archlinux openbox
WM - Openbox, Icons - Azenis Icons, Theme gtk2 - Azenis, Panel - tint2, System monitor - conky, Fonts - Sans
пользовал темы светлые, но захотелось опять потемнее чего нибудь))
Всего сообщений: 330
WM - Openbox, Icons - Azenis Icons, Theme gtk2 - Azenis, Panel - tint2, System monitor - conky, Fonts - Sans
пользовал темы светлые, но захотелось опять потемнее чего нибудь))
Со времен скрина http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/3931701 прошло довольно много времени, в течение которого я полностью отказался от Fluxbox в пользу Openbox. Просто надоели глюки, висящие в багзилле по нескольку лет и которые никто похоже уже не исправит.
Настроил все под себя, коньки слегка поменяли цвет, в стиле оформления Zenburn, как и некоторые другие приложения, такие как urxvt, xterm, gvim, bmpanel2, tint etc...
Теперь о том что можно увидеть на скриншоте:
Window Manager: Openbox 3.4.11 с темой Zenburn
Terminal: Urxvt
Music Player: DeadBeef
System Monitor: Conky (да-да, я в курсе что на них много всего, но мне так нравится, был момент, когда именно наличие индикатора температуры видео спасло от сгорания видюхи) да и за другими параметрами следить не помешает...
File Manager: PCManFM 0.5.2 (ну не нравится мне новая версия пока - сырая)
Panel + Tray: BMPanel2_git (тема Knurra, изрядно переделанная)
Icons: Gnome-Colors Carbonite
GTK-Theme: все та же LightGreyV2, немного допиленная
Compositing: xcompmgr (как ни странно, с ним значительно улучшилась перерисовка окон, да и тени положительно влияют на общий внешний вид)
Walpapersetter: хоть его и не видно, но это Nitrogen
Fonts: Droid Sans в приложениях, Droid Sans Mono в Urxvt, Fixed в Xterm. Может быть кому то покажутся замыленными, но на моем ЭЛТ все нормально выглядит.
Не попали в кадр:
Gajim
Firefox
VirtualBox (не с виндой!) а с тестовым MOPSLinux, чтобы отладить установку сразу в Openbox.
GIMP
gtk rezlooks-bright
openbox theme by me
pypanel config by me
обоина с дА наверно.
sonata, xchat, chromium, thunar.
Сабж. И без всяких там расширений, чего ни МозиллаФФ, ни ГуглоХром себе позволить не могут, а опера громоздка и перегружена лишними фичами, которыми не обладают ни какие другие веб-бродилки. 1-ый минус - отсутствие адблока (терплю),
По скрину: он почти не отличается от моего предыдущего скрина. Изменения:
Ругайте.
Вот, собственно, и мой дескоп. ОС - Дебиан тестинг. ВМ - Openbox. Панель - lxpanel. Браузер - midori. Терминал - из xfce. ФМ - PCManFM. Тема gtk и openbox - xpro2-mirrine, Иконки - QDark Sleek. Ш - DejaVu, не Г. Обоина - http://gnome-look.org/content/show.php/Debian+Gray?content=79845, Всё. Мне нравится. Ругайте.
Короче говоря вернулся на openbox и в вечных поисках идеального рабочего окружения(тщетная задача) наваял вот такую композицию. Стремился к визуальной легкости и мягкости, этот вариант мне пришелся по душе, а посему решил поделиться радостью с единомышленниками. Ubuntu command-line 2.6.31-17 x86_64, Openbox 3.4.9, Tint2-0.8. Все конфиги gtk2/openbox/conky самодельные, обращайтесь, если шо )
Решил вот опубликовать здесь свой первый скриншот. Недавно переполз из KDE (в котором работал еще с 2004 года) на LXDE. Так уж получилось что работать в окружении KDE4 у меня получается максимум 2 недели. Достают тормоза и прорисовки виджетов.
OS: Altlinux Sisyphus DE: LXDE WM: Openbox Icons: LaGaDesk GTK2: Arta-Dark Wallpaper: не помню откуда
Понаглядевшись местных картинок, удалил со своего debian squeeze lxde и поставил dzen c tint. Слева направо: * индикатор новой почты на Gmail и Вконтактах (под щелчку открывается браузер с соответствующей страницей) * список запущенных приложений * трей * уровень сигнала wifi, входящий и исходящий трафик * два vpn-соединения (первое поднято, второе нет. Поднимаются и опускаются щелчком на них) * нагрузка на процессор * количество занятой оперативной памяти * уровень заряда батареи ноутбука (внизу — время до разряда) * индикатор громкости (при наведении мыши стрелками регулируется громкость, щелчком — mute) * температура за окном (цвет меняется, как на яндексе: холодно — сине, тепло — рыже) * дата (с выпадающем календарем)
Все остальное отдано под запущенные программы.
Openbox: измененная тема Dyne, шрифт fixed. GTK: clearlooks grey, terminus. Терминал xterm. Погода показывается при наведении, а не постоянно.
P.S. И разрешите ананимусам скрины добавлять, как раньше.
