LINUX.ORG.RU

Показывать ли в профиле количество игнорирующих?

 , ,


0

1
Для участия в опросе войдите или зарегистрируйтесь.

>>> Результаты

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от CrX

Можно сделать, чтобы игнорирующий мог получить каст от игнорируемого, и, в случае согласия первого, игнорирующий из списка исключался, либо временно исключался. Правда, непонятно, что делать, если игнор встречный, да как исключить злоупотребления…

yars068 ★★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

Показано 3 сообщений из 26

А как же словоформы? :)

yars068 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Можно сделать, чтобы игнорирующий мог получить каст от игнорируемого, и, в случае согласия первого, игнорирующий из списка исключался, либо временно исключался.

Я не для того за интернет плачу, чтобы меня тут на@#$ посылали! людей в игнор добавляю, чтобы они меня потом ещё какими-то кастами задалбывали.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

По умолчанию при регистрации все заигнорированы, а ты можешь временно выбрать кого видеть, после чего по таймеру они снова перестают быть видны?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вставляешь в список игнорируемых. Удаляешь все сообщения игнорируемого из обсуждения ТС которого являешься сам. Ну и чтоб игнорируемый не мог добавлять свои неприличные мысли в твои обсуждения. А в чужих обсуждениях игнорируемый не виден.

saufesma ★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Ничего такого не надо. Игнор, и все! На совсем! С кнопкой удаления из списка игнорируемых на всякий случай.

saufesma ★★
()
Ответ на: комментарий от saufesma

Предлагаю экспоненциальный стиль игнора. Игнорируешь и на сутки не видишь ничего про этого персонажа. Через сутки автоматически он выходит из игнора. Если игнорируешь второй раз - игнорится вдвое дольше - 2 суток, 4, 8, 16 итд.

Выйти из игнора может только после окончания времени.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Это похоже на взрыв мозга. Беспощадный игнор намного лучше. У меня в игноре 20 персонажей 6 из них больше не существует. Некоторые в листе по несколько лет вписаны и все норм. Да и желания удалять их из списка нет никакого желания.

saufesma ★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Начинает пылать праведным неистовством - как же так, его величайшую мудрость отвергли

Это твои фантазии или ты действительно так думаешь ?

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Это ничего не значит.

А вещи которые действительно полезны и нужно было бы их сделать, тут игнорируются, потому что, кому-то лень

nixbrain
()

Вопрос к тем, кого беспокоит, что они не знают, игнорирует ли их кто-то: вы как будете об этом узнавать, если в usercss у пользователя

article.msg:has(.sign a[href*="/people/dataman/profile"]) {
    display: none !important;
}

?

Даже если и узнаешь. Что изменится от того, что юзернейм тебе не отвечает не потому что прочитал и болт положил, а потому что сообщения твои скрыл? Истерику устроишь? Или будешь про него гадости писать (всё-равно не опровергнет, ибо не увидит)?

Идея показывать списки (хоть тех, кого кто-то игнорирует, хоть тех кто только тебя игнорирует) несёт только вред. Вряд ли в игнор адекватные попадают. А неадекватных подобная информация только спровоцирует на поиск обходных путей, чтобы стать услышанным.

И даже информация не о том, что лично тебя, а просто «он игнорирует N пользователей» тоже плохо. Задаст такой пользователь вопрос. На него не отвечать, потому что он игнорирует многих? А форум для него только, или чтобы (кроме всего прочего) полезную информацию накапливать для всех участников?

Так же и «его игнорируют 100500 пользователей». Если он дал правильный ответ на вопрос, он от этой инфы неправильным станет?

«Игнор» - не демарш, чтобы все узнали, что «его Я игнорирую!», а способ уменьшить информационный шум.

Хотя, имхо, и сам игнор - лютое ненужно. Выключал бы он только уведомления - было бы полезно. А добровольно зарывать голову в песок - так себе идея. Бомбит у тебя от того, что чьи-то сообщения видишь? Таблетки выпей, или к врачу запишись. Форум на то и форум, что тут услышать можно как тех, кто тебе нравится, так и тех кто нет. А то, что твой полезный ответ не прочитает человек вопрос задавший - он ССЗБ, пусть и дальше без ответа сидит. Остальные-то зайдут в топик, увидят, что вопрос решён, и сами отвечать не будут.

mogwai ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

предоставить возможность слать эти уведомления, кто-то обязательно начнёт добавлять в игнор, потом убирать из игнора и снова добавлять — чисто потроллить

Если кто-то занимается таким - добавь его в игнор и такие уведомления показывать незачем.

zanac1
()
Ответ на: комментарий от zanac1

Написание письма в /dev/null занимает ровно столько же сил, сколько в другие места.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

То есть, по твоей логике, игнор не нужен.

Тут «две большие разницы».

Когда игнор односторонний и ты игноришь юзера, ты осознанно даёшь ему возможность про тебя вещать что-то, что ты видеть не будешь. Это неотделимая плата за фичу «не видеть любые его сообщения».

