LINUX.ORG.RU

Комп и ТЕЛЕВИЗОР


1

1

Фигня следующая: на работе "поменял" ;-) свою GF4 MX440 64Mb на GF4 Ti4200 128Mb. У Тайки ;-) есть S-Video выход. Поскольку у моего допотопного телека Samsung нет не то что разъема SCART, но даже и S-Video, пришлось купить шнурок S-Video<->Composite... ;-)
Подключил. Телек стал с радостью показывать рабочий стол Windows 98... ;-) Причём, в разрешении 1024*768*32bpp, 60Гц. ;-) Хотя и очень нечетко (что, само собой, понятно... особенно, учитывая, что картинка через композитный вход рисуется).

Поигрался в Wolfenshtein (тот, который RTCW) и в GTA3. Вроде бы, всё нормально рисуется. Даже забавно весьма (хотя и мелко...)

Но вот с Windows Media Player (а равно и с DivX Player 2.1) - ЛАЖА. Оно даже в окне, не то что в полноэкранном режиме, на мониторе показывает фильм, а на телеке - черный квадрат.
В чем грабли? И как их исправить?


и сколько тебе, родимый, времени нужно было чтобы информацию найти о том как файлы удаляются?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:25:52.918592): Я не зря приписал: "в случае необходимости". В настоящий момент необходимости в этом нет.

R00T
() автор топика

> меня хоть как-то колеблет?

Конечно Вас это колеблет. Если бы не колебало, то Вы не оказались бы в такой смешной ситуации из-за спора с Виталием Луговским, который на порядок, а то и несколько порядков грамотнее и профессиональнее Вас.

Раз Вы спрашиваете "меня хоть как-то колеблет?" то Вы уже рефлексируете.

anonymous
()

ну так ты прямо и скажи: я ни фига ни знаю, знать не хочу, но твердо верю, что если захочу то все выучу, а всех вас я в рот е@#$, на х@# вертел и что вы обо мне думаете меня не @#%$%&^**(&* &&^%&*. до тех пор пока вы не зарегистрируетесь

anonymous
()

>В настоящий момент необходимости в этом нет.

Необходимость есть. Вам надо выходить из той нелицеприятной ситуации, в которую Вы сами себя загнали. Дабы "не потерять лицо".

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:26:34.299366): Ты о каких файлах? Об обычных? Так а RM на что? Да и Миднайт?
А с "необычными" файлами я сталкивался всего 2 раза за 6 лет работы с Linux.
Первый случай я описал - вылечилось удалением всего каталога.
Второй был забавнее - на моей "экспериментальной" 486-й в ReiserFS файл smb.conf попал на BAD-блок. Вылечилось переименованием файла из /etc/smb.conf в /tmp/smb.conf . Там он лежит по сей день.

R00T
() автор топика

2 ананимус с вопросм про файл.
Создание такого файла искуственным образом может навернуть ext{2|3}fs т.к. в них есть только два запрещенных символа "/" и "\"

Delay ★★
()

Сисадмин R00T не знающий bash! Это нонсенс, а не сисадмин!

anonymous
()

Только один символ. touch a\\a

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:30:31.419466): Повторяю. Для непонятливых: мне плевать на мнение обо мне большинства окружающих людей (включая, кстати, почти всех сотрудников на работе и ВСЕХ знакомых за её пределами). Единственные несколько человек, к мнению которых я отношусь всерьез - это мои настоящие друзья. Остальные идут лесом. Особенно - Онанисты с LOR'а.

R00T
() автор топика

Это особая разновидность сисадминов. Когда ему нужно переименовать файл он для этого пишет программу на С

anonymous
()

>Создание такого файла искуственным образом

Простите, каким конкретно "искусственным образом"?

Другой анонимус, еле сдерживающийся от подсказок.

anonymous
()

2Delay touch \*\?\[\\\d создаст на ext3 файл *?[\d

блин, хде надбать байткод этого символа??

anonymous
()

> Простите, каким конкретно "искусственным образом"?
Например с помощью raw-devices

Delay ★★
()

Я готов идти лесом. Мало того от администраторов linux, которые bash не знают я не то что идти - бежать буду. А что до того, что вам наше мне ние безразлично, так это ваше дело. только не обижайтесь потом6 что вас никто серьезно не воспринимает. кроме ругани в адрес анонимных пользователей (это что, кстати, комплекс?) ничего умного мы пока от вас не услышали

anonymous
()

>Когда ему нужно переименовать файл он для этого пишет программу на С

Коллеги, а у кого есть хорошие вопросы по Си?

Для разминки. Какие два макроса используются для извлечения мнимой части комплексного числа из переменной, содержащей комплексное число в обычном gcc (Си, не Cи++!!!).

30 секунд на ответ.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:35:17.464198): В ReiserFS - тоже. Но был удален Миднайтом и RM'ом без вопросов.

R00T
() автор топика

>Например с помощью raw-devices

Коллега, объясните пожалуйста разницу между raw-device и файловой системой ext2. Вы ничего не путаете?

anonymous
()

R00T! Вопрос по gcc Си.

Время!!!