Slackware. Воткнуты мои любимые шту4ки: sakura, pcmanfm, tint2. Ужасный неконтрастный значок (рядом с мегаконтрастным audacious :) в трее - это gajim. Шрифтик в панели - samanata. Тема openbox - interlude. Gtk - Nodoka-Rounded
опенбокс на базе Ubuntu cl, bmpanel2, темы/конфиги ручного запила.
Собственно, кранчбэнг на опенбоксе. Из убунту-бэйзд дистров, ИМХО, самый (единственный?) адекватный. Кстати, посоветуйте мне тему иконок и GTK.
Монитор на 17 дюймов трудно назвать маленьким, однако наличием лишнего пространства на экране похвастаться не могу. А посему встаёт вопрос об экономии места. Среда — Gnome, WM — Openbox. Условие — без особого труда всё должно управляться мышью.
1. Разумеется, ни о каких виджетах на рабочем столе не может быть и речи: куча приложений использует полноэкранный режим. Всё, что может понадобиться, запихнуть на панель, а понадобиться может системный монитор (упакован в ящик) и погода (единое целое с часами).
2. 2 панели, конечно, удобно, но мы же пытаемся экономить место! Нижняя ничего полезного, кроме отображения списка окон, не делает, а на верхней пылятся ярлыки. Делаем ярлыки и кнопки запущенных одним целым с помощью апплета DockBarX для gnome-panel. Переключатель рабочих столов тоже переносим наверх. Всё, нижнюю панель можно удалять.
3. На место ушедшей нижней панели можно поставить строку состояния Iceweasel/Firefox, а чтобы она не маячила перед глазами пустая, мы на неё повесим Extended Statusbar. Заодно уберём лишние кнопки с панели инструментов: Stop-or-Reload Button, спасибо за идею Opera.
Опционально — поставим такую тему для Openbox, чтобы заголовки были поуже. Например, эту. Ну и для удобства — менеджер буфера обмена (например, Parcellite) и лёгкий плеер Audacious.
Тема Gnome такая же, как и на вот этом скриншоте. Хинтинг по привычке средний.
Понравился мне medit. Пробую использовать с/заместо qtcreator.
Вовка верит в отечесвенный автопром.
openbox, xfce panel
Собственно мой десктоп. Gentoo x86, ядрышко 2.6.32-rc8, openbox (слегка допиленая тема Onyx), GTK тема - Aurora (тоже слегка допиленая в плане цветов), QT приложения используют тему GTK+. Тема иконок - Drakfire Evolution Inverted. На обоине моя девушка, данная обоина была подготовлена к ее дню рождения, которое собственно сегодня. Шрифт везде Droid Sans. В заголовках окон, в меню, в коньках и в тинте - Gputeks, в urxvt - Terminus. Conky (далеко не дефолтные), tint2 (подпиленный чуток), DeaDBeeF, Gajim 0.13 (поднимаю потихоньку свой сервачок, тестовый запуск), cairo-compmgr (эффекты перехода, ну и собственно просто ради композитного режима), firefox 3.5.5 с ЛОРом (тема Tango), Thunar.
Ш вроде не Г. Жду конструктивной критики. :)
ЗЫ. [Ъ-мод] http://img44.imageshack.us/img44/6554/screenve.png [/Ъ-мод]
Вот настроил наконец-таки Arch себе. Вообще, я к рабочему месту не очень придирчивый.Но раз у начал делать, то делать до конца.Вот настроил себе OpenBox.Критикуйте,это ведь полезно всё-таки=) Собственно из того что стоит : OpenBox + Tint2 + Idesk + Xcompmgr + Conky . Видео - vlc , файлы - PCManFm, хотя я через mc чаще(так прост поставил). Музыка - moc, хотя думаю перейти на mpd.Очень понравился Xcompmgr,классная штука, и не жрёт мало, и прозрачность есть )Да и Arch вообще у меня летает.
Из того что видно на скриншоте:
Оформление:
Топег эгэйн: Debian: openbox + tint2 + conky + yakuake\screen + worker.
Openbox с кусками (мелкий софт) KDE (непереносимость блевотного GTK) дэёй вообще впринципе не пользуюсь, основные перемещения между оперой и screen (благо там всё есть и радует более чем).
Темы для QT и Openbox, и большую часть конфига conky делал сам.Возможно ШГ в коньках, но мне глаза не режет. Worker xft не держит, можете сопли при себе держать. Прошу обратить внимание на аккуратненько оставленный уголочек внизу для опенбоксового меню (хотя опять же, ничего не запускаю юзаю только screen + opera).
Вообщем так потихоньку и живем-с :)
З.Ы. всех предлагателей обычного «черное-на-белом» прошу не беспокоить. З.Ы.+ конфиги и прочее не выдаю.
Доброго времени суток ЛОР. Мой OpenBox. OpenBox+tint2+conky+urxvt(yeahconsole)+другой софт по мелочам. Gtk Loma, тема OB Surreal, иконки Black-gnome, шрифты Дроид и терминус. Удобно. Ругайте.
Ушел с тормозного Awesome обратно на Openbox. Сверху - Conky, снизу - PyPanel.
Обилие слова "Windows" в pcmanfm удручает, но разделы переименовывать лень. :) И да, Ш будут смотреться Г на жк-мониторах.
PNG: http://img17.imageshack.us/img17/4088/200909262050521280x1024.png
| ← предыдущие |