А вот если игнор «взаимен», то кто угодно может тебя заигнорить и поливать грязью, а ты об этом будешь ни сном ни духом. Ты с этого ничего не заимел, ты это не инициировал, но ты вот такое вот получил.

lv ★★
()

Думаю, что игнор - это в принципе вредная для форума фича.

Дело, конечно, добровольное - закрыть себе уши и глаза и часть форума от себя отрезать, но тут привели и пример, когда это другим вредит. Задал игнорируемый уточняющий вопрос в технической теме, а ему не отвечают. Вот и подвисла тема.

Любой человек может в чём-то оказаться балбесом и провокатором, а когда-то и что-то полезное написать. Заигнорить человека легко, но ведь при этом теряется и потенциально полезное. А также теряется адекватность - когда ты не видишь часть сообщений в теме. Ладно бы ты личку какую-нибудь свою закрыл, но в теме сообщения предназначаются для всех, а ты, получается, выпадаешь из из части этого инфополя.

Поэтому, если игнор процветает, то пользователи оказываются в какой-то аутичной реальности, где каждый видит что-то своё.

Если удалять у юзера некорректные сообщения, то через жалобу на несоответствие правилам. И так, что это сообщение удаляется для всех сразу. Тогда можно быть хотя бы уверенным, что все люди в теме видят её одинаково, а не так, что у каждого там какие-то свои мультики.

lv ★★
()
Последнее исправление: lv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lv

Игнор был бы не нужен ,если бы на форуме поддерживали порядок те, кто это должен делать. Вычищали бы форум в соответствии со своими же правилами. Непредвзято по отношению ко всем участникам, а не только в пользу «особо полезных». И без обращения в спецтопики. И тогда не было бы поводов для игнора. А так игнор - это хоть какой-то способ защититься.

Chord ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Вопрос далеко не в лени. Эти фичи допиливаются за 5 минут. Я этот «тихий игнор» с двумя вариантами - полное скрытие и блюр, сделал выше вон юзерскриптом.

Просто если делать все подряд, что всем хочется - проект превратится в свалку.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aleksandra

Никого и никогда не игнорировала, поэтому мне все равно.

А тебе неужели не любопытно тебя кто-нибудь игнорирует и сколько человек? Это как пройти мимо знакомого, кивнуть ему, а он в спину харкнёт незаметно. В другой раз хоть обойти этого «верблюда» можно будет.

Списки могут привести только к вражде. А вот при отправке сообщения человеку, который игнорирует отправителя, уведомление лучше бы показывать для того, чтобы прояснить отношения людей друг к другу.

Enthusiast ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Списки могут привести только к вражде. А вот при отправке сообщения человеку, который игнорирует отправителя, уведомление лучше бы показывать

И что мешает по уведомлениям составить список самому?

Chord ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

А так игнор - это хоть какой-то способ защититься.

Клоуна кинуть! Друг другу :) Всё веселее, чем закрыть глаза и представить что кого-то нет.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Клоуна кинуть! Друг другу :) Всё веселее, чем закрыть глаза и представить что кого-то нет.

Кому-то интересно доводить телефонных мошенников, но большинство просто сбрасывают.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

«Когда меня нет, можете меня даже побить»

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Игнор был бы не нужен ,если бы на форуме поддерживали порядок те, кто это должен делать. Вычищали бы форум в соответствии со своими же правилами. Непредвзято по отношению ко всем участникам, а не только в пользу «особо полезных».

Я с этим полностью согласен.

И без обращения в спецтопики.

А вот без обращения в спецтопики не всегда получается. И если получается, то не всегда оперативно. Я согласен, это плохо. На всякий случай напомню, что кроме спецтопиков есть ссылка «уведомить модераторов» под каждым комментарием. Анонимно, бесплатно и без SMS.

hobbit ★★★★★
()

Сама идея — плохая и вредная. 90% людей я сам уведомляю за игнор. А вот остальные сидят там не просто так в крысу. Но, видимо, пришло время делать юзерскрипт и перенести туда челибоссов.

peregrine ★★★★★
()

Вообще фиолетово сколько лиц нетрадиционной ориентации меня заигнорят

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

И что мешает по уведомлениям составить список самому?

Злопамятство заберет энергию и сил для полезной деятельности уже не останется. Почему большинство старичков и старушек ведут себя добродушно? - Потому что они понимают, что если они начнут злиться и мстить, то отправятся в мир иной гораздо быстрее.

Я сам просто не отвечаю дурням тут. Зачем? - Чем человек глупее, тем меньше он осуждает других и больше радуется жизни.

Если показывать уведомление при ответе, что собеседник заткнул уши, так и ответ незачем уже писать будет. Все останутся довольны молча.

Enthusiast ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Если показывать уведомление при ответе, что собеседник заткнул уши, так и ответ незачем уже писать будет. Все останутся довольны молча

Модераторы считают иначе. Они считают, что если ты заткнул уши, то про тебя ещё больше за твоей спиной будут говорить гадости, зная, что ты не ответишь. А ты даже и не узнаешь об этом...

