
()

рута опустили по самые уши

anonymous
()

Хм... Долбоебы - онанисты. Фактически получилось так, что я опоздал всегона 15 минут.

Кстати, утром мне звонил vilfred. Я ему подтвердил, что я там действительно был (фактически, он примерно в 9 утра своим звонком разбудил меня после бессонной ночи).

R00T
() автор топика

всё с тобой ясно, тема закрыта точка

anonymous
()

Бля, Настя сказала ведь - толково нужно всё делать.
А теперь что?
Рут, я так не попадал, на этом форуме, но, что-то наподобие, было..
Правда не от такого кол-ва людей.
Настёна не предлагала никаких встречь, но то-же было нехорошое окончание.
Тебе оно надо было?

yang_grey
()

2sergey_sergeevich_salnikov (*) (2003-08-24 16:53:52.726863): Телефон не отключал. Был он со мной (он всегда со мной просто из рабочей необходимости... потому организация за него и платит). Звонков небыло.

R00T
() автор топика

Конечно, если бы я высадился к 4 ночи, я бы достал по телефону того, кого жду.

sergey_sergeevich_salnikov
()

Мда-а-а, ну что сказать?? разве что это:

Маразм крепчал,
Деревья гнулись,
А ночка тёмная была....

Не хотел я возвращаться к данному вопросу, так как для меня лично с Рутом всё ясно, но придётся. У вас лично не возникает ощущения, что что то не так с его временем поездки???? Я не москвич, мне сложно судить что там у вас с электричками, но стойкое ощущение мухлежа со временем остается.

2рут
извини, но ты облажался по полной... Этого и следовало бы ожидать, так как брать себе такой ник не стоит даже при полной уверенности в своих знаниях. такой ник больше берёт, чем даёт. На многих форумах запрещено, к примеру, создавать подобные ники во избежание подобных ситуаций.

Второе посоветую - не быкуй, ты уже не вернёшь к себе уважения на этом форуме. Либо признай что облажался и смени ник.

Tangeizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.