LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Metro: Exodus не выйдет под Linux и не появится в Steam. Крупнейший скандал в игровой индустрии!

 , , ,


2

1

Пост для форумного подраздела Games.

28 января стало известно, что издательство Deep Silver и Koch Media решили отказаться продавать Metro: Exodus через Steam. Решение, вероятнее всего, было вызвано жадностью издательства, т.к. новый магазин Epic Store предлагает разработчикам 90% доходов с продаж (вместо 70% в Steam и аналогичных площадках). Несмотря на это, решение выглядит довольно странным, т.к. игроки напрочь раскритиковали магазин Epic Store, в котором отсутствует большинство возможностей Steam, а разработчики игр могут выключать отрицательные отзывы, которые (по их мнению) не соответствуют действительности или портят общий имидж игры.

В это же время в Steam начался бойкот и массовая бомбежка игр Metro 2033 Redux и Metro Last Light Redux негативными отзывами. Всего за 5 дней игроки добавили более 7000 отрицательных отзывов, нехило снизив общий рейтинг серии Metro. И это только начало.

https://i.imgur.com/F2POmj2.png

https://i.imgur.com/MteyWNI.png

Статистика падения на графиках:

https://i.imgur.com/QpL21v1.png

https://i.imgur.com/93nSZ5l.png

Рейтинги обоих частей снизились до 31% и 29%.

Игроки не скрывают, за что они ставят отрицательные оценки. Вот типичный отзыв, во всей полноте описывающий отношение геймеров к платформе Epic Store.

https://i.imgur.com/IcOhPp7.png

Главным и одним из самых любопытных фактов является не только отсутствие поддержки Linux, а так же отсутствие 99% функционала Steam, сколько РУЧНАЯ МОДЕРАЦИЯ негативных отзывов в Epic Store разработчиками игр.

По обещаниям издателя, игра вернется в Steam 14 февраля 2020 года, т.е. через год после релиза в Epic Store. Но и это еще не самая печальная новость для нашего брата. В «эпичном» магазине и цены эпические. В Epic Store изначально нет региональных цен, и обычное издание Metro: Exodus для русскоязычного геймера будет стоит всего каких-то 2000 рублей. Стоит ли так унижаться и обмазываться очередным лаунчером для игр, пока ожиревшие издатели вытирает об тебя ноги - решать тебе, дорогой геймер.

Видео по этой теме (общая новость):

https://www.youtube.com/watch?v=CLgkXowtXT8

Позорные оправдания главы THQ, главы Epic Games, а так же Дмитрия Глуховского:

https://www.youtube.com/watch?v=J4JxwIjTNGo

https://youtu.be/k7QHjK0wXvM?t=139

Перемещено anonymous_incognito из games

anonymous

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от trynoval

Булава пролетает по воздуху не задевая игрока, но засчитывается попадание.

Может случайный глюк, а может баг. Ты ничего не доказал. Во всяком случае я не считаю это поводом для ненависти. В фильмах с живыми людьми и не такое бывает.

Ты - наглый, бессовестный лжец, и это не оскорбление, а факт. Всё что надо знать о RedEyedMan4.

Похоже это волнует только тебя.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Менеджеры по работе с общественностью CDPR такие же наглые школотроны-лжецы,

«Я такой весь в белом и на коне Д'Артаньян-правдоруб, а вы все лжецы и школьники!!111»

Видимо подобное тянется к подобному.

Единственное более-менее нормальное изречение за всю историю бреда. Прогресс. Поздравляю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Факты о том, что мне нравится, даже если это субъективно?

Опять наглое враньё. А ведь я там же процитировал оригинальный пост.. А-йа-йай!

Толку мне от графёна в KCD если игровая механика сломана.

Я конечно не святой, но ты чет приврал насчет оскорблений. Вот Quasar меня оскорблял, хотя глупо обижаться на обделенных умом. Так и не смог он научно доказать свою правоту.

Опять враньё. И кстати Quasar ты начал оскорблять первым, он просто не стал сдерживаться и заслуженно оскорбил тебя в ответ.

Ты говоришь что графика в игре очень плохая но не приводишь убедительных аргументов почему она такая. Это все твое субъективное мнение.

Я привел массу конкретных примеров. Но ты лишь от них убегал и игнорировал.

И очевидно ты ожидал фотореалистичный графон. Спешу тебя обрадовать, нынешние видюхи такое в реалтайме не потянут, особенно в 60 фпс и 4К.

Опять наглое враньё и клевета. Я говорил абсолютно противоположное, сравнивая технологический уровень дерьмака с другими играми вышедшими в этом же году.

