LINUX.ORG.RU

Показывать ли в профиле количество игнорирующих?

 , ,


0

2
Для участия в опросе войдите или зарегистрируйтесь.

>>> Результаты

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от CrX

Ты в контексте вот этого примера что предплагаешь? Вообще убрать фичу игнора? Или просто к слову?

Нет я тоже понял всех и согласен с наилучшим выбором из предложенных: не видеть кто меня игнорирует, чтобы это не было демонстрацией ни подсветкой поста, и отсутствием кнопки. Но когда я отвечаю в момент нажатия ответить получить сообщение что юзер меня игнорирует или подсветить кайму формы ввода красным. А в профиле не показывать ни количество ни число, дабы не настраивать чувствительных на взаимную демонстрацию.

AZJIO
()
Ответ на: комментарий от CrX

Тут мы обсуждаем, надо ли сделать количество игнорирующих публичным

Абсолютно бессмысленная и бесполезная вещь.

Ты в контексте вот этого примера что предплагаешь? Вообще убрать фичу игнора?

То, как существует сейчас - совершенно бессмысленно. На игнорируемого игнор никак не влияет, а мне фича игнор ничего конкретного не дает, т.к. я могу и без этой фичи пропускать сообщения. Она мне не нужна, чтобы фильтровать сообщения.

И получается что, таки да, надо либо убрать эту недофичу, либо сделать полноценный обоюдный игнор.

Chord ★★★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AZJIO

И выдать всем кнопку бана. Естественно на один день. На следущий все будет оменено, конечно же, но результат бы глянуть.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Ты в контексте вот этого примера что предплагаешь? Вообще убрать фичу игнора?

Я отправляю человека в игнор для того ,чтобы он пе писал мне, а не для того ,чтобы не видеть его постов.

Если текущий игнор не подразумевает такого, и его логику изменить нельзя, то нужна фича блокировки юзера ,чтобы он мне не писал ничего.

Chord ★★★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

То, как существует сейчас - совершенно бессмысленно. На игнорируемого игнор никак не влияет, а мне фича игнор ничего конкретного не дает, т.к. я могу и без этой фичи пропускать сообщения. Она мне не нужна, чтобы фильтровать сообщения.

Так не пользуйся. Никто ж не заставляет. Кому-то при этом нравится.

либо сделать полноценный обоюдный игнор

Нет, это вот прям точно вообще не вариант. Давать всем подряд право решать, кто может читать их сообщения, а кто нет, значит превращать нормальный форум в какую-то непонятную недо-соцсеть.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

Мир не без добрых людей. Добавляется в два клика при желании.

Всетаки лучший вариант - найти баланс и сделать ресурс удобным для ипользования.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

Я отправляю человека в игнор для того ,чтобы он пе писал мне, а не для того ,чтобы не видеть его постов.

Значит ты используешь игнор неправильно. Суть игнора именно в том, чтобы не видеть чьих-то постов. Это игнор, а не «бан».

Если текущий игнор не подразумевает такого, и его логику изменить нельзя, то нужна фича блокировки юзера ,чтобы он мне не писал ничего.

Нет, не нужна. Это форум, и здесь каждый имеет право высказываться свободно… Ну или не каждый (могут быть ограничения по звёздам и т.п.), но что, кто и где может, решать точно должен не каждый рандомный юзер.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Давать всем подряд право решать, кто может читать их сообщения, а кто нет, значит превращать нормальный форум в какую-то непонятную недо-соцсеть.

Да нет же!!! Читать пусть читают все, кто хотят, а отвечать игнорируемый чтобы не мог, вот что надо. Блокировать игнорируемому возможность ответа игнорирующему

Chord ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Читать пусть читают все, кто хотят, а отвечать игнорируемый чтобы не мог, вот что надо. Блокировать игнорируемому возможность ответа игнорирующему

Ещё хуже…

Но туда же, в голимую недо-соцсеть. Не вариант. Вообще.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

К слову, а вот фича: чтобы собеседник не мог тебе ответить - очень перспективная. Добавляем такого собеседника в список и у него под твоими сообщениями нет кнопки ответить.

Это же гениально.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Блокировать игнорируемому возможность ответа игнорирующему

Можно было бы отключить блокировку, высказать что-то язвительное игнорируемому, а потом заблокировать ему возможность ответить.

AZJIO
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Хотя, если ввести соответствующий раздел, то вот конкретно в нём (но нигде больше) такая фича бы пригодилась: Раздел «ЖЖ»

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Это форум, и здесь каждый имеет право высказываться свободно

Возможность высказаться свободно интерпретируется как возможность гадить на любого свободно. И модерация не хочет или не имеет возможности это пресекать.

Chord ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Возможность высказаться свободно интерпретируется как возможность гадить на любого свободно. И модерация не хочет или не имеет возможности это пресекать.

И хочет и имеет возможность. Если где-то упустили — ну зарепорть.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

И хочет и имеет возможность. Если где-то упустили — ну зарепорть.