Chord ★★★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

Модераторы считают иначе. Они считают, что если ты заткнул уши, то про тебя ещё больше за твоей спиной будут говорить гадости, зная, что ты не ответишь. А ты даже и не узнаешь об этом…

В таком случае зачем обнародовать ответное сообщение прилюдно, если вопрошающий не желает его слышать? Отправлять напечатанный текст сообщения, адресованного человеку «с заткнутыми ушами», прямиком в «корзину» молча без всяких уведомлений тогда. И сохранить писанину не позволять при ответе, чтобы люди снова не отправляли тоже самое под другой учетной записью.

Enthusiast ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

В таком случае зачем обнародовать ответное сообщение прилюдно, если вопрошающий не желает его слышать? Отправлять напечатанный текст сообщения, адресованного человеку «с заткнутыми ушами», прямиком в «корзину» молча без всяких уведомлений тогда

Модераторы считают, что в этом сообщении может содержаться откровение божье, поэтому в корзину никак нельзя. Это общественный ресурс, и то, как тебя поливают грязью за твоей спиной, должно быть доступно к прочтению всем. Как они говорят, тут не твой персональный бложик, чтобы ты решал, какие сообщения постить а какие нет. А понять, то в ответном сообщении будет только грязь, они либо не хотят, либо не могут.

Chord ★★★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)

А можно как-то добавить в список игнорируемых самого себя, чтобы мне больше не был виден бред, который здесь иногда пишет этот персонаж?

Lucky ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

И что же в ней хорошего?

Откуда это стремление «встать на сторону игнорируемых»?
Зачем на их сторону вставать, чтобы что?

P.S.
У вас там какой-то другой ЛОР, на котором нельзя нажать на кнопку и посмотреть чего там в проигнорированных? Он сейчас с вами в одной комнате?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Только это что-то осмысленное может быть уточняющий вопрос к ТС, типа покажи вывод команды «abc def».

Может, но как я уже сказал это проблемы того кто игнорирует. Если проблема не частная, то «вывод команды» может показать и другой человек.

Вместо дискуссии будет нерешёный вопрос

То же самое. Если вопрос частный, ну и сам себе редиска. А если не частный и интересен другим, то вопрос будет решёт с другими.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от frob

Зачем на их сторону вставать, чтобы что?

А может и не «их», а «вашу» (нашу). Что-то мне подсказывает, что и вас многие игнорируют. Буду сильно удивлён, если ошибаюсь.

У вас там какой-то другой ЛОР, на котором нельзя нажать на кнопку и посмотреть чего там в проигнорированных?

Конечно, другой. У меня, например, такой кнопки нет (никого не игнорирую).

Kogrom ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Заигнорить человека легко, но ведь при этом теряется и потенциально полезное.

Время жизни ограничено. Поэтому имеет смысл следать так, чтобы плотность полезного была максимальна.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

если ты заткнул уши, то про тебя ещё больше за твоей спиной будут говорить гадости, зная, что ты не ответишь.

Пусть судачат. Вы знаете, в моё отсутствие, можете меня даже бить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

что и вас многие игнорируют.

Вот и прекрасно. Пускай игнорируют.

Сдаётся мне, что страдальцы о судьбе игнорируемых пользуются адблоком и антиспамом.
А чего ж? Не стесняйтесь быть последовательными в своих прекрасных убеждениях, читайте весь спам, смотрите всю рекламу.
А вдруг там что-то полезное?
И вообще – для кого спамеры и рекламщики старались, для Пушкина чтоль?

«Пушкин, сукин сын, за отца, суку, не отвечает.» (с)

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Затем, что мне не пофиг на судьбу форума.

Я выше один нехороший сценарий уже описал.

И так-то я стараюсь встать на обе стороны. Только всякий раз, когда я представляю себя в роли игнорирующего, оказывается, что человека надо не в игнор отправлять, а либо репорт модераторам отправлять, либо... игнорировать, только не кнопкой, а по-старорежимному, просто не обращать на его бред внимания. Кстати, есть замечательная реакция «клоунада», позволяющая оценить чей-то бред (не нарушающий правил) по достоинству, не сильно напрягаясь, не нарушая правил и не заморачиваясь с репортами.

Я, кстати, к просто глупым высказываниям, если они никого не оскорбляют, отношусь спокойно. Если это чушь, которую следует опровергнуть — пишу ответ. Если ответа не заслуживает — прохожу мимо.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mky

Ну вы тут многоходовочку развели

По-моему многоходовочку как раз развели продвигающие видимость игнора. Ах, там кто-то будет зря писать, обидится и т.д. Сейчас такой фичи нет. Есть какие-то проблемы? Конкретные жалобы? Непонятно ради чего все эти телодвижения.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Выключал бы он только уведомления - было бы полезно

Вот это реально интересное предложение. Убрать игнор как таковой, оставить только мьют пользователя.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.