Похоже ты из дома не выходил

Похоже тебе надо к глазному врачу обратится.

В том же первом ведьмаке закаты и рассветы выглядят в тысячу раз лучше.

Нет.

Потому что ты скозал?

http://www.gamershell.com/pc/the_witcher/screenshots.html?id=225369 http://www.gamershell.com/pc/the_witcher/screenshots.html?id=225370 http://www.gamershell.com/pc/the_witcher/screenshots.html?id=166730 https://www.ign.com/images/games/the-witcher-pc-682220/4fa6ca61cdc388ed13f00b59

Увы, нету под рукой своих скриншотов. эти по большему счету лоурез с средними настройками.. У первого ведьмака был хороший арт-дирекшн, игра была выполнена в пастельных тонах. Смена времён суток была офигенная, особенно на локациях вроде сельской местности в 4ом акте. Да и художники там были хорошие, такие-то арты на загрузочном экране.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ему специально показывают в конце ролика замедленные кадры, но он продолжает делать вид что ничего не видит.

Я до конца не смотрел, прости, зайчик. У меня на моем i7 3770/1050Ti с патчем 1.31 никаких таких проблем нет. Особых багов не видел. Так что я скептически отношусь к заявлениям от незнакомых мне людей, до которых мне нет никакого дела. Я уже советовал тебе удалить ненавистную тебе игру и пойти лечить нервы. Ты слишком бурно реагируешь на мелочи жизни. Может ты сам школьник ?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может случайный глюк, а может баг.

Ты только ещё раз подтвердил какой ты лжец. И это не случайность, а так во всей игре. Следовательно по твоей логике игра один большой баг, что и требовалось доказать.

Похоже это волнует только тебя.

А должно бы волновать тебя. Но видимо ты врёшь повседневно и тебя репутация наглого лжеца мало волнует.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Не видел я таких пейзажей в Ведьмак 2, хотя полностью прошел его. Может ты просто перепутал арты с декорациями в игре?

У первого ведьмака был хороший арт-дирекшн, игра была выполнена в пастельных тонах.

Сейчас он уже угловатый, но я его тоже прошел давным-давно. От графона сердце не замирало, а сюжет в принципе был неплох.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Но видимо ты врёшь повседневно

И опять тебя это волнует. Заметь, я не называл тебя лжецом, хотя твоя ложь очевидна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Я такой весь в белом и на коне Д'Артаньян-правдоруб, а вы все лжецы и школьники!!111»

https://i.imgur.com/9RThJtC.png https://i.imgur.com/Bb77GIz.png https://i.imgur.com/fI6dS5G.jpg

Ой как нехорошо получается. Ведь ты сказал что даунгрейд в игре был.. А менеджеры CDPR врут что его не было. Что отсутствие графических эффектов в новых роликах - результат алгоритма компрессии youtube.

Единственное более-менее нормальное изречение за всю историю бреда. Прогресс. Поздравляю.

Опять скопировал мою манеру речи. Необучаемый.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ведь ты сказал что даунгрейд в игре был..

А менеджеры CDPR врут что его не было.

Где пруфы, что не было? CDPR признала факт и извинилась.

Завязывай с враньем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Опять скопировал мою манеру речи.

Где пруфы, что это твое?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не видел я таких пейзажей в Ведьмак 2, хотя полностью прошел его. Может ты просто перепутал арты с декорациями в игре?

Потому что это первый ведьмак, в которого ты видимо не играл, лгунишка.

Сейчас он уже угловатый, но я его тоже прошел давным-давно. От графона сердце не замирало, а сюжет в принципе был неплох.

Ты случаем не фанат бомжемаса? Он тоже все игры оценивает по количеству полигонов. Речь была про закаты и рассветы а не количество полигонов в кадре.

Кстати общепринятое мнение что сюжетная линия в первом ведьмаке так себе. Он берёт самими квестами и настальгией по книгам, потому что почти 1 в 1 повторяет истории оттуда. Но откуда тебе знать, раз ты в него не играл..

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

«If you're looking at the development process,» Iwinski begins, «we do a certain build for a tradeshow and you pack it, it works, it looks amazing. And you are extremely far away from completing the game. Then you put it in the open-world, regardless of the platform, and it's like 'oh shit, it doesn't really work'. We've already showed it, now we have to make it work. And then we try to make it work on a huge scale. This is the nature of games development.»

It was captured PC footage, not pre-rendered, Badowski confirms, but a lot had to change. «I cannot argue - if people see changes, we cannot argue,» Adam Badowski says, «but there are complex technical reasons behind it.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ты случаем не фанат бомжемаса? Он тоже все игры оценивает по количеству полигонов.

