LINUX.ORG.RU

Подключение телевизора

 , ,


0

1

Здравствуйте! Есть телевизор, подключенный к компьютеру через HDMI. На компьютере Debian +openbox. Возможно ли реализовать следующее: Нажал на кнопку на экране/сочетание клавиш, на мониторе отобразился экран/рабочий стол телевизора, включил кино, вернул экран/рабочий стол основного монитора и можно идти смотреть кино на телевизоре в другой комнате.


на мониторе отобразился экран/рабочий стол телевизора

Тут я перестал понимать о чем речь

alozovskoy ★★★★★
()

Ты можешь расширить свой десктоп на телевизор, будет как второй монитор - включай чего хочешь. Тебе нужны xrandr или grandr

alozovskoy ★★★★★
()

Тут я перестал понимать о чем речь

В общем, есть монитор и телевизор, который находится в другой комнате. У каждого свой рабочий стол. Например, жму какую-нибудь кнопку на рабочем столе монитора или сочетание клавиш и на экране монитора появляется рабочий стол телевизора. Включаю в плеере кино, делаю на весь экран. Потом снова жму кнопку или сочетания клавиш и на экране монитора появляется его стандартный рабочий стол.

Derian
() автор топика

nvidia-settings

anonymous
()

можно ли сделать следующее: Например, открываю в полноэкранном режиме кино, жму, допустим, alt+q - перешло на телевизор. Жму alt+w - всё, что было перенесено на телевизор, переносится обратно на монитор.

Derian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Derian

Можно. Тебе уже привели примеры софта который это делает. Как во что ты обернешь вызовы - тут тебе решать.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Derian

рабочий стол телевизора

Я не понимат! У тебя ПК выводит изображение и на ТВ, и на монитор? Что за рабочий стол телевизора? Или я уже на столько отстал от прогресса?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Он хочет, чтоб телек был вторым монитором и на нём был свой рабстол.

Но это всё банально для того, чтобы кинуть видео оверлей на телек в то время как на мониторе был обычный рабстол.

libastral.so v2.5.6

anonymous
()

man xrandr

nvidia-settings

man xrandr man xbindkeys

Уже натыкался на эти программы, пытаюсь разобраться что и как, но затеянное не получается сделать. Есть 2 режима: копирование того что на мониторе на экран телевизора и создание «большого виртуального рабочего стола» на два экрана, другими словами - один экран продолжение другого, что меня не устраивает. Что мне хотелось бы реализовать:

есть монитор и телевизор, который находится в другой комнате. У каждого свой рабочий стол. Например, жму какую-нибудь кнопку на рабочем столе монитора или сочетание клавиш и на экране монитора появляется рабочий стол телевизора. Включаю в плеере кино, делаю на весь экран. Потом снова жму кнопку или сочетания клавиш и на экране монитора появляется его стандартный рабочий стол.

или

можно ли сделать следующее: Например, открываю в полноэкранном режиме кино, жму, допустим, alt+q - перешло на телевизор. Жму alt+w - всё, что было перенесено на телевизор, переносится обратно на монитор.

Derian
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.