Не всегда получается, язвитель может язвить так что в этом есть смысл, 50% правильности, 50% вынос мозга и как это признать 100% неправильным.

AZJIO
()
Ответ на: комментарий от AZJIO

Опять же сделать блокировку неотключаемой, и с предупреждением, пусть десять раз подумает, прежде чем блокирует

Chord ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AZJIO

В таком случае это уже не «гадить свободно».

CrX ★★★★★
()

Показывать полный список игнорируемых. Пусть люди видят, насколько человек в адеквате. А то вот @peregrine удалил из своего профиля список игнорируемых с описаниям к каждому пункту (там штук 50 было, настолько у него высок ЧСВ), теперь народ и не поймёт, с кем имеет дело.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

И хочет и имеет возможность. Если где-то упустили — ну зарепорть.

Этих репортов в разделе linux-org-ru вагон и маленькая тележка. И что? На все вопросы у вас ответ один - «Сам дурак». Если кому-то не нравится манера общения определенного индивидуума, а вы считаете, что всё в пределах нормы, то что остается? Либо мириться с существующими порядками, либо покинуть форум. А количество покинувших его ты сам знаешь лучше меня.

Chord ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Либо мириться с существующими порядками, либо покинуть форум.

Ну можно воспользоваться игнором.

А количество покинувших его ты сам знаешь лучше меня.

Примерно. Хотя предположу, что ты судишь не по реальному количеству, а по тем, кто сделал это громко.

В любом случае, если дать любому юзеру возможность решать, кому и где что можно писать, это будет поводом покинуть форум для гораздо большего числа пользователей. Потому что это будет уже даже не совсем и форум, а какая-то голимая недо-соцсеть. Я даже не уверен, что сам бы остался на таком.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Пока читал тред, родилась идея безотносительно связи самого игнора с ответами: а что если показывать рейтинг игнорируемости? Ну к примеру на 1м месте пользователь, которого игнорирует максимальное количество других участников (с перечислением ссылок на их профили конечно же) и т.д.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Ещё больше повода для неадекватов посоревноваться в этом…

Хотя если чисто в новостном посте на НГ, вместе с остальной статистикой, и иногда, то можно. Главное, чтобы не было постоянно видно.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

найти баланс и сделать ресурс удобным для ипользования.

Баланс наступит, когда в галерее начнут размещать котиков и появится раздел «Выпечка». А все идет к этому. Конечно утрирую, но заметьте, что существенная доля обсуждений касается устройства ресурса и его пользователей, а это прямой путь к социальной сети.

Все это из-за того, что мало (очень) пользователей, которые по сути варятся в собственном соку. Ну что такое одна тысяча постоянных завсегдатаев? От этого реакции и игноры, шелуха.

dmitry237 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

Это и есть социальная сеть, но специализированная и по интересам. Весь вопрос в том - выживет ли она в конкурентной борьбе или новым юзерам проще будет даже местные интересы обсуждать в более развитых соцсетях. А мы тут вымрем, как мамонты вместе с ресурсом в итоге.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

сейчас я не имею такой возможности

Имеешь. Я уже несколько раз писал, что у модераторов игнор тоже работает.
Вот сейчас временно добавил твоего оппонента в игнор-лист, и вижу:

Показано 3 сообщений из 26. Показать все.

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

Тут ведь вилка, либо соцсеть с блогами, либо полумертвый технический форум. Поэтому простого решения нет, а на двух стульях…

dmitry237 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Хм… ОК. Спасибо за инфу. Не знаю даже почему я решил, что не имею.

В любом случае, для себя как для модератора я не считаю допустимым пользоваться этой фичей — вдруг там в игнорируемых постах нарушения.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Не знаю даже почему я решил, что не имею.

Возможно, баг. Я же сначала был корректором, а потом одновременно и корректором и модератором. :)

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Я же сначала был корректором, а потом одновременно и корректором и модератором.

Я не был, но у меня тоже работает, как оказалось. Только что проверил.

CrX ★★★★★
()

Да, всем пользователям

и не просто количество - список игнорируемых в полном объеме должен быть

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Ну то есть ты по-прежнему упорно видишь только одну сторону.

Просто подумай, что кто-то может заигнорить тебя. И какие ништяки он получит в случае обоюдности игнора. Неужели это настолько непосильное интеллектуальное упражнение?

hobbit ★★★★★
()

Нет пункта «запретить на ЛОРе вообще всю хрень про личные чуйства, отношения и пр.»

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Просто подумай, что кто-то может заигнорить тебя. И какие ништяки он получит в случае обоюдности игнора

И какие же?

Chord ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Я парой комментариев выше пытался объяснить, какие. Ты начал говорить про «наоборот».

Человек, например, может осторожно вбрасывать про тебя дезинформацию, опровергать которую ты не будешь, поскольку не увидишь. Соответственно, она будет выглядеть не как дезинформация.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Не похрен ли что он там пишет. Если про меня тут будут вбрасывать информацию, ты правда думаешь, что я со взором горящим кинусь опровергать?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Человек, например, может осторожно вбрасывать про тебя дезинформацию, опровергать которую ты не будешь, поскольку не увидишь. Соответственно, она будет выглядеть не как дезинформация.