Не знаю о ком ты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, это очередная серия маняоправданий после того как игра вышла, когда уже невозможно было скрыть факт даунгрейда и все форумы были завалены доказательствами.

Скриншоты выше - враньё до релиза игры.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Да, это очередная серия маняоправданий после того как игра вышла, когда уже невозможно было скрыть факт даунгрейда и все форумы были завалены доказательствами.

Значит разговор окончен. Честно говоря, ты скучный и порядком надоел пищать об одном и том же. Я надеюсь, ты мне больше не напишешь. Прощай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты, врунишка, просто пользуешься тем что в интернете никто по морде не даст. Но думаю с таким поведением ты не раз получал в реальной жизни за враньё, так что я за тебя спокоен. ;)

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И тебе пока.

Ты далеко не первый раз мне это пишешь. Ты просто заврался. А ещё ты в этой теме столько клоунства развёл, что тебя можно записать в самые толстенные клоуны ЛОРа.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

косяки лезут из всех щелей.

Прям как твоий троллинг. :)

https://i.imgur.com/c721AU5.png

Выкрутил настройки на минимум и еще чего-то хочет. Наркоман!

Алсо, порадовала плашка «GTX 1050 Ti» и «40 FPS» на обычной местности (да еще и со включенным пуканом). Вы там я смотрю совсем не палитесь, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

И по сути ответа у тебя нет. Впрочем как обычно: наврём, а потом за свои слова не отвечаем.

Чем ты лучше него? Твой жирный тупой троллинг вкупе с субъективным мнением и твоими локальными багами, которые не повторяются на нормальном компе - это и есть вранье. Твое вранье и нытье, которое всем надоело. Мы поняли, что ты наркоман, эпилептик и дальтоник. Не обязательно об этом напоминать на каждой странице.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прям как твоий троллинг. :)

А то! https://www.youtube.com/watch?v=HEa7RjlLWRg

Выкрутил настройки на минимум и еще чего-то хочет. Наркоман!

Алсо, порадовала плашка «GTX 1050 Ti» и «40 FPS» на обычной местности (да еще и со включенным пуканом). Вы там я смотрю совсем не палитесь, лол.

У меня для тебя плохие новости, это не мой скриншот. ;)

Metro: Exodus не выйдет под Linux и не появится в Steam. Крупнейший скандал в игровой индустрии! (комментарий)

Алсо можешь притаскивать любой другой скриншот при условии что это ванила без модов.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Им уже рассказывали и не раз. Менеджеры по работе с общественностью CDPR такие же наглые школотроны-лжецы, лепящие идиотские оправдания, как и ты. И это документально подтвержденный факт.

Пока что документально подтверждены только твои безосновательные высеры в адрес игры года, обиженка. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твой жирный тупой троллинг вкупе с субъективным мнением и твоими локальными багами, которые не повторяются на нормальном компе - это и есть вранье.

Не надоело десять раз одно и то же повторять? Сделай видео боя с мантикорой из первой деревне и мы посмотрим как у тебя нет проблем с хитбоксами. Только пожалуйста полный стрим, а не нарезочку. Думаю понятно почему ;)

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извини, тут для тебя еды нет. Пруфы уже выложены в сообщении выше.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может случайный глюк, а может баг. Ты ничего не доказал. Во всяком случае я не считаю это поводом для ненависти. В фильмах с живыми людьми и не такое бывает.

Ты представляешь да, какой баттхерт надо получить из-за мелкого бага в 200-часовой игре, чтоб на протяжении 15 страниц об этом говорить. :D

При этом малолетний лицемер заявляет, что в Kingdom Come, в котором до сих пор летают и предметы, и персонажи, и вообще можно ходить сквозь стены - менее багован, чем Ведьмак! У меня до сих пор в KDC дворник вертится с метлой как бешеный.

Похоже это волнует только тебя.

Мне начинает казаться, что это манагер EA. Они на своем форуме оригина так же бомбили, когда вышел Ведьмак. :)

«Я такой весь в белом и на коне Д'Артаньян-правдоруб, а вы все лжецы и школьники!!111»

Ага, прямо заговор какой-то. Миллионы не заметили, а он заметил. Кукушка пролетела над головой. :D

И оно еще заявляет, что Ведьмак был более забагован на старте, чем вот ЭТО: https://www.youtube.com/watch?v=FdlHwzrNb_w

Да по сравнению с этим я вообще не видел багов в релизной версии Ведьмака. Так что на троллинг этого звиздабола пофиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Я привел массу конкретных примеров. Но ты лишь от них убегал и игнорировал.

