LINUX.ORG.RU

Сообщения nihil

 

Maxcom

www.linux.org.ru/forum/talks/12560280

maxcom, восстанови пожалуйста удалённый тред. Я думаю, ты то понимаешь, что с тредом всё в порядке.

Перемещено Klymedy из general

 

nihil
()

X-ScreenSaver, XMatrix

Здравствуйте уважаемые. Установлен в Ubuntu 14.04 LTS X-ScreenSaver и при простое показывает XMatrix. Проблема в скорости скольжения изображения. Иероглифы слишком быстро стекают по экрану, что очень неприятно глазу. Может быть можно что то подкрутить чтобы настроить скорость показа изображения? ЕСЛИЧО графика Intel® Haswell Mobile .

 , xmatrix

nihil
()

жж, Ейск

Приехал на овощной отдых, бук пожалел брать есть только iфон и переносной dvd проигрыватель. Вопрос - есть ли на форуме оборигены из Ейска и где можно купить диски в сем городе? Телек есть, но там спит туча детей и вечером с подругой хочется чего посмотреть, не порн, а какие то любые фильмы, но дисков не найти!!!

 , ейск

nihil
()

Вопрос

Что такое, раньше все компы без ввода пароля висели на lor, теперь с телефона каждый раз просит войти, что то изменилось? Компы висят на lor, а телефон просит имя...зодолбало.

 неудобно

nihil
()

блюз

Ребята, знаю на LOR есть музыканты. Откопал старый блюзовый текст,(джаз?) так вот если кому понравится сделайте блюзик пож. Сам могу на гетере но чего-то не хватает и блюзик не строится. Спасибо за внимания. Скучно, не музыкантов просьба не читать.

В компании слов - я и ты.
Звёзды царапают светом окна нашего дома:
Нам хорошо...
Но это игра.
Я думаю, наши слова - раскрашенные акварелью костюмы.
И мы облекаем свои желания в эти одежды,
Но я не хочу этой игры.
В компании слов - я и ты.
Звёзды царапают светом окна нашего дома:
Нам хорошо, но это игра!
Почему ты не хочешь?
Почему я не могу, замолчать и взглянуть друг другу в глаза?
Мы храним это желание, как мечту.
Зачем?
Ведь только движение разделяет мечту и реальность!
А мы повторяем заученный урок словоизобретенья.
И, увы - осень неизбежна.
Наши костюмы поблекнут.
Я не хочу, но желать поздно.
Нужно было в самом начале взглянуть в твои глаза!
Ты смеёшься?
Я давно перестал смеяться, и будь , что будет.
Мы всегда в компании слов  - я и ты.
Где наши желания ?
Где наши мечты?
Остались лишь глупые песенки из транзистора,
Слепые ласки и звёзды,
Сочувственно мигающие в окно нашего дома.
Наша ночь не перешагнёт за-полночь.
И куда пойдёшь ты?
Куда пойду я?
Что произошло с нами?
Прощай..!
Снова игра слов?
Нужно просто встать и идти.
Уйти.
Хоть теперь исполни свою мечту - - 

молча уйди.

 ,

nihil
()

Я познаю мир

Есть ли что то более важное, чем быть счастливым - для человека?

Давайте без выяснения: что такое счастье. Каждый из нас, для себя, без лицемерия знает что это такое - счастИе.

Итак: есть ли что то более важное, чем быть счастливым для человека?

 

nihil
()

У кого есть желание запилите новость

http://www.blender.org/

Вышел 2.73

 

nihil
()

Переходник IEEE1394 -> USB 2.0

Существуют ли в природе переходник IEEE1394 -> USB 2.0? Для подключения устройства с выходом IEEE1394 к USB порту компьютера. Гугл вопроса однозначно не раскрывает.

 ,

nihil
()

Офис от MS для мобильников на iOS и Android теперь будет бесплатным

Собственно сабж в заголовке. http://www.cnews.ru/top/2014/11/06/microsoft_office_dlya_iphone_ipad_i_androi...