При текущем формате игнора ровно также игнорируемый оппонент может вбрасывать, и ты ,игнорируя его, ничего не увидишь. Чтобы этого не было, нельзя никого игнорировать.

Т.е. текущий формат игнора не нужен из соображений, что игнорируемый может тебя поливать грязью, а ты не видишь.

А обоюдный формат игнора не нужен из соображений, что игнорирующий тебя тип может поливать тебя грязью, и ты тоже не видишь этого.

То есть, по твоей логике, игнор не нужен. Ни тот, ни другой его формат. А нужно либо молча хавать дерьмо, которое льется на тебя. Либо отвечать на это дерьмо и получать минусы/блокировки/баны. Я там уже выше писал, что если бы модераторы вовремя пресекали нарушения правил и предотвращали бы перетекание дискуссий в нездоровое русло - игноры были бы не нужны.

Но, как я полагаю, вам (модераторам) это не особо интересно. У вас есть все возможности не допускать этого - автоматизировать систему фильтрации контента - но вам это не нужно. Причины этого для меня совершенно очевидны.

Chord ★★★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

То есть, по твоей логике, игнор не нужен. Ни тот, ни другой его формат.

Текущий вполне можно довести до нормального вида. Если, как я писал выше, у игнорируемого будет механизм определения, что он игнорируемый. Обоюдный же просто опасен, и если ты из-за него попадёшь в скверную ситуацию, ты первый возмутишься.

А нужно либо молча хавать дерьмо, которое льется на тебя.

При текущей системе игнора оно и так льётся, только ты его не видишь.

Либо отвечать на это дерьмо и получать минусы/блокировки/баны.

Есть механизм уведомления модераторов. Вместо ответа молча репортишь. (Ну и чтобы дойти до блокировки/бана на одних 7.1, это надо очень сильно постараться, впрочем, проверять это действительно не стоит.)

Но, как я полагаю, вам (модераторам) это не особо интересно.

Даже из этой темы видно, что модераторы высказали разные мнения.

Причины этого для меня совершенно очевидны.

И что там, в хрустальном шаре?

hobbit ★★★★★
()

Число игнорирующих вызывает либо желание вычислить игнорирующих по недавним взаимодействиям, если число маленькое, либо желание довести это максимально возможного, если число большое. В любом случае эффект отрицательный.

Не могу себе представить, что хорошего случится, если я вдруг узнаю это число.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

На следущий все будет оменено, конечно же

Прямо вспоминается байка про опередившего время джаваскриптера.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

При текущем формате игнора ровно также игнорируемый оппонент может вбрасывать, и ты ,игнорируя его, ничего не увидишь. Чтобы этого не было, нельзя никого игнорировать.

Но ты и только ты решаешь, что видеть, а что нет, а не кто попало за тебя.

Т.е. текущий формат игнора не нужен из соображений, что игнорируемый может тебя поливать грязью, а ты не видишь.

В текущем формате игнора игнорирующий сам принимает решение. Нужно это ему или нет не нам за него решать.

А обоюдный формат игнора не нужен из соображений, что игнорирующий тебя тип может поливать тебя грязью, и ты тоже не видишь этого.

Дело не только в грязи. Это просто принципиально не правильно, чтобы любой рандомныю юзер решал за тебя, на что тебе можно отвечать, а на что нет, или тем более что тебе можно читать, а что нет. Это смерть форума как форума и движение в сторону личных бложеков. И неважно, грязь там, диферамбы, или эзотерическое знание об устройстве ядра — это вопрос организации общения, принципиальных принципов устройства сайта как такового.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Ну тут говорят, что люди мол время тратят, и это проблема

Кто говорит? Тебе тоже повторю что уже сказал. Если человек отвечает лично кому-то, то это нарушает правила форума. Такие сообщения должны вообще удаляться. А вместо этого уже второй модератор рассуждает о том, как бы облегчить дурачкам их трудную жизнь. Если же заигноренный пишет что-то осмысленное в рамках дискуссии, то это не является зря потраченным временем, т.к. интересно всем. Тот кто заигнорил, не хочет это читать – ну это его личное дело.

Не надо никаких плашек, уведомлений и т.п. Нормальным людям это безразлично, а у ненормальных вызовет только лишние подгорание и желание что-то сделать в ответ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

А нужно либо молча хавать дерьмо, которое льется на тебя

Под анонимом зашел и всё тоже самое написал. Игнор может помочь только если чел тебе не интересен и конфликта с ним нет.

AZJIO
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

у ненормальных вызовет только лишние подгорание и желание что-то сделать в ответ.

Если уж по этому поводу переживать, то эмодзи отключить. Игнор ни кому не виден, а эмодзи публичная реакция. Так что ты борешься за 1% невидимого пшика, не замечая 99% видимой конфронтации.

AZJIO
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.