Ты не привел ничего, кроме высера в виде какого-то видосика альфа-версии Ведьмака, и скриншота с минимальным графонием, и на основании этого бомбишь 15 страниц подряд. Ты сам то как оцениваешь свое психическое здоровье? :)

Опять наглое враньё и клевета. Я говорил абсолютно противоположное, сравнивая технологический уровень дерьмака с другими играми вышедшими в этом же году.

Гуманитарий сравнивает технологический уровень программных продуктов? Что-то новенькое.

Увы, нету под рукой своих скриншотов.

И не будет. В финальной версии Ведьмака такого говна не найдешь. Все что ты можешь - это постить видосики пре-альфы и чьи-то фейки, выдавая их за желаемое. Непонятно, правда, какая выгода от этого тебе. Ведь нормальный человек, он как - если что-то не нравится, пройдет мимо, да? А тебе же надо доказать, что оппонент не прав, что его любимая игра говно, потому что вот я выложил фейки, верьте в них! Мало ли что у вас такого нет, вот я выложило и все тут. Че хотите делайте, булавы летают, закаты бывают только таких цветов, которые я перечислил. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://www.youtube.com/watch?v=FdlHwzrNb_w

ну справедливости ради я ничего из этого так и не увидел, разве что при загрузке нпц могут спавнится в одной точке из-за чего налезают друг на друга. А то что можно проходить насквозь это фича, иначе там очень много мест где ты застрянешь. Я вот застрял из-за того что лошадь заняла проход и с перевесом ты ничего не сделаешь (но сам виноват был). Лошадь как раз сделана непроходимой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я до конца не смотрел, прости, зайчик. У меня на моем i7 3770/1050Ti с патчем 1.31 никаких таких проблем нет. Особых багов не видел. Так что я скептически отношусь к заявлениям от незнакомых мне людей, до которых мне нет никакого дела. Я уже советовал тебе удалить ненавистную тебе игру и пойти лечить нервы. Ты слишком бурно реагируешь на мелочи жизни. Может ты сам школьник ?)

Пока он не заставит тебя поверить в свои фейки и ненавидеть Ведьмака - он не заснет. И так плохо спит из-за Ведьмака, снятся баги и неправильная геометрия закатов. Еще булавой постоянно машет, но противники не умирают. А самый кошмар наверно, когда плотва застревает. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ты случаем не фанат бомжемаса? Он тоже все игры оценивает по количеству полигонов. Речь была про закаты и рассветы а не количество полигонов в кадре.

Так вот кто твой кумир! Теперь понятно, на чьи вкусы ты ориентируешься, называя Ведьмака говном. Видимо, твой кумир так часто вливал в тебя говно, что в тебе сгнило чувство прекрасного. Ты не можешь оценивать прекрасное, т.к. в тебе больше нет этого чувства. Люди получают его с рождения, но его очень легко просрать, питаясь говном (в интеллектуально-духовном плане). Вот ты и питался говном так долго, что для тебя белое стало черным, а черное - белым! Именно по этой причине споры с тобой изначально лишены смысла. Разве можно спорить с тем, кто лишен чувства прекрасного? Это все-равно что спорить с душевнобольным - весело, но не продуктивно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не обращай внимания, это жалкие потуги фанбоя ведьмака который не может мыслить дальше парадигмы X круто Y отстой.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При этом малолетний лицемер заявляет, что в Kingdom Come, в котором до сих пор летают и предметы, и персонажи, и вообще можно ходить сквозь стены - менее багован, чем Ведьмак!

RedEyedMan4, залогинься уже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Так те кого ты смотришь еще хуже, вот отсюда все твои проблемы. Ты не имеешь своего мнения, только чужие фейки 5-летней давности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты долго будешь врать про фейки, лол? У тебя заведомо ложная информация про видео альфа версии, потому что геймплейных видео до релиза было раз два и обчелся. И никому пререлизную версию игры не давали.

Уже были ссылки на три видео от разных авторов. Скриншот со средними настройками был вообще из этого треда, автор скриншота похвалялся графоном. А ты продолжаешь выдумывать опровдания как неумелый школьник.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Ты долго будешь врать про фейки, лол? У тебя заведомо ложная информация про видео альфа версии, потому что геймплейных видео до релиза было раз два и обчелся. И никому пререлизную версию игры не давали.

Ведьмак куплен и дважды пройдер со всеми аддонами. Твои ссаные фейки мне не интересны, тролль.

