LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

 , , ,


2

3

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

10. Примеры выдают варнинги при компиляции (у кое-кого еще и сегфолтятся)

Это из-за того, что парсер инклюдов разворачивает всё (в том числе структуры и указатели) до примитивных типов. Если версия гтк отличается от моей - возможны отличия в анатомии структур и сегфолты из-за этого. Эта проблема будет решена, но позже.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (комментарий)

(пока что на Лабвью)

Примеры

Находятся в прошлых темах. Компилировать исходники нужно так:

gcc ./test.c -o ./test $(pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Прототип чата:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Показывалка языка локализации через seltocale (кстати, у кого что показывает?)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Прототип чата с прокруткой:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от rebforce

Линус настолько же оторван от реальности, как и вы с топикстартером

Какое громкое заявление! Обоснование?

зомби, которых по идее надо спасать, но есть ли смысл?

Есть куча причин зачем, правда дофига философских. Например, чтобы меньше людей «голосовали кошельком» за говно.

за исключением требований быдлоначальства касательно ОС на рабочем месте

Можно понять их желание всё контролировать. Это неприятно по отношению к подчинённым, но логично.

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от rebforce

в силу собственного феерического невежества

Сможешь так говорить только когда перестанешь показывать свою глупость, незнание темы, и начнешь показывать где я ошибаюсь, или чего то не понимаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

такое вполне возможно. мы же об их делах ничего не знаем кроме того что они сами хотят показать.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только этим ICQ никто не пользуется, я сам узнал о нём совсем недавно совершенно случайно. к тому же он вроде тоже проприетарный хоть и не настолько насколько буээ шкайп будь он проклят.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Хотя лучше все же на Лабвью. Заодно по достоинству оценит графическое программирование. Ладно я ленивый и не хочу учить тексовое программирование, так пускай хоть он освоит визуальное Лабвью, пока Метапрог еще не готов.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

проприетарный

Клиент - OpenSource.

только этим ICQ никто не пользуется

У меня там все друзья и знакомые %) Но мало кто сейчас юзает, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня там все друзья и знакомые %) Но мало кто сейчас юзает, да.

ты уж определись все или никто. что юзают друзья в принципе неважно потому что все юзают телефон. а вот на фрилансе это проблема потому что они почти все юзают долбаный шкайп. хочешь получить проект терпи это говнище.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

не знаю сколько точно но у меня есть журнал «компьютер сегодня» за июль 1999 год и там про icq есть статья «мгновенный обмен сообщениями».

Прошлый год был удачным не только в сфере производства изделий для домашних применений. Бурно развиваются и службы мгновенного обмена сообщениями (instant-messaging, IM): более чем 29-млн. аудитория ICQ и 16 млн. работающих с программой AOL Instant Messenger пользуются услугами McGwire и Sosa IM. А каких высот достигло программное обеспечение! Действительно, от пакетов для мгновенного обмена сообщениями, ограниченных лишь выполнением этой функции, пользы немного. Возможности лучших IM-программ выходят далеко за рамки простого ведения списка приятелей, предоставляя богатый набор коммуникационных функций, в числе которых групповые беседы, уведомления о поступлении электронной почты и передача файлов...

в том же журнале реклама компов с памятью 256 мегабайт и диском 8.6 Gb за $9,370.

IBM IntelliStation Z Pro

Два ЦП Pentium III Xeon/500, графическая плата
Intense3D Wildcat 4000, 8.6-Гбайт жёсткий диск
Ultra-2 SCSI, 19.8-дюйм монитор. Реальная
розничная цена 9370 долл.
Palo Alto, CA; 800-426-2968; www.ibm.com
В Москве: тел. 940-2000, факс 940-2070.
iluha16
()
Ответ на: комментарий от arturianec100

Линус — ядерщик. На место простого юзера он себя поставить не может. Ему вообще глубоко фиолетовы проблемы юзерспейса как такового, и он об этом вроде сам заявлял. Кстати, резкая его реакция на попытки протащить некоторые системно важные части из юзерспейса в ядро только подтверждает этот факт.

Проблема в том, что мегапрогер — не Линус. Далеко не Линус. Вернее, может, и Линус, но со знаком минус. И то, что он уже шесть вот уже седьмую тему топчется на месте, удовлетворяя свой СДВГ из пустого в порожнее, только подтверждает этот факт.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Кто из нас толчется? Я вот допиливаю лабвьюшный прототип, иногда выбрасываю примеры со скринами и сишным кодом. А где твой «Антиметапрог»? Уж чья бы корова мычала - у тебя одни обещания.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Не туда ты их выбрасываешь. Антисанитарию на лоре разводишь только.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сможешь так говорить

Я уже так говорю, потому что могу, потому что никакие скотечки мне не указ. От «у хаскеля нету предсказуемости» до «а будут ли приниматься звонки при закрытой крышке» не такая уж и большая дистанция. Первый — это такой же угашенный ламер, как и второй, только узнавший о слове «хаскель». Тьфу на вас ещё раз ©

rebforce
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Мало кто юзает - это я про людей вообще, а знакомые либо там изначально были, либо я привел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну оно хотя бы в pidginе работает вроде. а гадский шкайп вроде как прекратил там работать внезапно или заработал опять? из-за этого пропустил проект от хорошего щедрого заказчика обнаружил только через пару месяцев что было получено от него сообщение в этом говнище. вот что бы ему не написать по почте или джаббером да хоть бы тем же icq. просто нет сил моих держать этот мерзостный жырный глючный (может подвесить все иксы) микрософтовский клиент. известны ли другие варианты его использовать (только для текстового чата, браузер не предлагать).

iluha16
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Я уже так говорю, потому что могу, потому что никакие скотечки мне не указ

Конечно, но твои слова не имеют смысла.

От «у хаскеля нету предсказуемости»

Потому что у него ее нету, как говорит царь: «это скриптуха!». А с C/C++ ты можешь предсказать как себя будет вести программа, потому что они близки к ассемблеру. Да и в донные МК ты тоже хескель положил бы? Я тебе говорю про характеристики вида 1 герц 1 бит, а не ардуина какая нибудь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

ну оно хотя бы в pidginе работает вроде

В Miranda NG работает точно.

браузер не предлагать

А чем плохо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кем надо быть что бы язык с GC и кучей нерилтайм алгоритмов называть предсказуемым в таком контекте? Да хескеля скорей всего вообще нету на рилтайм осях, о чем спор, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

виндовз коим пользоваться без мата невозможно как и всем говнософтом от микрософта

Старым ХР с тогдашним софтом на виртуалке можно, 7 тоже еще куда ни шло, но 10 - ужас.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

лично мне в линуксе намного проще воспользоваться консольными утилитами (которые уже освоил) для решения задачи вместо того что бы в виндовзе для каждой задачи искать какую то гуйную программульку где то в гугле и скачивать её с вероятностью ещё что она с вирусами. отстой а не система вобщем. а консоль это мощный инструмент когда ты его освоил. она кажется сложной только по началу так же как первокласснику кажется сложным текст но когда концепции освоены и то и другое юзается легко и просто.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Когда я освоил Лабвью, в винде сразу добавилось много возможностей. Но не в Линуксе - Лабвью на Линукс достать тяжело. Если покупать - 3000 баксов минимум. Пускай идут в жопу.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от rebforce

А где про непредсказуемость Хаскеля? Интересно даже стало.

balsoft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.