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:38:00.553054): Ты с Фортраном не путаешь? В Си используются ФУНКЦИИ, а НЕ МАКРОСЫ.

R00T
() автор топика

А #define это не макрос?

anonymous
()

touch \*\?\[\\\d на райзере создает, и удаляет без проблем, на ext нет возможности проверить, но что-то меня смущает \\\

Delay ★★
()

блять, дайте мне байт код символа "/"

anonymous
()

рут, ты уже облажался по полной программе. молчал бы уж себе в тряпочку.

anonymous
()

> Коллега, объясните пожалуйста разницу между raw-device и файловой
> системой ext2. Вы ничего не путаете?

Да что-то яне втему сморозил, извиняюсь:)
...
raw is used to bind a Linux raw character device to a block device
...

Delay ★★
()

>В Си используются ФУНКЦИИ, а НЕ МАКРОСЫ.

Рут по тупости превзошёл самого себя.

anonymous
()

0x47 нихрена не пашет... сорри за блять, погорячился :((

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:41:36.928089): Вообще-то, нет. :-)
Все команды с # - это команды условной компиляции.
То бишь:

#ifdef ASSA
.... {Код на Си, если ASSA определена}
#endif

#ifndef ASSAA
... {Код на Си, если ASSA не определена}
#endif

В частности, именно благодаря этому механизму и возможна многоплатформенная реализация одной и той же программы с учетом особенностей каждой платформы.

R00T
() автор топика

/ == десятичное 47

anonymous
()

и чтоб я сдох, что програмно нельзя создать файл a/a.txt дос такаяже программа...

anonymous
()

Мы уже на 5-ом месте, но скоро будем на четвертом

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:41:36.928089): Есть ещё смысл в этом:
Через #define и #ifdef #ifndef можно избаляться от многократного включения одного и того же .h файла.

Помимо того, что переменные условной компиляции могут задаваться через #define, они так же могут задаваться, как ключ к gcc (CFLAGS="-Dassa" тождественно #define assa).

R00T
() автор топика

R00T, а #define с параметром это по Вашему макрос или нет?

anonymous
()

2 R00T
Лучше не отвечай на вопросы, не позорся, с таким ником такое говорить ...

Delay ★★
()

Короче R00T, прекратите валять дурака и модифицируйте программу для вывода мнимой части на gcc 2-мя способами. Иначе и в gcc Вы полный профан:

#include <stdio.h> #include <complex.h>

int main(int argc, char *argv[]) { float complex c = 2+2.i; printf ("%f\n", /* for R00T*/ c); printf ("%f\n", /* for R00T*/ c);

return 0; }

Одна минута!

anonymous
()

Мы уже на четвертом месте и, скорее всего, R00T скоро войдет в тройку наиболее обсуждаемых тем форума.

anonymous
()

R00T, нк ответь ты им хоть что-нибудь! Хоть один вопрос!! Я же на тебя рубль поставил!!!

anonymous
()

>R00T скоро войдет в тройку наиболее обсуждаемых тем форума.

И первым сами понимаете кем. Минута прошла! R00T, Вы ещё и gcc не знаете.

anonymous
()

Да, это не с Антиком хорохориться!:) Антик хоть ocaml знал, про антиномию Рассела популярно рассказывал. А этот r00t ничего не знает. Антик может смело возвращаться на форум под своим ником.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 20:55:31.130692): Однозначно - твоя программа не откомпилируется. :-) Лучше задумайся над вопросом - почему.

R00T
() автор топика

2ROOT
Вы, батенька, родились поздно. Жили бы Вы при Сталине мы бы, наверное, сейчас с книгах про Вас читали. О том как в гестапо Вы ни на один вопрос не ответили.

anonymous
()

> Лучше задумайся над вопросом - почему.

R00T ну не предирайтесь к форме, сделайте нам одолжение ответить по 
существу. Я Вам её отформатирую, раз Вы её сами не можете 
отформатировать.

#include <stdio.h>
#include <complex.h>

int main(int argc, char *argv[])
{
  float complex c = 2+2.i;
  
  printf ("%f\n", /* for R00T*/ c);
  printf ("%f\n", /* for R00T*/ c);

  return 0;
}


Вставьте нужное для получения мнимой части вместо комментов.

Минута пошла!

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-22 21:03:55.827348): Боюсь, ему смелости не хватит. А если хватит - я не поленюсь сгонять в Протвино к нему в гости.

R00T
() автор топика

Мы вышли на третье место! Вперёд физики!

anonymous
()

> Боюсь, ему смелости не хватит

А у Вас хватит квалификации решить мою простенькую задачку?

anonymous
()

> Боюсь, ему смелости не хватит

А у Вас хватит квалификации решить мою простенькую задачку?

anonymous
()

вообще неправильно как-то это все, надо тестировать на соображалку, а вы тестируете на знание... это ничего не хараткеризует...

vilfred ☆☆
()

мдня, физики то мы конешно физики(я доподлинно одного знаю), но смотреть, как чморят кого-то мне неприятно.

vilfred ☆☆
()

Комп и телевизор? Смотрю в комп и телевизор люблю всё сильнее.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.