LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинематограф. Домашняя фильмотека


6

2

Давно собираю киношки для личной фильмотеки. В фильмотеку входят только те произведения кинематографа которые я периодически пересматриваю, раз или два в год, для сгущения того или иного настроения, и просто для развлечения. Как мне кажется хороших фильмов на самом деле не много, хотя, как раз в этом моменте я и могу ошибаться, ведь всего не пересмотришь. Вот и накидайте мне пожалуйста тех фильмов которые вы считаете замечательными и которые не исчезают из вашего обихода. Конечно, хотелось бы рядом с названием видеть имя режисёра.)

★★★★★

Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Хорошо, расскажи нам, что ты вкладываешь в понятие «школьных фильмов».
ЗЫ: Как будто школьный фильм - это что-то плохое.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Снято про детей школьного возраста, наверное и целевая аудитория такая же. Мне вот это смотреть не очень интересно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если почитаешь выше, это Sadler'а не устраивает Прометей, что он чуть голову себе не расшибает и рвётся всем об этом рассказать. А мне не нравятся школьные фильмы, о чём я не замедлил ему сообщить в ответ. Ну, чтобы показать наглядно, что у всех вкусы разные, и что это бессмысленный разговор. Ты, видимо, тоже решил высказать своё веское мнение. Ну что ж, в ответ я тоже могу тебе посоветовать сидеть и не указывать другим что делать.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Ну дак меня-то вполне обоснованно Прометей не устраивает, т.к. там ни картинки, ни логики, ни подтекста. :) А ты сразу заводишься.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

чтобы показать наглядно, что у всех вкусы разные

Э, нет. Ты попытался обосновать, мол, «фильмы школьные, значит и собеседник - очевидно, кто он есть, и вообще». Если бы ты сам признавал, что вкусы разные, ты бы промолчал - ну не нравится человеку Прометей, ну и пусть не нравится. Но ты полез в бутылку.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я признаю, что вкусы разные, но мне не нравится, когда мне повторно заявляют что вот, мол, мы дартаньяны, а ты отдыхай со своим фильмом.

ты бы промолчал - ну не нравится человеку Прометей, ну и пусть не нравится

Ты знаешь, я промолчал, когда это было один раз. Ты, видимо, предлагаешь подставлять вторую щеку, твоё право.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Разбирающиеся в кино люди вполне ценят как первые два «Крепких орешка», так и «Очень страшное кино».

Ну дак то «разбирающиеся в кино». Ещё бы я разбирался в таком шлаке, как крепкий орешек. Мне за это не платят.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну да, крепкий орешек это шлак, а ловец снов ниибаца великое кино. Всё с тобой, стереотипическая тп, понятно. Особенно чёткая вишенка на торте - «Солярис» Тарковского.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

а ловец снов ниибаца великое кино

Не очень великое, но местами достаточно интересное.

Особенно чёткая вишенка на торте - «Солярис» Тарковского.

Солярис-то тебе чем не угодил?

стереотипическая тп

У меня просто есть вкус. Так бывает.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

Лично мне «Солярис» угодил вполне, люблю Баниониса, да и Тарковский не слишком много хернёй при постановке страдал, просто это очень симптоматично, всего один фильм раньше 90-го года посреди откровенного хлама и дерьма для 15 летних девочек, и это крайне распиаренное «кино не для всех». То есть портрет тп в интерьере чётко резонирует с агрессивной позицией как по классическим маскулинным боевикам, так и по другому голливудскому хламу.

У меня просто есть вкус

Нет, чувак, вкуса у тебя нет, увы.

aedeph_ ★★
()
Последнее исправление: aedeph_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aedeph_

и это крайне распиаренное «кино не для всех»

Да я с роду и не знал о какой-то «недлявсешности». А посмотрел я его действительно случайно.

всего один фильм раньше 90-го года

Очень просто: я не смотрю фильмы, которые старше меня.

классическим маскулиновым боевикам

Каким-каким боевикам? Дааа, классика ещё та...

Нет, чувак, вкуса у тебя нет, увы.

Да не, таки есть, увы тебе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Каким-каким боевикам?

Так ты ещё и быдлан с нулевым вокабуляром. Непонимание значения эстетического вкуса становится понятным.

Вся твоя жизнь - очевидная случайность.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Нет, у меня свербит оттого, что говно имеет наглость агрессивно озвучивать своё мнение.

Этот факт, кстати, мне тоже не по душе, так что просто молчи.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

отвлекают на себя ресурсы

Ах суки! Отвлекают на себя ресурсы! Это же надо! Запретить! До достижения 18 летнего возраста - никаких развлечений! Никаких игрушек! Нечего всяким тварям отвлекать на себя ресурсы, предназначенные для людей!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

То есть страдаешь, но продолжаешь озвучивать. ТП такая ТП.

Окей, я тебя больше не трогаю, авось вонять не будешь вместе со своим «маскулинным» трэшаком.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так эти самые люди вас потом им и кормят, так что ты не далёк от истины.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Цитировать надо правильно.

«маскулиновым». Так ещё смешнее.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Дык к сожалению даже достижения 18 летнего возраста никакой не гарант, хотя бы на Sadler'а посмотреть.

Даже классический «только белых мужчин, в возрасте от 21 года и выше, при наличии медицинской книжки, московской прописки и справки от христианского священника» уже не поможет. Ничего не поделаешь, время такое.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Йа предлагаю ввести экзамен на понимание кино. Если человек сможет аргументированно объяснить, почему он восхищается Тарковским, он достоин. Аргументированно - это не меньше чем в трёх тысячах символов, с использованием выражений вроде «классика мирового искусства» и «конечно, недалёкие люди не понимают всей гениальности маэстро».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А вот это правильный подход, peer review - это хорошо и здорово.

aedeph_ ★★
()

Назд в Будущее, Место встречи изменить нельзя

Uter
()

Стрелок (Shooter), 2007 - замечательная экранизация книги
Армагеддон (Armageddon), 1998 - из-за той великой фразы про блоки и Тайвань.

В остальном всё рандомно и просматривается по настроению.

Dispetcher14 ★★★★★
()

AI

EVA

Freddy Krugger (няяя!)

Elvira, the Mistress of the Dark

The Hole (Яма)

Daria (мульт. сериал)

Ink (Чернила)

The ninth gate

Equilibrium

Lo (специфический / для девушек)

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Le fabuleux destin d'Amélie Poulain

Посмотри ещё «деликатесы» и «город потерянных детей».

sin_a ★★★★★
()

What Dreams May Come / Куда приводят мечты

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.