LINUX.ORG.RU

Расширения, которых больше не будет с выходом Firefox 57

 ,


2

3

Каких полезных расширений лишатся пользователи, с полным переходом Firefox на расширения основанные на WebExtensions и чем их можно заменить?

Из тех, что (иногда) использовал я:

P.S.
Да они издеваются!

Устали от обновления плагинов? Firefox обеспечит вашу безопасность.

★★★★★

Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

А из по-настоящему полезных вещей безвозвратно сломали Пентадактиль (Вимператор) и Conkeror. Впрочем, последний — это не «расширение», «приложение», но суть та же.

Zmicier ★★★★★
()

Самые главные расширения — это чтобы блокировать рекламу, яваскрипты и куки. Их поломали?

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

— Мюблок — нет, работает.
— LibreJS — сломали, но оставили возможность переделать; говорили, что переделают.
— Носкрипт — сломали, малую часть возможностей, кажется, безвозвратно, часть можно переделать; успеют ли переделать или нет, я не понял, прогресс вроде бы есть.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 2)

Вимператор - единственная причина использовать ФФ. Теперь этой причины нет.

Устали от обновления плагинов? Их больше нет.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Выпиливание плагинов – перфоманс, браузер без плагинов – инсталяция!

Exmor_RS ★★★
()

вроде как AiOS обновяться не будет, DTA тоже наверн.

Bfgeshka ★★★★★
()

Устали от обновления плагинов? Firefox обеспечит вашу безопасность.

Это не про те плагины

Gary ★★★★★
()

No Close Buttons сломали, больше всего жалею об этом, лол. С FoxyProxy непонятно что будет. VimFX тоже.

poe
()

Может все-таки в толксы с таким?

MikeWortin ★★
()

Да они издеваются!

Зачем я это посмотрел... Нет, правда, в мазилу набрали умственно отсталых на все позиции: от дизайнеров до ген.директора. Такой благотворительный проект.

bread
()

Если будет TreeStyleTabs (а он будет), то на остальное пофиг. Для меня это киллерфича и ни один другой браузер заменить его не может. Я с фоксом до конца.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

CTR был нужен, чтобы невменяемый австралис привести к удобоваримому виду. Сейчас вид по умолчанию уже терпимый, так что и CTR не особо потребен.
Но вообще, мне и на Vivaldi хорошо. В пятых кедах он вообще как родной, у него тема значков на Breeze зело похожа.

dogbert ★★★★★
()

Мелочь конечно, но Context Search X. Стал им пользоваться после того, как cломали поиск выделенного текста из контекстного меню.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от poe

С FoxyProxy непонятно что будет

Вот кстати да, поставил новомодную версию FoxyProxy. Это же кусок слабопереваренного этого самого - большей части фич тупо НЕТ. Пока что сижу на ESR(впрочем, ничего нового ;-)), но рано или поздно придется обновляться до следующего ESR и там-то будет фиаско такими темпами...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Вкладки не нужны.

Вместо закладок не нужны, но удобно открывать ссылки в новом табе, чтобы лента не уползла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Самое главное что бы адблок+ был жив.

Плохие новости, чувак. Если кратко: может быть когда-нибудь, а пока юзайте хром, лол.

bread
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вимператор - единственная причина использовать ФФ.

Неужели он намного лучше кучи других аналогичных?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search/?q=vim

Даже на сайте разработчика упоминается, например, Vimium (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/vimium/)

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Это не про те плагины

Знаю, но всё равно как соль на рану.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Вимператор - единственная причина использовать ФФ.

Неужели он намного лучше кучи других аналогичных?

Нет, от Пентадактиля он не сильно отличается. Сказать, что он во всем лучше Conkeror’а я тоже не могу. Какие еще есть аналоги?

Vimium

Это вообще ни о чем.

Zmicier ★★★★★
()

редактор паролей
ничем

впрочем, вероятно, можно извратиться через собственный сервер синхронизации

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вкладки не нужны.

Вместо закладок не нужны

?

но удобно открывать ссылки в новом табе

Чем?

чтобы лента не уползла.

???

Zmicier ★★★★★
()

Похоже, что DownThemAll! всё, уже год не обновлялся и, разумеется, не работает на новых версиях. Жаль, это единственное дополнение из тех, что я видел, которое умело качать по маске в ссылках. Очень помогло выкачать автоматом номера одного научного журнала, когда издательство выложило его в открытый доступ на месяц.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

поставил новомодную версию FoxyProxy. Это же кусок слабопереваренного этого самого - большей части фич тупо НЕТ.

Например? Какие у нее вообще фичи были? Это же тупо рекламный велосипед был, не?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Функционал кучи других аналогичных ограничивается на Ctrl+F to follow или около того.

Марки, букмарки, история, консоль, макросы, модификация гуя, ремапы, автокоманды. Вот это все мне запилите.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Вкладки не нужны.

Вместо закладок не нужны

?

Некоторые накапливают вкладки тысячами и хранят годами.

но удобно открывать ссылки в новом табе

Чем?

Средней кнопкой мыши.

чтобы лента не уползла.

???

Нажимаешь «back» и всё не там где было.

anonymous
()

Не меньше бесит когда расширение из-за ретивости разрабов и отсутствия у них мозгов и рабочего времени превращается в тыкву. Было отличное расширение FVD Speed Dial. Превратилось в глючное свистопердящее г-но с движущимися картинками и постоянными «отказами в обслуживании», когда вместо списка нужных закладок на новой странице пустой экран. Замену нашел, но ведь все заново настраивать. Ну реально бесит.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

...Правда после такого путешествия по настройкам появляется ощущение, что занимаешься чем-то противоестественным, и вообще пользуешься программой через черный ход. А разрабам это не нравится, они лягаются и всячески пытаются защититься.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от bread

AdBlock так-то уже есть под webexts.

Меня вот печалит то, что нет аналога tabgroups :(

Gin ★★
()

RIP

Будет нехватать белок истеричек. С вами было весело.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.