 

nihil
()

Вопрос к программистам

Рылся я на OpenNet в поисках познавательного и набрёл на вопрос, очевидно, такого же как и я далёкого от IT дел человека. Теперь этот пост найти не могу, удалили может, но не суть... Вот какой был вопрос: как правильно выражаться о приложениях (программах) которые перенесли из одной операционной системы в другую. Например, тот же Viber. Приложение портировали или адаптировали? Почему вспомнил: заметил, что мой знакомый маковод всегда говорит «адаптировали» упоминая какие то свои музыкальные программы переписанные с (для) Windows на (для) MacOS.

 

nihil
()

«Songs of Innocence» можно скачать легально - нахаляву

Любители U2, заходим в iTunes store и загружаем совершенно бесплатно последний альбом...

 

nihil
()

IPTV Ростелеком

В нашем регионе услуга IPTV от Ростелекома продаётся вместе с роутером D-Link DIR620 (приставка само-собой о ней я молчу). Так вот в чём вопрос: какого лешего они втюхивают этот роутер и почему без него не подключают, даже если ваш роутер вполне-себе поддерживает настройку IPTV? Что такого нельзя настроить, например, на моём Zyxel keenetic ultra, что настраивается на D-Link DIR620? Не понимаю. (Ах да, телек нИнужен.)

nihil
()

Кинематограф. Домашняя фильмотека

Давно собираю киношки для личной фильмотеки. В фильмотеку входят только те произведения кинематографа которые я периодически пересматриваю, раз или два в год, для сгущения того или иного настроения, и просто для развлечения. Как мне кажется хороших фильмов на самом деле не много, хотя, как раз в этом моменте я и могу ошибаться, ведь всего не пересмотришь. Вот и накидайте мне пожалуйста тех фильмов которые вы считаете замечательными и которые не исчезают из вашего обихода. Конечно, хотелось бы рядом с названием видеть имя режисёра.)

nihil
()

Компания Microsoft добавит в следующую версию операционной системы Windows характеристику, присущую конкурентной платформе Ubuntu

Предполагается, что опция виртуальных рабочих столов в Windows 9 будет доступна через кнопку на панели задач. Также ожидается, что Microsoft обеспечит возможность для переключения между десктопами с помощью сочетания клавиш, а также путем использования жестов для пользователей сенсорных устройств.

Не прошло и 20 лет:).http://windowstips.ru/notes/10510

nihil
()

Эльбрус-8С

Кто нибудь запилите новость. Хочется почитать лоровцев, что скажут.http://www.macdigger.ru/macall/v-rossii-nachalos-proizvodstvo-8-yadernyx-processorov-elbrus.html

 

nihil
()

В России создали голосовую операционную систему

 

nihil
()

Прошу пояснить что это

Сбылась мечта хомячка купил себе Zyxel Keenetic Ultra. Сижу значит, расшариваю настройки и вдруг вижу в домашней сети нечто совсем незнакомое - Dmitry. Совсем не помню я такого имени среди моих устройств. Ну переставил я пароль на вход в роутер, поставил фильтр по MAC. Но в журнале вот такая вот фигня, что это? Кто то ломится в гости или что? Объясните хомячку.

 

nihil
()

ГЛОНАСС - GPS

Есть ли разница между этими двумя системами определения местоположенния. Не понимаю. Никаких ссылок.

nihil
()

Посоветуйте пожалуйста ресурс...

Прежде всего, обращаюсь к вам добрые и мудрые форумчане. Подскажите пожалуйста ресурс для общения схожий с LOR по тематике (присутствие windows рубрики не смущает). Сам найти не могу так как бываю только на LOR, а лазить по всему инету в поисках «сам не знаю чего» глупо. Так что надеюсь на подсказку.

nihil
()

Снова выбор роутера

Всем привет. Сменил скорость интернета. Теперь 35Mb/s. D-Link 2650 который использую вместо роутера дохнет на глазах. Хочу купить вот это. Потянет ли десять одновременно подключённых девайсов, 1 - по кабелю, 9 - по WIFI n?

 

nihil
()

RSS подписка на новые темы