LINUX.ORG.RU

Firefox Quantum for Enterprise (v60)

 , ,


0

2

Одновременно с выпуском Firefox 60 стал доступен выпуск с долгосрочной подержкой — Firefox Quantum for Enterprise (v60), ветка ESR. Данная версия позиционируется как наиболее подходящая для развертывания внутри различных организаций и IT-сектора ориентированного на стабильность.

Цикл релизов версии с долговременной поддержкой синхронизирован с обычной веткой и составляет 12 недель между выпусками. В промежуточные плановые релизы будут включаться только исправления безопасности, основная кодовая база затронута не будет. Также сохраняется возможность выпуска внеплановых экстренных обновлений в случае исправления критичиских ошибок и уязвимостей.

Всего поддержка продлится 120 недель. С предыдущим выпуском параллельная поддержка производится на протяжении двух промежуточных выпусков, Firefox 52 Extended Support Release прекратит жизненный цикл 21 августа 2018 года. Всем заинтересованным пользователем в этот промежуток времени предлагается максимально тестировать новую версию и сообщать обо всех обнаруженных ошибках для их скорейшего устранения.

Основные отличия Enterprise (ESR) выпуска от обычного:

  • отключена поддержка Service Workers (dom.serviceWorkers.enabled=false);
  • отключена поддержка Push-уведомлений (dom.push.enabled=false);
  • добавлена опция xpinstall.signatures.required, позволяющая отключить проверку дополнений по цифровой подписи.

В последующих двух выпусках могут вноситься и другие существенные изменения.

Пользователям ветки ESR при обновлении c 52-ой версии следует иметь в виду следующие значительные изменения:

  • поддерживаются только дополнения WebExtensions;
  • по умолчанию включен WebAssembly;
  • задействован многопроцессный режим работы контента и интерфейса;
  • прекращена поддержка Windows XP и Windows Vista;
  • прекращена поддержка NPAPI-плагинов Silverlight и Java (поддержка Adobe Flash оставлена).

Подробности

Перемещено tailgunner из mozilla

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 6)

21 августа 2018 года

Мы все умрём (нет). А хрен с ними, со скатывающимися браузерами, я и так уже ради Java-апплетов юзаю виртуалочку с Windows XP, скоро, поди, и флеш там запускать придётся. Хороший повод потыкать таки ReactOS.

// есишо, ESR не держу, у меня вместо лисы креведко уже год как.

bodqhrohro_promo
()

В последующих двух выпусках могут вноситься и дркгие существенные изменения

дркгие

Virtuos86 ★★★★★
()

Всего поддержка продлится 120 недель, т.е. примерно 1 год и 5 c половиной месяцев.

Щито?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Не, тебя я ещё в клетку не укатал, а больше у меня ненужного не водится.

bodqhrohro_promo
()

Всего поддержка продлится 120 недель, т.е. примерно 1 год и 5 c половиной месяцев.

Исправь. 120 недель это не 1 год и 5 месяцев.

Kron4ek ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.