Уже были ссылки на три видео от разных авторов.

Целых 3 автора! Из 15 миллионов купивших! Это сильно. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Кстати, я купил эту игру (ведьмака) ещё несколько лет назад, ты полагаешь что если я сейчас её куплю и начну играть, я увижу всё то же самое? На освещение как-то плевать, жили же раньше и ничего. И игры типа fable и dragon age вполне неплохи.

14,252 In-Game

людям-то нравится, покажи ещё игр с таким онлайном спустя столько лет. Впрочем у 4 фоллаута столько же. Космический бюджет на рекламу себя как всегда окупил. Вон в гта5 сэкономили на классной реалистичной физике моделек из 4 части и бухнули всё на рекламу, людям тоже понравилось (хотя конечно там в целом видно что очень масштабный проект, а 4 была просто пустовата).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Не куплю, скачаю*. В том плане что сравнивать буду лицуху. А то может это была защита от воров, некоторые разрабы так делают. :) Хотя эти вроде заявляли что решили отказаться от дрм, наверно и от таких стрёмных трюков тоже (которые всё-таки ударяют по репутации).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да мне уже пофиг если честно, надоело убеждать одаренных. Сейчас мне больше хочется свою игру запилить. А хейтеры пусть захлебываются своим ядом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты представляешь да, какой баттхерт надо получить из-за мелкого бага в 200-часовой игре, чтоб на протяжении 15 страниц об этом говорить. :D

Наивный школьник, это очевидно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное просчитай геометрию рассветов и закатов, и чтоб булавой хорошенько пробивало. Закаты должны быть правильного цвета, одобренные труповалом, иначе не взлетит. xD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты полагаешь что если я сейчас её куплю и начну играть, я увижу всё то же самое?

Абсолютно. Последний раз когда я притрагивался к ведьмаку, модил и пытался поиграть это была финальная версия. Да и не будут они это исправлять. Там всё игру перерабатывать надо, как они делали с первой частью. А уже у второй части ЕЕ был фикцией и нормальную игру из консольного недоделка не сделал.

Проблема даже не в плохом качестве освещения, а в том что оно сделано отвратительно. Я уже тут говорил что в общем-то не требователен к графону, но даже на минималках игра выглядит отвратительно.

Эффекты реакции на свет у окружения вернули в последнем дополнении Вино и Кровь. Но только на новых локациях, оригинальную игру оставили без изменений.

Причем юмор в том, что PBR и не жрет нифига.

В принципе если тебе нравятся офигительные истории можешь смело качать игру и проходить как визуальную новеллу на легком уровне сложности. Я так в итоге вторую часть прошел в стерео очках.

Или если сможешь осилить боевку и пека потянет - поиграй в тот же Kingdom Come Deliverance. Это наверное первая хорошая опенворлд РПГ со времён Обливиона.

Тут вот её другой анон хвалил.

людям-то нравится, покажи ещё игр с таким онлайном спустя столько лет. Впрочем у 4 фоллаута столько же. Космический бюджет на рекламу себя как всегда окупил.

Угу.

Вон в гта5 сэкономили на классной реалистичной физике моделек из 4 части и бухнули всё на рекламу, людям тоже понравилось

Ну вообще невзирая на некоторое упрощение регдолла и физики машин - 5ка хорошая игра. Её делали с упором на то чтобы понравится всем, и это получилось успешно. Если человек играл в 5ку он не может назвать её плохой игрой. Кому-то может не понравится престность сюжета, какие-то личные хотелки, а в целом продукт очень добротный. Единственное что онлайн непомерная жадность ТейкТу убила.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет там точно такой защиты от копирования. Порой такие трюки наоборот весёлые бывают. К примеру в Серьёзном Сёме за тобой начинал бессмертный скорпион гонятся. В играх от разработчиков макспейна у ГГ на глазу черная повязка появлялась. А пшеки, да, стремными трюками успели прославится. Во втором ведьмаке была телеметрия которая шпионила за пользователями. Они даже грозились массово в суд подавать на всех кто скачал игру.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Абсолютно. Последний раз когда я притрагивался к ведьмаку, модил и пытался поиграть это была финальная версия.

А потом ты закрыл Youtube и с печалькой посмотрел на свой древний пекан. :'(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trynoval

А пшеки, да, стремными трюками успели прославится. Во втором ведьмаке была телеметрия которая шпионила за пользователями. Они даже грозились массово в суд подавать на всех кто скачал игру.

Из толстого школотролля перемахал в откровенного врунишку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.